Перейти к содержимому





- - - - -

Даже и не думайте

Опубликовал: topcraze, 16 Январь 2013 · 2 453 Просмотров

Я вот тут решила не отставать от остальных и написать таки текст о том, о чем понятия не имею.. Например, о дрессировке собак! Или о том, как правильно водить машину.. Или о том, как разводить кальмаров в ванной.. А что? Собак я видела, в детстве у меня даже они были, машину по степи водила, кальмаров в магазине в банке железной видела.
Итак, приступим.. Во время дрессировки собак очень помнить о том, что собака, она - Личность. Недопустимо применять разного рода наказания или поощрения. Пусть сама выбирает, что делать. Свобода - это главное, не надо ущемлять ее. Несвободный пес обязательно впадет в депрессию, будет отказываться от пищи и воды. Злой социум будет настаивать - "собака воспитана неправильно! ошейник не той системы!". Не поддавайтесь! Вы же личность! А личность обязана пойти против мнения большинства. Нет-нет, это совсем даже не похоже на подростковое отрицание всего.. Даже и не думайте
Что касается правильного вождения. Все правила в силе! Вы свободная личность и даже не вздумайте прислушиваться ко всем этим шаблонным правилам дорожного движения. Не ограничивайте себя ни в чем - они должны уважать ваш стиль вождения и ваше мнение! Светофоры - это всего лишь разноцветные лампочки, не позволяйте управлять вами. Дорожные полицейские вас преследуют? Не сомневайтесь - это что-то политическое :ninja: Расскажите им о том, что они жалкие презренные людишки, не понимающие вашей тонкой душевной организации. Попытайтесь им объяснить, что они просто подвержены шаблонам и стереотипам. Нет-нет, это совсем не напоминает ограниченность, неспособность внять здравому смыслу и клиническую неспособность слышать кого-то, кроме себя .. Даже и не думайте
Про кальмаров ,если честно, мне уже писАть лень.. Поэтому не буду :) Но может кому-то не лень? Напишите, а?


  • 6


Бусь, первые люди перечисленные с приставками психо- и педогоги - профессионалы, они вопрос изучают, учатся, проводят исследования.

ну не скажи, вся информация в открытом доступе
да и потом, я уверена, для тебя корочка, в которой написано "психолог" значит поменьше, чем настоящая способность другого человека размышлять и чувствовать

ты кстати знаешь, что у животных кесаренных малышей самки бросают? Это только человек способен заботиться о малыше, каким бы образом он ни появился на свет. Хотя биологически мы такие же как те же обезьяны. Просто у нас есть способность сопереживать, ощущать эмпатию.

Уже только по этой причине нельзя разделять людей на рожавших и нерожавших, на тех, кому можно рассуждать о материнском инстинкте и тех, кому нельзя.
    • 0
рассуждать-то можно, конечно, только опыт не пропьёшь. как там говорится? давайте обсуждать вкус вина с теми, кто его пробовал?
    • 3
Топа, тебя задело, что твоя оппонентка сказала нечто не очень приятное о материнской любви? Я так поняла. Тогда я с ней частично согласна, материнская любовь не всегда такая бескорыстная и чистая как это принято считать. Зависит от того насколько мама сама развита духовно. Есть мамы, искренне считающие, что живут ради детей, не подозревая как губят этим детям жизнь. И не надо быть рожавшей женщиной, чтобы это понимать.
Я, кстати, мама.
    • 1

Топа, тебя задело, что твоя оппонентка сказала нечто не очень приятное о материнской любви?

Неа, не это..
Я просто искренне не понимаю, как можно делать категоричные заявления о том, о чем не знаешь ))

Тогда я с ней частично согласна, материнская любовь не всегда такая бескорыстная и чистая как это принято считать.

Да.
Материнская любовь, как и любая любовь может быть разной. Но одно неизменно - психически здоровая мать любит своего ребенка. Согласна?
    • 0

Просто у нас есть способность сопереживать, ощущать эмпатию.

Уже только по этой причине нельзя разделять людей на рожавших и нерожавших, на тех, кому можно рассуждать о материнском инстинкте и тех, кому нельзя.

Бусь, а там в комментах пришли к выводу, что любовь к детям - это неестественно и чуть ли не патология.

Что касается эмпатии - это, конечно, хорошо, но сила этого ощущения даже рядом не стоит с тем самым материнским инстинктом. И меняется все-таки все с рождением ребенка. Это не прочитанные исследования, это реальный опыт мой и тех, кого я знаю. Практически каждая до рождения ребенка испытывала некую симпатию к детям, и у каждой эта некая симпатия переросла в что-то совершенно невообразимое к своему ребенку.

Скрытый текст


    • 1
Преклоняюсь перед родителями взявших в семью ребёнка сироту. Вообще согласна с Рокси, страшно - а вдруг не будет к приёмному ребёнку такой же любви как к своему. А как то ещё берут инвалидов состоятельные родители и любят их как родных - вот это вообще подвиг.
    • 0

если все же о посте Ри, то там речь шла о не рожденном ребенке и о том, что сейчас чувствует героиня и ее страх перед будущим материнством и страх, что не полюбит ребенка, а об этом может рассуждать и иметь мнение любая женщина, ИМХО

и это вас с рюмкой понесло не в ту плоскость, на мой взгляд

Амика, это не передергивание :)
Впрочем, Рокси уже объяснила, лучше и не скажешь
    • 0

Преклоняюсь перед родителями взявших в семью ребёнка сироту. Вообще согласна с Рокси, страшно - а вдруг не будет к приёмному ребёнку такой же любви как к своему. А как то ещё берут инвалидов состоятельные родители и любят их как родных - вот это вообще подвиг.

Не надо. Кто взял как подвиг совершил, не заслуживает преклонения. А кто взял как родил, тот в нем не нуждается.
    • 0
Немного личного: родив и вырастив сына и приемных, к чужим детям относилась всегда ровно. Никакого умиления, сюсюканья, стремления потискать и "какие все детки лапочки!" Не люблю детей.
Ни один из моих детей меня в этом не изменил. При виде орущего на улице младенца раздражалась и хотела одного - чтоб мамаша его заткнула.
Сейчас у меня снова малышка. Нет, я также ровно отношусь к детям, но при виде орущего малыша хочется ушатать мамашу, плачущего ребенка жалко.
    • 1
Юлька, тогда ты меня регулярно должна шатать))))

Щас, почитаю предысторию и снова приду со своей имхой))
    • 0
Я согласна, что некоторым лучше собак воспитывать, а не лезть куда им никогда (даже при наличии ребенка) не будет доступно.

Про пост Ри - я че-то не уловила связи... правдя я читала по диагонали.

Ну и имха про родных и усыновленных. Честно скажу - я не люблю своего сына прям безумно, я спокойна, когда он ушибается (но слава богу все его ушибы несерьезные, хоть и синяки бывают приличные), он меня порой жутко раздражает и я усилием воли гоню от себя мысль "вот если бы...". Но я к нему привыкла и это мой все-таки самый любимый человек.
Я знаю, что к усыновленному ребенку я буду относиться так же. А может лучше - будет его изначально жальче. Но есть люди, которые знают, что не смогут полюбить чужого ребенка. И это тоже хорошо. Что они знают, я имею в виду.
Че-то я не могу никакой философский вывод сделать. Я снова могу только про себя... :)

Юльк, тогда ты меня постоянно должна ушатывать)))
    • 0

Я просто искренне не понимаю, как можно делать категоричные заявления о том, о чем не знаешь ))Но одно неизменно - психически здоровая мать любит своего ребенка. Согласна?

это же интернет)лично для меня дороже своего ре никого нет. Но я допускаю, что образование (вернее отсутствие), социальные факторы, зависимость от кого-то могут сильно влиять и на психически здоровую мать.
    • 0
фиста, если обстоятельства таковы, что влияют на психически здоровую мать, то они собственно и делают ее психически нездоровой.
Лечиться.
    • 3

это мой все-таки самый любимый человек.

вот ключевое
да и любовь, имхо, не подразумевает, что ты не можешь испытывать раздражения на любимого человека :)
    • 0
Драсти всем!
Я вот тут и в другом блоге читала читала все эти ярые споры относительно материнства. У самой нет детей, но есть мнение.
Смотрите - любовь, как проявление нам дается не просто так. Природа все предусмотрела. Секс, предусмотрен природой как приятный процесс, иначе человечество давно бы уже вымерло/ Любовь между М и Ж нам дана чтобы мы размножались и растили детей. Окрыленные этим чувством мы терпим все тяготы материнства (и мужчины тоже). Любовь также, как и материнский инстинкт изначально заложены в нас природой. Настройки же сбиваются под воздействием уже внешних социальных факторов, раздражителей. Например - страх, очень сильный противовес материнскому инстинкту. Страх родив остаться без денег, страх потерять свободу, страх за жизнь своего дитяти и ну прочие страхи в наших реалиялиях могут координально уничтожить все материнские инстинкты из разума мамы. (я не беру в расчет накроманок, психически не здоровых, алкоголичек и прочих баб, у которых вообще нужно стерилизовать). Отсюда и полные детские дома, и мертвые дети в мусорных баках. Все от внешних условий, внешней среды обитания и возможности подстрроиться под эту среду. Если страхи победили все инстинкты, то увы...Если же инстинкты возобладали над страхами, то несмотря на все, пусть даже не благоприятные условия, тетки рожают, и не боятся не прокормить, чего-то не до дать. Судить их за это можно лишь в том случае, когда ребенок растет в нищете, и в неблагоприятных условиях.
В общем, я тут вкрацие изложила свою глубокою мысль. Но резюмируя хочется написать - думайте и готовьтесь, прежде чем рожать.

А, еще я заметила, многие бабы любят перекладывать отвественность на мужчину. Мол, он козел/сука/гондон зачал ребенка и бросил/отказался/исчез. Блин, как так можно?

.

пользователей просматривает

0 пользователей, 5 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.