Перейти к содержимому

ringo-ring

ringo-ring

Регистрация: 20.06.2008, 16:07
Offline Активность: 27.09.2009, 21:34
-----

В теме: О равенстве между культурами...

27.09.2009, 20:21:35

Полностью поддерживаю топикстартера.
Для начала, чье культурой мы сейчас все поголовно пользуемся?
Ответ очевиден: современная культура, основанная на:
1. Информационных технологиях - с технической стороны
2. Политике равенства и демократии - с политической
Создана именно белой расой, Соединенными Штатами и Европой.

Если кто-то сомневается, пойдем по порядку:

Откуда появились компьютеры? Без которых сейчас не обходится ни одно производство ни в одной стране, исключая разве что сбор бананов на африканских плантациях, да и там компьютеры используют для управления экономикой предприятия.

Смотрим:

1927 год — в Массачусетском технологическом институте (MIT) был изобретён аналоговый компьютер.
1938 год — немецкий инженер Конрад Цузе вскоре после окончания в 1935 году Берлинского политехнического института построил свою первую машину, названную Z1. (В качестве его соавтора упоминается также Гельмут Шрейер (нем. Helmut Schreyer)). Это полностью механическая программируемая цифровая машина. Модель была пробной и в практической работе не использовалась. Её восстановленная версия хранится в Немецком техническом музее в Берлине. В том же году Цузе приступил к созданию машины Z2 (Сначала эти компьютеры назывались V1 и V2. По немецки это звучит «Фау1» и «Фау2» и чтобы их не путали с ракетами, компьютеры переименовали в Z1 и Z2).
1941 год — Конрад Цузе создаёт первую вычислительную машину Z3, обладающую всеми свойствами современного компьютера.
1942 год — в Университете штата Айова (англ. Iowa State University) Джон Атанасов (англ. John Atanasoff) и его аспирант Клиффорд Берри (англ. Clifford Berry) создали (а точнее — разработали и начали монтировать) первый в США электронный цифровой компьютер (англ. Atanasoff-Berry Computer — ABC (компьютер)). Хотя эта машина так и не была завершена (Атанасов ушёл в действующую армию), она, как пишут историки, оказала большое влияние на Джона Мочли, создавшего двумя годами позже ЭВМ ЭНИАК.
В начале 1943 года успешные испытания прошла первая американская вычислительная машина Марк I, предназначенная для выполнения сложных баллистических расчётов американского ВМФ.
В конце 1943 года заработала английская вычислительная машина специального назначения Колосс. Машина работала над расшифровкой секретных кодов фашистской Германии.
В 1944 году Конрад Цузе разработал ещё более быстрый компьютер Z4.
1946 год стал годом создания первой универсальной электронной цифровой вычислительной машины ЭНИАК. Построен в 1946 году по заказу Армии США в Лаборатории баллистических исследований для расчётов таблиц стрельбы. Запущен 14 февраля 1946 года.


Откуда появился Интернет?

Смотрим:

Разработка такой сети была поручена Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе, Стэнфордскому исследовательскому центру, Университету штата Юта и Университету штата Калифорния в Санта-Барбаре. Компьютерная сеть была названа ARPANET (англ. Advanced Research Projects Agency Network), и в 1969 году в рамках проекта сеть объединила четыре указанных научных учреждения, все работы финансировались Министерством обороны США. Затем сеть ARPANET начала активно расти и развиваться, её начали использовать учёные из разных областей науки.
Первый сервер ARPANET был установлен 1 сентября 1969 года в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Компьютер Honeywell DP-516 имел 24 Кб оперативной памяти.


Аналогична история электричества, автомобилестроения и прочих вещей, без которых не мыслит жизни ни один современный человек...

Что касается демократии:

Поворотным моментом стала работа Алексиса де Токвиля «Демократия в Америке» (1835 г.), в которой он показал возможность общества, где личная свобода и частная собственность сосуществуют с демократией. По мнению Токвиля, ключом к успеху такой модели, получившей название «либеральная демократия», является равенство возможностей, а наиболее серьёзную угрозу для неё представляет вялотекущее вмешательство государства в экономику и попрание им гражданских свобод.


Вопрос в том, стоит ли вот так необдуманно отдавать все эти блага в руки недоразвитых существ, населяющих сейчас территории таких стран как Казахстан и прочих "стран третьего мира"? Ведь это может быть опасно - как говориться, дай обезьяне гранату...

В теме: 134-я школа Алматы

10.09.2009, 22:03:02

А я вот Joker'а понимаю. Сама отучилась 3 года в 134ке, и у нас в классе были личности, которые в открытую придерживались идеологии, типа, казахи, точнее мамбеты, низшая раса. Так что его выступления тут не бред, а вполне обоснованны.

В теме: Студенческий билет.

06.08.2009, 14:46:00

кроме фотошопа еще эта прога http://soft.protople...t_show/854.html пригодится :rolleyes:
а вообще купить в каком-нибудь занюханном заведении - самый реальный совет

В теме: Кто вас раздражает.

27.06.2009, 14:11:36

В мире выживает тот кто сможет к нему приспособиться и только глупый будет пытаться подстроить мир под себя, что чаще всего и делают агрессоры. И проигрывают.


Отличие человека от других существ как раз в том, что он приспосабливает окружающий мир под себя, а не наоборот. Например, чтобы справиться с холодом, животное обрастает мехом, а человек строит теплый дом. Чтобы перенести жаркий климат, животное вынуждено линять каждый раз перед наступлением лета, а человек просто ставит кондиционер и делает воздух вокруг себя прохладным.
Особый ум, как видно, требуется именно во втором случае. Так что подстраивать мир под себя может только умный, а глупый, напротив, пытается приспособиться, ибо ни на что большее он не способен.
А вот с тем, что стратегия приспособления гарантированно приводит к победе, действительно не поспоришь. Различные вирусы, бактерии, паразиты и прочие примитивные организмы, основное предназначение которых - подстраиваться под хозяина, обитают в неимоверных количествах практически везде уже на протяжении многих миллионов лет, и никакое вымирание им и близко не грозит.

В теме: Неравные браки.

25.06.2009, 23:15:55

Со стороны конечно поверить трудно, но мне и самой как-то довелось влюбиться в 70-летнего дедулю, причем надолго :lol: Правда, ничего у нас с ним так не получилось :rotate: Старичок самый обычный, из небогатой семьи =)

Ну тут уже геронтофилией попахивает

ГЕРОНТОФИЛИЯ, (aepu...+...филия; синоним - пресбиофилия), половое влечение к лицам старческого возраста; своеобразная форма фетишизма.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.