Перейти к содержимому

Настасья Филиповна

Настасья Филиповна

Регистрация: 19.06.2008, 11:48
Offline Активность: Скрыто
***--

#34299274 Переселение в Россию без программы

Опубликовал: Настасья Филиповна 18.09.2016, 15:29:25

Всем привет!
Мое получение гражданства по 4- х стороннему зашло в тупик. Была у инспекторов на палаче, все три раза- завернули. Первый раз не так переведена печать, второй раз опечатка в букве! Одной! Вместо А стояла Е в заявление- переделать и донести не разрешили. Взяла талон третий раз- все нормально, но! Признались что нет в паспорте печати "штамп выезда на пмж в Россию". Я объясняю что с марта 2015 года штамп в паспорт не ставят (как мне объяснили в Алматинской МП), а выдают Уведомление. На что инспектор мне сказала- нам не приходило такого распоряжения от Консульства Казахстана.
Занавес.... )))).
Вот откуда я им возьму эту печать если ее не ставят сейчас! Ребята, кто подавал по 4-х стороннему после этого новвоведения нашей МП "уведомление"- с вас требовали печать?
  • 0


#34287379 Переселение в Россию без программы

Опубликовал: Настасья Филиповна 14.09.2016, 00:34:46

Всем привет! Народ, проконсультируйте по 4-х стороннему! А именно- надо ли сдавать экзамен по русс языку на гражданство по этому соглашению???

Нет, не нужно.
спасибо за ответ. Ага, не нужно. И подтверждение доходов не нужно. Вчера сдавалась, но меня завернули из-за одной неперевеленной печати.
Пы.сы. это я вам -1 поставила, хотела плюсик поставить, но блин сижу через телефон, а масштаб маленький, и случайно нажалось на минус. Извините!
  • 0


#34049149 Упрощение выдачи гражданства РФ

Опубликовал: Настасья Филиповна 17.06.2016, 22:29:34

Я в истерике. Была в районном ФМС у начальницы. Он пробивала по своей внутренней базе. Написано что по моим документам идет проверка и решения еще нет. Говорит что я своей жалобой сделала еще хуже, потому что они на основании ликвидации фмс сейчас законно могут продлить срок рассмотрения до 6 месяцев или вообще отказать, т.к. эту проверку можно повернуть в любую сторону. Что делать не знаю

когда у меня шел 8-ой месяц ожидания внж я тоже пошла в наше районное уфмс, чтобы они проверили по базе хотя бы какое решение... Инспектор посмотрела и говорит, типа по вам еще ничего не вынесено, "ваше дело в черновиках". я выпала в осадок, 8-ой месяц...

Собралась сходила к начальнице на Новослободскую, там сказали что решение есть и положительное. И могу ли я подождать еще две недели... я ответила что не более, могу конечно. Через полторы недели готовность моего внж появилось на сайте. 

После этого я с недоверием отношусь к местным уфмс. 

У вас какой район?


  • 1


#33999466 Что нужно захватить с собой из Казахстана при переезде?

Опубликовал: Настасья Филиповна 31.05.2016, 22:55:00

да бросьте вы! глупости какие  :D  такое ощущение, что они не в Москву едут, а в деревню Залупкино))))))) В Москве мебель, одежда однозначно дешевле! Одна ИКЕА чего стоит))) а Леру Мерлен, Ашан - цены ниже барахольных алматиснких))))))) 

 

прям ржу ржууу как представлю что везут в Москву гвозди  :faceoff:  :D

 
ну я Вас умоляю - а если у человека Итальянский гарнитур? ему что все это - поменять на ИКЕА???
конечно, гвозди не нужно тащить, но вот например - новый телевизор полгода как купленный, диагональ 50 - его тоже отдать соседям и там покупать снова?
неее, телевизор конечно забрать! Но зачем трусы-носки-горшки на два года вперед?! Хахахааа)))))
  • -2


#33999186 Что нужно захватить с собой из Казахстана при переезде?

Опубликовал: Настасья Филиповна 31.05.2016, 21:28:27

 

Права, устройство на работу. Пойдете в местный диспансер, они спросят с предыдущего места жительства эти справки, без них даже не разговаривают.
Муж поменял права и устроился уже на вторую работу в РФ - справки с РК не спрашивали. Единственное, где спросили - в военкомате при замене военника на российский (он сдал копию справки, которую получил при сдаче на РВП).

Если едете по программе переселения и подаете на РВП в регионе, там как раз проходите психолога-нарколога и сдаете все анализы (оставляем себе копии справок!). Потом если где-то попросят, отдадите копию. Вот флюру можно привезти, и манту детям (чтобы при устройстве в садик или школу снова не делать). Если срок еще не вышел конечно, флюру 1 раз в полгода делают.

 

я работала официально, по трудовому договору в РФ три года. У меня есть СНИЛС, ИНН, страховка. нигде ни разу не спросили этих справок))

 

а кстати, а зачем себе копию справок? Мед комиссия дествительна только три месяца. Потом эти справки ж не действительны. 


  • 0


#33999181 Что нужно захватить с собой из Казахстана при переезде?

Опубликовал: Настасья Филиповна 31.05.2016, 21:26:26

 

недавно разговаривала со знакомой, переехавшей в Москву. Супруг ее, как некоторые мужчины в этой теме, был против перевоза мебели, вещей и прочего скарба. Но она его не послушала и мало того, что сгрузила в контейнер всю свою квартиру, так еще и закупилась по мелочи чем-то типа постельного белья нового и посудой... 

Но этого оказалось недостаточно. Сказала, что лучше покупать всё-всё в стране исхода, в привычных нам местах и везти туда. посоветовала, накупить детям одежду на вырост на год-два, школьные принадлежности, канцелярку, мужикам трусы-носки-майки-рубашки, в дом что-то. На мое недоумение, пояснила, что тут на новом месте во-первых, деньги и так разлетаются незнакомо куда, то одну пошлину заплатить, то другую... во-вторых, мест, где продаются обычные для нас вещи найти при переезде сразу не получится, это значит, что чтобы купить ребенку новые джинсы придется брать либо где поближе, а значит с бОльшей долей вероятности, дороже, либо тратить уйму времени на поиски по деньгам и по качеству. 

ей сейчас в этом плане очень тяжело, так как работает пока только муж и денег впритык... очень жалеет, что не купила того или иного... говорит, что привычные казахстанцам китайские  товары там, понятное дело, гораздо дороже... так что вот.

Моя подруга тоже говорила после переезда в Москву - "берите даже ржавые гвозди :D ,мы все в Ате побросали,а потом пришлось пол-года есть на подоконнике".Мы,конечно.ржавые гвозди не собирали,и мебель не брали,а вот все самое необходимое упаковали.

 

да бросьте вы! глупости какие  :D  такое ощущение, что они не в Москву едут, а в деревню Залупкино))))))) В Москве мебель, одежда однозначно дешевле! Одна ИКЕА чего стоит))) а Леру Мерлен, Ашан - цены ниже барахольных алматиснких))))))) 

прям ржу ржууу как представлю что везут в Москву гвозди  :faceoff:  :D


  • 0


#33991663 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]

Опубликовал: Настасья Филиповна 29.05.2016, 13:42:02

Я не пойму, а че в этой теме все такие квалифицированные специалисты по мигрантам, что нельзя спросить, минусы ставят?
  • 0


#33990814 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]

Опубликовал: Настасья Филиповна 28.05.2016, 23:15:53

Все накопления, которые изымаются выезжающими- в основном обязательные пенсионные взносы, а они выплачиваются только при утере казахстанского гражданства. Те люди, которые писали выше, что они получили пенсионные при внж- они получили добровольные накопления? Или у них был другой статус, а именно лбг. Вот о чем мой вопрос.
  • -2


#33990636 Упрощение выдачи гражданства РФ

Опубликовал: Настасья Филиповна 28.05.2016, 22:20:53

 

поздравляю вас!

Благодарю ))) Это огромная победа. А ведь многие говорили, что по НРЯ получить гражданство нереально, но главное вера и упорство и, конечно, люди с нашего форума, которые всегда поддерживали и помогали, огромное Вам всем спасибо!!!

 

я тоже слышала, что НРЯ советуют не идти, потому что там стооолько камней. Но Вы другой пример! В любом случае поздравляю еще раз! 


  • 1


#33990566 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]

Опубликовал: Настасья Филиповна 28.05.2016, 21:41:33

 

 

Есть кто с видом на жительства в этом году после выписки на ПМЖ получал пенсионные накопления ??? Есть какие нибудь изменения ?

А разве не надо быть гражданином РФ и иметь загранпаспорт? Первый раз слышу, чтобы с ВНЖ кто-то забирал свои пенсионные или я что-то пропустил?
Месяц назад ,вернее чуть больше уже почти два, получил свои пенсионные. Внж в пормоне лежит.

 

получается, вы лицо без гражданство? 


  • -1


#31124779 Чат или Полный Бред часть 18,25

Опубликовал: Настасья Филиповна 05.12.2014, 00:10:05

спать!

ато понашумели тута

как будто лето на рыбалке а вы все пьяные...

и чтоб я так орала?! Бумер, у тебя с годами ни ума ни интимного опыта)))))


  • 0


#31124765 Чат или Полный Бред часть 18,25

Опубликовал: Настасья Филиповна 05.12.2014, 00:07:08

а че ни спите еще? безработные, как я что ли?))) а меня на ласковый май и мираж прибило! этаааанооочьсможетнаааампомочььь))))))) муж уехал, отрываюсь)))))))) а еще мне сегодня нравится фраза "дисциплинированное сознание"! ни знаю что это такое, но звучит классно!)))))


  • -1


#29898852 Air Astana. [часть 2]

Опубликовал: Настасья Филиповна 02.07.2014, 15:21:58

Спасибо за ответы!!! я же в тот же день, как проспалась, поехала к вечеру в аэропорт, меня пропустили по этому вопросу в зеленый коридор к паспортному контролю, где на мой вопрос -  мне ни поставили печать, мне сказали - а вы ни сказали!. Я стою в недоумении, смотрю на них, говорю - а что, мне надо было сказать самой что мне нужно поставить печать? мне сказали да, вам надо было сказать. Сейчас по новому закону гражданам Казахстана, влитающим в свою страну, печать ставиться по желанию(!!!) Я говорю, ну тогда я вам сейчас говорю, что мне надо поставить печать, на что мне сказали - девушка, которая вас пропускала, сейчас дома спит, мы что, ее будить будем?! ... вообщем ушла я оттуда в легкой абалделости от такого понибратского отношения. Отвыкла от Алматы... 

по поводу Эйр Астаны мне надо ехать в офис их, у меня с ними сложилась следующая ситуация: а живу в Москве, и всегда покупаю билеты он-лайн через один крупный сайт, ни буду писать, чтобы ни сочли это за рекламу. Ну так вот, я выбрала время и перелет что меня устраивает компание Эйр Астаны, ввела данные карты, и у меня в момент списались деньги с карты (16500 рублей) я довольная, жду маршрутную квитанцию, в подтверждение прошедшей оплаты. На утро я вижу сообщение на телефоне, что мой заказ отменен и билеты ни выписаны. Я звоню в интернет магазин, мне говорят действительно, пришел отказ от авиакомпании, они ни подтвердили стоимость билетов на этот рейс, я думаю ладно, покупаю другие билеты уже на Трансаэро, и жду возврат денег. Проходит неделя, денег нет. Звоню в свой банк, мне говорят, да деньги прошли оплатой на Эйр Астаны, и обратно не были возвращены. Я еду в банк, пишу заявление, ну и улетаю в Алмату. Сейчас планирую сходить в офис Эйр Астаны, объяснить эту ситуацию, ни денег, ни билетов.


  • 0


#27864294 Чат или Полный Бред часть 14,75

Опубликовал: Настасья Филиповна 28.11.2013, 17:17:16

 и даже хотела себе что-нибудь наколоть

голосом Миши Круга "... наколи мне, кольщик, купола, рядом чудотворный крест с иконами, чтоб играли там колокола, с переливами и перезвонами" (с)  :D


  • 1


#27754996 Air Astana. [часть 2]

Опубликовал: Настасья Филиповна 19.11.2013, 18:41:26

 

Может быть кто в курсе, что твориться с перелетом Москва-Алматы у ЭйрАстаны? Стала смотреть билеты в Алмату на новый год и просто абалдела.... масса транзитных рейсов, а прямых совсем ничего? Я принципиально летаю в Алмату через Эйр, и принципиально через Шереметьево, так вот если раньше на мое любимое вечернее время 23.00 через Шереметьево было два рейса и два рейса на 22.45 (примерно) у Эйр было через Домодедово, то сейчас рейсов с Домодедово вообще практически нет (это я говорю только про вечерние рейсы, а сколько у них было утренних и в 16... дня!) все рейсы практически перенесли в это ужасное Внуково, и ладно, это терпимо еще, но прямых то оставили всего два-три! Кто-нибуть в курсе что там у них происходит относительно Москвы? они обиделись нас? :))))

Никогда Эйр Астана в Домодедово не летала и во Внуково тоже... Всегда Шарик был. А на НГ наверное раскуплено всё, ибо на январь рейсов на каждый день хоть улетайся.

ПС. Глянул с 29-го декабря туда и 8-е января - обратно - все те же 2 прямых рейса, утренний и вечерний....

 

чьерт... это я лоханулась что ли с билетами))))) об этом я ка то ни подумала. Реально. Два месяца назад я брала из за три выбирая между пятью прямыми рейсами!


  • -3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.