Перейти к содержимому

Mashkin

Mashkin

Регистрация: 18.06.2008, 10:53
Offline Активность: 08.04.2020, 09:21
*****

#31791214 Открытое занятие по Аджилити

Опубликовал: Mashkin 03.03.2015, 11:17:34

если будет чуток капать, то, думаю, занятия проведем... но если будет ливень или снегопад, то, конечно, будем переносить :-)

только просим всех учитывать, что погода в верхней части города и в нижней отличается ))) часто вверху льет, а приезжаешь на площадку, там даже не капало...


  • 1


#31737629 Открытое занятие по Аджилити

Опубликовал: Mashkin 24.02.2015, 12:54:09

Друзья,

 

Спортивно-дрессировочная площадка "Локомотив" открывает весенний набор в группу по Аджилити!

 

Ждем всех на открытом занятие, которое пройдет 9 марта в 13:00 на нашей площадке (стадион Алаш).

 

Вы можете прийти и попробовать свои силы в этом чудесном виде спорта! А также посмотреть, как занимаются более опытные ребята!
 

Занятие БЕСПЛАТНОЕ! с собой иметь только любимую голодную собаку, вкусняшку и отличное настроение!

 

10422113_846520548723587_579320555501319


  • 4


#31737566 Спаниель. Том 2

Опубликовал: Mashkin 24.02.2015, 12:48:30

ребята,

 

9 марта в 13:00 у нас на площадке пройдет открытое занятие по Аджилити, бесплатное! если кто-то хочет попробовать себя в этом виде спорта, добро пожаловать!


  • 1


#31730825 Спаниель. Том 2

Опубликовал: Mashkin 23.02.2015, 16:12:36

Даша, фотки супер )))) вот друзья растут, прям настоящие!

 

девочки, а я снова с видео ))) это у нас в выходные соревнования были на площадке.... вот такой ролик сварганила...

 

https://vimeo.com/12...5?from=facebook


  • 1


#31626268 Спаниель. Том 2

Опубликовал: Mashkin 09.02.2015, 23:06:48

как же на папаню-то похож.... Свет, а может того.... оставишь все-таки мальца? а? )))

 

у меня наконец-то дошли руки до видео... мы с ребятами недавно приняли участие в видео-соревнованиях по фристайлу ))) Брэндан-то вроде привычный более менее, а Умка вот вышел в люди первый раз в жизни )))

 

в общем, вот наши труды ))

 

https://vimeo.com/11...5?from=facebook

 

https://vimeo.com/11...4?from=facebook


  • 1


#31584749 Спаниель. Том 2

Опубликовал: Mashkin 04.02.2015, 09:58:27

все они красивые ))) и рыжие, и черные )))

 

расскажу немного наших новостей :-) как я уже писала, начали мы осваивать флайбол )) так классно! собаки прям моментально понимают, что от них надо... видать для них настолько естественно  все это, что трудностей не вызывает сам процесс обучения.. так что, думаю, скоро уже можно будет попытаться и видео снять более менее нормальное ))

 

и мы готовимся к соревнованиям по фристайлу... ездили в зал снимать видео, и вот такой ролик небольшой я сделала ))

 

https://vimeo.com/118606750


  • 1


#31474154 Спаниель. Том 2

Опубликовал: Mashkin 21.01.2015, 08:42:35

 

в вашем посте мне "согрело душу" только то, что вы написали все-таки что нужно нормальное мытье, профессиональная стрижка, мне это импонировало, что вы хотите, чтобы ваш рабочий русский спаниель хорошо выглядел, был чистый и опрятный,

 

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=30851367

сдесь ссылка на обьявление о поиске новых хозяев от @erk staski, Слов нет.

 

 

хм, это странно.... человек тут вроде пишет, что собака охотничья и в сезон все время проводит на охоте (((( может там тва спаниеля?

 

вообще, пока шла на работу, созрел вот такой пост (может не автору вопроса, так еще кому пригодится, поэтому напишу):
если вы утверждаете, что требовательны к работе, что хотите, чтобы ваша собака была качественно вымыта, высушена, подстрижена и чтобы от нее пахло конфетками, критерием выбора должно быть не расстояние от дома до салона (груммера), а профессионализм. Вот с примером про человеческого мастера, как уже было озвучено, вы же действительно не пойдете стричь голову в первую попавшуюся парикмахерскую, только потому что она в соседнем подъезде? а если пойдете, то вы же готовы, что вас могут обкорнать как попало? вы выбираете СВОЕГО мастера и ездите к нему, где бы он не находился, так ведь?

так и тут, и с собаками (если вы действительно хотите профессиональную работу, то и искать надо проверенного профессионала... а вопрос расстояния решается на самом деле легко.. тем же инструментом, что и много в нашем мире - деньгами (вот только не подумайте еще, что я ваши деньги считаю)... найдите мастера, который вас устроит, договоритесь, доплатите ему несколько тысяч (ну сколько он скажет), он приедет, заберет вашу собаку, приведет в порядок и привезет вам домой... и любой салон это сделает за определенную плату...

 

а вариант, чтобы и в соседнем подъезде, и супер груммер, и за 7 000 - это уж совсем утопия :-) из серии "и с ёлки слезть, и попу не ободрать" ))))


  • 1


#31474032 Спаниель. Том 2

Опубликовал: Mashkin 21.01.2015, 07:45:42

@erk staski, видимо, когда вы так настроены, вам и кажется, что все кругом хамят... да, вы задали точный вопрос, вам дали два точных ответа (Шахида и Наташа Ситохина), а также совет поискать в вашем районе зоо салоны ("благо их у нас в городе достаточно"), стали делиться с вами опытом о том, что хорошо отгрумммровать собаку можно и дома, и у грумммера, и в салоне. Не важно место, важен инструмент и профессионализм груммера. Если у вас огромный коридор, видимо, и ванная большая, груммер может работать там, ковер оттуда можно на это время вынести, да ну это уже смысла не имеет говорить, вам снова не подойдет.

вы пришли за ответом, ответы вас не устроили, значит вам в помощь Гугл и газеты с объявлениями, возможно, после 5-10 стрижек у незнакомых груммеров, пройдя этапы "а-ля болонка", "а-ля пудель" и "а-ля неизвестная зверушка", вы найдете своего мастера, который вас устроит.... так как идти к проверенным людям вам далеко.

 

пример про кокера я приводила не потому что думала, что у вас кокер, а пыталась на своем опыте вам объяснить, что у нормального груммера стрижка даже очень волосатой собаки делается в любых условиях и потом не надо из всей квартиры вывозить грязь и шерсть.

про выставки вопрос затронули именно вы, это предложение в своей прошлом посте я процитировала, повторять не буду, и если вы не поняли, чем "задели" и не поняли моего ответа, то продолжать данную тему не буду тоже, смысла нет..

 

и да, нас не должно волновать, как и в каких условиях живет ваша собака, хотя понятно, что сезон охоты она востребована и любима, а между этими сезонами она мешает и ее прибывание в доме стараются сделать максимально незаметным, и, наверное, это получается.... НО! форум - общественное место, и написав пост, нормальный человек готов к тому, что на него ответят.... не хотели обсуждения содержания вашей собаки, зачем было описывать ваши ковры, уборку шерсти и коридорное содержание? написали бы просто, вариант стрижки в моем доме мне не подходит и точка.

 

в вашем посте мне "согрело душу" только то, что вы написали все-таки что нужно нормальное мытье, профессиональная стрижка, мне это импонировало, что вы хотите, чтобы ваш рабочий русский спаниель хорошо выглядел, был чистый и опрятный, поэтому и пыталась поделиться с вами информацией... сейчас поняла, надо было тоже промолчать....


  • 2


#31472326 Спаниель. Том 2

Опубликовал: Mashkin 20.01.2015, 22:01:22

@erk staski, честно, постараюсь написать негрубо.... но и промолчать не могу...

 

у меня сейчас машины нет до Тастака и обратно со спаниелем как добираться?

спаниель - собака средней породы, меня с ДВУМЯ спаниелями (когда машина в ремонте или просто лень садиться за руль) берут в любое такси.... а общественный транспорт по закону тоже обязаны пускать с собаками (на поводке, в наморднике), у нас девочки с пересадками на площадку в другой конец города с немцами ездят, проблем нет

 

Зоосалон нашли рядом с нами, подстригли но не понравилось, не умеет девушка спаниелей стрич он сейчас на болонку похож.

 

ну тут понятно, надо найти того, кто нравится... хотя если собака невыставочная, то не смертельно, если где-то что-то не так..

 

Дома я себе не представляю где можно стрич, у нас везде ковры, мебель собаке не разрешается по комнатам ходить, у нее только коридор, кухня чтобы поесть и балкон.

 

непонятно, зачем вообще заводили собаку, тем более в шерсти... что сказать, если только вы взамен этого гуляете по несколько часов или живете с собакой в коридоре, только в этом случае мы не было не так жалко вашу собаку... спаниель - собака компаньон, ей нужно общаться с людьми..

 

И даже при этом шерсть по всюду мы с этим боремся.

 

обратитесь к врачу, это ненормально, если постоянно такая линька... нормальная здоровая собака не может терять столько шерсти

 

У меня задача не только чтобы она подстригла в парочке местах для выставки

 

эта фраза привела меня в шок... у вас была выставочная собака? а выставочная груммировочная? у меня собака выставочная, так вот в межвыставочный сезон подстричь занимает у профессионала час, а выставочная стрижка - часа четыре... выставочная подготовка шерсти (без стрижки) занимает около трех часов, это помыть и правильно высушить...

если вы владелица выставочных собак, то давайте это обсудим, а если нет - то мой совет, никогда не пишите такие слова людям, которые имеют выставочных собак... это звучит как издевательство просто

 

Вы же ходите в салон красоты?

 

нет, хожу с заводчику (она же груммер) с почти 20-летним стажем, и я уверена, что моя выставочная собака будет в форме....

 

ну и последнее, боюсь, вам будет нелегко найти того, кто вас устроит, уж очень вы требовательны... точнее, думаю, с такими требованиями в 7 000 вы не уложитесь... столько стоит у нормального груммера только стрижка (ну может пет стрижка и дешевле, конечно), но в любом случае, удачи вам, пусть ваш песик отлично выглядит :-)


  • 1


#31311876 Спаниель. Том 2

Опубликовал: Mashkin 28.12.2014, 21:13:45

мы сегодня на площадке отмечали НГ ))) повеселились )))

я была в этот раз Дедушкой Морозом )))) Брэндан меня не признал, все никак не мог понять, почему какой-то дед к нему пристает и злился ))))

 

10898216_816455435063432_388952283410541

 

потом мы играли в игры всякие ))) бегали ))

 

вот такой ролик получился ))

 

https://vimeo.com/115514494


  • 2


#31289725 Новогодний сюрприз

Опубликовал: Mashkin 25.12.2014, 13:51:17

)))) ну они же как дети )))) животные наши )))) мои тоже все сумки изшарят.. вот и подарочек от нашего Дедушки когда принесли, так они его со всех сторон изнюхали, за мишуру подергали, снежинки на зуб попробовали ))))) пол часа вокруг него круги наматывали, пока не развернула ))))))


  • 1


#31289600 Новогодний сюрприз

Опубликовал: Mashkin 25.12.2014, 13:40:13

Собаки работают в страшных условиях

 

это да, там и люди, и собаки в страшных условиях работают.... но они спасают жизни, поэтому заслуживают уважения и.... хороших новогодних подарков ))))) все ))))


  • 1


#31275692 Спаниель. Том 2

Опубликовал: Mashkin 23.12.2014, 22:17:09

опять тихо у нас ))

 

Света, как прошла выставка? удачно, надеюсь? )))) рада была увидеться )))

 

ну и немного новогоднего настроения от нас ))

 

10686841_813240052051637_263883727147451

 

10863959_813240072051635_781600677384324

 

10388558_813240038718305_619105420483094


  • 3


#31274827 Новогодний сюрприз

Опубликовал: Mashkin 23.12.2014, 20:48:20

девочки, и я получила!! такой классный подарок, но в открыточке нет намека ((((( так хочу сказать спасибо своему Дедушке, но не знаю, кто это ))

мой Дедушка, отзовись!!!

 

хочу сказать, что прям чудеса бывают, это точно ))) только неделю назад пришлось выбросить наши старые матрасики, так как уже старенькие сильно были ))) очень хотела купить своим новый, но перед новым годом столько расходов, что решила отложить покупку на неопределенное время!

 

а тут.... такой суперский подарок ))))

 

Foto-YBG3TBUC.jpg

 

моим пацанам подарок пришелся по душе, уже во всю опадаренные им пользуются )))

 

Foto-88OM37M7.jpg

 

кто же мой Дедушка.. подарок доставил парень, я что-то так растерялась, что даже забыла спросить, кто же отправитель )))


  • 3


#31245109 Новогодний сюрприз

Опубликовал: Mashkin 20.12.2014, 10:48:14

@f_oo_x, да, мои ))) слева кавалер кинг чарльз спаниель ))) справа амер кокер спаниель ))


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.