Перейти к содержимому

Svetosha

Svetosha

Регистрация: 16.06.2008, 14:16
Offline Активность: 03.06.2018, 15:55
-----

#35497257 Детский сад [часть 3]

Опубликовал: Svetosha 29.05.2018, 23:28:59

Варежка, моя дочь ходит в сад "Зере", который находится в Дубке 2. Приходит вроде бы не голодная, но говорит, что не вкусно ей там))). И вообще, конечно, это стресс для ребенка, когда всем одно дают, а ему другое. Моя каждый день рассказывает, что, например, всем какао, а ей чай; всем молочный кисель, а ей опять чай и т.п. Но за год обострений ни разу не было, следят хорошо значит.
  • 1


#28595703 Остеопатия

Опубликовал: Svetosha 09.02.2014, 18:12:34

 

Интересное рассуждение ...Прихожу я, к примеру, к педиатру. Скажем у ре кашель, она мне выписывает амбробене и не дает исчерпывающие разъяснения а говорит - пейте, и я ей слепо верю... авот если я ре поить лекарствами не буду - вот это и будет мой выбор, за который я могу и "ответить" если не дай Бог... (т-т-т).

"А Ви спгашивали?" (с)
Вы платите за квалифицированное мнение. И, кстати , в амб. карте должна быть графа под Вашу подпись, и решение принимается совместно. Это общемировой стандарт. На основании информированного согласия\несогласия.
Народ как то привык что за него все решают...

Теперь вопрос: чем отличается поход к педиатру, от похода к невропатологу? Он мне также ничего не объяснял, об альтернативах и осложнениях не говорил, говорил только о последствиях в случае отказа)))))

А Вы сами использовали сайты для пациентов? Зашли еще раз? Обсудили? Пришли к единому мнению. Или так покорно приняли к сведениею и пошли? Вы в банке, например, также кредиты берете? Не читая? 

И рекомендовал, настоятельно, только остеопата и массаж, не знаю, можно ли это назвать "твердым предписанием", но подпись и печать есть (печать, правда, не ЛПУ, а именная)

Есть ПДЛ МЗ РК, предписывающие что и как и когда делать. Если там этого нет, врачу придется весьма туго...

P.s. сейчас только заметила, -  в карточке-то написано, что направляет он нас, оказывается, к мануальному, а говорил на приеме, что к остеопату и визитку остеопата дал  :faceoff:

Хрен редьки не слаще.
Безусловно,при хронических болях в спине и отсутствии показаний к вмешательству, если пациент, в в силу тяжелого состояния, не может выполнять ЛФК, уменьшить вес, изменить образ жизни и пр. - МТ может оказаться полезным методом. Но Ваши-то " от всех болезней" в т.ч и "от кашля"?

 

 

Да уж... с Вами спорить бесполезно... Видимо на приемы к нашим врачам Вы не ходите  (Вы вообще в РК проживаете? а то одно  Ваше "Есть ПДЛ МЗ РК, предписывающие что и как и когда делать. Если там этого нет, врачу придется весьма туго..."  наводит на размышления... Кто будет проверять предписания и сравнивать - есть или нет? Я лично про эти предписания слыхом не слыхивала. И даже если там вообще ничего нет, а не только этого, почему врачу "придется весьма туго"? Кто ему это туго сделает то?)

И почему я должна по каким-то сайтам ходить? что это за сайты такие " для пациентов", первый раз слышу? Если я приду к кардиологу и скажу - болит в области сердца , а он мне - это точно не сердце, сходите-ка к гастроэнтерологу -  я что должна на сайт для пациентов вместо приема нестись??? 

А уж про роспись в амб.карте вообще рассмешили))) Покажите мне такую карту, где под каждым назначением врача (с подробным пояснением что от чего и для чего) подпись пациента стоит))))

Ладно, всем спасибо. Все равно общаемся тут, как слепой с глухим...


  • 1


#28589676 Остеопатия

Опубликовал: Svetosha 08.02.2014, 20:11:50

 

А к остеопату моего ребенка отправила не "бабка" и не экстрасенс, а вполне себе врач традиционной медицины.

Да хоть Главврач Всея Руси.))) Принцип выбора - не слепая вера, а информированное согласие законного представителя (т.е. Вас). Т.е. Вы (не на форумах!) персонально, в доступной Вашему пониманию форме, получили исчерпывающие разъяснения по механизму действия рекомендуемого метода именно при Вашей патологии, возможным осложнениям его применения, и возможным последствиям в случае отказа от его применения.И, обязательно(!), возможным альтернативам лечения. И, находясь в здравом уме и твердой памяти, без давления с чьей либо стороны, приняли осознанное решение. И отвечаете за свой выбор персонально, без ссылок на кого-либо ...Да-да-да. Вам предложили м.б. как альтернативный подход, но не как твердое предписание врача(бланк, подпись, печать ЛПУ)

 

Интересное рассуждение ...

Прихожу я, к примеру, к педиатру. Скажем у ре кашель, она мне выписывает амбробене и не дает "исчерпывающие разъяснения по механизму действия рекомендуемого метода именно при Вашей патологии, возможным осложнениям его применения, и возможным последствиям в случае отказа от его применения.И, обязательно(!), возможным альтернативам лечения"  а говорит - пейте, и я ей слепо верю... а вот если я ре поить лекарствами не буду - вот это и будет мой выбор, за который я могу и "ответить" если не дай Бог... (т-т-т).

Теперь вопрос: чем отличается поход к педиатру, от похода к невропатологу? Он мне также ничего не объяснял, об альтернативах и осложнениях не говорил, говорил только о последствиях в случае отказа)))))

И рекомендовал, настоятельно, только остеопата и массаж, не знаю, можно ли это назвать "твердым предписанием", но подпись и печать есть (печать, правда, не ЛПУ, а именная)

 

P.s. сейчас только заметила, -  в карточке-то написано, что направляет он нас, оказывается, к мануальному, а говорил на приеме, что к остеопату и визитку остеопата дал  :faceoff:


  • -1


#28581930 Остеопатия

Опубликовал: Svetosha 07.02.2014, 18:49:53

 

страшно? сидите дома и не рожайте...

Сами то без бабла остаться не боитесь с таким тоном? Ведь "домохозяйки с гуманитарным образованием" почти исключительно Ваш контингент.

 

 

Уважаемый, не поняла вашей иронии? Я не домохозяйка, да и образование у меня не гуманитарное, но от медицины я как-то далека - мне что остеопат, что ортопед... - это преступление?

А к остеопату моего ребенка отправила не "бабка" и не экстрасенс, а вполне себе врач традиционной медицины. Вы считаете, что он шарлатан? Может быть тогда мне стоит в суд на него подать?


  • -3


#6456195 Эпилятор

Опубликовал: Svetosha 06.09.2008, 20:24:07

Я ф шоке, ну и девушки пошли)))
  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.