Перейти к содержимому

Alexaa

Alexaa

Регистрация: 11.06.2008, 23:13
Offline Активность: 20.05.2020, 13:18
-----

#35692509 Как обменять права

Опубликовал: Alexaa 07.11.2018, 15:16:19

Добрый день форумчане. Расскажу, как я сегодня обменял в/у с просроченным сроком действия.
6 ноября приехал в спецон, что находится в Ак Кайнаре. Доехал на автобусе 57, остановка прямо напротив учреждения. Карту следование автобуса можете просмотреть на 2 гис. Поднялся на 2 этаж, с собой были документы в/у и у/л. И тут мне сообщают, что ещё необходимо иметь военный билет. Пришлось перенести на сегодня.
7 ноября. Взяв все документы, обратился в справочную. Направили в кассу оплатить ровно 12.000 тг. Заплатил в Азиа банк. Реально очередь продвигается быстро.
Далее направили на медкомиссию. Прошёл всех врачей, сдал анализ мочи. Проверяли при мне. В жидкость опустили тест. Далее передали врачу. Врач нарколог сказал всё в норме. Врачи действительно требовали военный билет. Сказали до 50 лет, военник нужно иметь при себе.
Далее направили сделать фотографию. После съёмки, сказали ждать 2 часа. Прождал примерно минут 40. И вот в руках новое в/у.
Надеюсь мой опыт кому нибудь пригодится. Всем добра!
  • 3


#28905151 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ПО АКЦИЯМ Blizzard.kz, Besmart.kz, Chocolife.kz

Опубликовал: Alexaa 12.03.2014, 13:18:56

Год назад у Чоколайфа купил сертификат в стриптиз клуб Какаду, скидка 50% на вход и бар до 6000 тенге бесплатно. Классно отдохнул, девушки супер, танцы на шесте, просто акробатки. Спасибо Чоко:)
  • -8


#28721668 оплата канализации в частном доме

Опубликовал: Alexaa 20.02.2014, 21:27:49

Здравствуйте всем! Как стало жарко на нашей ветке, настоящие баталии=) Спасибо Тори, что смогли задать вопрос акиму города о нашей проблеме. Уважаемый Серик, вы как специалист по PR понимаете, что наступил момент задействовать антикризисный PR. У меня есть предложение для вашего руководства:

1. Давайте проведем круглый стол переговоров. С вашей стороны руководство, а с нашей мы простые потребители, ваши клиенты. Только с моего района я могу собрать владельцев 70 частных домов, у которых куча вопросов к Тоспа Су по поводу канализации которой НЕТ. Пригласим сотрудников городского акимата, независимых юристов, а также представителей СМИ.

2. Заморозьте штрафные пени за неуплату канализации. Это разумный выход, не надо злить людей.

Я думаю это поможет снизить социальную напряженость. Сейчас никому не надо, чтобы народ выражал свое возмущение посредством митингов, акций протестов, голодовки. Пожалуйста Серик, ответьте насколько возможно проведение круглого стола переговоров по наболевшей теме.


  • 2


#28711515 оплата канализации в частном доме

Опубликовал: Alexaa 20.02.2014, 00:53:04

Серик очень приятно с вами познакомится, по вашим ответам видно, что вы сотрудник эрудированный и хорошо знаете свое дело=) Спасибо, что так быстро ответили на мой вопрос. Вы сами заметили, что наше законодательство имеет пробелы, но относительно оплаты виртуальной канализации государственное предприятие Тоспа Су сумело пролобировать, а вот с ассенизаторскими услугами нет. Ведь долг нам начисляют с 2010 года....насколько я помню, в 2010 году хотели заставить всех владельцев частных домов платить за канализацию, и я лично каюсь, я сам заплатил 500 тенге, так как в тот момент Тоспа Су перезаключала договора на оказания услуг, поскольку они заменили Алматы Су. А поскольку новый договор был необходим, я оплатил за канализацию=) Но сейчас ситуация другая, ваша компания присылает долг за 3 года, и суммы огромные. Прошу вас заметить, что люди честно устали от роста коммунальных тарифов, от девальвации, от того, что зарплата не растет, а продукты становятся роскошью. Не подумайте, что я пытаюсь разжалобить Тоспа Су, но мы простые граждане РК будем бороться, и мы не собираемся платить за услуги, которые не получаем, да еще и долг за 3 года, это просто смешно. На нашем районе никто из моих знакомых, соседей не платили и не собираются платить за канализацию! Серик не обижайтесь, к вам лично никаких притензий, а надеюсь найти понимание с вашей стороны, и может вам удастся убедить свое руководство повернуться лицом к потребителям, к гражданам нашей страны, сесть за стол переговоров, и найти компромисное решение данной ситуации. Форумчане держитесь, победа будет за нами=) 


  • 1


#28709737 оплата канализации в частном доме

Опубликовал: Alexaa 19.02.2014, 22:08:34

Уважаемая Алматинская водокачка здравствуйте! Скажите пожалуйста, как Вас зовут и какую должность Вы занимаете в компании Тоспа Су? Меня зовут Александр, я проживаю в районе Рыскулова - Ахрименко, являюсь вашим клиентом, и также имею "ДОЛГ" за канализацию которой у меня нет. Я все понимаю, что вы просто выполняете свою работу, и возможно ваша должность это специалист PR отдела, пресс секретарь или сотрудник по работе с физ. лицами (потребителями). Ваша главная задача состоит в информирование возмущенных потребителей, не допускать массового социального возмущения, отслеживать настроение на данном форуме и если ситуация выходит из под контроля, вовремя предупредить свое руководство о возможных митингах, собраний против вашей компании. Если я где то не прав, то пожалуйста поправьте меня.

У меня вопрос. Неужели руководство вашей компании не понимает, что потребители не будут платить за виртуальные услуги канализации, которой у них НЕТ? На вашем сайте есть информация, что владельцы ассенизаторских машин не платят Тоспа Су за слив отходов потребителей в городские сети. Но мы потребители платим им в среднем от 4.000 - 5.000 тенге за одну машину. Может вам стоит лицензировать владельцев данных машин, и брать с них плату за слив отходов в центральную канализацию?! Пусть стоимость их услуг вырастет для населения, но будет справедливо и понятно для людей, за что вы берете деньги! Я буду вам очень благодарен если вы ответите на мое предложение для вашей организации.


  • 3


#28623659 оплата канализации в частном доме

Опубликовал: Alexaa 11.02.2014, 23:39:32

Здравствуйте Светлана, очень приятно познакомиться=) Спасибо Вам большое за ответ и ссылки куда обращаться дальше. Сегодня когда уронили теньге и я лично потерял как и весь простой народ Казахстана 20 % дохода, я точно не буду платить за канализацию которой НЕТ в природе в моем доме!


  • 1


#28268527 Места на новой барахолке.

Опубликовал: Alexaa 08.01.2014, 16:13:00

Здравствуйте Парида! Расскажите пожалуйста подробнее где рапологается новая барахолка?
1. Что Вы предлагаете контейнера или бутики? Сколько квадратных метров?
2. Сколько стоит одно торговое место?
3. На каких рядах располагаются ваши места?
4. Барахолка уже функционирует или еще только планируете открыть?
5. Сколько нужно платить администрации в виде ежемесечных платежах?
6. Стоимость торгового места?


  • 1


#26058654 ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]

Опубликовал: Alexaa 17.06.2013, 17:10:34

Уважаемые дольщики, на днях оплатил "старую" задолжность за свою квартиру в Премьере. Две трети успели отдать Ак ауылу еще когда Цой был, а вот чуть больще 2 миллионов тенге заплатили недавно. Оплату производил в Нородном Банке на Розыбакиева - Сатпаева. В ЖСК мне дали реквизиты на какой счет оплатить долг. Так вот,комиссия Халык банка составила 1 процент, то есть я отдал 20.000 тенге=( Потом только узнал, что можно было открыть текущий счет на свое имя в Халыке, положить на него деньги, а потом с этого счета отправить в ЖСК Премьера, тогда комиссия составит 0, 5 процента. Мог бы сэкономить 10.000 тенге. Открытия текущего счета около 500 тенге. Надеюсь моя информация поможет кому нибудь из дольщиков!
  • 1


#25572795 Аварии нашего города

Опубликовал: Alexaa 06.05.2013, 00:52:41

Снял на свой видеорегистратор, извините за качество


  • 9


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.