Перейти к содержимому

Polart

Polart

Регистрация: 11.06.2008, 17:05
Offline Активность: Скрыто
-----

#36682378 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Polart 01.05.2022, 21:48:03

Несколько новостей на сегодня, для общего понимания так сказать ситуации.... :rolleyes: 
 
Наш источник в ОП рассказал, что на Банковой понимаю всю сложность ситуации с эвакуации только мирного населения с Азовсталь. Такой шаг поможет российским войскам уничтожить всех защитников бомбардировками, а значит необходимо оставить на заводе мирное население, чтобы добиваться от ООН и мирового сообщества эвакуации всех. Сейчас на Банковой решают как выйти из этого цугцванга.
https://t.me/rezident_ua/11957


Наш источник в ОП рассказал, что приезд высоких чиновников Белого Дома носил основную цель, убедить Зеленского отказаться от любых мирных переговоров с Россией, взамен на пакет новой военной и финансовой помощи от США.
После того как Зеленский высказал готовность вести войну с Россией до победного конца, взамен на пакет помощи от Запада, США выделили 35 миллиардов на закупку оружия и стабилизации экономики Украины.
https://t.me/rezident_ua/11959


Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента совместно с Генштабом разрабатывает стратегию долгой позиционной войны с Россией. Переговорный трек поставлен на паузу, никаких уступок со стороны Украины не будет.

https://t.me/rezident_ua/11963


  • -1


#36681241 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Polart 29.04.2022, 09:53:02

Подписан на один украинский ТГ канал, где дают более мене объективную информацию которую можно читать, без раздачи героям сала и т.п. 

 

https://t.me/rezident_ua/11910
Мэр Полтавы Александр Мамай обвиняется в мошенничестве с гуманитарной помощью. Мамай стал первым украинским чиновником, против которых будут возбуждены уголовные дела за воровство гуманитарки. Примечательно, что список у украинских правоохранителей получится очень длинным, так как воровство гуманитарной помощи — это не беда только лишь Полтавы, а всеукраинская проблема.
Только за последний месяц «отличились» городские власти Славутича, который разгружали гуманитарку на видеороликах, но местные жители ее в глаза не видели. Попадались на схемах с «распилом» гуманитарной помощи и западноукраинские чиновники — в Ивано-Франковской области предприимчивый начальник одного из отделений руководства Подгаецкой сельской общины со своей командой наладили схему продажи гуманитарки, бронежилетов, касок и прочего, чего очень не хватает на фронте. «Засветились» на мутках с гуманитаркой и городские власти Одессы — местные супермаркеты «АТБ» открыто торговали польскими консервами, переданными Украине в рамках гуманитарной помощи.
Вся беда ситуации в том, что в большинстве случаев правоохранительные органы либо «закрывают глаза» на схемы чиновников, либо сами входят в долю, зарабатывая на войне. В итоге роль обличителей противоправных действий чиновников зачастую выступали рядовые украинцы, активисты и блогеры. Так, украинский блогер под ником belaya_nyc обращал внимание общественности на факты кражи гуманитарной помощи чиновниками. Блогер отметил, что лично собирает посылки с гуманитарной помощью из США в Харьков для конкретных людей в ВСУ, но до них не доходит ничего.
Так что, Мамая могут показательно наказать, но проблема с «распилом» гуманитарки никуда не денется — зарабатывают на войне в Украине повсеместно.
 


  • 1


#36681228 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Polart 29.04.2022, 09:25:28

Вчера разговаривал с нашим бывшим соотечественником, ныне гражданином РФ. Разговор был чисто на житейские темы, вспоминали былое и общих друзей, под конец не удержался и спросил его, ну тебя хоть в СВО не призывают, а то у нас тут ходят слухи что гребут все подряд от мала до велика. Ответ был следующий - Бред, у нас все спокойно, живем, работаем как обычно, хотя возле военкоматов народу всегда много толпится, не берут, говорят не надо мешать специалистам, будет острая необходимость, вызовут.


  • 4


#36674527 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Polart 19.04.2022, 13:06:19

Поэтому осуждение России странами запада оцениваю как логичное.

 

Применительно к данному конфликту, гипотетически поменять Россию и НАТО местами, ну т.е. НАТО проводит спец операцию, Россия снабжает оружием. Так вот, ничего на политической повестке не поменяется, НАТО будет белой и пушистой, Россия злой и подлой. Будут те же упреки и санкции в сторону России со всех щелей, в точности как и сейчас.

 

 

 

Скрытый текст


  • 1


#36663563 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Polart 05.04.2022, 12:33:05

Уважаемые коллеги, диванные эксперты. По поводу Бучи... Он никогда не был полностью под контролем ВС РФ, это был город прямого столкновения противоборствующих сил при активной артподдержке со стороны ВСУ. Это город с населением в несколько десятков тысяч человек, многие из которых успели выехать,  но многие остались по разным причинам, и эти люди жили там прячась от военных действий. Праздношатающихся там не было, люди если и выходили, то только при острой необходимости. Там жесть ГОРАЗДО страшнее была чем у нас в январе. По сути городок в режиме гуманитарной катастрофы, а людям нужна вода, еда, те же лекарства и т.д.   Я веду к белым повязкам и вопросам почему они не ушли с россармией. А почему они должны были уйти с ними? Кто сказал вообще что они пророссийски настроенные люди? Это обычные МИРНЫЕ люди, которые просто хотели выжить. С самого начала спецоперации российские войска просили мирных повязывать белые повязки. Белая повязка это знак того что человек мирный, и не несущий угрозу. Это нам легко сидя на удобном диване рассуждать о войне, а им там не до этого. Мирняк не верит никому, они просто боятся, боятся всего. Военные видят угрозу во всем и во всех. Чтобы получить гуманитарку или набрать воды, нужно выйти из убежища повязав повязку, иначе ты потенциальная мишень. Т.к. люди выходили из убежища только при острой необходимости, а россияне им не докладывали о своих планах об выходе из города, люди просто не знали что россияне ушли, мирные тупо продолжали делать то, что делали в последнее время, вязали повязку и выходили за критически необходимым для своего выживания. Но встречали их уже другие, те для которых белая повязка означала - враг.


  • 9


#36656426 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Polart 27.03.2022, 20:49:40

Харьков

 

 

Справедливости ради, (мы же не патологоанатомы, эндокринологи и прочие мыны :faceoff: ) это старые видео от 14 года. Это Антимайдан. Сейчас такое вряд ли возможно в Харькове, да еще и с Георгиевской ленточкой. Люди уже не те, многих запугали, заставив заткнуться, многие уехали, кто-то смирился и подстроился под режим, кто-то сдался телевизору ибо восемь лет русофобства, инфодерьма и "демократии" даром не прошли.  Но Люди там остались и сейчас, и они ждут.

Тут есть одна важная вещь на мой взгляд. Вот в харьковском видео найдите момент который на обложке, когда мужчина на заднем фоне проходит с плакатом и с желто-синей лентой на лацкане. Его никто не бьет за это, он проходит спокойно в окружении оппонентов. Яо том, что так когда же была истиная свобода? Людей тогда еще не расчеловечили, каждый мог выражать свою позицию довольно-таки спокойно, на юго-востоке Украины по крайней мере. И это в аккурат после правления "злочинной панды". За год до майданных событий, на Крещатике свободно продавались футболки с надписью "Спасибо жителям Донбасса, за президента пи....са".

 

Но тогда был кровавый прокремлевский режим тирана и полное отсутствие свободы слова. А потом пришел Майдан и принес настоящую демократию, люди наконец-то сбросили оковы совка и стали свободными........

 

зы...

наша местная Z-фобия и попустительство с другой стороны до добра не доведут и нашим правоохранительным органам, раз уж взялись за одних, нужно быть беспристрастным и к другим, людей делить нельзя


  • 7


#36656274 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Polart 27.03.2022, 17:36:06

что будут делать с сдающимися в плен.

взятые и сдающиеся, это разные вещи, а там будут посмотреть, не переживайте. А видео все-таки скиньте чтоб не брехать попусту... 

 

я так понимаю про "обе стороны" Вы что-то знаете, обладаете фактами? ведь ниже Ваше утверждение? на предположение оно не очень смахивает как-то

 

Прекратить издевательства над пленными в интересах командования обеих сторон. Обе стороны активно агитируют солдат противной стороны сдаваться в плен. На факты жестокого обращения с пленными военное руководство обеих сторон должно оперативно и жестко реагировать. 
 
  • 3


#36656270 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Polart 27.03.2022, 17:30:37

На факты жестокого обращения с пленными военное руководство обеих сторон должно оперативно и жестко реагировать. 

 

Скиньте пожалуйста видео подобных издевательств российской армии по отношению к украинским военнослужащим, Мы Вам верим что они есть. Военно-экономическим эндокринологам не верить нельзя. Ждемс.


  • 3


#36654524 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: Polart 25.03.2022, 10:48:56

Проблема "Русского мира" в том, что эта идея совершенно нежизнеспособна в долгосрочном периоде. Фашистская идея в чистом виде.

 

Ваша проблема в том, что Вы воспринимаете идею "Русского мира" с привязкой к национальности. Это большая ошибка. Смотрите шире, гораздо шире. Русский это давно уже не национальность.


  • 10


#36654229 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: Polart 24.03.2022, 22:07:18

 

Мама и тетя Вики ЖИВЫ. Тетя находится в Крыму, Надеюсь скоро они уже встретятся.


  • 4


#36653974 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: Polart 24.03.2022, 15:40:28

Мне понравилось, как на Тенгриньюс в комментариях сделали - флажки страны по айпишнику. Вот бы тут тоже так сделать, чтобы было видно кто откуда.

 

Это бесполезное занятие, всегда можно использовать прокси, анонимайзеры и прочее 


  • 1


#36652943 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: Polart 23.03.2022, 09:37:59

Ну и, как бы жалко нам не было, им самим видимо совсем ничего не жалко.

 

А кто-то в этом еще сомневается?  :faceoff:  ИМ ничего не жалко, запасные аэродромы у каждого припасены, и жирные счета от западных "побратымов" тоже. Руководству Украины и чинушам давно поhrену на народ. Надеюсь Донбасс кует ледорубы, их нужно будет очень много когда все закончится. 


  • 1


#36652933 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: Polart 23.03.2022, 09:17:36

Били "кинжалами" с Каспия и Крыма, "Кинжалы" морского базирования. И наглядно (у нас руки длинные) и безопасно для самолетов

Может Вы с Калибрами путаете? Кинжалы чисто авиакомплекс, там первоначальный разгон идет с помощью носителя.

 

Ну если у укров мозги все таки включатся, то очень много жертв можно будет избежать. Здесь должно подключиться все руководство города и отправить своих нациков воевать в чисто поле. Но там им воевать слабо. Поэтому конечно будет много жертв мирного

 

Не включатся. Днепропетровск, Харьков, Одесса, Мариуполь. Это города потенциально опасные для хунтовской власти изначально. Их 8 лет накачивали всякими зигующими отбросами чтобы задушить лояльное отношение ко всему русскому, да и на самом деле к украинскому тоже. Тот оголтелый украинизм который мы наблюдаем в последние годы к украинцам и к украинской культуре никакого отношения не имеет. 


  • 1


#36637963 Украинский кризис [часть 17]

Опубликовал: Polart 01.03.2022, 14:42:58

вот и выяснилась причина удара по Харьковской обладимистрации... вот фото внутри этого здания...

 
пишут что за час до удара там собралось удобрение из навоза, так что все нормально, все идет по плану (С), активации почвенной микрофлоры
  • 1


#36637926 Украинский кризис [часть 17]

Опубликовал: Polart 01.03.2022, 14:16:36

Надо еще букву V проверить ...

 

И за старые астанинские номера, эти точно все знали заранее 


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.