Перейти к содержимому

level

level

Регистрация: 09.06.2004, 13:48
Offline Активность: 26.10.2015, 21:57
-----

#13541451 А вы запретили бы какой-нибудь фильм?

Опубликовал: level 04.06.2010, 14:58:58

В детстве вам запрещали родители, так как были незрелы, сейчас - запрещает государство. Также как запрещает убивать, грабить на улицах, ездить по полосам встречного движения. Посмотрите на Киргизию пару месяцев назад, на беспрдел середидины 90-х, государство ослабило хватку и вот результат. А вы сейчас можете сами решить, благодаря вашим родителям.
Ну, что ж давайте проведем эксперимент с вашими детьми, будем им давать играть в жестокие игры, каждый день сцены насилия по ТВ, "Дом 2" вместо школы - ведь дети не хотят ходить в школу, вместо домашнего задания - "Груз 200" и посмотрим на результат через лет 10.


Государство не запрещает убивать. Оно карает за это. Нет прямого закона об этом.
А в киргизии за последние годы сделали всего несколько фильмов, в основном таких как Бишкемпир и т.п. В остальном у нас одинаковое информационно культурное поле, и если рассуждать про цензуру, то выходит что на события как раз повлиял Бишкемпир - фильм про мальчика в ауле, который начинает задумываться о себе.
А насчет систем воспитания, то вовсе не очевидно что школа калечит меньше чем Груз 200. А как калечит армия и работа в коррумпированных учреждениях. Уж гораздо больше чем контр страйк или диабло (это игры такие).
Но путь запретов конечно приятнее - он яснее.
Чем уже сознание, тем очевиднее собственная полная правота. А постепенно узость его уже требует перенесения всей ответственности на других -на государство, там гениальные апостолы и они лучше знают что мне читать, что смотреть, что думать.
Хотя уверен, что я не так вас понял, и вы думаете совсем по другому.... :(
  • 1


#13528592 А вы запретили бы какой-нибудь фильм?

Опубликовал: level 03.06.2010, 18:06:29

Мы тут как то спорили уже)

Но думаю нужно повторить.
Как бы не хотелось улучшить жизнь запретом - не получается.

Большее число людей в мирное время погибает от кухонного ножа. Но запретить нож - абсурд (пока еще).

Больше всего детей и подростков выбирают путь преступности и насилия из-за невнимания в семье, в школах, из-за лжи, лживых ценностей и фальшивых ориентиров. Но глупо запрещать семьи и школы.

Влияние кино на человека в общем контексте - минимально. И очень специфично. Так хороший фильм про Героя солдата (таких тысячи), - может подвигнуть большое число детей хотеть воевать, и принесет миру больше страданий, чем груз 200. от которого может только стошнить пару раз.

Не возможно точно представить критерии запретов.
Например, всех напрягает насилие. Но ведь Библия и Коран насыщены сценами насилия. Бородино (Лермонтова) и Преступление и Наказание - книги о насилии.

Всех напрягает низкий уровень морали в фильмах. Но мораль окружающая нас в жизни гораздо опаснее, и потом мораль ценность переменчивая. 30 лет назад проститутка в кино была аморальна, сейчас они есть в половине фильмов, а Гумилев, Достоевский и Дюма, легко обращались к таким темам и раньше.

То что одним кажется фигней -другим открывает новые горизонты.

Думаю, что единственное что нужно ограничивать это темы превосходства одной нации над другой, но и тут найдутся не предсказуемые нюансы.

Отсюда вывод - сегодня вы голосуете за запрет и цензуру. А завтра вам зашьют рот. Или просто запретят вас, так было уже и не раз.
  • 1


#11055911 Белый список

Опубликовал: level 16.12.2009, 21:34:10

Очень порадовала маленькая, но перспективная туристическая компания Жетысу и лично ее хозяйка Лена, быстро и недорого отправив нас в Таиланд.
Список отелей, цены, варианты - все это было на хорошем уровне. Отдых удался на 100%.
В работе этой турфирмы огорчает одно - электронная рассылка с самыми заманчивыми ценами на туры. После каждого письма мы кусаем локти и мечтаем все бросить и снова уехать.
В общем, турфирма "Жетысу" очень помогает отдыхать и страшно мешает работать :smoke:.
  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.