Перейти к содержимому

SvSmith

SvSmith

Регистрация: 05.06.2008, 18:18
Offline Активность: 18.03.2016, 09:19
*****

#19468442 Детский сад

Опубликовал: SvSmith 03.02.2012, 13:14:31

на самом деле причин для паники нет, во-первых при получении мед лицензии вы сразу проходите регистрацию как детская организация, т.е. к вам по любому придут, все вышеперечисленные инстанции :)

во-вторых кому попало этот бизнес не открыть, прибыль мизерная, вложений масса, ответственность, зарегистрированы вы или нет, не важно, огромная, т.е. если с вашим ребенком не дай бог что-то случится, под суд пойдет как виновный, так и организатор, суду пофигу есть у вас лицензия или нет. Тут многое зависит от самого организатора и от родителей, будьте внимательны, при знакомстве, прежде чем идти поставьте приоритетные требования, поговорите с некотрыми родителями, разглядите обстановку, обратите внимание на детей уже посещающих сад, на сколько они опрятны, какое настроение, чем заняты, какая дисциплина _если в группе бардак, шум, гам, воспитатель орет все время, дети на нее не реагируют, то может есть о чем задуматься) придите во время занятий, наверняка существует сетка занятий, думаю минут пять вам позволят подглядеть, поверьте если воспитатель смогла организовать детей и старается их чему-то научить и они реагируют, этот педагог будет за ваших детей горой, поговорите с медицинским работником, ее отношение тоже не мало важно и т.д.
А если совсем откровенно соответсвовать всем нормам СЭС просто не реально, простой пример: в саду пятиразовое питание и 20 детей, в течении дня надо поменять полотенца столько раз, сколько дети питаются, т.е. ежедневно на группу надо выделять 100 полотенец, примерно каждое полотенце стоит 150-200 тенге, это если оптом и на барахолке, а надо иметь еще резерв штук 30, итого 19500-26000 на полотенца, при таком расходе порошка если стирать такое количество каждый день еще тысяч 5000, электроэнергия 3000 машинка, утюг, работа няни - стирка замена примерно 1500 тенге, полная замена полотенец минимум раз в три месяца, итого даже считать не буду, а ведь это только полотенца. Может кто-то подумает что так и надо, но мне кажется абсурд менять полотенца пять раз в день если оно у каждого индивидуальное, каждый день, да положено, не оспаривается.
Вообщем такой совет предпринимателем, если планируете открывать сад, пять раз подумайте на сколько вы любите детей и сколько лет своей жизни вы готовы отдать, вместе со своими нервами, и если вы готовы жертвовать собой, вперед, Бог вам в помощь, но если желание заработать будет хоть чут больше 25% от всех плюсов и минусов, засуньте эту идею в дальний угол, так как денег это не приносит.
  • 4


#19236426 Двое детей в семье

Опубликовал: SvSmith 18.01.2012, 16:06:50

мне кажется, что нет критериев, как и темы для обсуждения, из вопросов здоровья матери и ребенка желательно что бы это разница была не менее 3х лет, а в остальном нет лучше, нет хуже разницы. Все зависит от вашей семьи и чего вы ждете от детей, что бы они были друзьями, но это врятли, старший может опекать младшего, младший тянуться за старшим, разделять какие-то игры, тоже возможно, но быть друзьями только во взрослом возрасте, и при хорошем воспитании всегд будут опорой и подмогой друг друг по жизни. Что бы старший ребенок мог приглядывать за младшим и быть ему дополнительной нянькой, высшая степень эгоизма родителей, оправдываемая тем, что старший ребенок якобы тоже должени принимать участие в заботе о младшем, нет не должен, должен учится, выполнять обязанности по дому, и т.д. и т.п. , но не быть нянькой. Вообщем все индивидуально, и конечно важен настрой родителей и дети должны быть желанными, а когда и в какой промежуток это произойдет, не важно, трудности, как и радости проявятся при любых обстоятельствах
  • 1


#18802761 Детский сад

Опубликовал: SvSmith 15.12.2011, 18:57:52

ДД уважаемые родители, можете посоветовать как разобраться с родительским комитетом.
Расскажи о своих и как вы отслеживаетевсе затраты на группу, срочно надо, а то наша обнаглела муж начал разбираться так сразу мою дочь исключили из участия в утренике на новый год и грозятся что ребенок останеться без подарка.

Это вообще что за беспредел, поговорите с другими родителями, что они думают на этот счет?
  • 1


#18262981 Детский сад

Опубликовал: SvSmith 11.11.2011, 00:21:57

не буду ни чего доказывать, пусть это остается на вашей совести, кто пожелает придет и увидит все своими глазами и если понадобиться и спросят покажу и дипломы педагогов, если кто спросит мне скрывать нечего и офисную часть, где сидит адмнистрация и другие помещения, если у вас есть ко мне конкретные вопросы то милости прошу в личку.
  • 0


#18262123 Детский сад

Опубликовал: SvSmith 10.11.2011, 23:11:12

да и вообще мы когда смотрели сад там у них ремонт шел так вот дети находились в этих же группах где шел ремонт,а там слои и тонны пыли,грязи и тд.,когда спросила кто моет сад,мне сказали,что воспитатели и няньки,хотя в предыдущих садах приходили специально убирались...короче чья очередь пришла тот пошел мыть))))))

А это вообще наглая ложь, не побоюсь этого слова, ремонт у нас действительно был в июне, косметический, и всего четыре дня с пятницы по вторник и родитей заранее попросили определить своих детей к родственникам, дети вернулись в отдраеные чистые помещение, единственное что не было доделано это не висели шторы, никогда не было такого что бы дети находились в саду во время каких-либо работ. за порядком в группах и спальнях следят нянечки, как и везде это входит в их должностные обязанности, ни о какой очередности здесь не может быть и речи, каждый занимаетс своими прямыми обязанностями. Специально посторонние не приходят и не убирают, весь персонал с санкнижкми и человека с улицы до уборки и детских вещей не допустят.

Я как-то сразу упустила ваше последнее высказывание из виду, но если честно такая клевета меня просто вывела из себя, хотелось бы мне вас увидеть и выслушать все это лично, даже перед родителями тех детей, которые к нам ходят.

Я всегда очень адекватно реагирую на замечания или какие-то недовольства, если такие имеются, и даже с благодарностью к ним отношусь, таким образом мы в какой-то степени развиваемся и стараемся отвечать требованиям наших родителей, стараюсь разъяснить непонятные моменты, но в данном случае, мне как человеку вложившему все свои средства и душу в дело, которое я люблю, (и поверьте не ради больших денег), откровенно обидно и не понятно такое желание постороннего человека, который не имел с нами дела так облить грязью
  • 1


#18260704 Детский сад

Опубликовал: SvSmith 10.11.2011, 21:28:27

ну если карапуз то вообще не удивительно,у них на территории сада вообще автомастерская,в саду планировка подъезда, на первом этаже какой то офис где мужики,женщины сидят,типа турфирмы тока намного грязнее,везде грязь,в группах расположены и спальни и кухни,тоесть они и едят там и занимаются и посуду моют там же, персонал явно безо всяких образований,короче полный атас,я когда туда подъехала мне таксист даже сказал,ну никак не мог подумать,что этот сад 50.000 стоит, говорит думал максимум 30.000,так что так.....

на территории нет и никогда не было автомастерских, ложь чистой воды, в группах организован буфет, т.е. стол для раздачи пищи и если опять же ознакомитесь с праилами СЭС, то детская посуда дожна мыться в том же помещении где дети принимают пищу, кастрюли там не моют, что соответствует всем нормам, ни каких турфирм так же нет и не было есть танцевальная студия и кабинет психолога, спальни отдельно от групп у каждого своя кровать, площади более чем предостаточно. Все педагоги имеют высшее образование,педагогическое, даже няня. Грязи нет и не было, не могу понять откуда такие умозаключения.
Что касается курения, ни один педагог не был замечен ни на территории ни вне, хотя я думаю что происходит у кого дома ни кого не касается.

Валерия, как вы можете говорить про курение если вы даже не были, а если вам что-то послышалось, и вы уже додумали, то незачем высказываться и строить какие-то догадки, таким образом на пустом месте создавать несуществующие проблемы.

Да, не спорю, есть сады значительн выше уровнем, но очень часто под красивой оберткой оказывается золотая пыль. Здесь все зависит от того что вы ждете от сада, ласковых и опытных преподавателей, хорошей еды и должного присмотра или пустых обещаний, на сегодняшний день все о чем говориться воплощается в жизнь, как в плане образовательной программы, так и в плане оздоровительных программ.
Если кому интерсно могу показать пару фотографий

Это младшая группа, расчитаная на 16 детей, скажие, где дети тут спят?
Изображение
А то младшая спальня, похоже это на одно помещение
Изображение
  • 2


#18124989 Детский сад

Опубликовал: SvSmith 01.11.2011, 18:18:35

мне показалось или вы мне схамили, мне лично не понравилось бы если бы в саду были не привитые дети, и не важно хотите ли вы этого или нет
Удачи в поисках
  • 0


#17912499 Детский сад

Опубликовал: SvSmith 17.10.2011, 14:57:39

мне еще придется слышать мерзкое совковое "мамоч-кА" от воспетки....

я тупая или прото не врубаюсь
На счет проверок, вот как раз сейчас в одном из частообсуждаемых садов проходит проверка СЭС, так что они есть и никуда нам от них не деться, надеюсь все у них пройдет гладко
  • 0


#17852424 Детский сад

Опубликовал: SvSmith 12.10.2011, 12:37:29

Света, да я поняла, что вакансия мед.работника у вас открыта. очень радует такое ваше отношение к своей работе. Как-то спокойнее за ребенка что ли, тем более я работаю очень далеко от города и как-то мне непосебе иногда. Дай Бог, чтобы быстрее нашелся человек. Я уже всем знакомым сказала, что нужен такой. поспрашивают.

Сорри, отклонюсь еще раз от темы, дама которую мы изначально рассматривали, вышла на испытательный срок, там посмотрим
  • 0


#17836435 Детский сад

Опубликовал: SvSmith 11.10.2011, 11:45:06

Ну слава Богу, а я уж думала неужели наших родителей все устраивает :)
Что касается мед.сестры, как уже было сказано на собрании, вакансия остается открытой, но с учетом количества детей, мы не можем предложить больщую з/п, а брать девочку выпускницу не хочется, только для проформы, что бы была, таким образом просто поставить себе галочку.

Про все установленые нормы мы знаем, журналы ведуться - это обязательная внутреняя документация, за качеством и хранением продуктов слежу я сама, приобретаю со строгим отбором и не в случайных местах, мой сына сам питается этими продуктами, так что мне совсем не все равно. За качеством продукции следить заведующая, снимает пробы и ведет брокераж. Персонал обучен на случай, не дай бог конечно, оказания первой помощи, аптечка укомплектована, самым необходимым, детей не много и мы все четко знаем есть ли у ребенка на что-то аллергия и усключаем это из рациона. Так же ведется журнал кварцевания, влажной уборки, и т.д.

Повторюсь, вакансия открыта, и мы не оставляем этот вопрос без внимания, как вам могло показаться.
Все вопросы мы стараемся решить вместе с родителями и ни чью жалобу или похвалу не оставляем без внимания
  • 0


#17680346 Детский сад

Опубликовал: SvSmith 28.09.2011, 16:08:10

Вот мне интересно, вчера был день садовского работника, многие ли поздравили своих воспитателей, требований у родителей много, а кто-то сам проявил внимание к людям, которые играют не малую роль в воспитании их детей? Я не говорю о каласальных сборах на телевизор заведующей и тому подобное, это не приемлемо в моем понимании, но к сажелению иеет место быть, а просто о букетике цветов или конфетах с открыткой?
  • 0


#17674731 ЧП в детском саду...

Опубликовал: SvSmith 28.09.2011, 11:10:08

Вчера сынок приходит из садика и говорит: Воспитательница сказала - это у тебя мамины или папины штаны?( на нем были одеты вельветовые брюки, которые несколько ему длинны и низ как манжет подвернут) и все дети начали смеяться и воспитательница тоже.

ну конечно неприятно, но не вижу что-то запредельно унизительного в словах воспитателя, просто может попытаться объяснить ребенку, что на юмор можно отвечать юмором, если уж это так для вас нериемлемо,то просто попросите воспитетеля не шутит с вашим ребенком подобным образом, мол он еще не дорос до таких шуток и это его сильно задевает, думаю она поймет и более внимательно отнесется в следующий раз, ведь она сама не ребенок и все прекрасно понимает, и сказала она это не со злости или из желания унизить ребенка, мы сами иногда не задумываемся что говорим, просто взрослые проще на все это реагируют.
  • -6


#17521159 Детский сад

Опубликовал: SvSmith 15.09.2011, 12:26:39

Ушли из Айгерима (частный) детсад (примерно на Бегалина) в 106 госсадик, вчера первый день...пока сравнение следующее: антураж и фасад здания те же, персонал тот же, численность в группе та же (может лето и в 106 мало в группе, типо 23 против 32), питалово тоже пока неизвестно, время забора детей в 106 лучше, чуток на 15 минут опаздать можно, оплата кружков - английски 3000 против 400 тенге , танцы 2000 против 300 тенге , оплата садика 40 тыс против 9 тыс.
Два года отходив от звонка до звонка в Айгерим (частное учреждение а не детсад написано там), подарив еще все по сюрпризу...услышали от заведующе в ответ: Вы такие мелочные и считаете каждую копейку... Тут и вера в людей моя упала.....

что ж вы так, два года ходили, вас все устраивало, а теперь грязью поливаете
Вообще нельзя сравнивать частные и государственные сады, разные дотации, разные возможности, разные з/п персонала в конце концов, на то он и частный
  • 0


#17452962 Родительские Посиделки 2

Опубликовал: SvSmith 09.09.2011, 12:42:25

а я в следующем году не смотря ни на что пойду на втрого, уже все запланировала :)
Сына просит все время братика или сестренку, да и мне уже хотса шибко
  • 1


#17433859 Родительские Посиделки 2

Опубликовал: SvSmith 07.09.2011, 23:48:16

ущу одной поделюсь
Изображение
  • 4




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.