Перейти к содержимому

desmond007

desmond007

Регистрация: 03.06.2008, 16:02
Offline Активность: 31.08.2017, 18:08
-----

#23818851 Астана. [часть 5]

Опубликовал: desmond007 29.12.2012, 16:28:11

...Сам отец двоих детей - уверяю вас - авто во дворе это не смертельно. ... Играл на горе грязного снега убранного со двора - ну не хотелось ему в чистом дворе играться. Не поверите - жив здоров и радует глаз. ...

Печально читать такие вещи. Просто жуть. Очень жаль Ваших детишек.

Вы же взрослый человек, должны же понимать, что все течи из под автомобилей - это тяжелые канцерогенные яды, содержащие тяжелые металлы. Они могут не оказать видимого отравления сразу, но тем не менее будут накапливаться в организме, вызывая в будущем мутацию клеток и, как следствие, - рак. Помимо отравления организма человека, от паркующихся на детских площадках и газонах авто еще один большой вред - по весне, когда снег растает, все масла, антифризы, тосолы и т.п. которыми он был пропитан, уйдут в почву и на этом месте очень долго не будет расти трава и деревья. Если рядом растут саженцы - они очень быстро погибают.
К сожалению, ситуация в нашем городе с парковкой на детских площадках, газонах и тротуарах весьма плачевная, в основном из-за обилия безкультурных необразованных водителей, которые находят себе оправдание - "так мест же рядом нет, где мне еще парковаться?" А также из-за того, что акимат и Жолпол на это закрывают глаза. Последние вообще не хотят такими вещами заниматься, хотя для них это могло быть золотой жилой.
У меня во дворе, к сожалению, ограждающих заборов вообще нет, хотя дом новый - 2 года. Все дет. площадки и газоны черные от масла. Саженцы, которые застройщик высади к гос. приемке уже погибли, а часть вообще посбивали машинами. Куда смотрела гос. коммисия, когда принимала дом неизвестно, возможно на хрустящие купюры, которыми им закрыли глаза. А теперь КСК не шевелится с установкой ограждений
  • 1


#23719573 Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

Опубликовал: desmond007 22.12.2012, 23:30:32

Поставил +1 за предыдущий длинный пост. Полностью разделяю и поддерживаю мнение Komandante Che. Так называемый "Могильщик оптимизма" позволяет себе слишком много хамства на форуме, очень часто в грубой форме оскорбляет форумчан. А также использует свое служебное положение для абсолютно несправедливых наказаний за посты, которые ему лично просто не понравились. В свое время мне пришлось сменить несколько аккаунтов из-за деспотизма этого модератора. Около года вообще не заходил на форум, чтобы даже виртуально не пересекаться с этим человеком. Крайне неприятный и неадекватный тип. Если будет голосование, чтобы его лишили модераторства, буду двумя руками за.
  • -8


#21867471 Астана

Опубликовал: desmond007 09.08.2012, 18:08:21

Дороги ремонтируют по нескольку раз в год в тех местах, где это могут увидеть те, кто занимается формированием бюджета. То бишь на левом берегу и совсем чуть-чуть на правом. А если ремонтировать разбитые правобережные дороги, где этот ремонт не увидят эти лица, то финансирование может уменьшиться, вместе с откатами. Тас совсем зажрался, его под суд надо. А кто считает, что Астана - город идеальных дорог, прошу проехаться по Валиханова, Сейфулина (от 2 Автопарка к Артему), уже озвученную Пушкина. Про Лесозавод и район Армана вообще молчу. Богенбая тоже подразбилась, особенно правая полоса от обочины. На Кенесары периодически появляются глубокие ямы - на перекрестке Жубанова-Кенесары целый месяц была огромная яма, я каждый день наблюдал как проезжающие машины гробят свои подвески. Засыпали ее только на днях как попало, через месяц опять продавится. Я уже не говорю про периодически появляющиеся на дорогах открытые люки без всяких отметок.

Так что господам в розовых очках, восхищающимся нашим ненаглядным акимом, посоветовал бы самим включить мозг, а также поднять свою *опу и проехаться по всему городу, а не только по вылизанному ЛБ.
  • 3


#18098102 Интернет от BeeLine. Том 1

Опубликовал: desmond007 31.10.2011, 09:33:08

Скрутка, если она грамотно выполнена - один из самых надежных типов соединения (надёжнее, чем, например RJ45-коннектор вставленный в розетку), если она правильно заизолирована, то не окислится.


Я в шоке :lol: Если уж такое заявляет "Начальник отдела развития сети FTTB", то что уж можно ожидать от рядовых инженеров и монтажников Билайна?
А как же волновое сопротивление, искажение электрического сигнала, электромагнитные помехи? Тут окисление или простой физический дисконеннект совсем не причем.
  • 1


#17952533 Интернет от BeeLine. Том 1

Опубликовал: desmond007 20.10.2011, 09:16:51

... берет трубку девушка, я ей объясняю что не договорил с Муратом, она мне отвечает что у них Мурата нет (меня уже колбасит не по детски), я ей объясняю суть проблемы и через минутное ожидание меня соединяют с службой претензий. ...


Подтверждаю, то же самое и у меня было, такое ощущение, что у них там круговая порука. Еще ни разу ни видел ни одной компании настолько "повернутой задницей" к своим клиентам. Когда у меня 3 недели не было интернета я тоже почти каждый день звонил для узнаваний. Запоминал имя поднявшего трубку оператора, потом объяснял ему ситуацию, просил его ускорить решение проблемы, он обещал мне что все будет решено очень скоро и обещал мне перезвонить через час-два. Звонка ответного как водится никогда не бывало, я на следующий день опять звонил в кал-центр и просил соединить с оператором по имени <такому-то>, а мне каждый раз невозмутимо отвечали "У нас нет оператора с таким именем" :mad: И начинаешь объяснять все по новому!!! А на следующий день все повторялось по циклу. Чувствовал себя полным идиотом и гл. героем фильма "День сурка"
  • 2


#17539422 Интернет от BeeLine. Том 1

Опубликовал: desmond007 16.09.2011, 16:16:30

9-й день пошел без интернета. Завтра уже суббота, а значит до понедельника уже ждать нечего. Придется скоро вероятно ехать в офис расторгать договор, другого выхода я не вижу. В кал-центре по-просту издеваются: "Ваша заявка находится на рассмотрении" :mad:

Написал жалобу в Министерство связи и информации г-ну Жумагалиеву (тынц). Особых чудес не жду, хотя может и подрючат Билайн проверками и предписаниями, может хоть что-то изменится.
  • 1


#17517355 Интернет от BeeLine. Том 1

Опубликовал: desmond007 15.09.2011, 09:24:34

Продолжение моей эпопеи с говноинтернетом от Билайн. Вчера пришел таки мастер-ломастер, посмотрел, попробовал переобжать коннектор - это ничего не изменило. Со словами "наверное где-то обрыв, пойду посмотрю в подъезде" ушился и больше я его не видел. Интернет так и не работает. При этом у мастера не было с собой ничего кроме обжимника, даже простого LAN-тестера. Как с таким отношением к своей работе Билайн вообще получил лицензию на свою деятельность? Пойду в блог министра связи Жумагалиева спрашивать.
Давно бы уже отказался от этой лажи, но к сожалению у меня нет особо вариантов - в доме не проведена телефония от Казахтелекома, соответственно Мегалайн мне не светит, 3G и WiFi говорят в моем доме плохо работает, да и дорого выйдет.

з.ы. 8-й день начался без интернета. Сори что испортил вашу праздничную атмосферу всеобщей эйфории по поводу новых тарифов своим нытьем, просто хочется предостеречь тех, кто еще не ввязался в эту байду, и не подключались к билайну!!!
  • 1


#17080111 Интернет от BeeLine. Том 1

Опубликовал: desmond007 05.08.2011, 17:16:49

Хочу предостеречь от подключения к Билайну. Никогда и ни за что не подключайтесь. Поломки происходят очень часто, а сервиса никакого, после подачи заявки 3 дня никто не чешится, под предлогом, что срок рассмотрения заявки 3 рабочих дня. Только потом если само не наладится к тебе кто-нибудь соизволит позвонить. Про выходные и говорить не приходится - это для них святое, грех ведь работать. Даже если весь район сидит без интернета, в выходные никто заниматься не будет.
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.