Перейти к содержимому

desmond007

desmond007

Регистрация: 03.06.2008, 16:02
Offline Активность: 31.08.2017, 18:08
-----

#35080321 Kaspi Bank - Kaspi.kz

Опубликовал: desmond007 28.08.2017, 13:28:25

Для сведения: АЗС Казмунайгаз в Каркаралинске отказывается принимать карты Kaspi Gold к оплате, говорят именно Каспи не проходят у них.


  • 1


#34918949 Городская инфраструктура и общественный транспорт

Опубликовал: desmond007 07.06.2017, 15:07:13

@-Mirage-,

 Доброе утро уважаемый Мираж, позвольте обратится к Вам с вопросом. Вот Вы судя по постам большой радетель за соблюдение ПДД, внедрение баслайнов, всегда крайне негативно относитесь и относились к нарушителям, клеймили их нехорошими словами, это и правильно, в этом я всеми фибрами души на вашей стороне...Но..... как в таком случае Вы сами можете нарушать ПДД? Вот давеча сегодня, в промежутке с 9:20-9:27 на мосту Сарыарка, была невольным свидетелем 3(!) Ваших нарушений ПДД, а именно:

1.  Пользование водителем при управлении телефоном или радиостанцией

2.  Проезд по выделенной полосе для общ.транспорта и спец.транспорта

3. Пересечение сплошной линии, что повлекло за собой создание аварийной ситуации (подрезали в простонародье)

Очень, очень и очень было печально наблюдать это, и стыдно. Или принцип "что позволено Юпитеру,  не позволено быку" в действии? Тогда нельзя лицемерничать и жить по двойным стандартам. Конечно Вы можете отрицать всё действо описанное мной, но себя обмануть наверно вряд ли получится. У меня всё :-)

Теперь все становится понятным - почему многоуважаемый чиновник так радеет за рисование баслайнов, чтобы себе родимому с ветерком кататься по свободной полосе, пока его избиратели толкаются в пробках. Кто бы мог сомневаться. На велосипеде на работу уже не ездится?

Abeka, если есть запись нарушения, выкладывайте в Народный контроль. Чиновников надо наказывать в первую очередь. Хотя маловероятно, чтобы его наказали. Как говорится, ворон ворону глаз не выклюет.


  • 1


#33825448 Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.

Опубликовал: desmond007 06.04.2016, 12:35:05

Знающие люди, подскажите, как лучше ехать из Волгограда до Керченской переправы.

Волгоград - Ростов-на-Дону - Тимашевск - Темрюк

или

Волгоград-Сальск- Тихорецк - Тимашевск, то есть минуя Ростов.

В прошлом году ездил через Сальск - дорога в хорошем состоянии, начиная от границы Краснодарского края отличная. Трафик небольшой, весь путь от Волгограда до переправы занял ~ 10 часов. В Тимашевске лучше проезжать через город мимо лукойловской заправки и дальше через центр, а не по объездной с севера, иначе застрянете на ЖД-переезде. Обратно поехали по М4 через Ростов - застряли на 2 часа в пробке под Ростовом - там идет реконструкция трассы. Так что однозначно Ваш второй вариант лучше. К тому же, по моим наблюдениям в России федеральные трассы зачастую хуже дорог областного значения как по качеству покрытия, так и по загруженности.


  • 1


#32060748 Автолюбители Астаны [часть 9]

Опубликовал: desmond007 11.04.2015, 17:38:36

Переобулся сегодня r15 за 3600 тг. Похоже у Вианора и Автодома наклевывается конкурент. Недалеко от Шанхая на улице без названия, которая идет как продолжение Пушкина к Софиевской трассе проезжал, случайно увидел синее здание "Шинторг-центр", заехал сначала только узнать что-почем, а там никаких очередей, 3 поста, парни-монтажники и руководство все приехали с Беларусии - работают на совесть. Помимо переобувки, заварили мне скол резины на ободе горячей вулканизацией всего за 1000 тг (!), который мне оставил один урюк своей монтировкой с шиномонтажки на Юго-Востоке прошлой осенью. Местные шиномонтажки даже в мертвый сезон зимой и то дешевле 4000 тг. горячую вулканизацию не брались делать, а эти, видать, только приехали к нам в город, цен еще толком не просекли, может спецом первое время демпингуют. Пообщался с их директором, говорит через неделю должны привезти мойку для шин, к осени должны открыть хранение шин. В общем, всем кто хочет качественно, недорого и без очередей переобуться рекомендую.

 

p.s. Взял у них визитку, так что если кому интересно, могу дать телефоны.


  • 1


#30126284 Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.

Опубликовал: desmond007 31.07.2014, 23:06:53

кто подскажет состояние дороги  на сегодняшний день по маршруту Астана-Жаксы-Есиль-Кустанай

 

спасибо

В целом состояние на 4 с +, НО на участке Кустанай-Есиль встречаются длинные (по 15-25 км) отрезки отмеченные знаками "неровная дорога", так вот - эти знаки лучше не игнорировать, она там на самом деле неровная. А еще там есть такая огромная яма (мне попалась только одна, хотя может были еще на встречке), что если ее не заметить, то можно потерять пол-машины. На остальных участках вроде все нормально. 

И еще, на выезде из Атбасара, после поворота налево стоит знак ограничения скорости 50, после знака стоят камеры контроля трафика. После этих камер лучше не набирать скорость сразу, а дождаться снятия ограничений, это будет где-то через 1 км, потому что за пригорком постоянно пасутся Жопошники с радарами.


  • 2


#28826757 Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

Опубликовал: desmond007 03.03.2014, 18:20:44

Немного отвлеку от политики. Для тех, кто покупает овощи и фрукты на Артеме

На овощных рядах продавцы научились ловко обсчитывать покупателей: у них весы настроены так, что при вычислении суммы покупки в расчет идет не то значение цены, которое светится на дисплее, а другое - на 10-15% больше и его покупатель не видит. Поэтому продавцы стараются взвесить неточное количество (то есть просишь 3 кг - они взвешивают 3,2 кг.), чтобы сложнее было в уме перепроверить. К примеру, покупаешь картошку по 90 тг/кг, просишь взвесить 10 кг, продавец насыпает 10,356 кг., при этом на весах стоит цена 90 тг., а сумма покупки 1035,6!!! 95 покупателей из 100 не заметят подвоха, ведь все привыкли доверять электр. весам, это все равно, что перепроверять калькулятор. И только самые внимательные заметят этот обман. Но и тут у ловких продавцов все схвачено - они быстрым движением руки выключают-включают весы и после перезагрузки они начинают показывать правильное значение - 932,04 тг. Случившееся недоразумение продавец объясняет неровной поверхностью, на которых стоят весы либо севшей батарейкой. При этом они абсолютно не боятся угроз вызова администрации рынка, видимо потому что с ними в доле, да и как может быть иначе, ведь перенастроить электронные весы таким образом невозможно без их вскрытия и повторного опломбирования. Единственный способ раскрыть обман - это успеть сфотографировать дисплей весов в момент этого фокуса, но это не так просто - только достанешь телефон, продавец молниеносно выбивает его из рук одновременно выключая свои весы. Не утверждаю, что обманом занимаются абсолютно все продавцы "Артема", но многие это точно, особенно те, кто торгует картофелем, капустой, луком. Раньше в СССР за такие дела давали реальный срок.

Вот так то! Будьте внимательны и не давайте себя обманывать.


  • 6


#28315809 Автолюбители Астаны [часть 3]

Опубликовал: desmond007 13.01.2014, 16:08:31

Народ, кто нибудь сталкивался с конторой tigrex.kz? Второй месяц как оплатил заказ, а они пропали. На телефоны не отвечают, офис постоянно закрыт, причем через стекл. дверь видно, что от туда вынесли все вещи. Короче говоря, кинули. Вот и не знаю, что теперь делать, первый раз столкнулся с таким наглым мошенничеством. Куда надо обращаться в таких случаях? В суд? Может кто в курсе у них вроде своя СТО есть, по крайней мере менеджер так говорил, когда я заказ оплачивал, что за СТО и где?

 

В общем, всем для сведения: tigrex.kz - мошенники, в черный список их.


  • 1


#28048467 Астана [часть 2]

Опубликовал: desmond007 14.12.2013, 22:40:21

Сегодня братишка сутра в школу поехал, автобуса долго не было. Пришёл весь забитый. Братик маленький. Залез туда. А автобус проехал его остановку не останавливаясь, пока он вылез - неизвестная остановка. Звонит домой - так и так, не знает где он... Благо рядом на остановке женщина оказалась добрая, провела его к нужной остановке, проследила чтобы сел правильно... До дому... Уж не знаю - пойти им разнести всё в автобусном парке? Что за беспредел такой пошёл? Страх потеряли чтоли... Хорошо, что у нас есть ещё граждане, которые готовы помочь в трудную минуту. А что если бы не было никого рядом? А ребёнок маленький, в незнакомом месте? По такому холоду то... Сволочи...


Вообще то дети должны учиться по месту жительства и никуда не ездить, а если уж обстоятельства вынудили отдать бедного ребенка в школу далеко от дома, то они обязаны сопровождать свое чадо. Никто, тем более водитель автобуса, не виноват, что ребенок прозевал свою остановку или не смог пробраться к выходу. Меня всегда поражали родители, которые снаряжают своих детишек первоклашек добираться самих в школу на общ.транспорте и еще навешивают на них сзади огромные рюкзаки, из-за которых они застревают в переполненном салоне.
  • -4


#27780221 Выбор зимней резины. Пора уже

Опубликовал: desmond007 21.11.2013, 15:17:20

Ну вот, опять в ход пошла грязная психологическая атака со стороны продавцов Нокиан... Типа, если ты купил Нокиан, то добился успеха в этой жизни, а если еще нет, то значит не тем занимаешься раз не хватает средств - бегом беги зарабатывай денежки и приноси нам в обмен на чудо-шины. Прям, кот Базилио в самом деле! 

Вот я, к примеру, не стал покупать ХКПЛ не потому что у меня не было денег на нее, просто я считаю каждый товар должен иметь разумную цену, а в случае с Нокиан именно в Казахстане это не так. Когда я выбирал себе покрышки, я сранивал цены на Нокиан у нас и в России - там они дешевле в 1.5 раза, на другие бренды такой разницы нет. Плюс к этому я читал реальные отзывы о разных шинах, а не проплаченные производителями "независимые" тестирования, откуда узнал, что и у Нокиан, оказывается, есть свои недостатки, к примеру, шипы на них выпадают будь здоров, шумят они сильнее многих более дешевых шиповок и многое другое. 


  • 2


#27774979 Выбор зимней резины. Пора уже

Опубликовал: desmond007 21.11.2013, 10:03:50

Да уж... Посмотришь как тут местные деляги не стесняясь модераторов рекламируют ХКПЛ, порой с использованием нечестных психологических приемов, вбивая в мозг легковнушаемым покупателям грозный тезис "безопасность дороже". Как будто все остальные шины априори небезопасные. По части использования грязных уловок, Нокиан смахивает на компашку продавцов пылесосов Кирби. Так же неплохой в целом (но не выдающийся) товар путем агрессивной рекламы, проплаченных тестов, психологической атаки на мозг клиентов впихивают по заоблачным ценам, имея огромный навар. Представляю какие бонусы и премии чисто от Нокиан получат эти барыги в конце года, поэтому они так старательно обрабатывают нас, в том числе и в этой ветке. Всем желаю иметь собственное мнение и руководствоваться здравым смыслом!


  • 2


#26677747 Астана

Опубликовал: desmond007 16.08.2013, 17:10:40

мда..... вот такое прочитаешь и всё пипец, думаешь  :faceoff:  почему их не лишают пожизненно.... 

интересно он сам бы взял однокомнатную квартиру за сына своего?  

 

переходить дорогу блин страшно из-за таких 

У меня знакомый работает в транспортной прокуратуре в Астане, как раз в том управлении, которое расследует ДТП со смертельным исходом. Так вот он почти сразу после трудоустройства туда стал покупать себе дорогие шикарные вещи, купил новый недешевый автомобиль, каждые полгода стабильно ездит в отпуск заграницу. Причем сам он по натуре не похож на заядлого взяточника, скорее всего ему перепадают лишь малые крохи от общего пирога лишь за то, чтобы он закрывал глаза на то, что видит в своем управлении. А деньги там крутяться огромные, это вам не ЖолПол, можете себе представить сколько десятков тысяч долларов стоит отмазка от ДТП с трупом? А отмазать они могут проще простого - где-то потерять улики, где-то стереть камеру или просто спустить на тормозах - при их бюджете на общак они могут перекупить любую вышестоящую надзорную проверку. Но таких проверок там не бывает, никто не сунется в это управление, сильным мира сего нужно, чтобы в случае "неприятностей" или пьяной шалости их деток нашлись грязные мусора (не найдешь тут другого слова), готовые их отмазать. Уповать на закон в нашей стране не стоит, на таких мразей надо нанимать киллера.


  • 3


#26524905 Астана

Опубликовал: desmond007 01.08.2013, 22:19:38

 

 

А закинь в жалобную книгу народный контроль, интересно как отреагируют.
 уже :) 

 

отреагировали! вот комментарий:

В отношении водителя маршрутного автобуса марки Maз 103465 (гос. регистрационный номерной знак Z049 СХ) гр. Кожахметова Абзала Куанышбековича 1982 г.р., допустившего правонарушение ПДД РК на пересечении улиц Кенесары – Ауэзова, было возбуждено административное производство по делу об административном правонарушении по статье 463-3 ч.3 Кодекса РК об административных правонарушениях: за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Кроме того, с руководством ТОО «Компания Самбет» проведена профилактическая беседа по недопущению подобных фактов в дальнейшем и усилении работы с водительским составом по повышению транспортной дисциплины.

 

 

Угу, отреагировали. Можно было б, конечно порадоваться, если б не другое Ваше обращение, которое внаглую замяли, хотя там тоже было все предельно очевидно. Подобные двойные стандарты не радуют.

 

з.ы. Я бы на Вашем месте подошел в УДП и лично проследил за наказанием того инспектора.


  • 2


#26021939 Астана. [часть 6]

Опубликовал: desmond007 13.06.2013, 18:09:06

кто подскажет, обязательно ли ждать сотрудников дорожной полиции, которых вызвали на место нарушения ПДД.
кто вызывал?

По разному бывает. В любом случае они спросят контактный телефон, на него экипаж будет звонить уточнять местоположение нарушителя. А выходить не всегда просят. Я вызывал раз 5. Выйти попросили дважды: один раз, когда не смогли найти хозяина, на машине не было сигналки, с машины сняли номера при мне, я расписался в акте изъятия как понятой. Второй раз, когда наказывал одного Х-мена на старом драндулете, который повадился парковаться на тротуаре, по которому я каждый день дочку отвожу в школу. Надо было видеть эту глупую, заплывшую жиром, бешпармачную морду - он реально не мог понять за что его наказывают. Прямо при инспекторе выдал: "А что разве тут нельзя парковаться? Я каждый день тут машину оставляю" :faceoff: Инспектор после этих слов прифигел, сразу же по рации уточнил точную сумму штрафа, достал протокол и начал заполнять и меня от души поблагодарил за проявленную сознательность. А в остальных случаях выходить не просили. Вызывали владельцев битьем по сигналке и штрафовали или разводили - мне это по барабану, главное, что реально помогает. После этого все строго соблюдают правила парковки, сразу же почему то и места находятся, а то до этого ноют, мол, мест во дворе не хватает.
  • 3


#25620486 Skoda-воды, Где Вы

Опубликовал: desmond007 10.05.2013, 18:22:42

Сегодня был в Бипеке, видел Рапид. Выставлена была макимальная комплектация Элеганс в цвете голубой металлик. Посидел в салоне, пощупал, пораспрашивал манеджера. Машина произвела неоднозначное впечатление. С одной стороны свежий дизайн, доволно просторный салон и багажник. С другой стороны завышенная цена, задние барабанные тормоза, низкий клиренс. И еще мне показалось с ЛКП были косяки - на порогах снизу краска вся бугорками, менеджер сказал, что это спец. антикоррозийное покрытие, но свиду выглядило некрасиво. Рядом стояла Октавия - там такого не было. И еще руль показался каким-то игрушечным.
  • 1


#25225671 Skoda-воды, Где Вы

Опубликовал: desmond007 09.04.2013, 21:25:04

http://skoda-auto.kz...lektacii-i-ceny
Да уж... С такими ценами и скудной комплектацией хит продаж у Шкоды точно не получится. Задние барабанные тормоза на всех комплектациях, отстутствие USB в штатной магнитоле, клиренс 143 мм удручают. При этом цены гораздо выше собратьев по классу. Движок 1.2 л не в счет - это вообще какая-то инвалидка для пенсионерок старше 70 лет.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.