Перейти к содержимому

P@R@VOZ

P@R@VOZ

Регистрация: 27.05.2008, 17:26
Offline Активность: 06.04.2022, 23:29
-----

#36620645 Собаки

Опубликовал: P@R@VOZ 04.02.2022, 18:27:33

Пока что больше склоняюсь к БШО, я думаю и детям и их маме она тоже понравится


  • 2


#36620637 Собаки

Опубликовал: P@R@VOZ 04.02.2022, 18:15:43

О! Со Светланой общались? :) У неё щенки подрощенные, от сюда и цена такая. Про шерсть - проблем не больше, чем с другими, но и не меньше! Весной линька довольно интенсивная. В марте, надеюсь, малыши и у нас будут. :rotate: Вообще с любой породой главное заниматься! Чем больше вложено сил в собаку до года, тем комфортнее с нею будет жить. Обязательно походить хотя бы пару месяцев, раз в неделю на занятия с кинологом. Не отдать кинологу для обучения, а походить самим с щенком! Занятия с кинологом больше нужно хозяину, чем собаке! Собаки ооочень быстро обучаются при правильном подходе. Поэтому главная задача кинолога - обучить человека понимать свою собаку! И всё это не зависимо от породы и размеров собаки!

Да все верно со Светланой общался, щенки у нее полугодовалые, красивые. Она выслала фото/видео Парижа, обалденный овчар :)

Если не ошибаюсь как раз сегодня она мне отправила Ваш инстаграм, у Вас вроде помет к лету ожидается.

С одной стороны конечно хочется взять щенка маленького, а с другой понимаю, что подрощеный и окрепший самый лучший вариант (так же брал ротвейлера, по совету владельцев/заводчиков взял полугодовалую суку).

По поводу кинолога Вы абсолютно правы, поэтому планирую возить дочку с питомцем на обучение, что бы именно она с ним занималась.


  • 1


#36620633 Собаки

Опубликовал: P@R@VOZ 04.02.2022, 18:08:27

Тот кто будет заниматься с собакой тот и должен определять породу, иначе это будет навязанный выбор. Если дети живут отдельно то основной решающий голос должен быть у мамы, т.к правильно вам пишут что дети быстро остывают и животное ложится на плечи взрослых.

Естественно решение завести собаку принимали не только я и дети, мама тоже не против. Как я писал выше у нее ранее была немецкая овчарка.

Насчет выбора породы, опять же дети попросили, какую именно хотят сами не знают. Только говорят не мелкую совсем. Поэтому собственно выбором породы я и занялся сам, т.к. для детей, что важно милая, веселая, ласковая и т.д. Вот я и стал смотреть породы который подойдут для проживания в кв, любящих детей, не агрессивных и т.д.


  • 1


#36620626 Собаки

Опубликовал: P@R@VOZ 04.02.2022, 17:53:16

 

поэтому за собаку будет отвечать старшая дочка

Вот это уже совсем не в пользу собаки, особенно если дети живут совсем отдельно вдвоем. Если у дочери внезапно изменятся жизненные обстоятельства, то будет ли кому принять собаку. Подумайте об этом в первую очередь. Стоимость собаки - это мизер по сравнению с сорержанием собаки (питание, купание, ветеринария, обработки от клещей и глистогонка, игрушки, занятия на площадке или отдельно с кинологом, если собакой заниматься будет только ребенок). Поговорите серьезно с детьми, нужна ли им действительно собака. Собака - это каждый день на 12-15 лет. А первый год равносильно новорожденному в доме. И посмотрите, комфортно ли будет гулять с собакой ребенку там, где они живут. Если длительный выгул из-за времени или условий у ребенка получаться не будет, подумайте о мелких декоративных породах.

 

Не подумайте, нисколько не сомневаюсь в ответственности и способностях вашей старшей дочери. У самой дочь 11 лет и выгуляет, накормит, расчешет, лапы помоет. Но поддержка от взрослых весьма активная нужна.

 

Конструктивная критика всегда полезна, поэтому и решил обратиться на форуме к опытным собаководам.

С детьми конечно говорил и ранее когда жили вместе они оба помогали мне в уходе за ротвейлером. Гуляли вместе с удовольствием, мыли вместе и т.д. Но по понятным причинам поводок детям не давал на прогулке, не удержали бы.

Касательно нынешней ситуации я был рад, что дочка сама попросила собаку. Она прекрасно понимает ответственность, ну или хотя бы задумывается об этом  :D  Помимо тел она много времени проводит на улице с друзьями, вот и будет заодно прогуливаться с питомцем. По поводу расходов на содержание конечно понимаю, все таки они лягут на мои плечи :dandy:  но занятия с кинологом будет проходить она сама. Помимо этого у бывшей супруги тоже есть опыт собаководства, был у нее немец в свое время. Так что думаю на самотек ситуацию не оставим.
 


  • 2


#36401942 Единый Накопительный Пенсионный Фонд

Опубликовал: P@R@VOZ 16.02.2021, 17:34:37

Народ, а сколько эта свистопляска с пенсионными вообще будет длиться? Что-то нигде не нашел, бессрочная или на определенный срок.


  • 0


#35995071 Грузия... [часть 2]

Опубликовал: P@R@VOZ 14.08.2019, 18:00:41

В середине июля сгоняли значитс в алкотур в Грузию и Россию  :)  вернулись в начале августа.
 

Из РФ в ГР через Верхний Ларс. Машин на границе практически не было (поток туристов из РФ совсем упал), в каждой очереди по 4-5 машин, прошли мин за 20.

e8844dbb92f6.jpg

Военно-Грузинская дорога идущая через перевал очень красивое место, но через 5 мин после этого фото пошел ска дождь, полностью промокли + сразу стемнело. Решили не рисковать, остановились на ночевку в Гудаури

d5931bec736e.jpg

Рассказывать про Грузию можно долго и много, я давно хотел сюда вернуться после последнего посещения. В двух словах как всегда вкусно и красиво.

3e638d37e98d.jpg

5f3567d1dcc6.jpg

a5e0fdbbcf60.jpg

d8447ffc2b34.jpg

Есесно поехали в Мцхету и монастырь Джвари. Встретили россиян и бюргера.

 

ec05eaf845a4.jpg

eac12fad99f0.jpg

 

Побыв в Тбилиси 2-3 дня хотели двинуть в Батуми но там второй день шли дожди. Решили ну его нафих (мы в итоге пол пути под дождем проехали) и рванули на другое побережье черного моря в Новороссийск (к друзьям) и Геленджик (на мероприятие).


  • 4


#35937794 Детский сад [часть 3]

Опубликовал: P@R@VOZ 13.06.2019, 10:39:29

 

 

Проверьте, не ждите пятницы, может уже сейчас у вас есть список садов? Очень уж номер очереди хороший. Первоочередной.

 

Да вчера проверил, список есть, но нужного мне в нем нет

 

Тогда в пятницу в 06-50 уже будут доступны места. Периодически обновляйте, пока появится кнопка "Выбрать гос.сад". После того, как скинут садики не сидите не листайте по страницам. Вверху списка есть значок "поиск". Туда вводите номер садика и если он выйдет - выбираете его и нажимаете подписать. А то пока будете листать - могут занять нужный вам сад))). Подписываете уже другим ключом RSA.

Удачи всем, кто ждет место в садик!

 

Забыл отписаться, вобщем в прошлую пятницу все прошло отлично. Нашел на сайте нужный нам садик и тут же получил направление. Вчера был первый день в садике, сын доволен.

Спасибо всем за ответы/консультации.


  • 1


#35905965 Редкие машины

Опубликовал: P@R@VOZ 16.05.2019, 17:32:26

043a9d803916.jpg


  • 0


#35830858 Франция - Париж и не только... [часть 2]

Опубликовал: P@R@VOZ 08.03.2019, 17:33:12

 

Добрый день,

решили ехать в одну страну, пока берем тур, самостоятельно боязно как-то

Зря боитесь, пока есть время, прикиньте, куда хотите. Когда были в Париже в первый раз, жили в районе Северного вокзала. Пришли осмотреть вокзал, как раз фильм тогда в прокате был, где главная героиня на этот вокзал приезжает :), купили билет до Брюсселя туда-обратно :). Пообедали в Брюсселе, осмотрели центр (хорошо, что европейские вокзалы в центре городов). А прошлым летом уже вообще почти пешком по Европе :). На всех видах транспорта самостоятельно в полном семейном составе, поэтому у нас интересы от венской Оперы до ДиснейЛенда :)!!!

 

+100500 пока есть время накидайте план действий в Париже. Мы с супругой когда ездили сразу решили, что все организуем сами и билеты и досуг и нифига не пожалели ;). На Париж выделили неделю. Естественно в первую очередь запланировали основные достопримечательности Лувр, башня, Триумфальная арка, Нотр Дам, Mонмартр, Версаль и то сделали это по прибытию уже в Париж за бокалом вина и кружкой пива :smoke: . На время пребывания решил купить ParisPass https://www.parispass.com/ отличная вещь как по мне, там же прикупил билеты на Эйфелеву башню. Там много всего в нем, в том числе проездной на общественный транспорт, поездка по Сене и т.д.

Вместо автобусной экскурсии по Парижу взял тур на мотоцикле Урал, когда сказал супруге она сделала так  :faceoff: :D  Вот у этих ребят взял тур https://www.retro-tour.com/en/ мне как мотоциклисту в двойне понравилось и супруга в итоге была довольна поездкой в коляске :dandy: Маршрут поездки обговорили на месте и в путь. Ребята не просто возят но и выступают в качестве гида, помимо этого они заезжают туда куда автобус не поедет или вобще ездить нельзя (на Монмарт как сказал водитель пешеходная зона но на нас закрывают глаза), а так же на случай не погоды дают теплую экипировку винтажного типа (мы попали под мелкий моросящий дождик но это нисколько не испортило настроения) :idea:  вобщем экскурсия огонь просто!!!

5c21d1385eb4.jpg
 

Кстати насчет метро, поищите в теме тут писали про приложение на телефон для метро Парижа (я к сожалению удалил и названия не помню), очень нужная вещь, проверено на себе, все время пребывание в Париже ездили исключительно на метро, так что маст хэв.

 

Ну и в заключении, если поездку планируете сами у вас больше возможностей для маневров. Вы сами решаете куда и когда вы отправитесь и не зависите от составленного графика.


  • 2


#35785697 по гладким трассам [часть 2]

Опубликовал: P@R@VOZ 29.01.2019, 13:30:00

Добрый день. 

 

немного оживлю тему.  В июне-июле 2019 планирую поехать в Европу на авто.  авто Рено Каптюр. Маршрут такой

 

Алматы-Кызылорда-Актобе-Самара-Тамбов-Гомель-Брест-Прага-Мюнхен-Бонн-Амстердам и обратно. 

 

Маршрут составлял на основе Гугла и отчетов путешественников из интернета. На данном этапе меня интересует, насколько реально пройти расстояния между городам за один день (прогон).  Особенно по Казахстану и России.  В Европе там расстояния и дороги иные, поэтому вызываем меньше беспокойства.  Большого опыта поездок на "дальняк" нет. Максимум 400-500 км от Алматы. 

 

Буду признателен за советы, предложения и конструктивную критику. 

Алматы-Кызылорда-Актобе дорога новая, до Кызылорды бетонка по 3-4 полосы в каждую сторону с разделителем. После нормальный асфальт но уже по одной полосе. Начиная с Кызылорды и в ЗКО аккуратнее на трассе, там патрульки по трассе по встречке с радарами гоняют.

 

Арал-Актобе раньше на этом участке было туго с бензином, заправок не было. Сейчас не могу сказать, последний раз ездил там осенью 17 года. Может уже получше стало.

 

Из личного опыта, Алматы-Кызылорда (1100 км) день в дороге, Кызылорда - Уральск (1500 км) так же день в дороге (в Актобе не стал останавливаться). От Уральска до Самары 200-250 км хорошей дороги. Так что все реально, да и ехать по КЗ ничего интересного одна степь кругом. Чем быстрее проедете тем лучше ИМХО. В ЕС расстояния совсем другие там за наши 1500 км от города до города можно несколько стран проехать :D

 

В прошлом году планировали поездку в ЕС правда на мотоциклах, Тамбов, Орел и тд маршрут не брали тк там много мелких деревень/поселков и объездных нет, ехать придется через них напрямки. Мы планировали Самара-Тольятти, по федералке до Москоу и сразу уходить на Смоленск к границе с БЛ. Ну эт так пища для размышления. Единственный момент с которым я так и не разобрался, мне говорили что казахов через Смоленск в БЛ пускают, а вот обратно выезжать только через Гомель, через три сестры. Вобщем хз.

 

Насчет карт, многие используют приложение maps.me оно работает офлайн, только нужно заранее загрузить карты необходимой страны.

 

Ну и конечно safety first!!!! Тут правильно писали, если есть усталость лучше остановится (благо по трассе много площадок для отдыха), я обычно мин на 20-30 закрываю глаза, но не сплю иначе вобще вырубиться можно  :D  а так и моцк и глаза отдыхают  :smoke: 

 

Вот как то так


  • 1


#35421418 Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 3]

Опубликовал: P@R@VOZ 02.04.2018, 19:05:23

Пару фоточек для затравки :)

 

20662223b2e3.jpg

 

0f9282d3b10c.jpg

 

c2772bf45445.jpg


  • 1


#35421409 Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 3]

Опубликовал: P@R@VOZ 02.04.2018, 18:55:50

Всем привет! Может кому пригодится. Потому как в Алматы мы не купили... то размеров нет, то цена пугала. На Патонге полнолицевые маски оригинал стоят 1800 батт в дайверском магазинчике. Но самый маленький размер деткам был великоват. Искали на базарчиках, тоже по 1800 но уже Китай. За 1500 отдавали. И вот случайно наткнулись на них в Джангцейлонге на 4 (или 3) этаже, где детский городок. 1000 батт, но нам уступили 2 шт за 1600.
Визу сделали по прилету. Посчитали, что со всеми переводами и нотариальными заверениями нам будет проще получить по прилету. Разница в сумме мизерная. У нас 3 детоки все по вклейке летели. На Пхукете виза стоит 2200. Многие возмущались.. благодаря этому форуму у нас все было заполненно и подготовленно, поэтому мы все прошли быстро. Батты тоже были уже с собой. Так что еще одну очередь проскочили) не теряя времени .
Всем огромное за советы и подсказки! Отдыхом довольны! С отелем не прогадали. Все в пешей доступности. Пляж нам нравится. Правда людей много.

Неделю назад вернулись с Ко-Чанга, когда поехали на сноркелинг решил купить себе и дочке такие же маски. В Бао Банге большой рынок типа нашей барахолки, там есть и магазинчики с дайверскими принадлежностями, в одном нашел эти маски по (если не ошибаюсь) 1 150 взрослые и 1 050 детские, решил прогуляться зашли в BB Divers там такие по 1 650, померив посмотрев решили с дочкой, что не нужны они нам и взяли два комплекта маска с трубкой за те же 1 650 батт.

По поводу визы, простояв в аэропорту в очереди около 40 мин плюнул и пошел в платную, заплатил по 2200 :faceoff: но 15 мин и свободны.

Нал, с собой взял доллары, остальное на карте. В аэропорту поменял половину, остальное уже в отеле менял по мере необходимости. Курс в отеле был выгоднее 30.86 против 29.87 в аэропорту (гид принял вобще по курсу 31.05 :D).

Отель на Ко-Чанге был The Emerald Cove Koh Chang шикарное место, сервис, территория, номера, завтрак все было отлично. Деткам и нам понравилось. Только два нюанса, первое меню в ресторане не блещет выбором (за несколько дней приелось), второе пляж он сделан на искусственном выступе т.е. к воде нужно спускаться по ступенькам и до глубины нужно идти приличное расстояние. В принципе это не особо напрягало, но все же.

Так же брал на прокат байк, к сожалению на подобие моего чоппера ничего не нашлось взял самое большое что было, 125 кубовый стрит  :faceoff:  :lol:  Yamaha за 550 в день. Вобщем и целом "велосипед" прикольный для покатушек по острову, НО товарищи я бы хотел предостеречь, если у вас мало опыта езды на моторе с двумя колесами (пусть и кажущемся с виду безобидном скутере в 50 кубиков) будьте предельно аккуратны. На Ко Чанге горные извилистые дороги (местами узкие и с крутыми поворотами) которые не опытному райдеру могут быть противопоказаны + местные "Шумахеры" добавляют свою долю адреналина (проверено на себе :D).

 

P.S. обязательно сходите с детьми на купание с слонами, уверяю вас все (в том числе и взрослые) будут в восторге!!!


  • 2


#35367539 Франция - Париж и не только... [часть 2]

Опубликовал: P@R@VOZ 20.02.2018, 13:54:49

Добрый день,

 

 

До Ниццы какими авиалиниями долетаете? С удобными стыковками.

Из Парижа летели AirFrance, можно на поезде, дешевле но продолжительнее по времени.


  • 1


#35315433 Ротвейлеры. Том 2 [часть 3]

Опубликовал: P@R@VOZ 18.01.2018, 16:50:52

Всем привет, вот и у нас пополнение в семье так что вливаемся в ваши ряды.

Фаина 6 мес из Black Planet.

 

8dec05b82d8c.jpg
 


  • 3


#35155013 шенген виза [часть 4]

Опубликовал: P@R@VOZ 11.10.2017, 11:53:25

Ну брони это понятно они и так будут т.к. придется останавливаться на ночевку в Польше (хотя можно и за день проскочить там всего 600-700 км примерно как до Шымкента прокатиться :D ). Цель поездки укажу мототуризм, насчет особого внимания не знаю, к нашему брату обычно относятся благосклонно ;)

Тут еще вопрос возник, если все таки брать визу у чехов и Польшу указать как страна въезда в шенген (транзит), сколько дней в таком случае можно находиться на территории Польши?


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.