Перейти к содержимому

Desira

Desira

Регистрация: 18.05.2008, 23:11
Offline Активность: 16.01.2015, 06:02
*****

#30390637 Петербург [часть 2]

Опубликовал: Desira 05.09.2014, 00:15:37

Ребят, никто из алматинских родственников не сдаст (или знает варианты сдачи) квартиру на месяц? 

Я сдаю посуточно/помесячно комнату 22 кв.м. в своей квартире, 5 мин. неспешным шагом от м. Фрунзенская.

Подробнее о комнате тут: http://spb.renthome....erburg/1681021/

Форумчанам - конечно же скидка)) Пишите в личку, звоните, всегда рада землякам!

ПС. Привет всем старым знакомым! :)


  • 1


#24204014 Предложения

Опубликовал: Desira 28.01.2013, 00:24:32

Вот читаю я вас и завидую белой завистью. Это какой же легкой и беззаботной жизнью надо жить, чтобы единственым поводом для переживания были виртуальные оценки виртуальных персонажей в виртуальном пространстве...

Никто ж не говорит, что это единственное и самое главное его переживание. Это как в г. вляпаться - вроде и мелочь, а неприятно :smoke:
  • 0


#24194447 Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]

Опубликовал: Desira 27.01.2013, 02:20:21

А 1 апреля скажут - извините, пошутили, страна дураков. Мне почему-то кажется, что в казахии гораздо лучше живется, т.е. Назарбаев сказал - делают, а здесь - кто страной управляет не понятно...

Например: выделить каждому по участку земли, построить 100 школ/100 больниц, убрать особняки из природоохранных зон, запретить езду на "геленвагенах" по Алматы... да много еще чего :D
Сорри за офф, не удержалась :)
  • 2


#24194429 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ

Опубликовал: Desira 27.01.2013, 02:13:07

Вопрос тем, кто уже перевел деньги, их надо переводить на счет в Сбербенк России или в любой другой. Если в любой, то в какой лучше?

Лучше в тот, в котором можно будет снять их потом без комиссии. Например Моском (через месяц можно снять без комиссии).
  • 1


#24168410 Вопрос к модераторам [часть 2]

Опубликовал: Desira 25.01.2013, 02:12:07

Ну так Вы странички полистайте...
Ясно же, что минусуют старые сообщения.
Страстный у Вас поклонник(ца) :smoke:
Уж за какие заслуги - вот этого я не знаю...

Точно, спасибо, немножко прояснилось, и не лень же кому-то ... :)
  • 1


#24168295 Вопрос к модераторам [часть 2]

Опубликовал: Desira 25.01.2013, 01:40:41

Если не затруднит, покажите мне плиз, какие именно мои сообщения за последние пару дней вызвали шквал минусов в количестве шестидесяти штук. Я без шуток. Я реально их не вижу.

Пожалуйста
Находится на раз-два-три...
Скрытый текст


Там, где нолики - репутацию изменили минимум два раза, плюс и минус.

Ииии? Где -60? Повторяю, за эту неделю репутация понизилась на 60 пунктов. А вы мне показываете единички+(-)
  • -1


#24168138 Вопрос к модераторам [часть 2]

Опубликовал: Desira 25.01.2013, 01:03:42

Каким образом репутация может понизиться на 50 пунктов и продолжает понижаться с каждым днем, если человек вообще ничего не пишет???

а можно ссылку на профиль?
ps

Я отправила вам уже несколько писем-жалоб с просьбой разобраться в очень странной ситуации, но ответа так и не получила.

за всех не скажу, но я ни одного письма не получал :-/

Мне нечего скрывать, вот, посмотрите историю моих сообщений: http://vse.kz/user/93011-desira/, где эти 60 с лишним минусов? Откуда столь стремительное падение репутации, если никто ничего не минусует?
Например сегодня я написала только одно сообщение, только в этой теме, оно перед вами, выше. Его никто не минусовал, но репутация понизилась еще на десять пунктов!

Каково так? Мелочно, правильно. А потому --- не парьтесь за репутацию и будьте в хорошем настроении. :smoke:

Вы не поняли. Меня не волнуют минусы, когда они есть. Я хочу разобраться, в чем причина, когда минусов нет, а репутация падает.

если есть хоть один пост - то всё зависит от того сколько юзеров захотят отрицательно его отметить...

Если не затруднит, покажите мне плиз, какие именно мои сообщения за последние пару дней вызвали шквал минусов в количестве шестидесяти штук. Я без шуток. Я реально их не вижу.

учитывая то что теперь всяк своим долгом считает написать "плюсанул" - может открутить её, а? :D

Если серьезно, то вам надо "открутить" минусовалку, причем чем быстрее, тем лучше. Ни на одном форуме такого бреда нет, так же как и выставления этих сомнительных "рейтингов" напоказ! Вполне можно обойтись кнопкой "спасибо" или "like", а не разводить это хулиганство и вендетту.
  • 0


#24165012 Вопрос к модераторам [часть 2]

Опубликовал: Desira 24.01.2013, 21:09:55

Уважаемые модераторы!
Я отправила вам уже несколько писем-жалоб с просьбой разобраться в очень странной ситуации, но ответа так и не получила. Поэтому спрошу здесь:
Каким образом репутация может понизиться на 50 пунктов и продолжает понижаться с каждым днем, если человек вообще ничего не пишет???
  • -3


#24088402 Вопрос к модераторам [часть 2]

Опубликовал: Desira 20.01.2013, 01:43:22


Считаете ли вы, что возможность видеть авторов оценок каким-либо образом помогает вам выполнять ваши модераторские обязанности?
Если предположить, что данное привилегия будет упразднена-помешает ли это вам в модерировании форума?
Ведь мы же помним-это всего лишь "just for fun" :)

Помимо перечисленных обязанностей модератору хорошо бы следить за микроклиматом в вверенном ему форуме, чтобы пользователи чувствовали себя комфортно, для чего возможность видеть, кто выставляет оценки, может быть очень полезна. Приведу пример из своего небольшого опыта. В подфоруме Примерочная есть тема "Look-Образ", которая некогда была очень популярна, многие в Примерочную заглядывали только из-за нее одной. Из этой темы выросли целые блоги о стиле. И вот однажды кто-то придумал минусовать все посты в этой теме. Разумеется, пользователи, которые постили свои личные фотографии, однажды просто перестали это делать, многие даже перестали в этой теме писать. Я посмотрела, кто ставит в этой теме минусы и написала этим пользователям в личку с разъяснением своей позиции, почему лучше не стоит этого делать. И тема ожила. Конечно, сейчас она не настолько популярна, как была раньше, возможно, это дело времени. Но, по крайней мере, пользователь может не бояться, что его репутация после посещения этой темы упадет, как это было раньше. Как модератор я считаю своей обязанностью защитить пользователей - от спама, от провокаций, от оскорблений и от незаслуженных минусов тоже, потому что основная часть посетителей форумов Красота и здоровье это женщины, а они чувствительны к таким вещам, для многих из них это совсем не fun. Поэтому я воспринимаю прозрачность репутации для модератора как один из инструментов.

Мне бы хотелось добавить в продолжение этой темы. В течение последних месяцев я была активной участницей тем об иммиграции. Там люди хорошо помогают друг другу в подготовке переезда. Недавно я заметила, кто каждое мое сообщение кто-то минусует! Т.е. люди спрашивают что да как, ты им отвечаешь как лучше сделать и... за это получаешь минусы! Пропадает всякое желание что-либо писать. Да и вообще заходить на форум...
  • 5


#24023912 Брак с гражданкой Казахстана

Опубликовал: Desira 15.01.2013, 19:51:44

Всем добрый день! Извиняюсь за оф топ, но кажется в этой темке отвечал знаток по заключению брака в Великобритании Desire. У меня несколько вопросов 1) Где, по-Вашему, проще заключить брак в Казахстане или в Англии? Мой партнер гражданин 2) Где в Казахстане брать справку о брачной правоспособности? И что нужно сделать, чтобы ее приняли в Англии (нотариально заверить, что еще?)

В Англии легче. Справок о брачной правоспособности не требовали. Был стандартный набор документов: паспорта, св-ва о предыдущих разводах, св-ва о рождении несовершеннолетних детей. Насколько помню, это было нужно для получения резидентской визы и для усыновления. Только учтите, что это было несколько лет назад, за это время правила и процедуры могли и поменяться. Вашему жениху надо уточнить все в своем корте, где вы будете регистрировать брак.
  • 1


#24023266 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ

Опубликовал: Desira 15.01.2013, 18:56:27


Переживаю, что эту бамажку нотариус РФ не будет заверять((( там совсем нет места для каких-либо заверений((( Да и вообще - странная практика - заверять подписи на заявлениях, это ж не документ :faceoff:

она прекрасно заверяется на обороте. А на титульной стороне ставится штамп "СМ. на обороте" - совершенно обычная практика.
Удостоверять личность заявителя - это как раз прямая обязанность нотариуса)) - ничего странного здесь нет.

Ну так вооот... :smoke: ... Рос. нотариусы подлинность подписи на заявлениях казахского образца не заверяют! Приходится составлять другое заявление, уже российского образца, и на нем заверять свою подпись :dont: . Теперь переживаю, что каз. НПФ не примет заверение подписи в таком виде - на отдельном заявлении, не по их форме(((.
  • 1


#24023141 Контейнер с вещами: оформление

Опубликовал: Desira 15.01.2013, 18:44:48

Добрый день подскажите пожалуйста как связаться с Людмилой по поводу отправки в Россию?

У вас что, много лишних денег? Сами все отправите в три раза дешевле :smoke:
  • 1


#23970028 Перевозка животного зарубеж, по Казахстану

Опубликовал: Desira 11.01.2013, 21:18:38

диалог с погранцом, при прохождении паспортного контроля:
- у нас кошка с собой, ветпаспорт есть, он нужен?
- нет, не надо, проходите.
аналогичный момент на российской стороне:
- у нас кошка, на неё паспорт есть.
- я вас поздравляю :) проходите, пожалуйста :)
в итоге по месту прибывания я никуда не пошел, никаких справок и сертификатов более не делал. на обратном пути даже не стал говорить, что у нас кошка в машине. при досмотре погранец наш спросил:
- что это у вас за коробка?
- это корзина для перевозки кошки.
- ааа... понятно. можете ехать.

Вот-вот! И у нас никто не захотел смотреть ни паспорта, ни сертификаты, ни прививки, ни чипы! А мы так тщательно готовились, обидно даже :faceoff: :D
  • 1


#23969929 Сфинксы [часть 2]

Опубликовал: Desira 11.01.2013, 21:12:29

не могу понять, что лучше просто лоток с сеткой или наполнитель. Если наполнитель, то какой лучше покупать? прошу прощения, вопросов на самом деле много :faceoff:

Самое милое дело - лоток с сеткой и листики бумаги А4 поверх. Ни мусора, ни запаха. Только почаще менять бумажки и споласкивать.
  • 1


#23969048 Петербург [часть 2]

Опубликовал: Desira 11.01.2013, 20:16:21

Добрый вечер всем землякам!Всех с прошедшими праздниками!Мы недавно в Питере.Приехали из Алматы.Принимаете новичков?

Добро пожаловать! :hi:
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.