Перейти к содержимому

Alfa7

Alfa7

Регистрация: 27.05.2004, 16:25
Offline Активность: 26.03.2024, 22:44
-----

В теме: Вылазка на Иссык-Куль

26.09.2014, 15:52:22

все ключевые места перехвачены - стационарные посты, "секреты" (читай засады). Основные - это пер. Озерный, Проходная, Каракастек, Кольсай.

Если идти "кушарами" - через верховья Чилика или подобным образом - шанс пройти есть. Но тут есть нюанс: незаконное пересечение границы (а вне специальных пунктов пропуска оно незаконное, пропусков на ПЕРЕСЕЧЕНИЕ границы нет) - это уголовная статья. И у нас, и в Киргизии. В лучшем случае - крупная сумма на месте + курево/алкоголь (вдали от цивилизации оно даже ценнее, чем деньги), в чуть менее хорошем - несколько дней в РОВД, потом гораздо более крупная сумма. В худшем - реальный срок и судимость. Еще учтите, что просто дойти до Иссык-куля и уехать на автобусе не получится - снимут на границе, т.к. по удостоверению видно, что границу вы не пересекали официально. Так что обратно - тоже пешком, тоже по кураям, чтобы не нарваться.

Увы, но затея рискованная, и на мой взгляд - того не стоящая.

 

Если же через Каркару официально пройти - то почему нет? только там горы в стороне слегка, относительно ровное плато. Да и до Иссык-куля оттуда еще топать и топать, это же автомобильный пропускной пункт.

Если же речь о мосте, что возле лагеря Каркара (Казбека Валиева) - он опутан колючкой наглухо, и погранцы там часто бывают - и наши, и Киргизы.


В теме: горноЦТаи [часть 2]

23.02.2014, 18:00:06

ну, как и обещал - отпишусь.

Во-первых, всех служивых - с 23 февраля!

 

А мы по такому случаю (я - еще и потому, что тыщу лет не был в горах) решили сходить в район Фурмановки. "Матч состоится при любой погоде". Планы были и более масштабные (Панорамара и далее), но погодка явно не располагала.

Снега много, тропа до перевала есть, выше - есть, но засыпанная, на саму Фурмановку ходили видимо давно, и тропа под снегом практически не угадывается, пришлось тропить. На вершине были в час дня, поднялись за 4 часа. 

На удивление еще не сошли большие лавины по северным склонам, а свежий пухляк выдувает.

 

eaa81ad06bc2t.jpg
702d0fdc1321t.jpg
6eddd5618ee9t.jpg
1af5107c2117t.jpg

В теме: Увеличение ставки налога на транспорт

17.07.2013, 17:19:59

а вообще, предлагаю так: человек 300-400, может больше, на машинах перекрыть Сатпаева (площадь республики). вызвать акима (увидев такое скопление автовладельцев, выйдет, как миленький). и начать диалог. аким представитель местной исполнительной власти. вот и надо начать диалог. а писать гневные письма президенту или еще кому - бесполезно!

а вот за это и правда разгонят. соблазнительно, конечно, но не стоит.
и имейте в виду - мвд форумы постоянно читает

В теме: Увеличение ставки налога на транспорт

17.07.2013, 15:23:30

будут подписи собирать против, пробег али митинг какой - я сотоварищи будем.
Правый руль все ж отстояли худо бедно - может и тут наверху одумаются.

И в целом - если письмо писать да митинговать - проблем полно можно было бы озвучить - и предложение засрать Кок-Жайляу, и пенсионный возраст, и декретные, и запрет травматиков (ага, у законных владельцев изъять, а у кого левые так и будут ходить. И отбивайся матюками...). Организатора жаль нет, а так собрать не только автовладельцев, а всех недовольных последними бреднями - внушительная сила получилась бы.

ЗЫ А КрЫсиенко бы написал, что у нас все зашибись, а всех нас купили западные шпиены.

В теме: Пожилых мужчину и женщину избили на дороге в Алматы

12.01.2013, 14:36:01

вот точно! справедливость это не хулиганство!

сли бы из них вышел по одному человеку уже был бы результат :idea: и это не было бы хулиганством

это в человеческом понимании. А в понимании полиции - толпой избили одного. Ну и что, что он перед этим кого-то тоже бил. Если у него будет на один синяк больше чем у вас - все, вы превысили меру. А уж если он с кулаками, а вы его из травмата али монтировкой огуляли, даже не сильно - сушите сухари. Или готовьте лавэ.

Они ведь знают, что вы их боитесь!

бычков? скорее ответственности за бычка :) прибьешь барана, а срок дадут как за человека :)

ЗЫ и я не сказал, что не вступился бы. Вступался. И про то, как потом полиция реагирует, не по наслышке знаю. Разве что валить бычка и валить оттуда самому.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.