Перейти к содержимому

kipishnaya

kipishnaya

Регистрация: 27.04.2008, 19:10
Offline Активность: 14.05.2022, 11:25
****-

#35268503 Вырази Музыкой/Песней своё Состояние... [часть 2]

Опубликовал: kipishnaya 14.12.2017, 20:04:10


  • 1


#35257218 Как часто Вы выпиваете (алкоголь)?

Опубликовал: kipishnaya 07.12.2017, 23:59:27

1996 год. Детский лагерь. Они разбавили воду с малиновым вареньем и добавили туда дешевую водку. Все девочки привычно сели в круг, заперев дверь в нашем отряде. Вот же редкостная дрянь, но я была стойкой, неловко перед ними обнаружить свой дебют в потреблении алкоголя. Ведь мне целых 11 лет. Знала ли я, что через десяток лет стану раздражительной, когда не окажется для меня компании сходить на пятничный ярдик вискаря в паб или когда завтра нужно за руль и пятница прошла "за зря" за чашкой чая. Знала ли я, что будут зарубки в моей голове в виде наломанных по пьяне дров, подробности которых даже самой себе гадко прокручивать в памяти. Знала ли я, что стану презирать непьющих друзей, тарабаня направо и налево, что с ними что-то не так, раз они не расслабляются на выходных.

Знала, что пьяный отец избил мою мать в Томске, что та, взяв кульки и меня уехала первым же поездом к бабушке в Алматы. Знала, что дед утонул в речке по колено, по пьяне. Не остановило, наивно подумав, что меня не коснется. Хотелось быть модной, для парней и подруг, чтобы потом через годы смотреть на себя и с боязнью осознавать, что без этой дряни стало скучно жить и нет смысла проводить выходные. Пила по телефону с учителем физкультуры, в машине на стоянке после тяжелых будней, красиво фужерами на корпоративах и некрасиво в огородах, на пляжах и малознакомых тусовках. Не запойно, "цивильно", день бухаешь, второй болеешь. Клянешься себе, что это дерьмо не для меня и потом снова пятничный звонок: а пойдем побухаем? Тупое и унизительное чувство зависимости, которое оправдывается перед самим собой, ну вот они (друзья, подруги, соседи, коллеги - нужное подчеркнуть) они вон как пьют. день через день, а я как все "нормальные", а я по пятницам и того... "видит бог, не пьем, а лечимся" по субботам. Это ловушка, из которой есть выход и я его нашла, благодаря конкретным механическим действиям. 
Те, кто думал все это время, что я несколько лет сдерживаюсь, ошиблись. От патологии не сдерживаются, от нее избавляются раз и навсегда. Причем я не вшивалась, не кодировалась, на мне бабули воск не отливали. Рада жить такую жизнь, от которой не хочется попасть в забытие, чего и вам желаю.
 


  • -1


#30794033 Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

Опубликовал: kipishnaya 25.10.2014, 15:19:56

Еду с таксистом на днях. Заводит разговор: вот вы такая городская вижу, мне ваш нужен совет:

"Подвозил парня с аэропорта(тут я подумала, что начнется басня про оставленный пакетик из французского дома), а он такой вот тоже городской, модный, ну я сразу скажу,

что я не гей, а он мне так понравился. вот он мне визитку свою оставил. как думаете позвонить ему?"

:eek:  :eek:  :eek:  я прифигела,  потому что вез меня не метросексуал и даже близко не голубоватого вида парниша,

а обычный колхозник, еле-еле говорящий по-русски. ну к бабке не ходи натуральный натурал.

и сто пудово бы начал он кино крутить, но тут ловит еще девушка с ребенком, он ее берет по пути и концерт заканчивается.

кому-нить нечто подобное встречалось?

мне показалось, что намечалась провокация на какую-нибудь тему, а потом шантаж.  :laugh:  :laugh:  :rolleyes:


  • 1


#29920956 Аварии нашего города [часть 2]

Опубликовал: kipishnaya 04.07.2014, 22:24:34

Братцы! Ищу свидетелей!

Вчера 3.07.2014 в 8.50 утра, двигаясь в пробке, в северо-восточном направлении по ул. Диваева, в мой задний бампер въехал автомобиль черная Camry 40ка, А 040 UVN.
Осмотрев наши авто, было принято решение проехать на ближайшее СТО, чтоб оценить ущерб моей машины и разойтись полюбовно. В разговоре молодой человек прокинул, что работает неподалёку, в ФИН. ПОЛИЦИИ!!
(для чего он это сказал !?)
Проехали на ближайшее СТО ТехАрт-Сервис.
Мастер Александр документально оценил обе машины, (как оказалось позже, ущерб моего авто составил 100 000тг.) Не показав мне акт оценки!! водитель Тойоты предложил поехать на другое СТО, за неимением времени я отказалась. На что в ответ я услышала заявление: "Я сотрудник финпола!! и ты ничего не докажешь, т.к. скрылась с места ДТП!!!" сел в авто развернулся и уехал!! Поднявшись в офис автосервиса, я попросила Александра продублировать распечатку оценки моего авто. Затем вернувшись на место ДТП, Я вызвала полицию. CAMRY ждала меня на месте происшествия! Переставив свое авто в другое место, тщательно убрав все осколки! Сотрудник Финпола заявил: "Я скажу, что ты сдавала задом! И ты ничего не докажешь!!!"
По приезду наряда ДПС, он отведя их в сторонку (и видимо сверкнув корочкой) рассказал им свою версию произошедшего. Подойдя ко мне все вместе, мне тут же предъявили, зачем я сдаю задом! Я опешила от наглости Представителей закона!!
С его слов следовало, что я покинула место ДТП, а ОН оставался на месте ДТП! (исправно сидел в своем авто и ждал когда Я вернусь на место происшествия и вызову Полицию). По его словам автобус сдавал назад, я тоже стала сдавать назад и ударила его в передний бампер.
Не надо быть специалистом, чтоб понять, с какой скоростью надо ехать задним ходом! В час пик! По пробкам! Когда все едут вперед, чтоб пробить бампер, усилитель бампера, толщиной 20см, и так замять стенку. Сотрудники ГАИ предлагали нам прийти к соглашению, но после такой наглости и ложных показаний Финполовца я решила это дело не оставлять без внимания. У меня просили прощения, предлагали взять деньги 40 тысяч тенге, включая за потерянное время по 5 тысяч тенге за каждый час!
Как следствие выяснилось, что молодой человек действительно работает сотрудником Финансовой полиции в отделении финпола на ул. Жибек Жолы 15, уг.ул. Барибаева.

Его имя Кайып Данияр Дауренулы.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 10


#29529757 Алкoголизм

Опубликовал: kipishnaya 20.05.2014, 09:54:09

 

а кто-нибудь слышал что-либо о программе Нарконон?

анонимные наркоманы?

 

не знаю насколько они анонимные, но по прохождению программы даже свои фото выкладывают в историях успеха.

я читала правда про Киевский филиал, насчет остальных не знаю.

http://narconon.kiev.ua/

 

вообще коль речь зашла о сигаретах немного выше, то я поделюсь своим опытом. все это зависимости, и думаю что можно и в этой теме рассказать.

Прежде чем бросить курить 6 лет назад я тоже читала книгу Алена Карра "легкий способ бросить курить", там очень классно говорится об осознании,

что курение это не удовольствие, а болезнь. и как только приходит личное осознание, что это действительно болезнь, то естественно уже нет никакого желания за нее цепляться. что тут можно бросать? бросают жён, работу, Родину. а от болезней избавляются!

эту книгу я начала читать уже понимая, что я больна и зависима. и я искала помощи и поэтому обратилась к книге. а если бы я все еще хотела курить, то она вряд ли бы подействовала на меня. а я не хотела. я уже мучалась и искала чем себе помочь.

 

около 2х лет мое окружение наблюдало и ждало рецидивов, но этого не произошло. люди думали, что я продолжаю хотеть курить, но просто сдерживаю. они не верили в мое осознание, что это болезнь

может нужно действительно понаблюдать за людьми, страдающими алкоголизмом, насколько они готовы взять на себя ответственность за свой недуг, на самом ли деле они уже устали и хотят избавиться от своей болезни. или как тут писали выше они просто взвалили себя на плечи родных, аля "делайте из меня человека, а я молча понаблюдаю что у вас из этого выйдет"

не каждая контора по реабилитации даёт это осознание, кто-то лечит на физическом уровне, но самое главно это залезть в голову и дать это осознание.

когда понимаешь, что это болезнь, то больше за нее не цепляешься!

 

всем желаю побед и исцеления вашим близким!


  • 3


#29317383 Запрет на продажу спиртного

Опубликовал: kipishnaya 24.04.2014, 13:02:12

52958f5a492e.jpg


  • 2


#29205533 Мамы с отрицательным резус-фактором

Опубликовал: kipishnaya 13.04.2014, 09:19:20

Ой девочки, по резус-отрицательным я бы только врача от миссис смит слушала, у насв стране вообще мало кто винтом соображает. В моем РД вообще были с шоке зачем я себе собралась колоть резонатив, они думали ребенку надо!!!!! *фэйспалм*
  • 1


#29180410 Замершая беременность

Опубликовал: kipishnaya 10.04.2014, 13:26:29

ДВ! Кто когда начал беременть после выкидыша? Мой Г сказала в апреле- мая месяце будем планировать. Долго. Ждать НЕ хочется. Муж тоже не хочет ему уже 32, хочет уже сыночка побыстрее.

Напишу свою историю :type: . Мы с мужем поженились и сразу решили что не будем как попало беременеть ( А НАДО БЫЛО),а будем планировать все и всех проходить. Ну и вот прошли всех и все, у нас все ХОРОШО. Начали беременть и получилось практически сразу, на 2-ой цикл. Я даже и не поняла что беременна (делала кучу тестов, была слабо окрашенная 2-ая полоска. Ну я думала у меня глюки и я преувеличиваю). И решила сходить на УЗИ. Узнала в день своего рождения (13 ноября) что Я БЕРЕМЕННА . :rotate:  (так приятно слышать от УЗИста - "ваш МАЛЫШ на задней стенке матки .....") 19 ноября начало мазать коричневым. 22 ноября (буквально за несколько дней до дня рождения мужа) случился САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ ВЫКИДЫШ. :cry: ВОТ. Теперь боюсь беременеть, остался страх.

забеременнела после такой же истории как у вас через 1 месячные. то есть после выкидыша пошла на узи. на 5 неделе это случилось, там сказали что все чисто и без скобления обошлись. полечились месяц и потом никуда не пошли ни к каким врачам и через месяц снова = полоски. врачи не очень то довольны были. НО я в ноябре 2013 родила малышку без желтушки даже) просто было сильное намерение выносить и родить здорового ребенка. мысли материальны.


  • 1


#28722076 Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Опубликовал: kipishnaya 20.02.2014, 22:03:10

Фаршированные листья салата
Пучок привозного салата из юбилейного
Кусок сыра "король Артур"
Майонез 3 желания и несколько зубчиков чеснока
Натереть сыр на мелкой терке. На этот пучок действительно уйдет целый кусок.
В объеме смотрится много, но смешав с майонезом окажется мало.
Добавить давленный чеснок и все тщательно перемешать.
Листья салата промыть, заправить сыром, сложить конвертиком. Если листья оказались местные и маловаты по размеру то за вернуть можно трубочкой и заколоть шпажечкой

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 5


#28685759 Искусственное питание [часть 2]

Опубликовал: kipishnaya 17.02.2014, 22:45:53

Девочки, извивания в вертикальном положении все таки стали продолжаться. Всему причиной был дисбак, стала давать бифидумбактерин и метеоризм сразу прекратился и извиваться перестала. Сейчас курс пропьем 10 дней. И какашки стали желтые прям.
  • 1


#28617420 девальвация тенге

Опубликовал: kipishnaya 11.02.2014, 15:34:35

Не каждому сегодня удастся напиться от пережитого-0,5 водки Хаома 1600 тенге.

Ладно водка, у меня ребенку пописать будет некуда. Памперсы кончились(
Что это мы в прошлой жизни что ли так об@ср@лисЪ, что в этой нас так отэтовали?
Спасибо, Родина!
  • 1


#28481126 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Опубликовал: kipishnaya 29.01.2014, 11:16:53

Шурик, что ты много паришься, расслабься. У меня живот опустился когда его прокесарили только.
Девочки, я в в 30 недель заболела когда капалась сначала ксимелином, потом когда узнала что нельзя санорином и потом только детским отривином. Он конечно меня не брал уже, но постепенно приучилась. Вся эта котовасия длилась 3 недели и капала я по 10 раз на день! Лучше дышать, чем задыхаться. Кстати как только закладывало нос, Милана активно пиналась в животе.
Ниче вроде живы-здоровы
  • 1


#28402885 Все то, что живет в твоем сердце [часть 2]

Опубликовал: kipishnaya 21.01.2014, 20:39:54

Господи, храни Жанну!
  • 0


#28370703 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Опубликовал: kipishnaya 18.01.2014, 17:41:40

Кипиш, отличная коляска. Там где-нить может на ней моделька написана?
Как Милаху одеваешь? Чисто интуитивно?

Некоторые мамы говорят одеваться как сама но на одну одежку больше

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1


#28356576 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Опубликовал: kipishnaya 17.01.2014, 09:24:32

Доброе утро девчонки! Погода какая супер! Будем однозначно гулять!!
Ой мамочки, как же я нам всем желаю, чтобы малышня спала с вечера и до утра!!!! Присоединяйтесь к моему желаю и пусть оно силой общей мысли сбудется!
Был известен случай когда в одном водоеме вода сильно загрязнилась. Туда приехали все пастыри и другие христиане и стали молиться. Через какое то время вновь сделали забор воды и о чудо, она стала абсолютно чистой!
Намерение - сильная вещь!
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.