Перейти к содержимому

Ninelm

Ninelm

Регистрация: 18.04.2008, 22:15
Offline Активность: 25.04.2022, 12:42
-----

Гейхеры, хосты и их собратья

09.06.2014, 12:21:49

Добрый день дорогие участники форму, в последнее время многие из нас стали активно высаживать у себя на участках растения, главное достоинство которых - листва. Так давайте в этой теме будем о говорить о них

 

 

 Честно сказать, я люблю цветы, поэтому долгое время на все просто "лиственное" я внимание не обращала, но в этом году поняла, что есть в саду места, где света не так много, а красоты хочется, и тут я для себя открыла гейхеры.

 

Их плюсам для меня стало то, что могут они быть в полутени, при этом имеют такое количество расцветок, что можно составить очень яркую клумбочку


Когда твой двор уже не двор

30.04.2014, 23:49:29

Уважаемые форумчане помогите , может кто сталкивался с такой ситуацией

Ситуация следующая, живем в Орбите, двор - колодец с одной детской площадкой на несколько домов, подходы к  которым как водится через тротуары, которые как водится уже стали просто парковками. Но никто из жителей домой на детскую площадку не заезжал!

Неделю назад перекрыли у нас улицу Торайгырова, и начался кошмар, то что все машины, на которых детей везли в садик и школу стали проезжать по нашим тротуарам мы восприняли как неизбежность, но вот когда в поликлинику стали проезжать через детскую площадку, еще сигналя и разгоняя детей - это просто вывело из себя

Уже выходили мужики, перетаскивали камни, но нет, их сталкивали машинами, а нас еще посылали куда и подальше.

Сегодня обратилась в органы...

Первое звонок в 102, там отправили в дорожную полицию, та в  свою очередь ответила, что в её ведении только крупные улицы, а не дворовая территория, а по поводу двора  участковому, откопала участкового - тот ответил, что если машины припаркуются на газоне он придет и оштрафует, а если ездят это в 102. Причем практически все службы перекидывают с себя всю ответственность и на крайний случай  отправляют в акимат.

Сегодня сходили в КСК оставили заявление на ограждение двора, но когда будет ответ и какой не понятно.

Завтра выходит на более масштабный субботник и перекопкой и вкопкой препятствий

 

в связи с тем у меня два вопроса:

1) если возникла такая ситуация, и машины ваш двор превращают в дорогу в какую службу звонить,  буду благодарна за подробный ответ, так как Торайгырова закрыли на долго, и может понадобиться ?

2) как лучше перегородить два участка двора, что бы было проблематично легко столкнуть или объехать?


Что растет на наших грядках?

06.04.2013, 18:39:26

Итак открываем новую тему, посещенную нашим огородам
думаю в ней стоит делиться своим опытом в выращивании всего на своих грядках, их конструкциях и методах полива.

и еще огородники давайте здесь выложим фото пакетиков семеня, и уже так сказать конечный продукт, чтобы было понятно на сколько будет соответствие нарисованного на картинке и полученного в итоге, что бы к следующему сезону уже знать кому из производителей можно доверять,а кому не очень :)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.