Перейти к содержимому

Mishanya

Mishanya

Регистрация: 08.05.2004, 10:17
Offline Активность: 15.05.2020, 09:59
-----

#33771720 Форелевое хозяйство

Опубликовал: Mishanya 21.03.2016, 18:27:14

Спасибо за информацию, туда и поедем, я правильно понял, это то хозяйство которое как мне объяснили на 2 сфетофоре от города направо и вверх 3 километра в сторону гор?

Уже похоже поздно объяснять, но на всякий случай... Едем с Алматы в Талгар, как только въезжаем в Талгар, на первом светофоре направо(вроде улица Абая) и вверх до надписи "Форелевое хозяйство"


  • 1


#33620817 Мойка Самообслуживания.

Опубликовал: Mishanya 08.02.2016, 22:25:36

Всем доброго дня или ночи!

Сегодня опробовал мойку.

Понедельник, приехал примерно в 4:20, очередь 3 машины, ждал минут 10.

Пока ждал, поговорил с парнем-смотрителем (зовут Павел). Узнал у него по поводу тряпки, чтобы стекла вытереть, он сказал, что есть только на продажу, вроде как были утром общие но их упёрли, купил тряпку за 500 тенге. Цена не большая, буду с собой возить. 

Как очередь подошла, заехал и закинул 400 тенге. Машина Паджеро длинный покрытый раптором, то есть разводы не видно. Поэтому по поводу разводов сказать ничего не могу. Пена имеет смысл, это было конкретно на моей машине. Щеткой не чистил, у меня и так все отмылось. Докидывал еще 400 дополнительно, чтобы все нормально промыть. Всего 800 тг снаружи +500 тряпка.

В общем ИТОГ:

Плюсы: Мыть удобно, быстро, не дорого. 

Минусы: Очередь как-то нужно регулировать, потому что место привлекает людей, которые тактичности и обходительности не обучены(Рыскулова-Кульжинка), мне было бы удобнее не покупать тряпку, а взять её в аренду, например за 50 тенге, оставив задаток, чтобы не спереть, а после мойки отдать. Так же с щетками лучше сделать. И мне не понравилось что в боксе где я мылся (крайний возле забора) было много грязи, возможно до меня был грязный джиппер или грузовой автомобиль. Выезжая запачкал снова колеса, и немного огорчился.

В целом классно, удачи и понимающих клиентов!


  • 1


#33292382 ИГ и кризис на Ближнем Востоке

Опубликовал: Mishanya 24.11.2015, 19:52:36

сваливая из Турции
 

А Вам не кажется, что бессмысленно залетать на территорию другого государства без оружия, просто для того, чтобы потом свалить...??? Бомбардировки быть не могло, потому как самолет летел на базу, после работы, соответственно без боеприпасов, и это одно из основопологающих проблем современной культуры... Стрелять в незащищенных, как террористы...

Путин по делу сказал!


  • 5


#32872871 Традиционный топливный кризис

Опубликовал: Mishanya 04.09.2015, 23:55:47

уплаты налогов ему -типа тупо "отказываюсь", типа "алаверды"!

Как это не прискорбно, но отказаться от уплаты налогов/штрафов не получится, ответственно заявляю, так как на собственном опыте ощутил, когда просто забыл заплатить налогов на 14000 тенге и у меня заблокировали ВСЁ, что у меня есть, начиная со счетов в банке личных/ИП, заканчивая карточки, кредиты оплатить не получается, через 2 дня начинаются списывания денежных средств со счетов/карточек/даже с депозита могут деньги конфисковать. После этого еще беготни на месяц по банкам и налоговым, для того, чтобы разблокировали всё это.

По теме: был тоже на ВАЗе, стоял в очереди на заправку Газпром и в какой-то момент перестали отпускать топливо. Через какое-то время цены поменяли и начали отпускать.

Я тоже развернулся и уехал, благо машина старенькая и позволяет её заправлять не только 92, но и 80... В общем кончилась хорошая жизнь и начались суровые дни выживания.

Месяц чудесный просто.

Всем Мира и добра!


  • 1


#32444392 Паджеро 2, 1999 гв., лев.руль, 5 дверый, бензин, автомат

Опубликовал: Mishanya 14.06.2015, 09:56:14

ну зачем написали?!  хоть проверили бы сколько человек хочет паджерик.     и это у меня другой падж, новее чутьчуть

Что я "зачем написал?!"

Как я могу проверить сколько человек хочет паджерик и для чего мне это?

И паджеро получается Вы продаете не этот, а другой, поновее...

Итак, для чего Вы создавали объявление? Для чего публикуете цену, если не можете свои заявления по цене подтвердить? 

Я понимаю что 3000 долларов это оооочень дешево, хотя видел я паджерики по 3500 недавно, поэтому цена возможная, тем более если нужны деньги срочно человеку.


  • 0


#32132310 Старые VS новые авто

Опубликовал: Mishanya 22.04.2015, 23:20:30

Я все правильно подытожил?

Все почти правильно, только это так кажется пока не купишь себе новую машину. В общем это проблема нас, людей, которые хотят ездить на (по их мнению) хорошей машине, а на новую хорошую машину денег не хватает... Вот и приходится покупать старую хорошую машину и потом с умным видом вкладывать деньги. 

Когда буду готов к покупке нового митсубиси паджеро с салона, тогда не буду мучить двадцати-двух летнюю старушку, а когда буду готов купить тойоту альфард с салона, тогда выкину нафиг делику и буду радоваться жизни.

А пока, к сожалению за 10к долларов нету автомобилей, которые заменят эти старые, но такие практичные.

По проходимости на бездорожье, цене, комфорту, ремонтопригодности, цене на запчасти, и удовольствие от вождения тут играет тоже роль.

Все вышеперечисленное ИМХО.


  • 1


#31917682 Украинский кризис [часть 11]

Опубликовал: Mishanya 20.03.2015, 15:36:07

Я прикинул если скажем цена газа в Украине $350, то житель ЛНР если приобрет газ, то получится 350 - 300% =-700. Тоесть еще и доплатят 700 бакарей. Это победа. Депозита не надо.

У Вас искаженные не правильные понятия о процентах и деньгах.

По теме: Вангую что Украина добьется скидки, правда не в этом месяце. Несколько месяцев без газа посидят.


  • 0


#31908666 Парковщики в городе

Опубликовал: Mishanya 19.03.2015, 13:00:37

Всем Доброе время суток!

 

 

вот скажи нам, тебя хоть раз, после таких слов, пытались както "подгружать" или (не дай Бог) даже бить? вот и меня нет, максимум это (мне один паркун сказал около барахолки) ну ты мне вратан день испортил (и морду кислую состряпал) я как давай ржать.. ну реально, мне так смешно стало.. а он взял и ушол..

Я так же как и многие тут присутствующие, не плачу парковщикам, и вот один раз случилась история, конечно в морду мне не дали и не подгрузили, но после того, как я отказался платить (машина уже была на дороге), парковщик сказал что-то типа "как знаешь" и просто начал движение вдоль моей машины, а в зеркало я увидел как он царапает её монетой в пятьдесят тенге. Он еще не далеко ушел, и мне посчастливилось поймать его за руку через открытое окно. Но удержать не получилось, убежал, гад. Вышел я и увидел что 3.14здец моей двери передней (до металла поцарапал), пришлось вызывать полицию, так как никто не хотел мне говорить где найти этого упыря, после приезда участкового, мы направились в администрацию рынка, где я был припаркован и они лихо нашли того, кто это сделал, я написал заявление, мне отдали деньги за ремонт машины. Уж не знаю наказали или нет негодяя, но в полицейской машине он укатил в неизвестном направлении. Заявление я сначала написал, потом они мне деньги отдали за ремонт, я заявление забрал но его не отпустили. 


  • 5


#30314558 Главный топик о Kcell/Activ. Том 2

Опубликовал: Mishanya 26.08.2014, 12:21:05

наша Компания, является коммерческой организацией и вправе оказывать услуги на платной основе в рамках действующего законодательства РК. Согласно п. 19 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных Постановлением правительства РК от 30.12.2011г. Оператор сотовой связи самостоятельно определяет перечень оказываемых платных информационно-справочных услуг. 

 

Я не по закону интересуюсь, а по рыночным законам. Искренне не понимаю этого и вряд ли Вы сможете мне это объяснить. Ссылка на закон не даёт морального объяснения платного звонка клиента к оператору... Еще раз напомню, что это ИМХО, и переубедить меня в этом не как не удастся. Вы же приходите в магазин за хлебом, и прежде чем купить хлеб спрашиваете, сколько он стоит и свежий ли он... А продавец отвечает Вам совершенно !бесплатно!. Заметьте, магазин это тоже коммерческая организация. Я считаю, что информация должна доходить до клиента не за деньги клиента (если конечно это не бизнес информатора). Вроде у Кселл другая сфера деятельности, поэтому для меня это останется загадкой навсегда.

Касательно ответа на вопрос про деньги, которые у меня списались, найти их, я так понял невозможно, и у меня сложилось стойкое убеждение что компания зарабатывает деньги не смотря на морали и совесть, что подтверждено штрафом, который наложили на компанию, за то, что она обманывала клиентов, заявив одно, а делая другое. 

В общем разочарован очень сильно компанией и не могу спрыгнуть, потому как номера покупались для работы и на них сейчас замкнут круг людей, с которыми необходимо поддерживать контакт. Но для себя - никогда не куплю.

Извините что испортил настроение с утра, еще раз напомню всё вышесказанное ИМХО и переубедить меня не получится.


  • 3


#30224131 Украинский кризис [часть 7]

Опубликовал: Mishanya 14.08.2014, 12:32:36

Аналогия очевидна


Вы забываете, или хотите не видеть очевидных вещей. Чистки проводят не на юго-востоке, а наоборот в западной части Украины, и в Киеве. Докажите мне, что это не так.



Если сепаратисты нужны для США, то их запрещено уничтожать.


+100500, так и есть. А если наоборот они не нужны, тогда "6 флот США выходит к берегам Белоруси" И все решает силой.
  • 5


#30223863 Украинский кризис [часть 7]

Опубликовал: Mishanya 14.08.2014, 12:08:45

Так же как это делала Россия в первую чеченскую. Грозный тому пример.

Вы путаете хрен с трамвайной ручкой...

Почитайте, если не знаете о первой или второй чеченской войне, а уже после этого делайте такие заявления, а то выглядите уж больно не здоровым. 


  • 4


#30085661 Украинский кризис [часть 7]

Опубликовал: Mishanya 26.07.2014, 12:31:56

. Всегда считал военных, принявших повторную присягу другому государству хууже продажных девок.
 

Какой текст, какие слова... 

Военные которые давали присягу СССР, после распада СССР должны были давать присягу Украине или нет? Или же они должны были с гордо поднятыми подбородками кричать что они будут служить СССР и все тут...??? 

Ваше мнение, уважаемый Zanuda.1970, мы поняли, отпишитесь своему шефу, что Вы донесли мысли до Казахстанских жителей и получите свою печеньку. А я как поддерживал народ Украины так и буду поддерживать. Именно народ, а не тех, кто под предлогом что нужно что-то менять кидали в Беркут бутылки с зажигательной смесью, потом убивали и своих и чужих, потом "про*рали" Крым, теперь "про*ирают" Юго-Восток. Я понимаю переживания людей, которые живут в Донецкой и Луганских областях, понимаю так же людей, которые не хотят, чтобы эти области отделялись, но при том же Януковиче такого не было, и зарплаты не задерживали и газ подавался без проблем и по нормальной цене и разговоры о войне с Россией даже не думали появляться. 

А зато теперь: Яценюк сказал, что не может работать в таких условиях, когда его бредовые идеи не поддерживают и подал в отставку, миллиардер Порошенко решил что мало народу Украины бед и объявил принудительную мобилизацию мужчин (которые между прочим кормят в этот не легкий момент свои семьи), так называемый министр иностранных дел матом ругается на президента другого государства, десятки, а может быть и сотни тысяч беженцев, которые бегут от артиллерии своего государства, практически порваны все связи экономические и дипломатические с Россией, рост инфляции за пол-года больше чем за 3 года до этого, казна не может выдержать нагрузки и страна сейчас в глубоком экономическом кризисе, вместо того, чтобы работать, работоспособное население "прыгает" на площади.

Так вот, уважаемый. Если бы такого не было, я думаю что так называемые "сепаратисты" не появились бы. 


  • 6


#30085248 Украинский кризис [часть 7]

Опубликовал: Mishanya 26.07.2014, 11:37:52

отредактировал Нацист
 

Очень противно что есть такие люди среди нас, которые могут себя так называть и еще к тому же на аватар ставить такое изображение.

Наверное если бы Ваш дед с Вами разговаривал о том, как он в окопах воевал плечом к плечу с Киргизами, Казахами, Украинцами, Белорусами, Азербайджанцами, Русскими и другими ребятами, которые защищали свои семьи, своих маленьких детей, своих матерей и сестёр, то тогда возможно Вы бы подумали, стоит ли так себя называть.

По Сабжу... Даже если это так, как Вы написали в сообщении про провизию и оружие, то вы еще упустили из виду и не рассказали, что раненые солдаты Украины пересекли границу и их лечили(заметьте без предоплаты) в госпиталях России.

Такие как Вы, хотите вбить клинья еще глубже между народами Украины и России, но я искренне верю, что это у Вас не получится. Все мы рядом, Казахстан, Киргизия, Россия, Беларусь, и даже Грузия и Украина рядом, по крайней мере люди думают как мы, живут, переживают так же как и мы. 

А Европа - дело хорошее, только для европейцев, которым не противно смотреть на бородатую кончиту.


  • 16


#29978634 Украинский кризис [часть 6]

Опубликовал: Mishanya 13.07.2014, 12:51:56

Опять дадут последнее предупреждение,как было с поставкой газа.
 

Или внесут в ООН резолюцию, что мол так и так, нельзя же нас обижать. !! Накрыли бы уже градом все точки ведения огня рядом с границей и всё!!!


  • 1


#29335302 Украинский кризис [часть 3]

Опубликовал: Mishanya 25.04.2014, 23:07:03

Когда Россия вступит в Украину
 

Вступить можно в политическую партию, в общественное объединение можно вступить, а в контексте, который используете Вы, Российские войска, если, конечно не дай Бог такого развития событий, когда перейдут границу Украины, не вступят, а наступят на армию воображаемого противника. Згинь, тролль.

ЗЫ. По теме: Уважаю Народ Украины, точно так же как и Народ России, точно так же как Народ Казахстана (слово "Народ" не зря написал с большой буквы), ибо все мы рядом и близки друг другу... Мира нашим соседям.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.