Перейти к содержимому

INOPLANI

INOPLANI

Регистрация: 03.04.2008, 18:55
Offline Активность: 21.02.2018, 01:17
-----

#25953667 Картофель. Картошка. Бульба.

Опубликовал: INOPLANI 07.06.2013, 11:00:04


по три глазка

А как это по три глазка?

вы же знаете что такое глазок? такая точка, из которой корни растут (объясняю как чайник, пристрелите меня), если клубень большой, то разрезаете его на три части, но так, чтобы на каждой такой части было несколько глазков, из них потом все расти будет
  • 1


#15619455 Рассада

Опубликовал: INOPLANI 29.03.2011, 19:51:49

добралась до форума, отчитываюсь)))

Покупала на Саина - Шаляпина семена помидоров "Рио Гранде", огурцов "Маруся" и второй забыла - расфасованные по пакетикам, голландские. Помидорки сначала в разрезанную и уложенную горизонтально бутыль от пятилитровой воды, дней пять назад рассадила в пластмассовые стаканчики, 65 шт.получилось, с меня хватит. А то в прошлом году больше ста получилось, не доглядела, из меня не получается замечательный огородник.

Огурцы решила сразу в землю, потому что в прошлом году половину рассадой посадила, оставшееся в землю повтыкала, рассада такая здоровая получилась, а в земле умерла сразу же, зато из семечек взошла хорошая и потом радовала каждый день тремя огурцами)) Огурцы еще набрала в Садовом центре, не знаю зачем мне столько, раздарю по знакомым попозже.

В Садовом центре купила семена баклажанов, не люблю сама баклажаны, но картинка такая сочная была, что не смогла устоять и купила)) посадила дня три назад, посмотрим что вылезет.

С капустой у меня в прошлом году не срослось - вся умерла, достигнув 4 см в росте, поэтому купила дешевые семена казахстанские, усть-каменогорского ИП, сорт скороспелый вроде - Июньская называется.

В прошлом году посеяла морковь рассадой, хотя меня отговаривали,это я к тому, что было сказано выше - надо сразу в землю. Морковка была необыкновенно вкусной, но кривая до абсурда!

Взошла рассада помидоров черри, жалко, купила не дождавшись похода в Садовый центр, ну надеюсь, не подведут меня российские семена - взошли очень дружно, через неделю пересажу в отдельные стаканчики.

А еще я попробовала картофелину поделить на четыре и в плошки - одна взошла!! Еще так трогательно: сначала такие скукоженные светло-бордовые листочки, потом они расправились и стали темно-зелеными, бархатистыми, вот уж не думала, что буду пищать от картошки)) Теперь усиленно размышляю как раздобыть штук тридцать картофелин хороших, попробую в огороде засеять =)

В "Дане" покупала семена мимулюса, привлекло то, что он на северных окнах норм растет и цветет, но увидев что взошло, переживаю - уже дня три такие хиленькие росточки по полсантиметра, как они превратятся в растишки, выдерживающие обильное цветение шести сантиметров в диаметре?

Настурции с Абая - Розыбакиева смесь или сорт "Капучино" очень порадовали: я посадила их в специальную мини-тепличку для рассады, которую в Магнуме купила (45 семян в упаковке заявлено, на деле штук 50 было), так быстро взошли, и крепенькие ростки получились

Бальзамины, купленные в "Дане": сорт новогвинейский - из 5 1 взошел, но зато уверенно растет, а остальные два пакетика неважные - меньше половины взошло и до сих пор, а им больше двух недель, нежные такие, боюсь пикировать.

Теперь надо заняться семенами астры и физалиса (зачем он мне?), остальное (вроде бы) воткну в землю и куплю готовой рассадой =)
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.