Перейти к содержимому

diman_pox

diman_pox

Регистрация: 30.04.2004, 13:27
Offline Активность: 19.06.2018, 16:06
-----

#28331930 47 ронинов

Опубликовал: diman_pox 15.01.2014, 00:17:27

Позвольте запостить сюда свою рецензию на фильм) спрячу большую часть под кат, т.к. многа букаф и есть пара спойлеров... хотя они просмотру никак не помешают)

 

Последний самурай карибского моря

После просмотра становится ясно, что у фильма, как минимум, четыре слагаемых - это японская легенда "Месть Ако", фильмы "Последний самурай", "Пираты карибского моря" и аниме "Манускрипт ниндзя".
Сначала о хорошем. Снято действительно добросовестно, с голливудским размахом. Взрывается, горит и огнедышит все на отличненько - к технической составляющей фильма претензий нет. Он зрелищный, 3D оправдано. Если не знать оригинала истории о 47 ронинах, то лента получается совсем неплохой, в чем-то даже оригинальной.

Скрытый текст


  • 2


#26818239 НЛО

Опубликовал: diman_pox 29.08.2013, 00:38:03

Только что, а точнее, минут 10 назад наблюдал - четыре точки, увидел их в северной части неба (Алматы). Не отличимы от обычных звезд, но двигаются - одна точка плавно двигалась на запад, остальные три - на восток. В течение минут 10 скрылысь за горизонтом. Что это могло быть? Время наблюдения - 00.20


  • 1


#20468581 Запрет движения мототранспорта в Алматы Полный Запрет

Опубликовал: diman_pox 20.04.2012, 11:30:35

Вернулся недавно с командировки из Барселоны. Там мопедов больше, чем автомобилей. И это действительно жесть, ночью заснуть невозможно. Так что в Алматы по сравнению с барсой ситуация терпимая.

Но я почему-то поддерживаю байкеров. Законопослушных. Может быть, для некоторых байк это не только стиль жизни, но и понт, но как средства передвижения - байки и мопеды очень удобные. Но для Алматы - еще и опасные.
  • -1


#20459822 Тонировку разрешили!ура-ура

Опубликовал: diman_pox 19.04.2012, 17:36:07

тем временем, я поехал домой. ЗАТОНИРОВАННЫЙ :hi:
всем поки-чмоки

А вам желаю чпоки-чпоки от гайцов
  • 1


#17947225 Ветряные мельницы в Казахстане

Опубликовал: diman_pox 19.10.2011, 18:48:10

Кто просил? вот полный текст =)

В Казахстане построят ветровые и солнечную электростанции

АО "Самрук-Энерго" приступило к реализации проектов двух ветровых и одной солнечной электростанции в Алматинской и Акмолинской областях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

По данным "Самрук-Энерго", ветровые электростанции (ВЭС) появятся в Шелекском коридоре (Алматинская область, Енбекшиказахский район) и Ерейментаусском районе Акмолинской области. Мощность станций составит 60 и 51 мегаватт соответственно. Солнечная электростанция мощностью 2 мегаватта будет построена в городе Капшагай Алматинской области.

Сейчас планируется разработка технико-экономического обоснования (ТЭО) проектов. Документация будет включать в себя план строительства электростанций. Кроме того, будет оценена экономическая эффективность станций и проведена экологическая экспертиза. Окончательная стоимость проектов и сроки их реализации будут известны после завершения разработки ТЭО в декабре 2011 года.

Ранее Tengrinews.kz сообщал, что немецкий концерн Vestas планирует инвестировать около 200 миллионов евро в строительство ветровых электростанций в Казахстане. Согласно бизнес-плану компании ветровые электростанции должны были появиться вблизи Астаны, в Ерейментау и Шелекском коридоре Алматинской области. В качестве потенциального партнера с казахстанской стороны рассматриваются KEGOC и АО "Самрук-Энерго".

  • 1


#16319263 Пираты Карибского моря: На странных берегах

Опубликовал: diman_pox 26.05.2011, 23:02:00

Все пред.части смотрела с огромным удовольствием!
И от этого фильма ждала того же. Конечно понимала, что как всегда все последующие части не будут такими яркими, как первый фильм, но... эта часть, совсем не то что я ожидала!


Я бы сказал, что фильм на уровне 3 части, но до 1 и 2 не дотягивает.


По фильму:
Из минусов лично для меня - неприязнь к Пенелопе, а ее в фильме много. А вот Джеффри Раша мало.
Депп на уровне. Вообще старые лица (из предыдущих частей) очень радуют, но их мало. И сюжет то вроде неплох, но видно, что режиссер сменился. Драки поставлены хуже, все как-то вяло, не так искрометно.
Но в целом мне понравился) Я бы хотел увидеть следующую часть) но в исполнении Гора Вербински, и уж точно без 3Д.
Кстати, я бы не сказал, что мне очень не хватало Найтли и Блума. А значит все части тащит один Джек-Воробей. Точнее, Капитан Джек Воробей)
  • 0


#15849244 "Ликвидатор" - новый фильм Акана Сатаева

Опубликовал: diman_pox 15.04.2011, 16:26:46

В очередной раз убеждаюсь, что кино двигают молодые. Зарубежным примером являются Нолан и Снайдер. Сатаев, при всем моем уважении к его опыту (по сравнению с многими казахстанскими режиссерами его уже можно назвать опытным), он является режиссером молодым, и развивающимся.

Ликвидатор не подвел. Конечно, уровень не "борновский", но имеется масса интересных кадров, методов съемки (не только съемка "с рук", но и вообще планы необычные), отличные боевые сцены, необходимые фишки (например, связывание рук автомобильным ремнем) - все, как и в вышеупомянутом "Борне" - реалистично, правдоподобно и зрелищно.

Актеры, они, в большинстве, средненького уровня. Порадовали трое, те, что на постере))) Карлыгаш, если честно, подкачала. У многих в игре просвечивается излишняя "театральность". Но я бы не сказал что все это сильно портит фильм, т.к. общее впечатление все равно хорошее.
Наконец-то был снят качественный казахстанский боевик (тот же "Рекетир", извиняюсь, качественным боевиком не считаю). Хороший сюжет, который действительно держит. Хорошая концовка, я только сейчас понял, почему Сатаев называет этот фильм слиянием "Рекетира" и "Заблудившегося".
Всей съемочной команде мое почтение. Хорошо, что Кадыралиев, несмотря на свой возраст и опыт, не боится подобных операторский экспериментов.

Итог - не сказать, что пришел в щенячий восторг, но фильм хорош. Для Казахстана - просто отличный, и в российский прокат его пускать не стыдно (будет ли это сделано?).
Хотя, все равно жаль, что приходится разграничивать уровень кинематографа даже не "Казахстан" и "Голливуд", а "Казахстан" и "Россия".

P.S. был очень удивлен, узнав, что с Фудмастером не было договоренности о продакт-плейсменте)))
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.