Перейти к содержимому

axell

axell

Регистрация: 27.04.2004, 17:33
Offline Активность: 29.12.2017, 23:46
-----

#35290221 ЖК "Аманат" от BI Group

Опубликовал: axell 29.12.2017, 23:43:28

В общем, что называется, не приходя в сознание купил я 4-шку в "Аманате" - поздравьте меня! ))
  • 1


#34486881 Какой авто аккумулятор лучше купить?

Опубликовал: axell 24.11.2016, 10:21:23

Лет пять назад, FORSE были нормальные аккумуляторы. То что идёт сейчас, это полное .... Практически тоже самое, что и местные. Если не хуже.

Брат работает специалистом по транспорту, в одной из контор. Раньше, они покупали как раз аккумуляторы Форсе. Соответственно , брали только с фирмы ,  а не на базаре. Так вот, когда они списывали старые аккумуляторы, иногда я их брал для своих авто. Так после списания, они ещё на моих авто, работали нормально по 2-3 года.  Сейчас же, фирма отказалась от покупки аккумуляторов этой марки. Потому что, они не отрабатывают нормально свой срок. А я по привычке, решил всё-таки  купить Форсе.... Вышло так,  что из тех  которые продавались два года назад, один аккумулятор отработал месяцев 8, а второй чуть больше года.... 

 

Все верно! Украинский Форс был отличного качества практически не уступавшем батареям премиального качества из Кореи и Европы, а по пусковым токам холодной прокрутки вообще затыкавшей всех за пояс, но последний два года завод в Днепропетровске очень подолгу простаивал из-за закрытия российского рынка - основного для Украины. Сейчас завод перестроил рынки сбыта и потихоньку восстанавливает объемы. В Казахстан они заходят только под маркой Voltman. Форс и Веста на территории ЕАС сейчас производят в России на Курском заводе. Думаю со следующего года их качество выровняется с украинским, а по пусковым токам даже превзойдут предшественников - спасибо талантливым молодым технологам Курского завода, они там реально прорыв произвели в отрасли.


  • 0


#34482130 Какой авто аккумулятор лучше купить?

Опубликовал: axell 22.11.2016, 17:30:56

 

До этого был украинский желтый такой, забыл название - ваще хороший аккум.

 

Forse. Они и сечас есть, только вот неясно почему на них написано, что сделаны в России .

 

 

Случайно наткнулся на это обсуждение, но пройти мимо не могу так как уже пять лет работаю в фирме, которая возит в Казахстан эти самые желтые аккумуляторы из Украины. 

 

Да, сейчас в связи с экономическими санкциями правообладатель марки (российская компания Батбаза) перенес производство на базу Курского аккумуляторного завода и его качество все еще уступает оригинальному (но справедливости ради надо сказать, что все меньше и меньше). Поэтому, если вы вдруг взяли российскую батарею Forse, пожалуйста, не пугайтесь, ничего плохого в этом нет - она полностью соответствует всем заявленным характеристикам и требованиям ГОСТа ЕАС.

 

Здесь есть проблема пострашнее - это откровенный фальсификат под торговую марку Forse. Часть из них подделывается у нас на рынках Алматы и Шымкента, или в городе-дордое Бишкеке, а часть производят на Украине, но на другом заводе. Последняя приходит к нам под маркой Forse Original и продается по цене качественной батареи, хотя по факту является обыкновенной удешевленной поделкой со сниженными техническими характеристиками и для эксплуатации в регионах севернее Капчагая никак не подходит.  Если есть желание о причинах происходящего я готов описать в деталях, но не в этот раз.

 

Сейчас же просто обращаю внимание на то, что нарваться на подделку очень легко - берите батареи только в фирменных сетях и обязательно требуйте заполнения гарантийных талонов, с обязательной проштамповкой печатью торговой организации и фискальным чеком. Только в этом случае, вы защитите свои права и обезопасите себя от фальсификата, который вам обязательно будут стараться впарить на рынках.

 

Кстати, если нужна именно украинская батарея качества Forse - их у нас есть, обращайтесь! 

Удачи на дорогах!


  • 1


#16528707 Возле Айнабулака построят самый крупный ТРК

Опубликовал: axell 14.06.2011, 17:04:07

Друзья, встречайте самый крупный ТРК в Алматы - "Кристалл" (aka Олжа-Су).

Градсовет Алматы одобрил инвестиционный проект строительства уникального многофункционального комплекса с торговым центром и развлекательным парком «Кристалл» в Алатауском районе. Концептуальный проект строительства многофункционального комплекса в новом административном районе получил единогласное одобрение членов градсовета, под председательством акима Алматы Ахметжана Есимова, сообщает пресс-служба акима города.


Территория застройки комплекса 150 тыс. квадратных метров. Уникальный комплекс включает в себя всю индустрию развлечений, от аттракционов до крупнейшего многоярусного аквапарка, с возможностью работы бассейнов в нескольких температурных режимах, а также с использованием лечебной воды из горячих источников


Кроме того, в комплексе будут работать спортивные и детские площадки, шестизальный кинотеатр и другие объекты с возможностью проведения концертов, фестивалей, конференций. Также комплекс включает в себя торговый центр, где будут представлено исключительно новые для Алматы европейские бренды. На территории комплекса расположатся бизнес-центр и отель.


Картинку нормального размера вставить не получилось... Вот ссылка

Подробнее здесь
  • 3


#3938830 Метро Алматы

Опубликовал: axell 13.08.2007, 00:25:49


Интерессно, когда же у нас Кольцевую сделают Метро смысле, в Москве уже большое кольцо начинают делать


Фурманова-Абая-Саина-Ташкентсткая

Срок сдачи - 2011 год


Откуда информация??!

Или это просто мячты?

Я кстати спускался на станцию Райымбек - она готова на 90%, народ, я испытал чувство сродне влюбленности!!! :D

Вот несколько фоток. Был там нелегально поэтому прошу пардон за качество картинок...

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение




Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

http://foto.ixbt.com...fym/115679w.jpg

http://foto.ixbt.com...fym/115681w.jpg


А вот здесб фотки со станции Жибек-Жолы. Там даже виден конец трубы эскалаторного хода. Скорее всего выход со станции будет "вмонтирован" в строящееся здание Метроуправления.

http://foto.ixbt.com...HSx/114141w.jpg


http://foto.ixbt.com...HSx/114144w.jpg

http://foto.ixbt.com...HSx/114143w.jpg



http://foto.ixbt.com...HSx/114142w.jpg


http://foto.ixbt.com...HSx/114146w.jpg

В общем, народ - просто проявляйте чуть больше интереса! Все всего...
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.