Перейти к содержимому

Classika

Classika

Регистрация: 20.03.2008, 10:51
Offline Активность: 29.12.2023, 09:16
-----

#36684729 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Classika 06.05.2022, 23:27:20

Ну под занавес все.кз Пусть вычистят весь нацизм на Украине, пусть люди заживут там спокойно, пусть Донбасс не просыпается больше от взрывов и бомбежек.

Правильные и хорошие слова с тгканала Сегодня.KZ

То, что в последние годы происходит каждый год накануне Дня Победы уже даже не удивляет. Вызывающие выпады в адрес этого великого праздника происходят со стороны тех, кто его своим не считает. А значит, со стороны проигравших.

Это сродни бессильной злобе. Не желая считать себя потомками победителей, они сознательно выбрали сторону проигравших. То есть, фашистов. И потому жаждут реванша. Конечно, это не их праздник. Для них это действительно день скорби и траура.
Однако Бог бы с ними и с теми тараканами, что кишат в их головах. Можно было бы не обращать на эту реваншистскую шушеру никакого внимания, если бы она не навязывала свою точку зрения всем остальным и не пыталась им внушить, что никакой Победы не было и в помине. Что вместо того, чтобы гордиться своими героическим предками, что спасли человечество от «коричневой чумы», мы должны в этот день преклонить головы и скорбеть.
Только не угадали они тут ни разу. Если они желают горевать по уничтоженному фашизму – это их проблемы. А мы будем праздновать. Всегда. Каждый год в этот день. И будем помнить, что наши отцы и деды в той далекой войне переломили хребет чудовищу, на стороне которого воевали их отцы и деды. И пусть у них ежегодно в этот славный день случаются истерические припадки злобы и ненависти к нам и нашим предкам.
Единственное, о чем приходится нам жалеть, так это то, что сегодняшние недофашисты находятся рядом с нами. Учились в одних с нами школах. Живут с нами в одних городах и дышат одним с нами воздухом. При этом у них своя история – мерзкая и гадкая. А у нас своя - достойная и славная.
9 Мая – особая дата. Именно в этот день все здравомыслящие люди осознают значение и итог Великой Отечественной войны на протяжении уже почти восьми десятилетий. И именно в канун этого дня особо активизируются те, кто стремится стереть в наших сердцах память о славных предках, обнулить их подвиг и заставить нас отречься от их героизма.
Нет уж, болезные. Можете хоть головой об стенку биться, хоть рвать от бессильной злобы волосы на самых разных частях своих туловищ, но нам с вами не по пути. Мы в этот знаменательный день будем праздновать. Ярко и достойно. Вначале пройдем в строю «Бессмертного полка» с фотографиями своих героических предков, а затем накроем столы самыми лучшими блюдами и будем вкусно есть, сладко пить и громко петь. Те самые песни о Великой Победе, которые у нас поднимают патриотический дух, а вам, как серпом по «фаберже». Потому что эта Победа тысячу раз НАША и ни разу не ваша. Потому что мы в мае 45-го победили, а вы – проиграли. И будете всегда проигрывать. Потому что сила в правде. А правда за нами.
  • 17


#36684004 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Classika 05.05.2022, 13:56:08

По меньшей мере 13 человек, в том числе пятеро детей, ранены при обстреле украинскими боевиками колонны беженцев в Харьковской области, сообщил представитель больницы.

"Среди пострадавших пять детей: 6-месячная девочка Варвара (её старшая 13-летняя сестра погибла), двое мальчиков семи лет, два подростка 14 лет: девочка и мальчик. У части детей сильный стресс, а у семилетних мальчиков осколочные ранения ног", - сообщил медик.

Две женщины из числа пострадавших в тяжелом состоянии.
И как после такого называть этих укровояк? Просто ублюдки. И пусть сгниют азовцы в этих подвалах вместе с их откормленными родственниками, несущими ересь после освобождения.
  • 1


#36683997 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Classika 05.05.2022, 13:46:23

Мало того вышли наглые сытые и гадкие, так освободителей еще и помоями полили. Хай сидят дальше. Можно немного еды поменять на какого-нибудь интересного натовского генерала )))
  • 2


#36683979 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Classika 05.05.2022, 13:00:16

Вот такая новость прошла по тг каналам, террористы и есть террористы, как ни называй:

Боевики засевшие на "Азовстали" предлагают менять захваченных в заложники граждан Украины на еду.

Боевики в "Азовстали" предложили обменять находящихся там мирных граждан на продукты и медикаменты, сообщил РИА Новости представитель штаба операции по освобождению предприятия.

«Обозначенные условия сделки, - пятнадцать заложников на тонну продуктов, а также лекарства. Предупредили, что больше никого отпускать на Украину не будут, - теперь будут только обменивать», сказал собеседник агентства.
.
https://t.me/voenacher/17468

Предвосхищая вопрос - нет, это ничем не отличается от обычного терроризма.
  • 1


#36683733 Марш "Бессмертный полк" в Алматы

Опубликовал: Classika 04.05.2022, 20:10:46

Вот есть еще статья, не она?

https://www.google.c...rtnyy-polk.html

Представители ветеранских организаций, общественные активисты и депутаты маслихата собрались у Вечного огня, чтобы выступить за проведение "Бессмертного полка", передает корреспондент Tengrinews.kz.

На тенгри походу потерли, а здесь осталась. И да, это просто позор, что люди просят о таком, а эти надутые чинуши еще сидят и обдумывают, что бы такого ответить. Тошнит просто.
  • 8


#36683688 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Classika 04.05.2022, 18:28:23

Вот специально разложили для сторонников "ой этот Лавров все испортил"

Во вторник появились новости о том, что Израиль планирует оказать Украине военную помощь якобы поле интервью Лаврова. А как же видео с израильскими военными в украинской гостинице, появившееся в сети еще до этого скандала? Просто все, что делалось по-тихому, теперь Израиль нашел повод делать открыто - лицемерие и обман там никогда не считались грехом.

А в словах Лаврова была только правда. Я тоже писала о евреях, также могу сослаться на издававшуюся в СССР книгу еврейского автора Цезаря Солодаря «Дикая полынь», в которой автор на убедительных примерах показывает тождество радикального сионизма с другими проявлениями ксенофобии правого толка. А еще не стерт в памяти потомков тот факт, что во время Второй мировой войны низовое звено охранников в Варшавском гетто занимали евреи, надеявшиеся путем сотрудничества с нацистами избежать судьбы остальных соплеменников. И у Гитлера были еврейские корни, и у Бандеры, и у сладкой парочки главарей современного украинского рейха.

В сети пишут, что Израиль соблюдал в последнее время нейтралитет. Так только на словах. Он никогда и не был сторонником России. Все основные связи и контакты этой страны направлены на финансово-промышленное лобби США, имеющее большой вес в американском ВПК, и щедро финансирующее Израиль. А отказ Израиля присоединяться к санкциям не имеет ничего общего с понятием «нейтралитет» и связан с двумя выгодными для него аспектами.
Первый - это продолжающееся состояние войны с Сирией с момента оккупации Голанских высот. При этом Россия при полной поддержке САР в отношении этого конфликта придерживается нейтралитета, выступая в роли третейского судьи с целью урегулирования ситуации мирным путем в результате переговоров.
Второй - это беспокойство израильского истеблишмента за судьбу активов украинской деловой верхушки еврейского происхождения поддерживающей бандеровских нацистов. Стоило бы отметить, что туда входят не только Коломойский, Порошенко и Зеленский. При этом финансовые отчисления с их стороны в пользу Израиля тоже составляют немаловажную долю.

Усиление воинственной риторики и намерение поставлять Украине вооружение, подозреваю, связаны с экспроприацией и разрушением активов Ахметова без всякой финансовой компенсации, что позволяет предполагать в дальнейшем аналогичные меры и в отношении еврейских олигархов Украины. Исходя из этой ситуации слова Лаврова можно расценивать как предупреждение руководству Израиля, что в случае активной поддержки киевского режима, их страна может также стать участником конфликта, что повлечет за собой комплексные ответные меры.
  • 7


#36683634 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Classika 04.05.2022, 16:57:23

Хоспидя, про эту мобилизацию даже Песков уже успел заявить, что лажа полнейшая, а тут все перемогу ищуть...
  • 0


#36683409 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Classika 04.05.2022, 10:18:52

Украинский кризис с другой стрроны:

"Экономическая эвакуация" банков Украины обесценивает гривну и разоряет вкладчиков

Подписчик из Украины:
«Вторую неделю не могу снять деньги со счета в привате («Приват Банк» – прим.редакции). На любые вопросы отвечают - ведутся технические работы. Я такая не одна. Ходят слухи, что банки закрывают счета и воруют деньги»

От администрации @denazi_UA
Это НЕ слухи. По информации наших источников, крупные украинские банки проводят «экономическую эвакуацию». На подставные юрлица оформляют кредиты со ставкой 40% и более годовых. Те выводят средства на загрансчета, где они оседают. В доказательство - украинские банки с начала СВО прикрываются кредитными каникулами, чтобы как можно дольше скрывать невозможность снятия денег вкладчиками.

Прогнозируем, как только украинские банки закончат с выводом денег, банковская система Украины рухнет. Физ- и юр- лица потеряют вклады, курс гривны начнет резко падать. Люди побегут менять гривну на доллар, чем окончательно добьют национальную валюту!
  • 0


#36683148 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Classika 03.05.2022, 18:44:27

Ну вот и что? Ну нашли одного пьяного нацика, он извинился. И это все?
Смотрим дальше, вот следующий случай:

https://t.me/surf_noise1/12164

Только здесь уже просто обещает резать русскоязычных, не то чтобы валите отсюда, а просто резать. И что? Он тоже извинится и все на этом???
Все это ни о чем, и президентские выступления ни о чем, пока не применяется жесткое уголовное наказание за такие призывы, все это ни о чем.
  • 12


#36682275 Марш "Бессмертный полк" в Алматы

Опубликовал: Classika 01.05.2022, 14:44:50

А вот соседи:
Президент Киргизии Садыр Жапаров заявил, что никто не имеет права запрещать акцию "Бессмертный полк".

По словам президента, на войну ушли 365 тысяч человек из Кыргызстана, более 100 тысяч из них не вернулись.

"Сейчас в стране проживают миллионы их внуков. Они ежегодно отмечают 9 мая, также проходя пешим маршем в составе "Бессмертного полка". Поэтому никто не имеет права запрещать им данный марш", — заявил глава государства в соцсетях.

Сам Жапаров 9 мая возложит цветы к Вечному огню в встретится с ветеранами Великой Отечественной войны.
  • 18


#36681892 Марш "Бессмертный полк" в Алматы

Опубликовал: Classika 30.04.2022, 11:26:07

Я думаю в принципе, петиция как таковая не играет большой роли. Прошлые годы никто никакую петицию не подписывал, просто получали организаторы разрешение. Сейчас хотели конечно показать, что это не три человека придумали, а есть желание народа, большой массы людей. Но все-таки главным остается, дадут ли разрешение или пошлют куда подальше. Судя по инфовбросам в сми - видимо пошлют. Тогда я считаю, что все, что вчера говорил наш президент - просто пустой звук.
  • 0


#36681212 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Classika 29.04.2022, 09:09:09

Я вот не пойму, все укропатриоты в экстазе от каждой озвученной цифры по материальной помощи Украине. Вы уже посчитали сколько им выделили  и сколько еще собираются? И большой вопрос, а где все эти миллиарды долларов? Почему в украинских тг каналах их же военные и жены военных озвучивают, что не вовремя и не полностью выплачивается зарплата, что собирают на обмундирование и т.д.  т.п. Да за такие суммы уже каждого военного от Армани одеть можно, семье его хату купить а ему личный бтр. Дураку же понятно, что на словах выделили одно, на бумаге другое, реально отправили третье, дошло четвертое, а дошло по назначению вообще с мышиный хвостик. Европа активно пытается выкачивать сельхозпродукцию, прилагают просто неимоверные усилия, голод - вот будущая проблема, которая остро встанет не перед одной страной. А мнимое накачивание деньгами, ну это такое, ну зеля с олигархами конечно спасибо скажут.


  • 2


#36681053 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Classika 28.04.2022, 19:10:16

У Зели зрада в инстаграмме )))) очередной коллаж из фото не прошел тест у подписчиков. Обычно там находят на фото улицы и здания Сирии, беженцев совершенно не славянского вида и т.д. и т.п. Возмущаются конечно российские комментаторы.
Но сегодня пробили дно. На первом фото возле свалки искореженных машин стоит милая девочка с русыми волосиками...И тут полетели комменты от чистых украинцев: це ж Милана, а шо она тут забула? Та шо ж, это постанова?
Короче ппц, это известная девочка блогер из какого-то лайка у них (типа тиктока хрени), внучка каких-то лиц высокопоставленных. Короче полная зрада.
  • 1


#36681010 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Classika 28.04.2022, 17:53:08

Согласно заявлению Басурина, в подвалах "Азовстали" может находиться генерал канадской армии.
Ранее в западных СМИ появлялись публикации о том, что отставной канадский генерал Тревор Кадье, которого в Канаде обвиняют в сексуальных домогательствах и харассменте, находится на Украине, где консультирует ВСУ.


Пекин заявил, что выступает против иностранного вмешательства в дела Казахстана. Министр обороны Китая предостерег от разжигания «цветных революций» под видом протестов. Он пообещал поддержать Нур-Султан в «защите национальной безопасности».

После встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в понедельник в Нур-Султане министр обороны Китая Вэй Фэнхэ подчеркнул «блестящие перспективы» двусторонних отношений, а также упомянул об угрозе иностранного вмешательства. Министерство обороны Китая цитируется министр:

«Китай решительно выступает против намеренного подстрекательства внешних сил к цветной революции в Казахстане и поддерживает принятие Казахстаном эффективных мер по защите национальной безопасности и социальной стабильности».

«Мы должны быть бдительными, когда некоторые крупные державы в Центральной Азии вмешиваются и подрывают безопасность Центральной Азии».
  • 2


#36680941 Украинский кризис [часть 20]

Опубликовал: Classika 28.04.2022, 15:55:44

У нас люди, очень хорошие люди. Вот читаешь во всяких тг каналах новости негативные о стране, приходят обычные казахстанцы и начинают долго и вдумчиво объяснять россиянам и прочим, без всяких матов и оров, что как и почему. Но у меня очень большой вопрос к сми помойкам, к которым я лично отношу и тенгри с нуром после начала спецоперации. Такого, извините, охерительного освещения событий, я давно не видела. Ощущение, что иноагенты работают. Я просто боюсь уже открывать новости потому что там, то со слов полка азов, то президент Словакии рассказала об изнасиловании украинок российскими военными, то еще похлеще вбросы. Причем ни одной новости, характеризующей Россию с хорошей стороны  я не вижу там. Ни о том, как гумманитку там тоннами везут, как спасают Мариуполь от бешеных нацистов, ни-че-го... И просто тонны укрокомментариев к ним. Что вообще происходит, хотелось бы задать вопрос министру информации Умарову. Потом почитаешь про Умарова и понимаешь, что не хотелось бы уже...


  • 20




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.