Перейти к содержимому

Валерьевна

Валерьевна

Регистрация: 17.03.2008, 16:25
Offline Активность: 15.11.2022, 20:09
-----

#35125484 Парфюм дня

Опубликовал: Валерьевна 24.09.2017, 20:20:22

Наконец то пришла долгожданная осенняя прохлада. Появилось желание полноценно пользоваться ароматами, а то в жару они выгорали очень и очень быстро. Да и потом был риск придушить окружающих, и задохнуться самой даже от точечного нанесения любимых духов. 

Сегодня я в Rose d`Amour 2006 Les Parfums de Rosine. Les Parfums de Rosine-парфюмерный дом, и у них ВСЕ ароматы про ее Величество розу. РОЗЫ на любой вкус-розы с лотосом, розы с ромашкой, розы с ландышем, пралине, сандалом, да с чем угодно! Роза любви-альдегидная, холодная роза. По настроению напомнила Клима. Альдегиды, холодные и жесткие и сквозь этот морозный воздух альдегидов распускается  роза.В этом аромате нет ни капли сладости. Еще есть заиндевевшие красные ягоды и зелень мха и гальбанума. ягоды иней.jpg hjpf bytq.jpg vj bytq.jpg

 Очень красивый аромат, однозначно из ароматов старой школы. 


  • 2


#35076481 Парфюм [часть 4]

Опубликовал: Валерьевна 25.08.2017, 16:14:44

Девочки, привет! Катя, иногда от одного намаза Амуажа может стать дурно, а тут 4  :dandy: . А я из перечисленых Epic woman люблю.


  • 1


#35010150 Парфюм [часть 4]

Опубликовал: Валерьевна 20.07.2017, 11:57:45

ДД! В инсте наткнулась на рекламу, ФД в честь 25-летия начал акцию, скидки на парфюм до 90%, с 11/07-12/08, всё по 7990)

 2lsl.gif  Брехня...


  • 3


#35006508 Парфюм [часть 4]

Опубликовал: Валерьевна 18.07.2017, 21:14:22

Настя, привет))) Давно тебя на форуме не было! Мадонна у меня есть, в пробирке, даже при всей моей любви к туберозе, пока в полноценный флакон не перерос. Аромат очень достойный, и мне он понравился больше первоисточника-Фрака. В " Скандале -РОбера пиге все таки вылезает какая то не приятная нота затхлости что ли... А вот в Мадонне  ее нет, стойкость очень хорошая. Шлейф шикарный.Мадонна она такая с "нахрапом " что ли. Очень и очень яркая! Но в то же время мягкая там тубероза, жирная и сливочная. 

Мне в Оноре больше гардении и жасмина, тубероза где то на подпевках. Амариж я твой помню) он интеллигентнее мадонны. Если для тебя амариж слишком, то " Труд и Дар"( Truth or Dare Madonna) может показаться убийственным.


  • 1


#35003759 Парфюм [часть 4]

Опубликовал: Валерьевна 17.07.2017, 21:01:05

Валерьевна, вам же тоже нравятся с туберозой ароматы

 Тубероза одна из моих любимок. На сегодня мой самый любимый-PG17 Tubereuse Couture Pierre Guillaume-земляничная тубероза, Watch M. Micallef - вкусная, почти конфетная тубероза, не знаю есть ли в Берлине бутик Сержа Лютена , но на всякий случай- Tubereuse Criminelle Serge Lutens -лекарственная тубероза, Fleurissimo Creed-интеллигентная, прозрачно-холодная тубероза, Beyond Love by Kilian By Kilian-нежная, мягкая тубероза, -это нишевые, и люкс-Truth or Dare Madonna-хотите Скандал?(Fracas Robert Piguet)-попробуйте Мадонну. Classique Jean Paul Gaultier , и конечно Органза-Organza Givenchy, и возможно попадется (снят недавно с производства)-Private Collection Tuberose Gardenia Estée Lauder.


  • 1


#34941124 Парфюм дня

Опубликовал: Валерьевна 16.06.2017, 14:57:15

                                                                                                                                              Пусть неярок их наряд, но так нежен аромат, 
                                                                                                                                              В них весны очарование, 
                                                                                                                                              Словно песенка без слов, словно первая любовь, 
                                                                                                                                              Словно первое признание. 
                                                                                                                                              Ландыши, ландыши...
Petit Bonheur Parfums Sophiste
" Маленькое счастье"-так переводится название этого аромата. Он относится к цветочным-зеленым ароматам. Пирамидка такая; Ландыш, чубушник( Да-да, именно чубушник, ) сирень, зеленая трава и светлая древесина.  Он создан  известнейшим парфюмером Crystelle Darchicourt, которая работает в L`Atelier Boheme. Очень хорошая работа, каждая нота отлична читаема, и на своем месте. Если это ландыш-то очень живой, без отзвука освежителя воздуха, и что меня удивило-это действительно запах чубушника-нашего родного "жасмина", не того который растет там, далеко на южных и теплых широтах. Чубушник-зеленый, без индола, еще не сорванный с ветки. И свежескошенная трава. Очень позитивный и добрый аромат. На протяжении всего звучания, он поворачивается то одной гранью, то другой. То запахнет свежей скошенной травой, то на фоне травяного сока пахнёт чубушником, то сиренью, а ландыш он вообще не исчезает, а звучит лейтмотивом всего аромата.Простой и добрый.SAM_2477.JPG

 


  • 2


#34903127 Парфюм дня

Опубликовал: Валерьевна 30.05.2017, 23:15:16

С утра планировала надеть совсем другой аромат, но пришла долгожданная посылочка.. И оказалось что часть парфюмки пролилась. И я пока вскрывала -перемазалась и пропиталась Elise Rance 1795. Это очень давняя моя хотелка, и у нее очень интересная официальная пирамидка:Верхние ноты: Нероли, Мандарин и Морские ноты; ноты сердца: Белая роза и Эвкалипт; ноты базы: Пачули, Мускус, Амбра и Ваниль. И вновь пирамидка даже близко не совпадает с тем что слышу Я. Для меня это акакциевый мед, джигида и розы, а еще виноград " Изабелла" . Но аромат не сладкий, а белоцветочный. Я все думала-думала, может в этом аромате указан не эвкалипт? А цветки эвкалипта?

Я кружила вокруг него больше 2 лет. И наконец звезды сошлись , и мечта сбылась)))l;bublf.jpg


  • 3


#34866292 Парфюм [часть 4]

Опубликовал: Валерьевна 14.05.2017, 21:32:28

А мне сегодня Изя звучит лучше( на коже не пробовала, некуда просто было!)Обязательно буду вдумчиво пробовать. Интересная очень база! Нежная, розная. 

Еще я вчера попробовала Absinthe Franck Boclet. В начале на блоттер, а потом вернулась и затестила полноценно. На руку, на шею, под блузку. Очень впечатлил! В начале горькая полынь, и горькая шкурка мандарина. Потом КОЖА! Роскошная, тонкая, перчаточная кожа и гелиотроп. Кислинка ревеня, промелькнула и исчезла. Кожа до самого конца, только оттенки и нюансы постоянно менялись. Очень понравился! Думаю что надо вообще обратить внимание на этот дом.


  • 1


#34865258 Парфюм [часть 4]

Опубликовал: Валерьевна 14.05.2017, 00:30:53

 По пути домой зашла в ЦФД, уж очень настроение было подходящее, опробовать Изию Сислей ( скажу честно-не впечатлила) и Я оказалась все таки самой последней кто затестил "Мой Герлен" - н-даааааа. У меня даже слов приличных не осталось. Аромат очень приятный, Но!!! Это не Герлен, кто угодно!  Раньше Ив Роше передирал выходящие из "парфюмерной моды" тенденции, а теперь Герлен.  Для меня оказался по настроению, тенденциям и направлению -"Сладкая Жизнь". Блоттер оставила для дальнейшего исследования.


  • 1


#34837699 Парфюм дня

Опубликовал: Валерьевна 29.04.2017, 15:18:08

Поднимаю темку:

Пару дней разнашивала Fruits of the Musk Montale, какой то совсем не монталевский-Монталь. Очень приятный, нежный ягодный, без присущей многим монталям ноты уда. Ежевичка, мускус, какие то зелененькие ноты. Такой милый, девчачий... Стойкость не плохая, а вот шлейфа почти нет. Очень напомнил Артизановскую Ежевика-мускус. 

 Проводила сравнительный анализ между Сумерками винтажными и современными(L'Heure Bleue Guerlain). "Красной Москвы" ни там ни там не почувствовала. Винтажные более нежные, воздушные , интеллигентные. Пудра более тонкая, маттиола слышна очень отчетливо. Для меня это очень уютный, "мамский "аромат. Современные сумерки-более пластмассовые что-ли. Но тоже хороши. Но если иметь ,то лучше все таки винтаж. -И те и другие в концентрации ЕДП.

 Сегодня в Tubereuse 3 Animale Histoires de Parfums. Асёка, спасибо за аромат! Очень он мне нравится.  Вот эта тубероза, так тубероза. Первые ассоциации которые возникли у меня это: тонкие шпильки, кожаное белье и хлыст. Ну, вот как то так))) Ассоциации пока не изменились. Этот аромат достоин написания полноценного отзыва, с картинками и ассоциациями. 


  • 1


#34818100 Парфюм дня

Опубликовал: Валерьевна 19.04.2017, 20:45:56

Сегодня в Forbidden Games By Kilian. Запретные (запрещенные) игры. И что же в этом аромате запретного? Для меня он достаточно прост и химичен. Синтетическое яблоко, корица, персиковая отдушка. Отдаленно напоминает Жадор.   Дорого, пафосно, но совершенно безлико. 


  • 0


#34803744 Парфюм [часть 4]

Опубликовал: Валерьевна 12.04.2017, 23:26:36

Ой, а на Фраге она есть
Нет, Оль, нету. Я просила админов добавить, но судя по всему  ароматы этой марки есть у ооооочень ограниченного числа любителей. Так и не добавили. Да думаю и не добавят, т.к. в России их сейчас купить негде. Отзывов на них почти нет, информацию приходилось собирать по крупицам. У меня есть только гвоздика от  Anti Anti, и та гвоздикой и не пахнет. Парфюмер Макото Миядзаки. Кстати и на ЛаПе , марка тоже не представлена.  http://www.royalcosm...talog/antianti/   Но на этом сайте нет пирамидки. Но чем как говорится богаты...
  • 1


#34802251 Парфюм дня

Опубликовал: Валерьевна 12.04.2017, 14:21:12

Решила я не дожидаться пока отойдет с дороги Noorah Bvlgari. Noorah - экзотическая композиция, посвященная бирюзе и включающая ноты гальбанума, кардамона, ириса, бензоина, табака, дуба, пачули и ванили.( Фрагрантика)

 В начале пудровый ирис, прям облачко ирисовой пудры, потом аромат трансформируется и появляется табак. Такой ... такой... как пахнет хорошая пачка сигарет.  В базе появляются фиалки, хоть  в пирамиде их нет. Такие нежные и трогательные. Стойкий, продержался со вчерашнего обеда, до утреннего душа. В общем очарована. Дам отстоятся и напишу полноценный отзыв. 


  • 1


#34802213 Парфюм [часть 4]

Опубликовал: Валерьевна 12.04.2017, 14:12:28

Представлю и я свой маленький список роз( это не я медленно бегаю, это комп быстро перегружается и стирает что написала ):

Amouage Epic Woman и Mon Nom est Rouge Majda Bekkali-один парфюмер, сделаны в одном ключе. Темная роза в специях и дыму.

Relativamente Rosso Bois 1920 -роза в сахаре и шоколаде , с ромом. Горькая.

Rose d`Amour Les Parfums de Rosine-альдегидная роза.

Rose Etoile de Hollande Mona di Orio-самые сложные розы, не могу их описать. Вроде и роза и не роза. 


  • 1


#34782980 Парфюм дня

Опубликовал: Валерьевна 04.04.2017, 17:22:56

Сегодня у меня был полноценный "тест-драйв" Деметров ( Demeter):

1. Golden Delicious- аромат яблоко "Золотое превосходное" . Яблоком пахнет, но точно не золотым превосходным. А такой жизнерадостный, искрящийся, почти детский аромат. Мне он напомнил больше запах детского шампуня КряКря.  Создает такое солнечное настроение. Чудо)

2.Dandelion-Одуванчик. Нет это точно не запах одуванчика, желтенького цветочка. Может авторы так видят одуванчики, я нет. Но аромат очень приятный, зелененький как молодая майская травка. И в этой травке запутались всякие разные цветуёчки.

3. Funeral Home ( Похоронное бюро) . Покупала я его вот таки как раз из-за названия. Любопытно очень было.  Сразу скажу, никаких страхов-ужасов в нем нет. это такой разношерстный букет цветов, букет-растрёпка, больше все таки хризантемы, потом аромат мокрых гладиолусов, гвоздик( не специи), и подвявших лилий. Если уткнутся носом в место нанесения то слышны и древесные нотки.  Но шлейф!!! Холодный аромат хризантем.  Кстати, спрашивали на что из известных ароматов похож.. На винтажный " Воздух времени", тоже присутствует аромат хризантем. Если у "Воздуха времени " отнять тонкую и холодную нотку гвоздики, убавить громкость и отсечь аристократизм , то получим "Бюро".   Для своей ценовой категории вполне приличный. 

В итоге, все 3 мне понравились. Это такие ароматы-настроения.   Стойкость у яблочка с одуванчиком часа 1,5-2. У Бюро- часа 3. 


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.