Перейти к содержимому

Charlie

Charlie

Регистрация: 21.04.2004, 08:28
Offline Активность: 19.07.2017, 13:37
-----

#34683093 Утрата гражданства Республики Казахстан

Опубликовал: Charlie 17.02.2017, 18:12:41

Позвонила в посольство. Мне сказали, что от меня родной Казахстан больше ничего не требует, уфмс самостоятельно передает им паспорта и ничего больше оформлять не надо. Детские паспорта попросили привезти, штраф обещали не взимать. Поеду на следующей неделе
  • 2


#19075488 ГОА

Опубликовал: Charlie 07.01.2012, 20:54:27

Сижу в кафешке на пляже в Агонде. Красота! Со мной два ребеныша, полутора и 10 лет. Думала, проблемы будут с мелкой, ошиблась. Старший в Дели цепанул кишечную инфекцию, лечились антибиотиками. Антибиотики брали уже здесь. Снимаем апартаменты с кухней, с детьми это просто супер вариант, они требуют то борща, то картошку пюре. В принципе, на месте можно купить все, что надо, тока места надо знать. Например, я зря тащила плавательный круг и ведерки-лопатки для песка. Детское питание тут есть, хотя нам не надо, у нас ГВ, памперсы тоже. А вообще тут супер! Желаю всем добраться и расслабиться как следует!
  • 1


#16383809 в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася

Опубликовал: Charlie 01.06.2011, 19:23:53

Не только подмосковье общее. Люди обычно не просто так отказываются иметь дело с врачами. Если бы мне не удалось найти нефролога, я даже не знаю, к кому бы я обратилась. Результаты разные, да. Но если бы девочка умерла бы в больнице, то все было бы тихо-гладко, никто никакой ответственности не понес бы! Я еженедельно вижу в новостях Москвы и Подмосковья новости о том, что где-то скорая не выехала на вызов, пациент был слишком стар или деревушка не обслуживается скорой. Или дежурный врач отказался принимать восьмимесячного кроху в тяжелом состоянии. Итог - люди умирают. И что? Ничего! Ноль! В лучшем случае выговор. И это Москва! Лучшее, так сказать, место страны.
  • -1


#16383477 в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася

Опубликовал: Charlie 01.06.2011, 18:46:13

Господа, кто может стопроцентно знать, к каким последствиям приведут те или иные действия? Сдается мне, что доказать что-то по статье "неоказание помощи" будет очень сложно, статья мягкая и практически неработающая. Нельзя сказать, что родители ребенка сидели сложа руки. Как они это делали - вопрос уже другой. А "доброта" комментаторов инете просто зашкаливает. Опять же, все смешалось в кучу, прививки и отказы, традиционная и нетрадиционная медицина и все прочее.
От себя скажу, я в ужасе от подмосковной бесплатной медицины, сталкивалась, хватило. Если б я их слушала, то мою дочку бы уже давно залечили насмерть. Кратенький пример: на 100 000 населения Дмитрова и пригородов всего один детский невропатолог. Талончики в поликлинике выдают по субботам, очередь с пяти утра, попасть на прием нереально. Еще у нас два отвода по прививкам, но педиатры, которые на нашем участке меняются еженедельно, упорно талдычат, что надо прививаться. Одна пыталась запихнуть нас в стационар, уверяя, что доча в страшной опасности, у нее запущенная инфекция. И вообще, мне надо было в 4 месяца срочно отнять ее от груди, потому что, наверно, у меня молоко какое-то не такое, как ей показалось (без анализов и исследований). Ага, как же, инфекция. Только найденный в Москве очень грамотный нефролог смог поставить правильный диагноз. Стоит ли говорить, что от прививок мы с мужем отказались и в поликлинику больше ни ногой? Все это я к тому опять же, что очень сложно принять правильное решение относительно здоровья и жизни своего любимого чада. Начинайте кидать камни :)
  • -1


#16370617 в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася

Опубликовал: Charlie 31.05.2011, 19:21:04


Не все однозначно в этой истории. Думаю, что не стоит все валить в одну кучу и требовать линчевания несчастной женщины. Безусловно, смерть ребенка трагедия, но не факт, на самом деле, что девочка не умерла бы в больнице (на личном опыте сталкивалась и с московскими и с подмосковными эскулапами, очень разный уровень, как и в Казахстане). К примеру, во многие подмосковные деревни скорая тупо не ездит вообще. Еще вызвать скорую просто проблема. Не 03, как ни странно, номер вызова. Как-то пыталась вызывать скорую в Дмитрове, меня почти полчаса перекидывали с оператора на оператора, потом выяснилось, что номер скорой в Дмитрове обычный городской пятизначный номер, поди-ка догадайся.

Для тех, кто не читал всей истории в инете. Девочка, за свои три месяца, перенесла "реанимирование" при родах, ветрянку, дикую диарею, язвы ануса, кашель с насморком и умерла в итоге от пневмонии. И ни разу!!! не была обследована педиатором! К нему обратились за полчаса до гибели!
Не надо нести ахинею, про 03 и как сложно туда дозвониться! У девочки всю ее недолгую жизнь были показания для обращения к врачу, но родители так не посчитали, ведь это так сложно - вызвать скорую, съездить к врачу. Хотя время, машину и деньги для того чтобы съездить к ГОМЕОПАТУ!!!! в Москву у них нашлось.

И вообще это нонсен, я дала своему ребенку умереть, потому что так сложно вызвать скорую.... :faceoff: да любая нормальная мать, пробежится по соседям, выйдет голосовать на трассу, пешком, блин, дойдет с больным ребенком до больницы!!!


К сожалению, это не ахинея. Это суровая реальность. Мамашу не оправдываю, просто не надо передергивать. Это и к журналюгам относится - заголовок "Мать транслировала в Интернете смерть своей трехмесячной дочери" откровеннное передергивание. Под раздачу попадут вообще все - и те, кто кормит ребенка грудью долго (тем самым снижая прибыли корпораций типа "Нестле", отказывается от прививок осознанно (мешая фармкомпаниям проводить опыты на населении втемную) и еще много кто.
Начать кидать камни можно в кого угодно, даже в идеальную мать. Нет закона, обязывающего обращаться к врачу. Нет закона, запрещающего заводить детей безмозглым, наркоманам, алкоголикам, педофилам и т.п.

Еще раз повторюсь, меня настораживает раздутость этой истории и дальнейшее ее использование в чьих-нибудь не очень хороших целях.
  • 0


#1340213 Строим Алматы из воспоминаний

Опубликовал: Charlie 28.02.2005, 11:04:25

Когда я приехала на каникулы из Владивостока в Алма-Ату, я думала, что красивее города нет на свете. Солнце, зелень, ухоженные улицы, вода в арыках прозрачная. Освещенные улицы и фруктовые деревья. А за последние 15 лет город изгадился и больше напоминает большую помойку. Зато прекрасно видно, чем мы дышим ;)
  • 0


#1120666 Шоколад

Опубликовал: Charlie 19.10.2004, 08:27:19

А я люблю швейцарский "Линдт" и бельгийский "Джулиан", это самое лучшее, что создано кондитерами, имхо. Пофиг, что дорого, зато каждый раз как праздник
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.