Перейти к содержимому

Вертихвостка

Вертихвостка

Регистрация: 12.03.2008, 14:19
Offline Активность: Скрыто
*****

#24410666 ОАЭ-Дубай, Шарджа, Абу-Даби, Фудэейра.

Опубликовал: Вертихвостка 10.02.2013, 14:06:50

1 .Алматы
2. Дубаи или Паттайя
3. 19-20 марта до 25-26 марта
4. 2 взрослых
5. 500-700 уе на человка по возможности
6. предложения в личку
  • -1


#24068193 Urban Decay, Too Faced, Benefit, MAC, Balm, Rogaine, Wen

Опубликовал: Вертихвостка 18.01.2013, 13:51:23

Можно цены и где можно забрать и в какое время?
  • 1


#22967383 Приданное

Опубликовал: Вертихвостка 02.11.2012, 01:31:07

Насчёт того что писала [/b]fflower86-действительно есть место быть. Они диктуют что именно нужно покупать, какого производства, в каком кол-ве. Если ковры-то персидские, постель-шелковая, посуда-цептр, мебель-кожаная, итальянская, одежда на 4 сезона, шуба и т.д. У них просто менталитет такой, они это нахватались у Узбекистана (простите никого не хочу обидеть, но и ничего плохого не написала), там принято так собирать невесту.

ну в таком случае стоит и калым за невесту платить хороший, а не 1000 долларов как за лошадь)))
Да, согласна в ЮКО и вправду очень часто требуют такое приданное, но там и невесту сватают также, с кучей золота, при том всем родственникам, одеждой дорогой, шубами хорошими И так далее . За свой век была на двух таких мероприятиях где калым за одну невесту был 50 000 уе, и за вторую 150 000 уе ( года не прожили вместе). Да они принесли такой калым, и в ответ потребовали к ним проявить уважение и выставили списки, как сейчас помню: матери шубу, отцу часики за 3500 уе, дядям костюмы E.Zegna, тетям брюлы и еще много подарков родственникам типа соток , но простите они и калым такой принесли на который все это можно купить, а когда приносят копейки, каждый делает свою свадьбу, а тебе еще список выставляют что именно и какой фирмы ты должна принести, это свииииинство, и я бы еще до свадьбы задумалась, а стоит ли вообще... а когда в таких ситуациях еще и жених молчит или мычит, ну мама сказала, вообще бы брала "ноги в руки" и бежала подальше, так как и после свадьбы такой мужик будет мычать и не будет способен построить свое отдельное счстье без вмешательств мамы и всей большой семьи с байскими замашками
  • 6


#21917396 Как справиться с неадекватными соседями

Опубликовал: Вертихвостка 14.08.2012, 09:36:15

Соседи снизу объявили нам войну, говорят чтобы прекратили шуметь. И то, как сказать шуметь, это не ремонт, не мзыка и не гости. У нас дома ламинатные полы, когда по ним ходишь знаете это как и паркету, есть некий звук , совсем негромкий, но все же слышно в отличие от линолеума. Также у нас ребенок до 2 лет, он иногда бегает, или двигает свой горшок после того как в него сходит, или пробегает из комнаты в комнату И так далее Он не играет в мячь, мы не двигаем мебель. То есть просто передвигаемся по квартире или иногда ребенок сидит играет на полу в конструктор.
Так вот соседи снизу, две сварливые тетки (мать и дочь молодая кстати, до 30 лет) объявили нам войну, постоянно стучат по батареям, приходят и тарабанят в дверь как сумасшедшие, требуют чтобы мы перестали невыносимо шуметь, орут на весь подъезд и двор, оскарбляют нас и нашего ребенка обзывая его, грозят милицией, расправой, что они нам покажут ( правда не знаю что).
На днях они пришли в 10 вечера и орали на весь подъезд, что по закону с 9 вечера мы должны заткнуться сами и нашего ребенка. При том у ребенка два года исполнилось в этот день и мы ( муж я и ребенок) играли в зале на полу (строили из лего городок).
То есть по их мнению мы обязаны после 9 вечера перестать пердвигаться по квартире, либо ходить на носочках. Мы не вступаем с ними в крик, но у мужа терпение на исходе, после перехода на личности и оскарбления его и нашего ребенка, боюсь как бы не врезал им. А тетки эти до ужаса скандальные, они никогда не говорят нормально, они всегда орут как резаные.
Несколько лет назад им не нравилось что мы меняли сантехнику и делали ремонт, при том делали мы это днем. Девица молодая орала дурниной, чтобы мы прекратили. Потом они утверждали что мы их топим, когда же пришли Кск они зафиксировали что у нас все сухо и течет канализационная труба в плите перекрытия мжду этажами, они же все равно орали что это мы топим и быстро все вытираем у себя. Сейчас они жизни не дают, орут и оскарбляют нас.
  • -1


#21110714 Приданное

Опубликовал: Вертихвостка 08.06.2012, 01:37:36

Согласна, со стороны кажется возможно что я чересчур самоуверенна и много беру на себя таким поведением. Но они этого заслужили. Только на юге могут сказать, мы на тебя одели сережки, мы как бы тебя купили. Спасибо, меня оценили в 70 000 тенге. Я что корова что ли чтоб меня покупать. И это говорит взрослая женщина.
Не хочу понимать людей с таким мировозрением. Молодая семья это где 2 начинают жизнь с совместными планами, уважают друг друга, а не где девушка должна во всем слушатся свою свекровку, как рабыня ей богу. И не стыдно перед свадьбой намекать, что мне брать на приданное. Они ведь и калым не дают и обрадовались что не просим. Значить где им удобно мне надо подстариваться, а где им неудобно, не надо, так? В родном городе моем, не видела еще такой дикости.

а вам и не нужно ничего понимать, каждый поступает как хочет и как привык, исходя из традиций вашей семьи и семьи жениха.
Не думаю, что для родителей покупать приданное к свадьбе дочери это напряг, это хлопоты, но приятные, это долг ролителей, но долг который они исполняют с радостью, удовольствием. Лично моя мама когда со мной ездила, очень переживала, ей хотелось дать мне все самое лучшее, она даже магазины выбрала самые, самые, ей как и любой матери другой матери хотелось чтобы дочь начала жизнь с уютного дома, чтобы все у нее было, да втобы одежда даже новая была, потому что это новая семья, это чистый лист, новые отношения мужчины и женщины.
Того же я хочу и своей дочери, и сделаю все для этого. я не знаю какие будут времена через 20 лет, но знаю одно что когда еще дочери был лишь год, мне муж сказал, мы все для нее сделаем, чего бы не захотела, она это получит, и замуж выдадим ее как пожелает 300 или 30 гостей на ее выбор, главное ее желание, и все таки наше с тобой лицо, я только сейчас понял наших родителей которые всегда хотят все сделать достойно, провести той, повеселить и порадовать родственников и гостей, чтобы люди реально пришли порадоваться за нас.
Если хотят девушки купить себе к садьбе новый эпилятор пусть, если есть возможность обставить дом, да ради Бога.
Ну а с вашим настроением и делением на юг север запад восток вы себя что ли хотели возвысить над всеми по вашему мнению " коровами" которых купили!?
Если так то могли бы и вообще себе приданное не покупать, все равно разводитесь теперь и всю семью жениха грязью кроете, оттого и злости в вас столько чтобы приходить сюда и невестам настроение портить!!!
  • 3


#12065482 Приданое до 1-го года

Опубликовал: Вертихвостка 24.02.2010, 14:49:53

тоже хочу вместе спать :( но боязно, так как сзади ещё слоник за 90 кг спит
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.