Перейти к содержимому

sweet_heart_000

sweet_heart_000

Регистрация: 25.02.2008, 12:29
Offline Активность: 11.07.2020, 11:56
-----

#35155135 Общественный транспорт в Алматы [часть 9]

Опубликовал: sweet_heart_000 11.10.2017, 12:30:51

Сегодня еxала в автобусе, водитель всю дорогу в телефоне сидел, в одной руке телефон в другой руль, изредка только глаза на дорогу поднимал. Написала в вотсап грибаса. Мне так вежливо ответили, что неприменно примут серьезные меры к этому водителю, извинились и поблагодарили за обращение. Интересно, они действительно реагируют, а не просто успокоительными отписками занимаются?
  • 1


#35140555 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

Опубликовал: sweet_heart_000 03.10.2017, 14:08:40

 

- аварийное вскрытие замков двери квартиры и межкомнатных дверей; - прочистка вытяжной вентиляции; - очистка ливневой канализации от мусора (листья, ветки и др.); - обрезка веток деревьев диаметром до 10 см, соприкасающихся с окнами и балконами, крышами.

т.е если я сделаю заявку  на прочистку вентиляции, они приедут и прочистят только у меня в квартире или весь вентиляционный ствол от подвала до крыши? 

 

Вызывала их прочищать вентиляцию, так как всегда тянула хорошо, а тут перестала. Пришли два парня, нашли кучу отговорок, чтобы ничего не прочищать. Наверное не тянет, потому что у соседей вытяжка стоит, наверное не тянет, потому что у вас вытяжка стоит (эта отмазка не прошла, так как мне в ванной нужно было прочистить, но они видимо надеялись), вобщем, нашли кучу причин, чтобы не чистить и удалились. За столько лет один раз понадобилось их вызвать и я осталась ими крайне не довольна, после этого платить перестала.


  • 3


#35112118 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

Опубликовал: sweet_heart_000 16.09.2017, 16:59:38

Сxодила к ним на байзакова. Бардак у ниx в платежаx ужасный.
  • 1


#35109359 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

Опубликовал: sweet_heart_000 14.09.2017, 21:56:40

Опять эта горячая вода :(((
Как-то долги пявялись и даже пеня, потом все само исчезало.
Последние пару месяцев появился долг, он растет, пеня растет. Стала беспокоиться, позвонила в колцентр. Там мне заявии, что так как в июне показания не были сняты, то они посчитали там у себя как-то иначе.
Ничего не понимаю, я же оплатила вовремя, по счетчику. Каки долги? Где прописана моя обязанность прям ежемесячно давать эти показания, не пропустив ни разу?
Вот думаю, забить на все это? или все-таки идти к ним на байзакова разбираться? или лучше письменно жалобу накатать?
Может у кого-нибудь был опыт в подобной ситуации?
  • 1


#34328696 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

Опубликовал: sweet_heart_000 28.09.2016, 23:03:51

Спасибо, SanKet
  • 1


#34289618 Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

Опубликовал: sweet_heart_000 14.09.2016, 17:42:36

Народ, куда можно пожаловаться на водителя, который деньги мои взял, а билет желтый не дал?
Вроде где-то выкладывали телефон, но не могу найти.
  • 1


#32936638 Музыкальные школы

Опубликовал: sweet_heart_000 17.09.2015, 17:43:44

у пианистов тоже свои трудности, одним пальчиком их не учат играть, также работают над кистью и тд и тп. Поэтому все трудятся, но результат стоит того)

Пианистам я не завидую:) сама окончила музыкальную школу по ф-но и дочь уже во втором классе муз школы учится, вот я с фортепианным подходом к гитаре и подршла, ну а там видимо как-то все иначе. Кисть-кистью, только отрабатывают дети ее с первых же уроков играя простейшие мелодии из трех-четырех нот, но все-же это мелодии, некоторые даже были со словами, и петь их можно было бесконечно :)
  • 0


#32119425 Узаконение перепланировки квартиры, дома

Опубликовал: sweet_heart_000 21.04.2015, 09:25:32

Отвечу на свой вопрос, вдруг кому пригодится. Нотариус в цоне ответил, что когда в техплан вносится лоджия, то к техплану выдают свидетельство или что-то типа того, в котором подтверждается увеличение общей площади за счет лоджии. Таким образом расхождение площадей в тп и дкп будет законным.

Руслан, я не поняла, а что значит "без процедуры ускорения"? Что за процедура?
  • 2


#30894497 Детские праздники, дни рождения [часть 2]

Опубликовал: sweet_heart_000 06.11.2014, 15:58:23

Праздновали день рождение в Марципане. Интерьер конечно их понравился, но вот в остальном оказалось много минусов. Еда для детей выбирается из детского меню. В итоге, куриные шашлычки были сдобрены карри, котлетки с приличным количеством чеснока, да еще внутри были плохо прожарены, с розовым мясом. Дети это все есть не стали. Пиццу ждали 30 минут, она была не готова, уже пришли аниматоры и мы попросили тогда вынести ее после шоу, аж пять раз, принесли через 10 минут и поставили на стол, само собой через час она была холодная и мало съедобная. Салата было так мало, что прям хотелось по порциям разложить, думаю по 1 столовой ложке и то не полной бы получилось. Хотя для 10 человек должно было быть относительно много. Торт свой они приносить не разрешают, нужно заказывать у них, причем отдельно они берут за оформление. В 7 лет в торте главное не содержание, а как он выглядит, нам нужно было тематическое оформление, о чем я сразу предупредила, мне сказали, давайте фотку торта и мы сделаем вам так же. Из двух фоток, что я им прислала, они сказали, что не смогут сделать ни один, но сделают как-нибудь по своему, тоже красиво. Народ, вы бы видели этот торт! Я героев только по цвету узнала, выглядело, как детское творчество из пластилина. Ну и ко всему прочему официант мало поддавался нашим просьбам, ребенок только встанет из-за стола, официант сразу раз и всю его еду и питье уносит, ребенок тут же возвращается, чтобы продолжить, а тарелка тю-тю. Снова накладываем ему, и опять все повторяется. Заплатили мы около130 тыщ за 10 человек и 3 взрослых, но реально дети поели только картошку фри, признаться было стыдно перед гостями. Да, еще в разгар веселья к нам пришла тетенька и сказала очень вызывающе, вы мне мешает работать, не шумите. У них там, оказывается, какие-то классы с занятиями рядом находятся. Вот так вот:)
  • 6


#30161891 Алаколь [часть 2]

Опубликовал: sweet_heart_000 06.08.2014, 00:48:20

Вот и мы побывали на алаколе, были в пеликане. Очень боялась дороги, но ничего особенного я в ней не нашла, дорога как дорога. Но вот продолжительность поездки меня просто доконала, 12 часов, ну пусть 11 часов прикованный к своем месту в автобусе - это ужас просто. Мы прихали в сильный ветер, какое красивое озеро, когда оно волнуется, просто обалдеть! И закаты великолепные! Пеликан находится не совсем близко от берега, поэтому насладиться вечерним озером почти не удавалось, мы были с детьми, им хотелось поиграть на площадке, а с территории базы ничегошеньки не видно. Пляж у берега галька, вход тоже, пришлось купить тапки для купания. Вода прозрачная, по мне холодная, но дети купались с удовольствием. Осталось для мне непонятным, почему нельзя было на пляже установить в достаточном количестве зонтиков, никто ведь их не украдет, раз стоят там пять штук, можно поставить и больше, ну реально их очень мало. Сама зона отдыха Пеликан могла мне даже понравиться, но не за те деньги, что она стоит, все очень скромно, а кровати их это отдельная песня. Как вообще можно предполагать, что на такой кровати можно спать, вылежанная до предела, до основания, до деревянных пернкладин и получается, что спишь на них, поменялась с ребенком и спала на детской двухэтажной кровати. Возможно не во всех номерах так, но нам сказали, что везде одинаково, номер пыльный, ни фига не убирается, сантехника в известковом налете. Еда обычная столовская, домашней никак не назовешь, но я в общем-то все лопаю, главное не отравиться. Но зато столовка удобно расположена и работает почти целый день и обслуживающий персонал приветливый там. Люди, кто приехжает в пеликан уже несколько лет подряд сказали, что еда сильно испортилась, сказали больше не приедут. Детям там весело, их много и они дни напролет играют друг с другом, там несколько неплохих детских площадок, есть и легкая детская антмация. По вечерам плказывают мультфильм или фильм или устраивают мини диско, а потом дискотеку.
Прогулялись до соседнего пансионата Алакол, поговорили с отдыхающими, они очень ругали пансионат, сказали больше сюда ни ногой.
Дошли до Алатениза, симпатичная у них территория, выглядит более цивильно, чем в пеликане, особенно понравились котеджи расположенные ближе всего к озеру, галька на дорожках смутила, наверное с маленькими детьми будет неудобно. Пляж оборудован и лежаками и зонтами, нопляж маленький и вода там все-таки какая-то стоячая. Мы специально потом до конца косы ходили и сравнивали оттуда вид на воду. В самом озере, справа от нас было волнение, жизнь какая-то, а слева, т.е. вода со стороны алатениза даже не шелрхнулась. Кому-то это может даже понравится, волн нет можно купаться. Но по мне, купвние с косы гораздо приятней.
Всем писавшим отзывы большое спасибо, благодаря им состоялась наша поездка на Алаколь!
Когда покупала путевку в турагентстве мге сказали, что озеро горько-соленое, горахдо соленее, чем в турции и обещали оборудованный лежакамии и зонтами пляж в пеликане :) Поэтому очень хорошо, что есть здесь такая тема!
  • 2


#30155424 Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

Опубликовал: sweet_heart_000 05.08.2014, 11:27:03

В соответствии с п. 8 Постановления Правительства РК от 26 июля 2001 года №1010 «О правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан» нотариально заверенное согласие на совместный выезд детей представляется в территориальные органы внутренних дел для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан.

В остальных случаях, нотариально заверенное согласие на выезд детей не требуется.

Так написано в закрепленной вверху страницы инфе, а здесь я читала, что доверенность люди делали. Все таки можно без доверенности от второго родителя или докопаются на границе?
  • 0


#30154501 Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

Опубликовал: sweet_heart_000 05.08.2014, 10:08:34

Я правильно поняла, что разрешение от второго родителя не потребуется для прохождения границы?
  • -1


#30019455 Алаколь [часть 2]

Опубликовал: sweet_heart_000 17.07.2014, 21:46:45

Всем привет, в кассе жд вокзала, сказали , что билетов на поезд нет и не будет. Где-то еще их можно приобрести или все, только автобус?
Про автобус, лучше ехать с автовокзала или через агентства? Я имею ввиду у кого из них автобусы приличней?

И наконец, остановились на Пеликане, ясное дело из за их территории. Теперь читаю народ там и травится и насекомые в номере, вобщем какой-то ужас. Мне- то ладно, но я буду с детьми и вообще вроде как хотелось оздоравливаться, а не травиться. Люди, кто там был, можно там выжить, а?
  • 0


#22748506 кто где делает маникюр

Опубликовал: sweet_heart_000 17.10.2012, 17:14:06

Вернулась из отпуска, теперь отписываюсь о походе в Nails Spa Studio. Делала там маникюр, педикюр и нэил арт. Со мной работали Наташа и Настя, сделали очень аккуратно, Боялась на море чего-нить облезет, но лак нормально 10 дней продержался, правда редкого купания :) Персонал вежливый, улыбаются, напоили чаем. Администратор говорила, что у них бесплатный wifi. Нэйл арт первый раз делала, решила сфотать красоту :))
Изображение
  • 2


#21929689 Пятиклассники - 2016

Опубликовал: sweet_heart_000 14.08.2012, 23:14:08

:lol: Дааа.. Кому что..
До Цесны нам близко ехать. Она же в районе Ваза?
А мы хотим в Цска. И нам до ЦСКА реально через весь город ехать. У меня машины нет, вот на автобусе придётся ездить, да ещё в час пик, и плюс к этому у меня ребёнка иногда укачивает в транспорте. Но всё равно будем ездить. :p


Яблочная, вы большой молодец!
А нам действительно цска бы как удобно был :))
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.