Перейти к содержимому

Леока

Леока

Регистрация: 22.02.2008, 22:47
Offline Активность: Скрыто
****-

#35506563 Первый класс

Опубликовал: Леока 06.06.2018, 00:25:28

Берите рюкзаки на колесах!!!
Не надо брать рюкзаки на колесах (((. По нашим дорогам - корявым, заплеванным и 80% учебного года то в грязи то в снегу эти колесики вообще не в тему. К тому же они тянут их ставить на стулья и столы этими грязными колесами. Брать надо хороший объемный и легки рюкзак. Первые классы все равно водят до школы и со школы забирают - так что носят в основном родители.

 

 

Нам предстоит 5 класс (((, друзья в этом году это проходили, с отличника в начальной школе скатились на 3ки. Дети домишку делать не хотят ((, искать в интернете надо только под присмотром родителей, потому что вылазит куча всякого недетского контента.

 

А вообще, девочки, перестаньте циклиться на оценках - и вам и детям легче от этого. Главное чтоб учился ребенок с удовольствием и интересом и понимал материал.


  • 5


#35442180 Поступление в школу [часть 2]

Опубликовал: Леока 17.04.2018, 13:46:24

Собираемся в школу. Район пр.Достык/Хаджимукана и выше. Выбираем из 30, 131 в Самале, 48  и Школа предпринимателей. У кого есть информация по началке? поделитесь пожалуйста.  

Мы в этом году заканчиваем началку в ШП. Все три учителя нашей параллели очень хорошие.

Школа нас полностью устраивает:

- классы не более 18 человек;

- всегда первая смена;

- начало уроков в 9 утра;

- пятидневка (сейчас уже это конечно почти во всех школах вводится);

- ну и нам от дома не далеко )))

 

Уровень образования хороший.

Из очевидных минусов - это маленький спортзал, ну и столовая не феерично ))

 

Хотя конечно отзывы можно разные услышать - от полного неприятия школы, до восхваления.

Многое зависит от тога как подберется состав родителей (особенно РК), попадется парочка скандалистов и все - спокойной жизни не жди :)))


  • 3


#34776829 Кто с 6 лет решил отдать ребёнка в школу?

Опубликовал: Леока 02.04.2017, 01:43:34

 

Я отдала свою дочь в школу в 7 лет и 3 месяца и не пожалела. Если смотреть по одноклассникам, то лучше отдавать в 7, т.к. 6-летки многие не читают и им трудно справляться с новой программой, особенно мальчикам!!!

Нам в апреле исполнится 6 лет. Я также планировала отдавать ребенка в 7 лет, но к сентябрю ему исполниться 7,5. Меня многие начали отговаривать, что мол, к двадцати годам только школу закончит и будет меня упрекать потом, что поздно отдала и не учился со сверсниками.
вот я и задумалась, и не готовила к школе, сами знаете как в садиках готовят, как попало. Теперь ищу индивидуального преподавателя, чтобы до сентября готовил сына к школе.

 

Вы смотрите на своего ребенка, а не слушайте что Вам говорят :))) Он может быть супер готов по знаниям, но совершенно не готов психологически - поведение, усидчивость и т.д.

Мы пошли ровно в 7.4 и поверьте, даже не задумывалась во сколько лет он закончит школу :))) просто нам было понятно что отдавать этого конкретного детя в 6.4 низя :))), что он не наигрался, что у него нет концентрации внимания.

В общем постарайтесь просто трезво оценить ситуацию. Удачи!


  • 4


#33522231 Поступление в школу [часть 2]

Опубликовал: Леока 16.01.2016, 12:58:15

Девочки, про учителей берущих первые классы в следющем году можно поспрашивать вот здесь http://vse.kz/topic/...i-2015/page-150

Это общалка мамочек четвероклассников. :dandy:

 

 

Есть еще тема про первоклассников 2016 - там же во флейме


  • 1


#33482059 Детская литература

Опубликовал: Леока 07.01.2016, 00:06:39

Не подскажете, где можно приобрести такие книжки?

 

Насчет магазинов не знаю, но на Флипе есть :) https://www.flip.kz/...log?prod=596037


  • 1


#33477909 Новогодняя елка

Опубликовал: Леока 06.01.2016, 01:49:58

Сегодня были на елке в ГАТОБе, детям понравилось (8 лет и 3 года). Перед елкой был спектакль "Три поросенка", довольно краткое изложение в свободной форме ).  После спектакля в фойе водили хоровод, пели песни,  очень много аниматоров принимало участие в шоу, костюмы отличные, яркие. Еще будет такое же представление 7 января, билет 1 500 тг., без подарка, начало в 12.00 и в 15.00. 

 

:dandy: Вообще то это был балет для детей "Три поросенка" + в этом году еще вот и ёлку после балета сделали, в прошлом не было.

Артистов ГАТОБ как-то неудобно называть аниматорами :faceoff:

 

Сын (8 лет) изъявил желание повторно сходить именно на этот балет, но сказал что "Щелкунчика" второй раз не осилит - долго .... :rotate:


  • 1


#33458461 Первоклашки Алматы 2016

Опубликовал: Леока 30.12.2015, 01:43:11

Такие темки каждый год создаются в ветке Флейм и так и растут вместе со своими детками переименовываясь из "первоклашек" во "второклашек" и тд.

 

Думаю, Вам тоже нужно попросить перенести тему туда, потому что по обсуждению школ уже есть несколько тем - и общие и по-школьные, а в таких темах общаются именно по детям погодкам и подготовке, а потом и домашние задания даже обсуждают :)

Вот для примера

Первоклашки 2015

Второклашки - 2015

Третьеклассники - 2015

И вот очень интересная для вас тема Четвероклассники 2015 - а интересная она тем, что там то как раз можно поспрашивать об учителях которые выпускают в 2016 году их и соответственно набирают первые классы :)

 

Волнительный год предстоит!!! Удачи всем!! В первую очередь все-таки рассматривайте школу рядом с домом и учителей в ней - потому что возить далеко это не самый лучший вариант для начальной школы особенно.

 


  • 1


#33457487 ментальная математика

Опубликовал: Леока 29.12.2015, 19:52:31

Уважаемые родители, кто еще сомневается в полезности ментальной арифметике могу с уверенностью заявить, вы ошибаетесь. если у вас был какой-либо неприятный инцидент, думаю здесь человеческий фактор сыграл свою роль., но вы не здавайтесь. Слава богу сейчас очень болшой выбор центров ментальной арифметики, не то что было пять лет назад. ККогда надо было записываться чуть ли не за полгода и находились они только на Ленина, а ты живешь в районе Аксая......  Так что я очень рада. что оба мои сына ходят на занятие ментальной арифметики не далеко от дома в центр ISMA на Розыбакиева-Толе би, где на мое счастье работает хороший коллектив. Мои дети. старшему 13, младшему 7 начали относительно недавно, летом, но уже заканчиваем второй уровень, норматив у старшего 99 из 100 на абакусе и 100 из 100 ментально. Младший тоже старается . но 

Gaukhar Zhanibek, Вы конечно извините, но когда у пользователя всего два поста на форуме и оба они сразу хвалебные по какому-либо вопросу - то как то напрашивается мысль об активной заинтересованности этого самого пользователя :)

 

Да, курсов стало больше, но по цене они все равно выше среднего уровня + дополнительная нагрузка к школьным заданиям.

Я не спорю - много деток которым нравится заниматься, и, да, это лучше чем сидеть с гаджетом, но сейчас в большинстве своем это просто повальное "модное" увлечение с непонятным еще пока результатом впереди.

Уж лучше посвятить время и деньги более активным спортивным занятиям, а если есть способности к математике надо идти на классическую математику - не думаю что менталка поможет поступлению в физ-мат школы.

 

В общем родители - трезво оценивайте необходимость и затраты на эту "необходимость" :)

 

Всех с наступающим Новым годом!

Здоровья и благополучия!


  • 3


#33393695 Идти ли в 10-11 класс или выбрать колледж?

Опубликовал: Леока 15.12.2015, 12:27:42

У нас старшая дочь 89 года рождения. Ушли после 9 класса как-раз из-за ЕНТ, тогда правда еще после коллежа его не нужно было сдавать.

Ну и еще из-за напряженных отношений с классной руководительницей. Хотя училась дочь хорошо, без троек в четвертях по крайней мере.

Ушли в колледж "Туран", потом сразу на 2 курс "Турана" Университета поступила.

Не жалеем. Чем 2 года заниматься муштровавшем к ЕНТ уж лучше специальность получить.

 

А вообще конечно надо на ребенка и ситуацию смотреть - если очень хорошо учится, легко дается учеба и есть планы на поступление в сильный ВУЗ, то лучше в школе остаться.

 

Всем удачи в трудном выборе!


  • 2


#33124579 Школы и гимназии Алматы [часть 2]

Опубликовал: Леока 23.10.2015, 10:49:45

Да, мне тут как раз про одну рассказывали сильно ей восхищались, при этом мама сама говорит: "Пришли в школу здоровые, после первого класса получили зрение -2 и невроз."   Я, наверное, больная на всю голову мама, но для меня это показатель, что к этому учителю вообще отдавать нельзя!  У меня первое требование к учителю: чтобы не убили в ребенке жажду знаний!  Но вот как такого найти, я не знаю. В своем окружении не вижу адекватной оценки ни учителям, ни школам.  Сам ребенок у меня не проблемный, даже сказала бы такая правильная девочка. Единственное, очень эмоциональна, поэтому и учителя хотелось бы помягче. 

 

Знаете, Вы на отзывы особо не ведитесь :) потому что сейчас такие родители встречаются - от них самих невроз можно получить, причем всему классу :faceoff:

У нас просто одна дама характерная изначально хотела к другой учительнице,  так она и нашей учительнице и нам всем так хорошо мозг вынесла, чуть учителя посреди года не лишились, и в итоге слава Богу перевели их.

Так она мне недавно при встрече говорит - "вот мы из-за нее (учительницы нашей) аденоиды заработали"  :dandy:  :confused:  :shy:  - вот кааааак интересно???!!!!

Причем весь класс учительницей доволен, а ОНА нет ....

 

Вот только приведя сына в школу я поняла, насколько сейчас у людей заморочек в голове много - это ужас какой-то - если в классе подбирается вменяемый состав родителей так это просто счастье.

Причем когда училась старшая дочь (конец 90х начало 2000х) такого еще не было.

А сейчас независимо от статуса школы такие экземпляры попадаются :surprise:  что просто диву даешься. :weep:

Так что лучше поговорить с несколькими людьми что бы выводы сделать на основании нескольких мнений и встретится с учительницей 


  • 3


#33118348 Чем занять ребенка на каникулах

Опубликовал: Леока 22.10.2015, 12:06:07

Ну да, далековато тоже не интересно, а так у них там оочень подвижное все :)

Может так :)


  • 1


#33118041 Чем занять ребенка на каникулах

Опубликовал: Леока 22.10.2015, 11:32:23

Всем доброго утра! 

В преддверии осенних каникул назрел вопрос: 

Кто как проводит эту недельку ? 

Набирают ли центры группы дневного пребывания на осенних каникулах? 

Тань, Санаторий Казахстан на каникулы вроде тоже всегда набирают.

Вот сайт с контактами http://www.sokkaz.kz...tacts/kontakty 


  • 1


#33117917 Куда пойти с ребенком?

Опубликовал: Леока 22.10.2015, 11:17:03

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста куда можно сводить детей на день их рождения три годика, чтобы были развлечения и все такое))) думала про Babylon в Mega centr, я там не была до этого, скажите норм там? Какие цены, есть ли скидки именинникам?

ИМХО - категорически не советовала бы на такой возраст ни в Babylon ни в Mega centr. Это для детей постарше.

 

Сейчас можно найти специализированные детские кафе/рестораны с игровыми зонами. Вот на вскидку одни из самых крупных, пришедших на ум сразу.

Центр семейного отдыха «BloomVille»

Семейный ресторан Тито Авангард

Семейное кафе АндерСон

Семейное кафе и клуб «Babyешька»

Детский ресторан «Марципан»

Ostrov Madagaskar

Семейное кафе «Дорога детства»

 

Погуглите - найдите отзывы, позвоните и выберите что Вам приемлемо местонахождению, условиям и по цене. Либо можно выбрать обычное кафе/ресторан и пригласить 1-2 аниматоров


  • 1


#33117665 Школы и гимназии Алматы [часть 2]

Опубликовал: Леока 22.10.2015, 10:49:16

 

Весь абсурд ситуации в том что год назад эта же самая учительница занималась с детьми по другим учебникам, которые она же и советовала ибо уверяла что местные ужасны. А в этом году на наш вопрос - покупаем те же книги?ну следующий класс...почему-то отказалась...и сказала что будем работать по тем что выдали! Ну и как это расценить? Ведь знает прекрасно, сама говорила, что местные учебники плохие...

ну так в этом году идет борьба с коррупцией :)

и если еще пару лет назад учителя по языкам имели право выбора, так как для началки не было оф учебника английского, то согласно программе другие она брать не имеет права - статья и увольнение

у меня сейчас у младшего учебники атамуры, там в нем английского нет - дети можно сказать на пальцах учатся... но никто о покупках учебников не говорит

 

Сын учится в школе частной и я раньше всегда думала, что они могут обучать по своим программам - ан нет, как оказалось, они могут только дополнить отдельными предметами (у нас информатика и экономика с 1-го класса) - остальное все строго по гос.программе ((( Шаг вправо-влево расстрел :)

Учебники Алматы китап. Английский тоже соответственно. Так вот, на первом собрании в этом году, наши учительницы английского сказали, что в началке обойдемся этим учебником, потом класса с 4-5 возьмем дополнительно другие - потому-что проверки ходят постоянно и если малышей спросят по какому учебнику занимаетесь - они честно скажут по какому  :faceoff: и школе мало не покажется вплоть до отзыва лицензии.

Тот же Петерсон у нас идет как и в гос.школах дополнительным занятием.

Так что не удивительно что учителя не рискуют заниматься по другим "не одобренным" учебникам  :cry:


  • 2


#33033999 Танцевальные кружки

Опубликовал: Леока 06.10.2015, 17:10:52

Ищу танцы для мальчика 9 лет (хип-хоп, брейк) по выходным в районе Никольского базара, Мега парка или по Гоголя.

Мы пошли в эти выходные в Алмаленд на Габдуллина между Маркова и Космонавтов - из всего комплекса выбрали только хореографию - именно современные танцы - для мальчиков особенно отлично.

Преподаватель Марат - мне и сыну очень понравилось.

Сыну 8 лет


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.