Перейти к содержимому

ЖАнн Гностик

ЖАнн Гностик

Регистрация: 14.02.2008, 09:12
Offline Активность: 08.02.2010, 23:00
-----

В теме: НЛП, Гештальттерапия

06.12.2009, 09:53:15

Как бы Вы посоветовали убрать страхи?


Осознать его когда боишься. Что чувствуешь, слышишь, видишь.
Когда находимся в каком-то эмоциональном состоянии, не осознаётся вкус любимого кофе или чая. Осознай всё, что с тобой происходит в момент когда ты пьёшь. Чашку – какая она. Какое тепло в руке. Какой горячий чай на вкус и др.

Для начала достаточно несколько осознанных минут в день. Живи осознано.

И ещё, самый простой способ записать 100 пунктов, того что тебя не устраивает в страхе. Затем на каждые эти 100 пунктов, что тебя устраивает.

PS
Когда-то наступает время, делать всё самому. Я имею ввиду без какого-любо вида транса в который тебя вводят. Ведь, когда ты будешь писать, что тебя не устраивает и устраивает, это тоже можно назвать трансом.
В слове просто, есть слово Рост, а в слове сложно – Ложь.

Страх - это часть инстинкта самосохранения, например: высоты, оскала тигра и др.

В теме: НЛП, Гештальттерапия

19.11.2009, 08:03:09

В древности, иероглиф денег выглядел как копьё золото и копьё. Первоё копьё – это внутренняя победа, которая одерживается первой. Второе копьё – это внешняя победа. Так становишься богатым.

В теме: НЛП, Гештальттерапия

18.11.2009, 12:41:36

Смех – это хорошая здоровая реакция, живого человека. И я рад, что вы смогли отвлечься от своего любимого занятия поисков недостатков, и просто весело посмеяться.

К сожалению, наука часто бывает далека от жизни, и понимания большинства людей, поэтому самым лучшим учёным считается тот, который может свои знания донести семи летнему человеку. Сказать простым и доступным языком.

PS
Это просто пример, как вы правильно заметили с психофизиологией и патопсихологией.
Как говорил Фрейд: "Сигара может быть просто сигарой".

В теме: НЛП, Гештальттерапия

18.11.2009, 03:46:57

Мышление нлпера - это глубокая интеграция полученных навыков, знаний и умений в жизнь, своеобразный фильтр, призма, через которую человек воспринимает мир.
А вот утверждение о том, что это всего лишь "практические навыки", пожалуй, в большей мере относится к несостоявшемуся специалисту.


Для меня интеграция полученных навыков и практические навыки – это неосознанное знание.

Как вы помните есть 4 стадии обучения:
1. Неосознанное не знание.
2. Осознанное не знание.
3. Осознанное знание.
4. Неосознанное знание.

А вот филигранность работы относится к высококлассному специалисту.

В теме: НЛП, Гештальттерапия

17.11.2009, 23:59:53

Я правильно понял, что назвать актуальные темы исследований в психологии Вы не можете? Раз так, то не нужно бросаться такими фразами типа "NLP – это законодатель моды в психологии". Не смешите людей.


Я думаю Вам знакомо такое понятие как навешивание ярлыка. Мы слишком мало общались чтобы так быстро делать выводы. И как вы точно взяли мои слова в кавычки, ведь вы знаете, что существуют и метафоричное словесное выражение своих мыслей. В данном случае я не понимаю над чем вы смеётесь, или вы не достаточно серьёзный человек?

По поводу теории и практики, отмечу, что
1) любые практические навыки выстроены в канве определенной методологии. Если не знать теорию, то практика превратится в набор фокусов. И это в лучшем случае. В худшем - я знаю, к сожалению, много примеров того, как "психологи" калечили людей.
2) любая весомая научная работа по психологии (если не касаться работ по истории психологии) включает в себя и базируется - в обязательном порядке - на практике.


Где вы заметили, что данный взгляд на теорию и практику я отрицал. Интересная у вас предсубпозиция, в отношении меня. Меня это очень забавляет. Так обычно ведут себя подростки во время полового созревания. Но мне кажется вы давно из этого возраста выросли? Возможно я не прав, но такое у меня складывается впечатление, как о задире...


P.S. Знание о памяти и других психических функциях применяются, например, нейропсихологами. Без этих знаний они будут неспособны осуществлять свою практику. Пример из их будней: у ребенка нарушены пространственные представления. Можете на основе НЛП составить программу коррекции? Другой пример: эти знания применяются психологами при патопсихологическом обследовании. Например, для того, чтобы отличить у ребенка умственную отсталость от задержки психического развития. От правильности работы психолога в этом случае зависит вся дальнейшая жизнь ребенка.


Так, вы совсем далеко ушли от темы данной ветки, вернитесь в её начало. Там ни чего не говорится о нейропсихологах, патапсихологах.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.