Перейти к содержимому

Tuk-tuk

Tuk-tuk

Регистрация: 05.02.2008, 19:07
Offline Активность: 27.08.2022, 22:44
-----

#17402036 Любители спрашивают - профи отвечают

Опубликовал: Tuk-tuk 05.09.2011, 19:29:16

bruce neeka, pigelmann, iegudi спасибо большое за предложенные варианты. Больше склоняюсь к д7000 или 7д, но пока не уверен - сможет ли стать эта камера ли она "рабочей" для меня. Точнее не так - пока не определился - что мне нужно - дорогая игрушка или рабочий инструмент (время от времени). Наверное, пока возьму паузу, подумаю.

anti-Jus - эту фотку на Иманова сделали? :-) Все ли фотки отсюда сделаны д5100? Как я понял эта модель вышла после д7000, ниже рангом, но за счет более позднего выхода может "не намного отставать" за меньшие деньги?

Serge@NT я вижу себя все таки больше любителем. Предполагаю выбрать только одну камеру. Полнокадровые - это для меня слишком круто - в первую очередь по цене. А объективы поэтапно и и всего, наверно, три штуки максимум.

А вообще ветка, конечно интересная - я здесь недавно с интересом читаю.
  • 0


#17401761 No smoking!!

Опубликовал: Tuk-tuk 05.09.2011, 18:57:33

Те, кто хочет бросить не должны читать эту тему. И вообще говорить и думать об этом. В период отвыкания - если появляется мысль о куреве - не боритесь с ней. Просто плавно переключайте внимание и свои мысли на что -то другое. Это просто, но эффективно.
  • -1


#17401694 Как похудеть?

Опубликовал: Tuk-tuk 05.09.2011, 18:49:08

Сейчас самое время попробовать сыроедение.
  • 0


#16790186 Женитесь ли вы на разведенной девушке?

Опубликовал: Tuk-tuk 09.07.2011, 18:45:06

А чё смущает конкретно? То, что не девственница?
  • 1


#16061563 Урология

Опубликовал: Tuk-tuk 04.05.2011, 13:49:32

здравствуйте. давно ищу знающего свое дело уролога. на протяжении многих лет беспокоит один и тот же симптом рези в мочеиспускательном канале, постоянный дискомфорт со временем привело к слабой эрекции. здал кучу анализов. камней в почках нет. сифилиса, гонореи,хламидий нет. простатит лечил 6 раз у разных специалистов Алматы. после лечения становится лучше потом все возвращается. подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой или знает действительно стоящего специалиста. не знаю куда уже обращаться. всех интересует лишь финансовый вопрос столько бабла уже спустил а эффекта 0 . пожалуйста отнеситесь ко мне с пониманием. за ранее спасибо.


Уважаемый чувак, все таки мне кажется, что это хронический простатит. Говорила мне мама - становись урологом. Не послушался. А зря. Это золотое дно. Такие проблемы как правило появляются сейчас в таком возрасте, когда только так можно на бабки раскручивать.

Теперь по существу. Это важная проблема. Простату неспроста называют вторым сердцем мужчины. От этой железы, расположенной под ммочевым пузырем зависит многое. Одно вытекает из другого. В частности - секс - удовлетворенность жизнью - энергия и т.д.

Нужен комплексный подход. Забудь о том, что заплатил - и решил проблему.

Начни с чистого листа. На Дзержинского - Жибек- Жолы есть клиника. Забыл как называется. Туда приходят планировать детей. И лечить до зачатия свою мочеполовую систему. Мужики в том числе. Надо прийти туда. На прием к урологу. Рассказать о своей проблеме. Пусть направляет на анализы. В том числе - кровь, мочу, и соскоб (это самое неприятное, но надо перетерпеть - в член засовывают проволоку). Терпи. Ректально через задний прозод врач должен пощупать простату. Если жира на животе нет - можно делать узи - в районе мочевого пузыря. По результатам назначают лечение. Обычно антибиотики. А также всякие свечи, заваривать листья брусники и т.д. - это для снятия симпотомом. Возможно назначение массажа простаты. Хорошо, если этим будем заниматься красивая медсестра. Плюс что-то имммуномодулирующее типпа иммунорекса.

Есть еще эротический массаж. Подруга засовывает свой палец в анус и делает массаж, паралельно - оральный секс. Это непривычно. Но - надо попробовать. Это волшебно! Это не только очень приятно. Суть - прервать засотойные явления там - в тазу. Описание есть в интеренете. Еще что касается секса - никак не могу понять. Согласно учению даосов - часто кнчать вредно - происходит потеря силы. Официальная медицина - наборот - рекомендует не лениться, трахаться регулярно и, соответсвенно - кончать. В общем - есть противоречие между двумя уважаемыми школами.

Лекарства глотать и трахаться - это в основном удовольствие. Ну, может еще - массаж простаты - кому как. Но надо немного напрягаться.

Есть гимнатсика для излечения простатита - Есть в интернете.

Есть асаны, мудры и бандхи из йоги. Есть в интернете. особенно рекомендуют освоение ваджороли мудры, ашвини мудры, мулы бандхи. Освоение шпагата - привествуется - ханумасана. И т.д. До хрена чего. По школам - разные советы. В книге Айенгара Йога дипика - набор асан с фото - "предстательная железа". У Шивананады в интереперетации Сидерского в книге -"Новый взгляд на йогатерапию". Суть таже - избавится от застоя внизу живота.

Можно делать приседания, гусиный шаг, катание на велике. Это физкультура. есть японская прглограмма "10 тысяч шагов". Описание в интеренете. Суть - ходить много и быстро.

Короче - не сиди просто так. Главное - двигайся. Помни - это хроическое заболевание. Поэтому нужно оставновить и не доводить. Не переохлаждайся, пользуйся презервативами, и все такое. К урологу на профилактический осмотр - после всего это даже если здоров - раз в год.

Сейчас у меня тоже эта проблема есть. Она есть у мнногих. Но многие о ней даже и не подозревают, так как протекает скрытно. Желаю удачи! И здоровья - в самом главном.
  • 1


#15894008 Йога.

Опубликовал: Tuk-tuk 19.04.2011, 19:42:45

Да уж. В общем есть йога и йога.

Одно из них - джаст бизнес:

1. Йога для детей,
2.Йога для собак,
3. Йога в фитнесс-клубах,
4. Йога для начинающих,
5. Бикрам -йога или горячая йога,
6. Йога в подвешенном состоянии - вообще эта идея мне понравилась. Когда чего-то пытаются творить подвешенными между потолком и полом на веревках.
7. Еще похожее - йога в коконе - тоже в подвешенном состоянии - типа в больших простынях.
8. Йога - туры в "места силы" - особый вид путешествий и т.д. и т.п.

В общем и целом я приветствую все эти вещи. Потому -что кто-то сможет открыть для себя йогу. Предмет в общем -то полный ограничений, аскетизма и труда над своим телом. По крайне мере, если подходить к йоге в традиционном ключе - то поначалу это так выглядит и ощущается. Понимание удовольствия от него приходит только потом со временем.
  • 1


#15858808 Йога.

Опубликовал: Tuk-tuk 16.04.2011, 18:50:53

Недавно в рамках промоакции одного уважаемого заведения в Астане предложили преподавать детскую йогу. Сразу отказался. Сегодня взял книгу про детскую йогу, почитал. От йоги там в основном название. Как в фитнес-клубах примерно. Ну, может что-то в общих чертах похожее есть. Но главное не это. Это надо обладать ангельским терпением.

Вот сегодня - был в числе зрителей на тренировке по карате, например. Там дети не могли просто въехать, что чтобы поменяться партнерами по спаррингу нужно просто сделать шаг вправо. Сенсей и орал и палку приволок и одного пацана за ухо поднял. Хотя до этого тренер был очень даже благодушен и щутил по-всякому. Но это карате.

Или может надо осознавать себя училкой младших классов. Чтобы не заорать "СОБАКОЙ МОРДОЙ ВНИЗ, Я СКАЗАЛ!!!" :D
  • 1


#15856867 Йога.

Опубликовал: Tuk-tuk 16.04.2011, 13:46:30

всем привет!
кто может поделится реальными/собственными ощущениями по/от кундалини?


А зачем это? В смысле - описание чьих -то чужих ощущений? Может быть лучше попробовать испытать это самому? Это все равно что на субару форестере в турбо -зону войти, чем просто знать по описанию, что - эта машина "бешенная табуретка. :)
  • 1


#13421747 Семейный бюджет

Опубликовал: Tuk-tuk 27.05.2010, 13:40:07

Часть семейного бюджета отношу в АТФ банк на депозит. Однако, в последнее время стал замечать, что эффективная годовая ставка по депозитам в этом банке планомерно снижается. Понемногу, конечно, но это ведь честно заработанные деньги. И хранить их хочется именно на тех условиях, которые были рассмотрены мной при заключении договора об открытии счета. А условия договора по депозиту меняются в одностороннем порядке.

В банке следят за конъюктурой рынка и своими средствами, тем самым как бы подавая пример и мне - не забывать о том, что было заработано непосильным трудом. :smoke: Посоветуйте лучший на ваш взгляд депозит. В долларах, евро и тенге. И почему?

Наверное, лучше выбирать любой банк с лучшим вознаграждением? Все равно ведь сумма до 5 млн. тенге гарантирована фондом? Пока интересует именно такое консервативное хранение денег.

зы Блин, зря только доверенность на жену делал по управлению депозитом в этом банке.
  • 1


#8682820 Семейный бюджет

Опубликовал: Tuk-tuk 21.05.2009, 17:19:30

например, подарили мне машину, и что теперь? я должен из кожи вон лезть, чтобы подарить back?


Да. В нашем клане так принято. Но в моем конкретном случае речь идет о больших подарках по большим поводам. Мне никто не говорит, давай, гони подарок на 160 штук, как тебе подарили. Но я чувствую себя обязанным. Это касается не только родственников.

Недавно неожиданно нагрянул всем своим семейством к дальним родственникам в Бишкек на пару дней. Просто так. Им сейчас непросто живется в финансовом плане. Но нас встретили так, как положено встречать гостей. Перед отъездом я оставил энную сумму в баксах. Сказал, что хотели купить что-нибудь, но забыли. На самом же деле я заплатил за хлеб-соль. Это я к тому, что за все в этой жизни нужно платить. Даже за подарки и внимание. Нельзя просто принимать. Это неправильно же.

Если бы мне предложили квартиру - не знаю смог бы я принять такой подарок. Потому-что вряд ли получится достойно ответить. Подарки в виде машин и квартир в нашем обществе обычно случаются нечасто. Нет точной статистики, но я так думаю. Обычно это может быть благодарность детей родителям. Подарок сестре? Это круто.
  • 1


#8427794 Семейный бюджет

Опубликовал: Tuk-tuk 27.04.2009, 00:11:27

Надо начать экономить на одежде и всяких безделушках, нежели на еде. Ведь здоровье не купить.



Я все же считаю, что надо не столько экономить на необходимых статьях, к которым относится и одежда. А покупать разумно.

Пример. Качественные кроссовки ношу третий год. Хочу "добить" в этом сезоне. Недешевый (на время покупки) смартфон радует до сих пор и позволяет выходить в интернет когда это действительно необходимо. Он работает на меня третий год. Может я к вещам аккуратно отношусь.

За здоровье, мне кажется, тоже нужно платить. Пример. Инструктор по фитнесу, велик (все таки прикольней чем просто бегать или гулять), правильные книги (для должного настроя), поездки и путешествия (для настройки на позитив) и т.д и т.п.

Все таки экономия на первом месте - это не совсем правильный подход на мой взгляд в вопросе ведения семейного бюджета. Разумная трата денег - это другое. Но здесь тоже нужна жесткая самодисциплина.
  • 1


#7797396 Семейный бюджет

Опубликовал: Tuk-tuk 24.02.2009, 21:41:54

Оставшаяся сумма уходит на одежду по сезону



А я недавно купил себе зимние сапоги на следующую зиму. Очень доволен. :smoke: В бутике предложили цену в пловину меньшую от начальной. Пусть это и хитрый рекламный трюк, о котором все знают. Но сапоги бы мне пришлось покупать следующей осенью по любому.

Вообще давно слышал о таком совете - покупать одежду на распродажах вуходящем сезоне. Для этого, конечно, нужен небольшой запас. Но эта мера себя оправдывает в среднесрочной перспективе, скажем, на год вперед.

В марте буду искать жене пуховик. Кстати, та зимняя куртка, которая на мне сейчас была куплена прошлой весной.
  • 1


#6916785 Семейный бюджет

Опубликовал: Tuk-tuk 11.11.2008, 20:27:08

Три работы я работал, когда жена в декрете была. Это позволило не изменить уровень жизни. Летом с женой отдыхал почти месяц в Венгрии. Поездили по стране, термальные источники и т.д. По ходу заехали в Словакию. Там же устроили шоппинг и оделись полностью на новый сезон. Детей отправили с родителями на Иссык-Куль. Премии не получаю. Жена получает. Деньги тратятся на содержание семьи из четырех человек, помощь родственникам, выплату кредита и откладывание на два депозита. Домработница, она же няня - была. Отказались, после того, как отдали детей в детсад. Сейчас полы мою в доме сам на пару с женой. Она же есть готовит. Учитывая, что работа сидячая - это хорший фитнес. Впрочем, еще йогой занимаюсь. Сейчас, правда, получился перервы. Ощущение - да доход меньше, чем у Chilly. Но мне кажется это не должно мешать в обмене опытом. :lol:

UncleFat, если вы также быстро думаете, как пишите и читаете, то должны соображать, что ваши слова могут быть восприняты несколько неприятно. Сравнение, оценка - это не то, что я хочу читать в этой теме. Похвалиться и обо..ать других - это не может пойти на пользу духовному развитию.
  • 1


#6916464 Семейный бюджет

Опубликовал: Tuk-tuk 11.11.2008, 19:21:45

Chilly интересная цитата у вас там внизу. Это вы к чему? :lol:

Недавно общался с одним психологом. Она считает, что большинство наших соотечественников как раз лучше обращаются с наличными деньгами, нежели с теми, которые на карточке. Таким образом они лучше контролируют расходы. Расплачиваясь карточкой, а особенно "револьверной" в подсознании сидит мысль, что это халява, не свое. Представляете? Безнал контролируется намного хуже.

Квартиры старые мне тоже нравятся. Особенно так называемые "совминовские". Особенно на Тулебаева. С этой улицей у меня ассоциируется Алма-Ата, когда вспоминаю о городе находясь далеко. Хотя сам живу в Компоте.

По каталогам - согласен - хорошие вещи, выбор большой. Цены на 15, может быть 20% ниже, чем на аналогичные в алматинских бутиках. Но, я наверное, консервативен. Люблю вещь потрогать, оущутить её, померить. Особенно обувь- это для меня самая важная деталь из того, что я на себя одеваю. Впрочем, ноутбук, сотку или фотоаппарат купить можно. Достаточно получить технические характеристики. Хотя тут опять вопрос - сервис есть не от всех фирм в Алматы. Но это, конечно, мелочь, хорошая аппаратура не ломается.

Главный вывод на сегодня. Деньги нужно сначала постараться отложить. Сложная задача. Особенно сейчас. Впереди новогодние праздники - подарки, стол, отдых и т.д. и т.п. А затем обычно длинный январь. (длинный потому-что ждешь, когда он кончится и скинут З.П.). Наверное, новогодние расходы нужно закладывать в семейном бюджете уже с ноября.
  • 1


#6897242 Семейный бюджет

Опубликовал: Tuk-tuk 08.11.2008, 22:33:52

Всем привет! В финансах я не профессионал. Но как и любой другой взрослый казахстанец общаюсь с деньгами постоянно. Тем более человек я семейный. Как правильно планировать свой бюджет?
Тратить деньги так, чтобы что-то оставалось в графе личные сбережения. С тем, чтобы потратить это на какие-то крупные покупки. Скажем квартиру, машину, аппаратуру, путешествия и т.д. Как создается неприкосновенный запас? С тем, чтобы потом эти деньги не только откладывались, но и работали. Как избежать того, чтобы в дни накануне зарплаты не напрягаться, а иметь в бумажнике деньги? Как при этом не чувствовать себя скупердяем? В общем - как? Делимся опытом, дамы и господа! :eek:
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.