Перейти к содержимому

Old School Boy

Old School Boy

Регистрация: 27.01.2008, 15:20
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: Апгрейд Конференции «ЦТ»

28.08.2010, 15:25:45

А текстовая версия будет? Потому как перешел в основном на читательский режим.

В теме: Жилые комплексы проекта «Сайран»

24.08.2010, 22:21:13

Мачет, но это в случае если договора с Глобал будут подписаны. Исходя из этого, Глобалу выгодно тянуть резину до завершения строительства и по факту одновременно подписывать договоры купли-продажи и акт приема-передачи.

В теме: Жилые комплексы проекта «Сайран»

24.08.2010, 09:08:43

вы правы, но поскольку обязательства перед вами должен исполнить КУАТ - возникает загвоздка. а ДДУ дольщиков КУАТ по Сайрану не попадают под действие этого закона, потому что были подписаны раньше его принятия.

В теме: Риэлторские агентства

23.08.2010, 20:50:33

Вот я хочу купить 1 ком. в микрашах, посмотрел на сайте крыша, там ну процентов 95 риэлторы и агентства. А вы говорите крыша.

ну так, 5% все-таки есть - это и есть реальные квартиры.

В теме: Риэлторские агентства

23.08.2010, 20:49:17

Количество риэлторов и их расценки напрямую связаны со спросом на их услуги и количество сделок. Просят 1000 с каждой стороны потому что сделок мало и такую ораву риэлторов чтоб прокормить нужны высокие цены на их услуги. В случае если народ не будет пользоваться их услугами принципиально, то соответственно их услуги будут невостребованы и мы сможем нормально покупать и продавать без посредников. Государству нужно ввести лицензирование этого вида деятельности с фиксированным количеством лицензий на каждый населенный пункт и фиксированной ценой на эти услуги. В таком раскладе количество маклеров и риэлторов станет столько, сколько необходимо нашему городу, а также будут реальные поступления в гос. бюджет. Сегодня мы имеем следующую ситуацию: в месяц происходят минимум от 260 до 800 сделок с каждой риэлторы имеют по 1-2 тыс. долларов, т.е. в гос. бюджет непопадает от 52 до 160 тыс. долларов в месяц. Умножьте на 12 и получите годовые цифры. Думаю пора государству разобраться с этим рынком и сделать его профессиональным.

Вы интересно начали за здравие, а закончили, как обычно, за упокой.

Какое лицензирование? Может и кол-во магазинов бытовой химии ограничим, а еще давайте планы ставить на отпуск ТНП в магазины, ужесточим регистрацию и введем старую добрую прописку, а точнее "закроем прописку в Алмате, Астане". И еще давайте, введем квотирование на покупку и продажу валюты, а лучше вообще запрет...

Хотя, может это такой саркастический юмор у вас - если да, то грамотно. Государство пускай занимается повышением качества общедоступного образования, медицины, инфраструктуры, в т.ч. и правовой, а не поборами.

Нет, я ни в коем случае не защищаю риелторов. Просто, что вы предлагаете - скользкая тропа, которая откинет нас обратно в развитии и сделает очередным Зимбабве.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.