Перейти к содержимому

Княжна Ольга

Княжна Ольга

Регистрация: 10.01.2008, 22:44
Offline Активность: 15.08.2021, 11:40
**---

#17669634 Beeline интернет дома локалка (Алматы - нужны люди)

Опубликовал: Княжна Ольга 27.09.2011, 21:06:20

В чем смысл темы? (с)ВР
То есть вы считаете себя умнее "технарей" из "желтополосатого" и на основе их хоум-лана попытаетесь сделать свое, отдельное, неподведомственное им, сетевое пространство? Ну-ну! Дерзайте. А мы поржем!
Тема бред! ИМХО.


#17668636 в предверии Halloween

Опубликовал: Княжна Ольга 27.09.2011, 19:11:18

А что, у пользователей со статусом "Гость" функция "Поиск" отключена/отсутствует?
ТЫНЦ
Зачем плодить баяны-бабаяны (с)+100500
Да и это, выбы надпись на картинке заретушировали, ну и правила почитали бы.
Вообщем как обычно: КГ/АМ!


#17636523 микрорайон Кулагер

Опубликовал: Княжна Ольга 24.09.2011, 23:17:46

Добавлю и свои 5 копеек.
Живу в Кулагере уже ... 17 лет (надеюсь посчитала правильно, с 1994?) из них уже чуть больше года в "новом кулагере".
Сначала плюсы:
1. Самое веское - это район при акимате со всеми вытекающими: с каждым днем облагораживают территорию бака парк отдыха Гульдер; все значимые праздники проходят в этом же парке, далеко ехать не надо; исправно патрулируют район (возможно раньше так же его патрулировали, но как то не совсем заметно); везде чистенько, т.к. "дяди из акимата бдят"...
2. Не менее веское - это дороги! Весьма широкие. Две машины разъезжаются без проблем при наличае припаркованных машин у обочин. Так же вдоль каждого дома идут тротуары, так что машины не мешают пешеходам.
3. Как говорилось выше - хорошая планировка как в новых, так и в старых домах.
4. Свое отделение казпост. Может коку то и фиолетово на него, а я радовалась как не нормальная, когда его открыли. Теперь нет проблем где оплатить квартиру, бабушка там получает пенсию, про отсутствие проблем отправки писем, срочных переводов и т.п. я молчу.
5. Можно доехать без проблем в любую точку города объехав проблемные перекрестки.
6. За все 17 лет перебоев с горячей/холодной водой, светом, отоплением не было никогда, ттт. (Планово-ремонтные работы или аварийные ситуации в расчет не беру, хотя и они длительными не были) Как с газом обстоят дела не знаю, дома не газофицированы.

Минусы:
1. Специфический запах хмеля с пивзовода летом. Изредка, не сильно навязчиво, но порой раздражает.
2. Не совсем развитая инфраструктура (и не удивительно, райончик то только развивается)
3. Возможно, не большое разнообразие общественного транспорта. Я тут не эксперт,т.к. хожу на работу пешком, а по делам ездим на машине.

По поводу дороговизны такси: можно и 2 квартала проехать за штуку, тут вопрос не района, а вашей готовности заплатить втридорога. В основном езжу за 300 тг, если очень далеко или спешу то 400.
Про поликлиннику ничего сказать не могу, т.к. к счастью не сталкивалась. Но не сомненный плюс в том, что далеко ехать не надо, когда болеешь. В 5 поликлиннику было проблематично.
Для деток: есть площадки, батуты чуть ли не в каждом дворе, на баке так вообще раздолье.

ЗЫ: Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что если и придется когда то сменить район то в старинные микроши, построенные на костях, или в "заевшийся" айнабулак никогда не перееду.

ЗЫ2: про соседей, контингент и т.п. писать не вижу смысла, т.к. это лотерея! Района с идеальными соседями без шума и сплетен, без различных тараканов в голове и прибамбасов НЕ существует!


#17629504 Дорожный этикет

Опубликовал: Княжна Ольга 23.09.2011, 23:23:06

Сегодня была свидетелем:Толе би -Сейфулина днем, мигает зеленый, останавливаюсь, на соседней полосе останавливается старенький пассат, сзади к нему с визгом подлетает что то типа черного тонированного лексуса и начинает истошно сигналить, давай проезжай типа. Водитель при этом ругается, одновременно говорит по телефону и ест семечки, сплевывая их в окно. Пассат молодец, никак не отреагировал на этого придурка.

Я прошу прощения, но ваш пост явная ересь, а точнее ересь в квадрате.
Объясняю почему, тонировка водительских стекол запрещена законом, вы наверное видели это в Каскелене, там свои законы и каждая вторая машина там тонирована в ноль. Теперь у меня вопрос номер один, а как вы через тонировку увидели, что водитель ругается и при этом разговаривает по телефону и ест есмечки?
Второй вопрос: Вы вообще за рулем когданить сидели, ну тоесть управляли автомобилем? Еслибы вы это делали то поняли бы сразу абсурдность своего поста, потому как одновременно управлять авто, сигналить пассату, разговаривать по телефону и при этом есть семечки нереально, не ну если вы будда с 6ю парами рук то конечно да, все отлично, только вам нужно не на форум писать, а на Каблукова обратится.

[mod=asr]
Княжна Ольга Предупреждение.
Будьте более корректным к собеседникам.
[/mod]


#17615179 Видео регистрация с видеорегистраторов.

Опубликовал: Княжна Ольга 22.09.2011, 22:05:03

в ютуб загрузи ролик.. киви полный отстой 30 минут висел так и не окрыл ролик....

ИМХО, но все те кто выкладывают ролики на этом киви, это те кому реально проплатили в надежде на то, что киви когданибудь будет чемто типа ютуба. Ребята (те кто проплачивает тышы милийоны), вы лучше к Брину съездийте и слезно попросите поделится исходными кодами для видеоресурса.
Ну закончим с оффтопом и всеже разберем ситуацию с =НР=.
Ребята, а где в правилах написано, что тот кто едет "по встречке" реально имеет "перевес" в аргументах, нежели человек, психнувший на пробку и решивший развернутся на дороге не разделенной сплошной линией?
Из личного опыта:
года 2 назад ездил вечером в район первомайских прудов, это дорога на Водник и иже с ними, так вот, меня, включившего "поворотник" и притормаживающего перед разворотом, 2 раза обходили на бешенной скорости "сайгаки" с номерами которые тут не обсуждаются "по встречке" при этом дико сигналя и всячески давая понять, что они, летящие "по встречке" самые главные. Я помятуя о том, что мне грил отец, царствие ему небесное, что самая правильная авария это та, которой удалось избежать, пропускал этих "главных" "колхозников" летящих "по встречке", но есть люди которые не согласны с такими, "особо умными" предстваителями сельской местности. Полгода назад, рядом с офисом Ольги, от ника которой я и пишу, очередной такой "жигит", переев своего бешбармака, решил, что он если приехал в Ламату, то он должен начать внедрять стиль езды своего аула, делика, мирно ехавшая и ставшая поворачивать на второстипенную улицу с этим не согласилась. Джигит после авариии поехал в свой аул и дальше пасти своих баранов и есть баурсаки, а делика отремонтилась, часто вижу ее.
Давайте товарищи, расскажите мне, что ехавшая "по встречке" каринаЕ реально "по понятиям" права.
ЗЫ: Пишет Вольдемар Робертович!


#17614670 ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВЕЩЬ

Опубликовал: Княжна Ольга 22.09.2011, 21:10:44

Были сегодня на Яляне. Там этих шаров, как у Матроскина гуталина. Ну просто завались! (с).
Или человек посмотрел, помоему, 2ой сезон "Героев" и считает, что Китайцы не способны спасти маму Сайлера?
ЗЫ: ТСу перед походом на Ялян всеже стоит прочесть правила ВВ, а именно пункт 2.1.4


#16451587 2-комнатная

Опубликовал: Княжна Ольга 07.06.2011, 22:23:30

Квартиру берем!


#16449591 2-комнатная

Опубликовал: Княжна Ольга 07.06.2011, 18:17:56

Квартира ждет нового хозяина!


#16412683 ТРЦ Globus

Опубликовал: Княжна Ольга 03.06.2011, 23:24:59


Поменяли ли в туалетах зеркала которые видимо были сперты из парка развлечений, а именно из аттракциона "комната смеха"?

так и подмывает спросить...они что, показали на размер меньше? :D

Нет, показывали искривление либо вправо, либо влево... :D

Солидарна с ВР, очень жаль что блинная ушла из сабжа. У них блинчики были более натуральными, чем в Монти.
Теперь и повода то заехать в Глобус нет...


#15316534 о чем мечтают и думают

Опубликовал: Княжна Ольга 06.03.2011, 21:35:09

ну вот мы чернь,жалкие людишки,черная кость..
предел мечтаний дом,машина и банковский счет на 5 миллионов долларов..
а о чем мечтают они...ведь живые же люди...

Изображение
Это Сергей Брин, основатель гугла, компании стоящей, помоему, около нескольких десятков ярдов долларей, живет в трехкомнатной квартире, ходит на работу в шортах!
Его улыбает то, как вы мереетесь своими понтами!


#7221710 Вольдемар Робертович! С ДР!

Опубликовал: Княжна Ольга 21.12.2008, 14:21:25

С Днем Рождения тебя!!!
Пусть каждый день дарит тебе маленький кусочек счастья, исполняет все твои желания, приносит новые мечты и надежды, чтобы на душе было лекго и радостно! :D




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.