Перейти к содержимому

Spamlo

Spamlo

Регистрация: 09.01.2008, 14:49
Offline Активность: 27.11.2014, 17:17
-----

#31037645 Санкт-Петербург и Хельсинки

Опубликовал: Spamlo 24.11.2014, 21:20:05

Визу нужно оформлять в посольстве в Казахстане, либо иметь любой открытый Шенген.

Гражданам КЗ визы в Питере не оформляются, если у вас нет постоянной регистрации как минимум на год  в связи с работой или учебой.

Финские визы оформляются в визовом центре в Спб, но иностранным гражданам их оформляют только в посольстве (первое обращение). Причем куча вопросов, подозрений и тд.

Я сам лично оформлял. Первое получение было через посольство, дали на 3 дня визу. Потом все через визовый центр. Вторую дали на 15 дней, потом на 30 дней, потом на 90 дней. Пробовал обращаться в прибалтийские консульства, там вообще отказывали даже с регистрацией.

Видимо это касается стран Шенгенского союза, потому что во все другие страны оформляют без проблем. Рекордом оказались Штаты- 1 день и сразу на 5 лет, из документов только паспорт и анкета.

Поэтому если вы хотите посетить Финку из Санкт Петербурга, то позаботьтесь о визе заранее. Так же прошу учесть что финны очень придирчивы и если у вас будет стоять в паспорте не открытый греческий шенген, то могут вынести мозг, почему вы въезжаете в финку по нему.


  • 1


#5090067 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Spamlo 20.02.2008, 21:41:17

Привет ЦТэшникам!
Попал в неприятную историю, и хотелось бы поделиться, да бы не вижу выхода как наказать компании оказывающие гнусный сервис. Вкратце: Отправлял груз из Европы в Казахстан, планировали, что бы груз прибыл в Алматы не позднее понедельника, прямого сообщения с этой страной нет, посему были вынуждены отправлять курьерской службой. Отправители выбрали сами копманию. Остановились на DHL.
В точке отправления заверяли что грузх получим в руки в понедельник в Алмате, тоесть доставка шла по схеме от двери до двери. Я прождал весь понедельник, однако не слуха не духа. Вынужден был сам лезть на сайт компании и отслеживать посылку. По информации посылка поступила на склад DHL в пятницу. Вечером в понедельник дозвонился до DHL и мне пояснили, что посылка лежит на складе и груз надо таможить, кроме того мне надо самому приехать в офис на Джандосова и забрать документы, и соответсвенно самому решать вопросы с таможней. Я просто кипел от злости. Приехал во вторник в их офис, признаюсь честно не сдержался и сорвался на девушку на ресепшен (хотя в чем она виновата), пытался выяснить вопросы почему не доставили до двери, меня просто отфутболили и сослались на ЗК РК. При мне так же сидел мужик и неодумевал, почему его заставляют таможить груз (пальто и пара туфлей), когда было отправлену по принципу от "двери до двери". Пришел какой то парняга, пролистал доки и сказал не епет, езжай и тамож. С мужиком вопрос решили просто, он позвонил таможинику и попросил отдать груз, мол там личные вещи и тп. Ко всему прочему меня вынудили заплатить хранение на складе DHL 30$, опять же на вопрос почему?, сказали так у нас устроено.
Поехал в порт в надежде развести с таможней, те наотрез отказались и отправили на Мерей таможится. К слову стоимость груза 78 баксов. Время уже потеряно, поскольку вторник и 16.00 дня, груз я должен был получить днем ранее. На мерее брокеры сказали что решат этот вопрос за 200 баксов и груз получу завтра, потом цена спустилась до 150 баксов, в итоге сошлись на 80 баксах. Отдал доки и деньги и уже через пол часа мне позвонили и сказали что груз стоит на доставку.
В среду пасылка была доставлена после обеда, однако упаковка нарушена, коробка порвана. Я не стал распоковывать поскольку сомневался в сохранности, позвонил в ДХЛ, и меня начали лечить по поводу того что коробка не выдержала и тд. Сделал фото коробки, выпотрошил все содержымое, пересчитал все вроде на месте из товара, однако не хватало 5 каталогов рекламных. Звонить уже не стал, поскольку бесполезное занятие, дальше менеджера не пускают, а тот в свою очередь не компетентен решать вопросы.
По ходу развод чистой воды, у меня несколько лет назад была анологичная истрория, когда японцы прислали компакт диск с роликом. Так же как и в этот раз ездил в офис ДХЛ и так же плотил за хранение, но таможить не пришлось, поскольку там же мне предложили решить вопрос "под столом" за условную сумму.
В итоге я получил груз с опозданием на два дня, с нарушеной упаковкой и недостчей 5 каталогов. (вес посылки 7 кг).
За отправку было уплочено 300 Евро
За хранение груза 30 баксов
За таможню 80 баксов
ИТОГО.....................сами прикиньте
Сталкивался ли кто с такими ситуациями? Такой принцип используют все компании или только избранные?
  • 4


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.