Перейти к содержимому

Фейерверк

Фейерверк

Регистрация: 27.12.2007, 13:52
Offline Активность: 17.11.2014, 12:51
-----

#26115578 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Фейерверк 22.06.2013, 02:46:55

Ну и так, Дэйли, поинтересовалась в Гугле - в Монголии еще копать и копать http://mongol.su/wik...паемые_Монголии
  • 0


#26115536 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Фейерверк 22.06.2013, 02:21:36

Разведанными ресурсами привлекателен. Вот найдут в Монголии чего вкусного в плане ресурсов и ждите гостей-варите пельмени))).

Вопрос Олегу задавала - он вроде пугал, что территориями брать будут (так понимаю, подтекст такой - китайцев много, а места мало! :D

Но и про Ваш вариант не сомневалась, что будет предложен - мол нет таблицы Менделеева в Монголии. С чего это? Везде есть, а в Монголии нет? Так не бывает! :hi: Как Вы себе представляете - во всех вокруг лежащих странах хоть что-то ценного есть, а прямо на границе с Монголией все, обрезано - вдруг кончаются все запасы Земли :lol:
  • -1


#26115473 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Фейерверк 22.06.2013, 02:01:28

Уф... наконец-то осилил весь текст...

Чем раньше в РК победят титульные - тем раньше они пригласят обратно нетитульных, но уже за большие деньги... никто не проиграет. Нацпаты будут упиваться своим величием, а нормальные парни будут зарабатывать нехилую капусту. Никто не проиграет....


Приветствую! :hi: Это очень похвально, когда новый человек, прежде чем написать свое мнение, осиливает всю темку. Я так тоже сделала в свое время. Вот только тогда в теме было 70 страниц, а теперь почти 900 (с первой частью) Вы - титан!!!! :bow: Уважаю!

В чем-то с Вами согласна, в чем-то нет. Выделила и решила ответить вот только на этот абзац...
Не обязательно ждать победы титульных в РК. :lol:
Я Вам открою секрет - за большие деньги и сейчас приглашают нетитульных. Нацпаты упиваются своим величием, а нормальные парни зарабатывают нехилую капусту. Все в выигрыше. ;)

И еще, нет такого разделения на титульных и нетитульных, есть разделение на тех кто "делает дела" и тех кто "курит в сторонке"


  • 0


#26115443 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Фейерверк 22.06.2013, 01:50:53

Взамен тех кто чешется и работает будут ходить те кто не чешется и не работает.
Будут ходить цыгане, будут ходить таджики. И в советское время ходили. И сейчас их сколько встречается по всем дорогам.
Ляльку в руки накачанную героином и будут собирать сборы... Искать щедрых господинов в Лексусах.
Сколько национального богатства в стране не появилось, с такой проблемой никто еще не разобрался.


Эта проблема. с попрошайками в начале-середине 90-х была прям беда. По домам ходили, в квартиры звонили, на улицах приставали. В доме сто лет не видела - скорее всего, во двор их охрана не пускает, но и по городу особо не вижу. Встречаются, конечно попрошайки, но не так массово, как в 90-ые.
  • 0


#26115418 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Фейерверк 22.06.2013, 01:44:11

Только помните, рано или поздно из КЗ уедут русские, украинцы, белорусы и т.д.. Правда не понятно, кто дальше райский КЗ строить будет.. Киргизские друзья, к сожалению, вам небоскребы не построят. А друзья китайцы скоро будут брать с вас не деньгами а территориями.


Олег, без подколов вопрос - а что сейчас дома в КЗ строят русские, украинцы. белорусы?
Ну вот, честно, не вижу ни одного европейского лица на стройках, которые в большом количестве производятся и возле моего дома, и возле офиса..Не знаю, кто уж там трудится - может и киргизы, но явно азиаты... Среди проектировщиков тоже мало-мало фамилий славянских встречаю - по работе имею доступ к ПСД .

Второй вопрос, по поводу Китая - а чего они в Монголию не рвутся? Вроде и отомстить есть за что - за предков в Чингизхановские времена :D ... И площадя там необъятные, и народу мало, и поддержки в виде РФ нет. А? Казахстан-то чем привлекательнее)))
  • 0


#26101757 Диета Дюкана

Опубликовал: Фейерверк 20.06.2013, 21:46:08


сегодня я уже съела запиханку с отрубями.

:D запиханка, через дней 10 запеканка точно уже запиханка)))))

Аха, я тоже про запиханку хотела написать)))) Классное словечко получилось!
Про ягоды Годжи обсуждали как-то в феврале-марте в этой темке. Большинство обходится без них. Витамины комплексные, я думаю, можно добавить.
У меня были супер результаты, но потом сорвалась, и так и не вернусь, но темку почитываю - все надеюсь, что опять начну. Что хорошо - потернные кг так и не вернулись, хотя их всего три ушло.
  • 1


#26062317 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Фейерверк 17.06.2013, 22:47:08

Хех, не вы ль меня спровоцировали? ;)
Любите погорячее? :D

Хотя, да, фото своего любимчика я выставила сама...


А Вам отвечала искренне... Не думала, что Вы провокатор....
  • 0


#26062208 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Фейерверк 17.06.2013, 22:38:13

Не мужчина,но подумала.))) Разве "Другу" есть дело до того,какие телеса у вас стали?)))

Подловили))) Я немножко влюблена... Была.....А может и сейчас это помню,
Мы с ним много спорили о жизни, как что делать, и он меня вроде был слабее в тот момент.
Но он очень вырос с тех пор в соц.плане. Стал хозяином всяких заводов-пароходов (типа совладелец Ауры или Инферно)...
Не вдавалась в подробности, но помню как стеснялась, когда меня 2 года назад нашли его друзья....
Я все та же, а он пошел вперед.....
А с тех пор прошло еще пара лет - почуйствую себя совсем неудачницей.....
  • 1


#26061756 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Фейерверк 17.06.2013, 21:59:17

Нагваль, спасибище!
Плюсик оставила. Тудой не поедем ;)

Хотя я тоже не совсем права. В этом плане:

Я видела, но согласная - ну их...


Они бывают очень и очень - харизматичные, дружелюбные и по-своему верные.
Навеяло.... Ностальджи.... Вот с этим красавцОм мы уже много лет друзья по переписке (раз в год, правда всего, только на ДР-ы), но все ж - приятно - хороший человек. Хочу в эту поездку никак с ним не пересечься - ибо не та уже (по телесам), да и не свободна нонче :faceoff: Но вспоминаю о нем только хорошее! Ибо - человек очень приятный и просто Друг.
Изображение
Ничего, кстати, мужчины, о чем вы могли подумать. между нами не было.....
  • 0


#26046672 Аллергия [часть 2]

Опубликовал: Фейерверк 16.06.2013, 15:51:44



Кто лечился/лечится у аллерголога Митковской О.А. (Аллергомед)? Нужны отзывы.

Я у нее лечился. Толку не было. И общаться с ней неприятно.



А наши с работы многие у нее пролечились и деток лечили. Я тоже к ней пошла сейчас. Пока нравится, посмотрим что дальше. Хотя недешевая она - 5 тысяч прием, и капельницы столько же. Но вроде как доктор наук. Да лишь бы результат был. А то в этом году в Тае накрыло меня аллергией не подеЦки - думала все, приплыли...


Отписываюсь через несколько месяцев - тоже меня эта женщина, Митковская, разочаровала в итоге.
За каждый разговор - плати. А что с твоей болезнью происходит ее по большому счету не интересует. Ничего кроме полиаксидония не назначала. Последней каплей стал наш разговор накануне моей операции. Пришла ее спросить - может мне что надо попринимать до и после операции. Дала свою обычную рекомендацию - выпейте накануне диазолина, а после оперички придите ко мне - мы вас прокапаем (все тем же полиаксидонием). Я собралась уходить, мол, спасибо, а она говорит - а Вы что мне за прием не заплатите? Чес.говоря, прифигела, но врожденная скромность :D не дала уйти не рассчитавшись - в итоге за ровно 3-минутный разговор отдала 5 тыш.тенге. Но больше ноги моей там не было. Кроме как позавчера - надо было забрать свои старые анализы, которые она благополучно потеряла. :mad: Да даже карточку не удосужилась на меня завести! Печальный итог- отдала ей за все время около 70 тысяч. За все время врач со мной пообщалась в общем если все время собрать минут сорок. Результат - нулевой, даже никакого обследования не было проведено.

Но! Уррра! Вроде бы я нашла теперь классного аллерголога. Пошла по страховке и рекомендации нашей сотрудницы - она ей быстро сняла острые признаки полиноза и предложила как лечить его в дальнейшем.

Всего пока была два раза. Но оочень приятные впечатления. Ну во-первых, я лично доктору ничего не плачу, т.к. все по страховке. Но при этом она не работает абы как. Очень внимательно выслушивает, осматривает (чего Митковская не сделала ни разу), все записывает и подробно объясняет стратегию. Для установления диагноза отправила сразу на УЗИ органов пищеварения, на ОАК, на иммуноглобулины, и на линейку аллергенов (что уже платно и в другой клинике). При этом не жалеет времени и сравнивает цены Медикера - моей страховой больнички и лаборатории ИНВиво - чтобы мне подешевле получилось. Вчера дополнительно назначила анализы на паразитов. опять же проследила, чтобы мне все это обошлось дешевле. Такой человеческий подход, несомненно, радует.

Но главное - человек болеет душой за результат и при этом чувствуется профессионализм. Ей показалось, что не все мои кожные высыпания похожи на аллергию, она посоветовалась сама! с дерматологом и договорилась, чтобы меня он посмотрел бесплатно! Чтобы исключить дерматологию или вести параллельное лечение. Говорит - что ей самой интересно разобраться и необходимо для опыта.

В-общем, честно говоря. я в нее прямо влюбилась - по моему, таким и должен быть врач от Б-га - с огромной нацеленностью на результат, на помощь пациенту и с чисто человеческим подходом - не урвать лишнего, а облегчить лечение материально. Зовут мою новую любовь - Еркенбаева Галия Еркенбаевна. Принимает в Медикере, но не каждый день, а как приглашенный специалист. Если кому нужны ее контакты - пишите в личку. Она кроме того, по первой специальности - неонатолог, консультирует малых деток с выездом на дом и сейчас учится на дермато-венеролога.Классная умничка! :kiss:
  • 4


#26012137 Зубные имплантанты

Опубликовал: Фейерверк 12.06.2013, 22:52:57

ой. не смогла фоту вставить из-за кучи ссылок. См.на предыдущей странице)))


Факт совета от серьезной компании налицо. Хотя, ооочень странный совет - всем известно разжижающее действие аспирина на кровь. Потому его и запрещают до и после операций во избежание кровотечений.

ПыСы - личное знакомство с врачом как бы не реклама, а рекомендация, еще и проверенная годами, ИМХО.
  • 1


#26000102 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Фейерверк 11.06.2013, 23:29:13

Вот если это правда - про спиртное, то это гораздо бОльшая катастрофа для всех нашенских туристов, чем все треволнения в Турции :idea:
  • 1


#25999994 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Фейерверк 11.06.2013, 23:18:57


..сымают штаны и засовывают куда надоть... :mad: Сюр!!! Ну и фантазия у вас! :lol:

А штаны зачем же? я имел ввиду проглатывать :faceoff: Сюр!!! Ну и фантазия у вас!

Ну вроде как МЛК совсем недавно написала - лишь бы не проглотить страничку со страху.
Вот и пошли мысли в другом направлении :D
Нельзя так на ночь смешить. Валяюсь... :lol:
  • 1


#25999554 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Фейерверк 11.06.2013, 22:42:56

Ал, вообще то , там другое записано..эту самую страницу надо свернуть в трубочку и ...ну в общем, внутри она лучше сохраняется.

Народ, капец. вы чего - так жестко прикалываетесь?!!!!!
Только представила - как в момент падения самолета, все деловито достают паспорта, вырывают страницы, катают трубочки, сымают штаны и засовывают куда надоть, вместо того шоб орать от ужаса и прощаться :faceoff: ... Сюр!!! Ну и фантазия у вас! :lol:
  • 4


#25999270 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Фейерверк 11.06.2013, 22:22:32

На самом деле, и это записано в руководстве по эксплуатации гражданских ВС, под грифом "для служебного пользования", указано совершенно иное - При наступлении ситуации № 01, пассажиры должны быть извещены о проблемах на борту ВС. И! Самое главное - Члены экипажа должны известить пассажиров и проконтролировать исполнение данного: Пассажиры должны достать свои паспорта, вырвать первую страничку паспорта и крепко сжать её в зубах, для предотвращения путаницы при будущем опознании.
ps - Неспроста ведь первая страница паспорта ламинирована огнеупорным пластиком...

Жуть какая! Неужто правда? Вроде столько было авиакастроф, но на разу не встречала инфу, что находят обгоревшие скелеты со страничками паспортов в зубах.Завтра всем новую страшилку расскажу. :faceoff:

По сабжу - никак нельзя под шумок с банкротством скайлайна пристроить не нужный невозвратный билет на ЭАстану? Начало июля, 10 дней, Анталия туда-обратно.... Премного буду благодарна за совет. :bow:
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.