Перейти к содержимому

Alter_Ego

Alter_Ego

Регистрация: 14.12.2007, 11:13
Offline Активность: Скрыто
-----

#17467575 PhD в Казахстане

Опубликовал: Alter_Ego 10.09.2011, 23:02:14

1. Я не писал что скопус ведет список журналов с импакт-фактором не приписывайте мне эти мысли.
2. Вы про академический колониализм слышали. В сфере менеджмента (про что я отвечал) новый эмпирический материал собрать трудно, а теоретически создать что-то новое научной переферии очень трудно.

1. Ну вот врать не надо уже. Вы постоянно ссылаетесь на скопус, в частности тематические деления из него, как будто он ведет именно журналы с импакт фактором. Или вот что вы сказале ранее


Уже полгода просматриваю рейтинги журналов с ненулевым импакт-фактором (ИФ)....Ведь столько много Российских журналов с высоким ИФ!

Не так уж и много в гуманитарных и социальных науках, немного больше в естественных специальностях, вроде бы по социальным наукам у них три журнала всего, один из них Социс.

Далее, когда я поправил вас данными от Томас Рейтера - дав конкретный список по соц. наукам из него из 6 журналов (а не 3х, как вы утверждаете), вы начали ссылаться на скопус и деление из него, тем самым демонстрируя то, что вы сами не знаете, какие журналы имеют импакт фактор - и какие нет. Нет, уважаемый, вы действительно путаете кислое со сладким, и главное продолжаете на Скопус ссылаться. Кого это волнует и зачем? Требуются-то журналы с импакт-фактором, а не журналы вообще откуда-то.



2. Про "академический колониализм" только слыхал, но и изучал специально. В любой сфере, в том числе и менеджмента всегда можно найти новый материал, вы что, из средних веков что-ли? Понимать надо, что социальные науки - это не естественные, где законы неизменны из года в год, всегда что-то новое есть, и всегда можно собрать новые данные, особенно в регионе, откуда мало такие данных поступает. Главное - использовать уже набранные знания в своей области (того же менеджемента) и представить свои данные в свете того, что уже было наработано в других местах/временах, показать, что есть нового, а где есть паралелли. Вы вообще понимаете, что есть научная деятельность, или только по наслышке про это слыхали?

А про теории я вообще сказал - только от светил такие вещи ожидают, от новичков не примут - за исключением случаев, когда новые теории можно подтвердить эмпирически - вот это действительно трудно, но опять же - все упирается в наличие данных и их анализ.

Другой вопрос, что подобная статья, поданная на рассмотрение в ведущий журнал, будет конкурировать с массой других схожих статей из други частей мира, многие из которых будут иметь куда лучшую подачу материала, лучшее понимании литературы в этой области знаний, и вот здесь да, многим нашим претендам на PhD придется туго, т.к. нет у них доступа к мировой литературе, и в этом плане их статья будет уступать другим. Но эмпиризм тут совсем не причем - данные примут любые в любой журнал при качественной подаче материала, и вот тут вы совершенно не правы, удтверждая, что в менеджменте нельзя набрать материал.
  • 0


#17462160 PhD в Казахстане

Опубликовал: Alter_Ego 10.09.2011, 01:24:03

Может я где-то и не прав насчет ТР, но насчет Скопуса вы не правы:
1. Скопус собирает данные без ТР, хотя Безусловно импакт-фактор есть только у ТР.
2. И он их не перепродает, а делает свой продукт. Причем недостатки ТР устранены, журналы по истории и другим специальностям с маленькой плотностью обсуждения в принципе в Скопусе есть, в ТР их нет.
3. В Скопусе экономика, артс и хьюманитис, психология не входит в social sciences.
4. Причем там база данных в два раза больше, чем у ТР.

Ну так не надо путать кислое со сладким. Речь ведете про журналы с Импакт Фактором, а ссылаетесь при этом на Скопус, который Импакт фактор не выдает. Раз речь идет именно про Импакт Фактор и кто входит в этот список, а кто нет - надо ссылаться только на Томаса Рейтера, посколько только ЭТА организация определеят, кто имеет импакт фактор и какой. На кой тут вы тут начали приводить скопус ваш, мне не понятно вообще. Если он не имеет никакого отношения к назначение импакт фактора, пусть в его списках хоть миллион журналов, для наших бюрократов это пустой звук, им-то подавай журнал с импакт фактором, так что чего вы продолжаете на него ссылаться?

Трудно вам будет опубликоваться. Теоретически создать что то новое трудно а эмпирический материал с региона ведущие журналы не заинтересует.

Здесь вы также не правы. Любой журнал, а тем более ведущий, интересует прежде всего эмпирический материал - НО необходимо подать его в контексте всей литературы, которая интересует его читателей, а так как 99.999% научной литературы публикуется вне КЗ, будет трудно подать материал именно так. В этом проблема, а не эмпиризме. Вообще такое впечатление, что вы кидаетесь терминами, не совсем понимая о чем идет речь - то у вас список журналов с импакт фактором ведет скопус, то у вас вдруг эмпиризм не пользуется успехом. Как раз таки чисто теоретические статьи никто не будет брать, кроме как от светил науки, а вот эмпирические - пожалуйста. Главное - подача материала, знание литературы в своей сфере за пределами КЗ, чтобы найти свою нишу, сделать сравнения/обобщения и тем доказать новизну работы, и все будет в ажуре... А вы - эмпиризм никому не нужен... чепуха какая-то
  • 0


#17434911 Нужен компьютер

Опубликовал: Alter_Ego 08.09.2011, 07:34:30

Для благотворительности есть отдельный форум. Здесь такие вещи не обсуждают :rolleyes:
  • 0


#17434858 PhD в Казахстане

Опубликовал: Alter_Ego 08.09.2011, 06:57:19

В Скопусе такое деление. И вроде оно стандартное для западных журналов.
Кроме того ТР держат списки не только по направлениям но и по конкретным наукам, так что видимо большее деление выгодно для продажи клиентам.

Может не надо мудрить? Какой еще там скопус, идите к первоисточнику - http://thomsonreuter...tation_reports/
Там посмотрите файл JCR Fact Sheet, и на первой строчке увидете - Coverage of the most influential science and social sciences journals. Нет там более дробного деления, а есть разные ключевые слова для поиска. База данных изначально поделена на соц и ест науки, и все тут. Дальше можно задавать дополнительные фильтры, но главное то, что соц и ест науки разделены и вместе их никак не посмотришь, а остальные входят либо в одну, либо в другую рубрику. Еще раз для особо умных повторяю - JCR Томаса Рейтера не разделяет социальные науки на раздельные базы данных, они все вместе, точно так же как и все естественные науки. Но и как в любой базе данных можно задавать разные ключевые слова поиска, но они будут работать только внутри этих двух больших делений, не более того. :rolleyes:

Вот потому вверху я привел пример - по географическому признаку России, соц науки выдают 6 журналов, а ест науки - 147, без более подбробного деления, которое надо задавать отдельно. Если бы база была поделена как вы ошибочно предполагает, делать поиск по каждому научному подразделу для россии, это поседеть можно. А так все в двух базах, и можно задать любые интересующие фильтры - страна, отрасль науки, но суть в том, что поиск идет по одной и той же базе данных - либо естественных, либо социальных наук, а не в массе раздельных баз данных.

Возвращаясь к вашей безграмотной фразе "Кажеться там психологию и артс и хьюманитис отдельно держат от социальных наук", нет такого разделения в природе. Психология (кстати, делится на 10 подразделов) и humanities (тоже куча подразделов) входит в социальные науки, а вот arts в JCR и не пахнет, это не наука, научной деятельностью в этом направлении не занимаются, и нет журналов с импакт фактором для arts ВООБЩЕ :rolleyes: .

Короче, не надо приписывать Томас Рейтеру то, что вы знаете по какому-то скопусу, скопус не собирает эти данные и не выдает импакт фактор, он лишь перепродает эти данные, полученные от ТР, а уж что он делает при этом - это его проблемы, а не проблемы ТР. Должны бы вроде соображать такие вещи, раз интересуетесь PhD :faceoff:
  • 0


#17433543 PhD в Казахстане

Опубликовал: Alter_Ego 07.09.2011, 23:19:02

Кажеться там психологию и артс и хьюманитис отдельно держат от социальных наук.

Неправильно кажется :rolleyes: С какого перепугу Томас Рейтер будет вести миллион разных списков журналов, и так делят на соц. и ест., большее деление стоит дополнительных денег, овчинка выделки не стоит :faceoff:
  • 1


#17431733 Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте

Опубликовал: Alter_Ego 07.09.2011, 20:24:13

Ниссин Ди 622 к Никону, я прочитала в описании, что эта модель идет к Кэнону, т.е. можно совмещать разные модели? извините я новичок

Идет к обоим фотам :D
  • 0


#17426334 PhD в Казахстане

Опубликовал: Alter_Ego 07.09.2011, 14:31:14

Не так уж и много в гуманитарных и социальных науках, немного больше в естественных специальностях, вроде бы по социальным наукам у них три журнала всего, один из них Социс.

в списке Journal Citation Report за 2010, российских 6 штук (а не 3) по социалке, +1 на украине, и 147 по естественным. В Турции, кстати, 12 журналов по социалке :) ну а подавляющее большинство - 2 тыс из 2.7 тыс всего публикуются в США и Англии по социалке, так что учите английский, господа магистранты/PhDшники

Российские издания с импакт фактором:
ANTHROPOLOGY AND ARCHEOLOGY OF EURASIA 0.031
EURASIAN GEOGRAPHY AND ECONOMICS 1.472
PSIKHOLOGICHESKII ZHURNAL 0.115
RUSSIAN POLITICS AND LAW 0.027
SOTSIOLOGICHESKIE ISSLEDOVANIYA 0.147
VOPROSY PSIKHOLOGII 0.157
  • 0


#17385842 уехать на полгода учить язык в США

Опубликовал: Alter_Ego 04.09.2011, 10:46:12

Тем же, вопросом мучаюсь и я.Сыну 2 года. Есть ли такие садики, то сколько стоят, если няня, тот же вопрос. Виза и т.д. Подскажите, кто с детьми ездил и через какое агентство или самостоятельно. Короче прошу информации плиз.

Странный вопрос. Вы бы куда собираетесь хоть озвучили, страну как минимум, не говоря про город, , а то требуете какого-то развернутого ответа, приложимому к любой точке мира :rolleyes: А детей однозначно лучше с родителями оставить, хотя бы на первое время, чтобы приехать, устроиться самой, и уже потом искать место для ребенка, хотя на полгода и это не стоит делать, только деньги вбухаете и учиться нормально не сможете, так что все будет бестолку. На полгода едут учиться интенсивно, а с ребенком это будет невозможно.
  • 0


#16656603 Смертная казнь

Опубликовал: Alter_Ego 26.06.2011, 14:58:41

Об этом я писала ранее и не один раз.Прочтите мои посты.Или хотя бы за № 382 и № 404.

Ваши посты не являются описанием совершенной судебной системы, а попросту утопия - такая же как коммунизм, или чистый капитализм. Не бывает совершенных обществ, не бывает совершенной системы правосудия. Если вы думаете, что это возможно, то вам явно не хватает основных знаний социологии и права.
  • 1


#16656560 Смертная казнь

Опубликовал: Alter_Ego 26.06.2011, 14:47:31

Я здеась постоянно говорю о тех мерах, которые позволят ликвидировать судебные ошибки в случае применения смертного приговора.Если судебная система несовершенна,значит закон нужно менять.

Приведите хоть один пример действующей совершенной судебной системы, где бы судебные ошибки были "ликвидированы" Мне просто интересно посмотреть, какие такие законы можно просто так сменить, чтобы построить истинно совершенную судебную систему, где наказывать будут только виновных. Я уже не говорю про определения таких основных терминов как "вина", "преступление", "наказание", которые постоянно менятся от общества к обществу, от человеку к человеку, и тем более не буду даже упоминать степень законопослушности, которая также варьируется от индвидума к индивидуму
  • 1


#16635993 Смертная казнь

Опубликовал: Alter_Ego 24.06.2011, 05:15:22


Не лучше, ибо деньги на пропитание-жилье-обслуживание такой твари будут выделяться из бюджета. Я в рот е..л такую цивилизацию, где вот так запросто творятся такие ужасы с детьми.


+ мильен!

мдя, хотелось бы посмотреть на вас двоих, как вы будете в рот е..ть целые цивилизации. А главное, каков будет результат подобного эксперимента... почему-то мне видится совершенно обратный ожидаемому результат :lol:
  • 0


#16635992 Метро Алматы

Опубликовал: Alter_Ego 24.06.2011, 05:13:02


under-жер.

Ну, все-таки английский "Не родной". Если уж скрещивать - то русский и казахский. Под-жер. Поджерка)

как насчет субжер? :lol:
  • 0


#16635991 IT-университет

Опубликовал: Alter_Ego 24.06.2011, 05:11:59


племяшка сдала ЕНТ хорошо, сегодня ездила сдавать доки на гранд в в IT, ребенок просто бредит этим универом

Блин нашли чем бредить :faceoff: Держите лучше планку на ОАЭ и в частности на UOWD (http://www.uowdubai.ac.ae). Тем более если вы так хорошо сдали ЕНТ, не мешало бы и задуматься о гранте Болашак и т.д. Все это чисто мое мнение!

Болашак закрыт для бакалавров и магистров :dont:
  • 0


#16572979 Крушение цен на авто в г. Алматы

Опубликовал: Alter_Ego 18.06.2011, 14:44:25

Был на авторынке. Присматривал для дяди камри 30/35 от 2002 года или Монтеро Спорт от 2002 года.
Цены просто ужасные. Какое уж тут падение. И все так напоминает ажиотаж вокруг недвижимости года три назад.

ну дык таможенные пошлины скоро повысятся в разы, потому торгаши заранее цены поднимают...
  • 0


#16572879 Международный Университет Информационных Технологий

Опубликовал: Alter_Ego 18.06.2011, 14:23:10

Там можно учить как второе высшее после юридического заочно?

слишком маленький универ для того, чтобы там заочное отделение открыли... я был бы удивлен если там есть.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.