Перейти к содержимому

Videnie

Videnie

Регистрация: 08.12.2007, 09:49
Offline Активность: 05.09.2014, 15:39
-----

#30139529 Курение и алкоголь во время беременности

Опубликовал: Videnie 03.08.2014, 01:20:37

Подруга курила по время беременности и сейчас курит по время ГВ. Во время беременность у нее были проблемы с почками, и маленький плод.

Ребенку 5 мес, и я вчера узнала, что у ребенка приобретенные в утробе инфекции герпеса и еще какая-то (название не запомнила, а спрашивать неудобно). Первая мысль у меня была, может курить бросить. Но подружайка говорит не может.

Естественно, это может быть из-за многих факторов. Но бросить курить, мне кажется, для начала надо.

 

Сама не курю, никому не советую и подруг отговариваю.


  • 1


#30139494 3-й роддом [часть 2]

Опубликовал: Videnie 03.08.2014, 01:03:06

 

Дашь мало, а врач запомнит, а тебе потом еще сл ребенка у него рожать, хочется хорошего отношения и в сл раз. 

 

Вот такой бред сейчас написали, ну честное слово!  :faceoff:  По Вашему, врачи собаки какие-то, и только за подачку будут к Вам хорошо относиться??? В третьем все хорошие врачи и весь персонал, и они люди.... да да ... люди, у которых есть свои детки. И нафиг Вы им не нужны..... запоминать.... "ааааа а вот она мне в прошлый раз мало денег дала, буду по хамски к ней в этот раз относиться!!!"  :fie:  :faceoff:

Каждый благодарит по своим возможностям, и поверьте...... ни кто из врачей, не посмотрит криво!

 

Я рожала у ВВ. За год до меня (в ноябре) у него рожала старшая сноха. Со мной как и с ней ездила договариваться наша золовка, которая собиралась присутствовать на родах. Так вот со снохой была непонятная история с деньгами. Я уже потом у мужа спрашивала, он сказал, что они договорились, но так и не оплатили уже после родов, т.к. В.В. вечно убегал, типа не сейчас. Они удивились, не поняли ничего. Ну может он не хочет брать,т.к. там роды прошли быстро и он появился уже в конце.

Так вот когда мы пришли с золовкой договариваться с ним на счет уже моих родов (это было  в июле) он так посмотрел на золовку и говорит: "У нас с вами какая-то история тогда была непонятная с деньгами..." Золовка не в курсе была этих денежных историй и была уверена, что заплатили и все ОК и говорит ему удивленно: "Нет-нет, что вы, все было хорошо"

Ну так как мы пришли по другому поводу, то начали уже про мои роды договариваться, не вникая, что же на самом деле там было непонятного...

Тем более про В.В. я читала тут много хороших отзывов. Я тогда удивилась его памяти)

В общем оплатили мы платную палату, договорились с ВВ. Он вежливый приветливый. Я спокойна.

Начались роды, мне ставят эпидуралку. Когда проходит ее действие, ВВ смотрит 8 см открытие, и говорит медсестре добавить мне еще "полпорции" эпидуралки. Я снова перестаю чувствовать нижнюю часть тела, причем еще на несколько часов, хотя 2 см прошли быстро и уже спустилась головка и надо рожать, а я не чувствую ничего. Мы ждали больше часа когда перестанет действовать эпидуралка. Но ребенок уже страдал, ждать нельзя. В итоге эпизио, выдавливание... После родов я еще два часа не чувствовала ног. Ребенок родился синий с очень вытянутой головкой. Через неск. дней голова восстановилась.

Скажу еще что рожала в родблоке на кровати, а кресла не было. А на этой кровати была сломана спинка, т.е. она поднималась и не фиксировалась. Золовка что-то пыталась засунуть, чтобы хоть немного приподнять спинку кровати, т.к. лежа мне было неудобно и очень сложно, когда я пыталась тужиться не чувствуя потуг и схваток...

Все три дня нахождения в роддоме у меня очень сильно болели многочисленные швы. ВВ как всегда на бегу отвечал, что так и должно быть и пить обезболивающие. На Кетаноле я и жила, его действие заканчивалось через два часа после приема, и я передвигалась по стенкам. Медсестра увидев меня такую, и узнав, что я не ходила по-большому (уж извините), сделала клизму, после кот. швы болели меньше.

Я все пыталась узнать у ВВ как в итоге прошли роды, что пошло не так, в чем проблема. Он толком ничего не ответил. А мне важно было знать, чтобы на будущее уже учесть...

Уже находясь дома, я все-такие пыталась понять, и читая как-то историю родов, прочла, что не делают  эпидуралку, если открытие 5-7 см. Вспомнила, что и до родов, я читала подобную информацию в историях родов.

В общем я считаю, что это было ошибкой ВВ, которую врач с его опытом и стажем совершать не должен.

Я не знаю почему он принял такое решение, когда добавил мне вторую "дозу", может правда считал, что так надо.


  • 3


#28295635 Фильмы, заражающие позитивом

Опубликовал: Videnie 11.01.2014, 00:57:20

Много хороших фильмов перечислили.

Добавлю еще "Голая правда", "Марли и я" (в конце конечно грустно и прошибает слезу, но в начале я так хохотала, в любом случае фильм позитивный))))))

Все фильмы "квартета И"  - "День радио", "День выборов", "О чем говорят мужчины" (первая часть лучше)


  • 1


#23292106 Продам/отдам в хорошие руки [часть 2]

Опубликовал: Videnie 24.11.2012, 18:20:42

В связи с переездом срочно продаем комнатные растения. От 300 до 500 тенге. Оптом скидка!
Самовывоз. Район Аэропорта. Тел. 2466921
http://s48.radikal.r...34b4fb4bd0e.jpg
http://i070.radikal....5963601ace2.jpg
http://i049.radikal....ad0a70f72e8.jpg
http://s005.radikal....72ccde980e3.jpg
http://s13.radikal.r...fc55dbed49f.jpg
http://s47.radikal.r...061b0bf3ee0.jpg
http://s018.radikal....7e050ce47a5.jpg
http://s49.radikal.r...fddc45249d9.jpg
http://s019.radikal....3849c124cab.jpg
http://s019.radikal....17267dd8433.jpg
  • -1


#22058062 Рассказы о родах

Опубликовал: Videnie 24.08.2012, 20:47:22

Пока появилось время, расскажу о рождении моего сыночка.

Беременность была желанная и запланированная.
В первый день задержки сделала тест и увидела две полоски. Не сразу осознала, не верилось... Даже мужу не сразу сказала. Сходилил вместе на УЗИ, там подвердили беременость 2-3 недели, поставили угрозу. Я пошла к гинекологу, она выписала Но-шпу, и сказала приходить вставать на учет только в 10 недель. Время тянулось очень и очень медленно. Мне уже хотелось уйти в декрет и я все думала, как же беременные работают до 7-ми месяцев??? Сама беременность проходила хорошо. Был токсикоз - тошнило на все, включая воду. Но он неожиданно закончился в 12 недель, как раз перед Новым годом :-))
Отеков не было, вес набрала - 9 кг.
ПДР был 6 июля. Я все боялась родить раньше, т.к. тренировочные схватки начались очень рано, недели с 30 где-то.
В 38 недель пошла в роддом договариваться с врачом о родах. Он сказал, что недели 2 я могу смело еще гулять. А мне уже так хотелось родить. Я начитавшись, что нужно активно двигаться, чтобы быстрее родить, делал все, что только возможно в моем положении. Как раз за месяц до родов в начале июня мы затеяли ремонт. И каждый день с мужем мы мотались по строительным базарам. С июля, когда закончили ремонт я каждый день мыла полы на корточках. Мне все говорили, что мне нужно лежать отдыхать, а у меня как второе дыхание открылось. Я мыла квартиру с утра и до вечера, по нескольку раз в день ходила на 6-й этаж по лестнице.
Вот настало 6 июля, а у меня никаких признаков. Я снова поехала в роддом к врачу, говорю, что хочу остаться в роддоме))). Он посмотрел, головка низко, но шейка не готова. Сказал, что незачем оставаться, и отправляет меня к мужу на "стимуляцию". Сказал приехать через пару дней. Через два дня, шейка уже получше, но еще не готова, снова еду домой. Вечером часов в 7 у меня начинает тянуть поясницу и начало кровить. Я звоню врачу, он сказал, что такое возможно после осмотра - шейка "готовится". К 10-ти начинает тянуть и кровить уже прилично. Меня смутило, что началось кровотечение, причем это была не пробка. Я пошла в душ, думаю если снова тренировочные, то после душа станет легче. Легче не стало, наоборот, уснуть не смогла, т.к. тянуло сильно и больно и поясницу и низ живота. Я начала ходить и записывать схватки. Выходило через 5 минут. Ну, думаю, началось. А была ночь на пятницу 13-е. Я ходила по квартире, и думала, неужели рожу в пятницу 13-е? Как-то не очень хотелось ))) В пять утра бужу мужа, говорю, поехали в роддом, пусть посмотрят. Там мне сказали, что шейка не готова, то, что кровит, это нормально после осмотра. Кстати, "смотрят" шейку очень больно. Решили меня оставить в роддоме только из-за схваток. Да и срок - заканчивалась 41 неделя.
Часов в 8 ура заходит мой врач, А у меня схватки уже реже, у меня даже получилось полчаса поспать... Но потом снова усилились. Часов в 12 сделали КТГ. Я с этими схватками лежать не могу, хожу по коридору. Встречаю там моего врача с результатом КТГ - матка не возбудима... "Как???- спрашиваю - А что же это, если не схватки?" "Не знаю..." и убегает. Я в недоумении. Как потом оказалось, это были ложные схватки. К слову, эти "ложные" схватки поспать мне так и давали. Проходила так до вечера. Вечером часов в 6 снова осмотр - шейка готова, но открытия нет. Иду бродить дальше. Часам к 8-9 начались уже болезненные схватки, которые я могла переносить только лежа кверху попой. К этому времени приехал муж. Решили, что родах со мной будет его сестра Ирина. А он решил ждать в машине.
Поспать так и не удавалось. Отключалась между схватками минут на 5. Я неспавшая сутки, уже замучалась. Постанывала на сватках, хотя начитавшись рассказов, думала, что буду мужественно молчать. Ирина подерживала, напоминала, чтобы глубоко дышала.
Около 12-ти прошу медсестру, чтобы посмотрели. Пришел врач, посмотрел - схватки уже сильные, открытия еще нет. Мне решили поставить укол, чтобы я хоть немного поспала. Я обрадовалась, думала что посплю до утра. Наивная ...)) Поспала я только два часа, причем сквозь сон чувствовала каждую схватку. Просыпаюсь в 2 ночи, снова прошу чтобы посмотрели. Открытие 2 пальца, сказали собираться в родблок. Я обрадовалась. Пришли в родблок, там кровать. А я, была настроена рожать в кресле. Т.к. читала, что так легче. Ну да ладно.
Прокололи пузырь - это совсем не больно. Потекла теплая водичка. Какого цвета я не видела, но сказали что светлая.
Поставили эпидуральную анестезию и капельницу. Боль от схваток я перестала ощущать, просто чувствовала, как твердеет живот. И тут я впервые за двое суток нормально поспала пару часиков. Проснулась в 5 утра, от того, что действие эпидуралки закончилось, и я начала чувствовать сильнейшие схватки. Лежала на левом боку, вставать нельзя. А лежа переносить схватки еще больнее. Я начала уже прилично стонать, не зная, за что схватиться. Пару раз чуть не свалила капельницу. Было так больно, что дышать уже правильно не получалось, расслабиться тем более. Если бы рядом никого не было, я бы кричала от боли, но т.к. со мной была золовка, я сдерживалась как могла.
В 6 утра пришел мой врач, посмотрев, сказал что открытие 8 см. Я даже немного растроилась, т.к. думала, что раскрытие полное. Врач сказал медсестре, чтобы мне сделали половину дозы эпидуралки. Я снова перестала чувствовать схватки, Просто лежала и болтала с Ириной. Через час заходит врач, открытие полное, но действие эпидуралки не закончилось, и я ничего не чувствую. Стали ждать. Проходит еще час - тоже самое. Время уже 9 утра, а я все еще не чувствую ничего ниже пояса...
Я лежала на боку лицом к окну, вышло солнце и светила прямо на меня. Лежу, щурусь, щипаю ноги, в надежде что таким образом ускорю процесс.
Приходит врач, говорит, что головка уже опустилась. Дали мне потрогать - такая мягкая и влажная.
Акушерка проверяла сердцебиение примерно каждые 10 минут. Решили пока потренироваться, потужиться. Я набирала воздух и на схватках тужилась. Хотя я сама толком не чувствовала, туда ли тужусь. Время 10. Акушерка после очередной проверки сердцебиения, подзывает врача. Они начинают что-то обсуждать, вызывать кого-то. В палате собралась целая толпа народу.
Врач мне говорит, сердцебиение падает, давай начнем рожать, тужься как положено. Я кладу руки на живот, т.к. по другому не ощущаю схватки, и начинаю тужиться. Акушерка говорит, что я тужусь в лицо. Я начинаю стараться тужиться не в лицо, но наверно из-за того, что не чувствую ничего в промежности, у меня ничего не получалось. Тогда врач, говорит, что будет мне помогать, начинает со всей силы давить на живот, и велит мне тужиться сильнее. Но от того, как он давил, у меня схватывало дыхание и я не могла не то что тужиться, а даже вдохнуть-выдохнуть. Он снова таааак сильно давит, что у меня темнеет в глазах, он уже кричит, чтобы тужилась. А я не могу... Я почти отключалась, думала, что теряю сознание, т.к. почти задыхалась от сильного давления на живот. Я кричала подождите, я не могу вдохнуть. Врач говорит, мы не можем ждать, и давит еще сильнее, не дав мне набрать воздуха. Я пытаюсь собраться с силами, пытаюсь тужиться, сильно кричу... Столько мыслей в голове пронеслось... такой ответственный момент, когда от меня зависит жизнь моего ребенка... а я даже не могу собраться с силами, хотя обязана это сделать... Я не могу понять, почему ничего не получается, хочу спросить, а вместо этого спрашиваю: "что со мной?" Врач говорит: "с тобой хорошо, а ребенок страдает". В этот момент мне сделали эпизиотомию, врач снова надавил. Вышла головка. Тут мне все стали кричать не тужься. Я выполняю, потом снова тужусь, и понимаю (но не чувствую), что сынок родился. Я сразу смотрю на сыночка, и не верю. В мяслях было лишь одно, все ли с ним в порядке. Он лежит бледненький такой и не кричит. Мне он казался именно бледным, а золовка уже потом мне сказала, что он был синенький... Мне сразу кладут его на грудь, такого мокренького и теплого. Я смотрю на него, обнимаю, глажу, а он лежит на мне, испуганно смотрит глазками по сторонам и кряхнит. Я была так рада, что с ним все хорошо, что не переживала, что он не плачет, просто просила врача: "Это же нормально, что он не кричит". Тут медсестра предложила шлепнуть его по попе, врач сказал, что "это не наш метод", и как-то сильно потер спинку сыну, и после этого сыночек закричал! Я гладила сына и разговаривала с ним. Зашивали меня долго, врач даже весь вспотел... Сказал не сидеть 2 недели, кормить стоя или лежа. Мне даже страшно было спросить, сколько там швов. Хотя это было уже не важно, ведь главное, что мой сыночек родился здоровым.
Он пососал грудь, а я лежала довольная и счастливая. Чуть позже зашел муж и провел с нами два часа.
На самом деле, забывается вся боль и переживания родов, после того как на грудь кладут это сокровище, которое вынашиваешь и ждешь 9 месяцев.
Сейчас сыну больше месяца, мы с мужем не можем насмотреться на нашего любимого сыночка.
Наш малыш родился 14 июля 2012 года в 10-50. Вес 3398 гр, рост 53 см, 8-9 по шкале Апгар.

Всем будущим мамочкам желаю успешных и легких родов!
  • 22


#20119333 Хочу поделиться мыслями и чувствами 4

Опубликовал: Videnie 26.03.2012, 00:37:04

Мне сейчас подруга написала в агент плохую новость о своей знакомой ... Я даже писать тут не стану...
Вот просто мне непонятно, зачем говорить плохие новости, касаемые беременности или новорожденных - беременной девушке??? :confused:
Ведь поняятно, что девушки в положении становятся очень мнительными и восприимчивыми...
Или может не все такие.
У меня и так хватает страхов - то в интернете случайно наткнешься, то знакомые понарасскажут новостей разных...
а тут эта подруга ... тем более на ночь глядя :cry:
  • 1


#19719656 Общение потенциальных родителей.

Опубликовал: Videnie 23.02.2012, 11:02:43

Всем приветик!
Сегодня нашла рассказик, который меня растрогал:

«Дорогая мамочка!
Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе… Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста. Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением. Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразим приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?!
Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста. Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь,как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА.
До скорой встречи, Твой Малыш»

Прочитав его, я плакала...
Может кому-нибудь он поможет...
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.