Перейти к содержимому

Летчики

Летчики

Регистрация: 07.12.2007, 16:14
Offline Активность: Скрыто
-----

#33500806 Не только факты, но и обсуждение.

Опубликовал: Летчики 11.01.2016, 21:40:58

Присматриваем с лета трешки улучш в центральной части города. Мониторил 8 квартир. На сегодня из них 4 сняты с продажи, причем самые хорошие варианты. Двое из снятых сказали, что готовы продать, но по высокой для нас цене. Одна кв ушла в аренду. Продаван вообще отказался ее продавать, до 4 так и не дозвонился.

Не знаю как у других, но в нашем случае предложение сжимается, причем уходят самые достойные варианты. А шрота по низким ценам хватает, но это неликвид.


  • 1


#33312051 Доставка автомобилей из России в Алматы.

Опубликовал: Летчики 28.11.2015, 19:10:20

Ну и кто говорил, что нет смысла возить теперь из России? Вот такой вот почти новый аппарат представительского класса  http://used.genser.r...age=8&year=2012 в 20000$, под номера. Оочень вкусная цена.

 

Честно насмешили. Корейское авто "люкс" класса, 99% населения даже не знает эту модель. Запчастей на нее не найдешь, конский налог за 4.6 литра. Да и по дизайну на любителя. 

Раз цена такая вкусная, возьмите и привезите. Посмотрим сколько лет ее вы будете продавать.


  • 0


#33230283 Курсы валют [часть 6]

Опубликовал: Летчики 12.11.2015, 13:59:34

 

 

А кто его держит? Если Нацбанк, факты есть, сколько они продали валюты после смены преда? Если правду пишут, что у банков не хватает тенговой ликвидности, то курс пойдет вниз. Скоро налоговая неделя, экспортеры начнут продавать валютную выручку, у банков не будет выбора как продавать ее на бирже. Не удивлюсь, что НБ выйдет на рынок покупать у.е., чтобы не допустить чрезмерного укрепления тенге.

Однозначно. Никто тенге уже не держит. Теперь бы Нацбанку доллар удержать чтобы совсем не свалился до 270.

 

 

Вот ведь проблема то!!! Ай яй яй!!!

Купить доллары, которые ценятся во всем мире за бумажки называемые тенге, которые НБ может в любой момент напечатать в любом количестве.

 

Вот так проблема...

 

 

Если для Вас тенге это просто бумажки, отдайте их мне. 


  • 0


#33226497 Курсы валют [часть 6]

Опубликовал: Летчики 11.11.2015, 19:46:46

А где безжалостный Farmer?

В обменниках с утра до ночи?


  • 2


#33226407 Доставка автомобилей из России в Алматы.

Опубликовал: Летчики 11.11.2015, 19:25:37

Ну насмешили. Спрос на авто сейчас почти нулевой, уже молчу про РФ.

Никакого ажиотажа нет и не будет.


  • 8


#29521961 Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]

Опубликовал: Летчики 19.05.2014, 13:30:34

Еще вот так можно ездить по встречке:

 


  • 3


#26728794 Казахстанский футбол [часть 2]

Опубликовал: Летчики 21.08.2013, 14:34:22

понравился коммент с zonakz.net:

 

 

 

Шахтер за 90 минут сделал то, чего за 20 лет не смогла сделать никакая система госуправления. Объединил и воодушевил НАЦИЮ!!

  • 7


#26647486 Супермаркет "Magnum" [часть 2]

Опубликовал: Летчики 14.08.2013, 11:10:31

решила не рисковать, отдала кошкам. А через полчаса все признаки отравления. :faceoff:

 

На кошках проверяете свежесть продуктов? Бедные животные.


  • 0


#26307108 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Летчики 11.07.2013, 15:46:06

И еще. Я понимаю, что в Турции питание "все включено". Как неприятно со стороны смотреть, когда наберут еды, которая на стол не помещается. Поедят чуть там, чуть здесь и уходят. А на столах остаются полные тарелки несъеденного. Уважайте труд людей, которые это готовят для вас.
  • 4


#26306885 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Летчики 11.07.2013, 15:29:46

Отпишусь, как и обещал о своем отдыхе. Отель Sirene Belek. 2 недели.
Перелет:
Sunday airlines, он же Скат. Все по расписанию, без особых проблем. Единственное, что не хватает одеял. Но мы уже с опытом, поэтому теплые вещи взяли с собой. Туда летели 5.40, обратно почему-то быстрее 4.40. Самолет древний, питание среднее, сервис Скатовский.
Встреча и размещение:
Встречал нас ТезТур, все нормально, долго не ждали, собрали около 20 туристов, все оказались с нашего рейса. От аэропорта до отеля минут 20-30 ехать, не больше. Из плюсов этого отеля, что он находится в самом начале курорта. Мы вышли вторые. Приехали в отель в 14 часов, однако сразу заселиться не смогли, т.к. номер не был готов. Пришлось ждать 2 часа до заселения. Вы, наверное понимаете, как это после перелета, в одежде 2 часа сидеть и потеть. Только после обращения к менеджеру отеля, дело сдвинулось. Объективности ради скажу, что за задержку нам подарили ваучер бесплатный ужин в итальянском ресторане. Мелочь, но приятно. Кстати, туда мы так и не сходили. Просто забыли.
Номер:
Мы брали в основном здании стандартный. Он действительно, как и в описании, неплохой. Большой, 45 кв.м., с большим балконом и видом на сад и море. Душевая и ванна раздельная (очень удобно с маленькими детьми). Полный набор всех принадлежностей, вплоть до халатов и зубных щеток. Минибар достойный, есть вода с газом, без; пиво, кола, детские соки. Чайник, чай в пакетах. В общем, все, что нужно. Жажду можно утолить любому. 2 или 3 российских канала, я смотрел в основном евроспорт. Самый главный минус этого отеля - уборка. За весь период проживания, хорошо убирались разов 5. Причем, могли придти и в 8 утра, и в обед, когда ребенок спит, и вечером. Причем, жалобы на некачественную уборку предъявляли много постояльцев. Не знаю, почему менеджемент не обращал на это внимание.
Территория:
Здесь не придраться. Большая (12 га), очень зеленая, красивая и ухоженная. Приятно гулять, все пострижено, убрано, вечерами все светится. Много деревьев, каких не знаю, не разбираюсь в этом. О размерах можно судить по тому, что персонал передвигается по территории на электрокарах. 2 больших бассейна, один из которых олимпийский. Для меня это было класс, люблю плавать. Несколько вилл. Пляж большой и широкий. За счет большой территории, с лежаками как у бассейна, так и на море, проблем не возникало. И это в любое время за проведенные там 2 недели. 2 бара у каждого из бассейнов. Плохо только то, что один работает с 12 часов. Полотенца менялись только в определенное время с 16.30 до 18 часов и только в одном месте. Это тоже достаточно неудобно. Море теплое, полоса из мелкой гальки. Вода из-за песка мутновата. Это как и во всем Белеке. Вход нормальный. Первую неделю были сильные волны, потом стали меньше.
Анимация:
Участия нигде не принимал, поэтому особо сказать нечего. Со стороны, она слабовата.
Питание:
Хорошее, есть все, что хочешь. Мясо, рыба, птица каждый день, диетическое и детское питание. Одно не понял, через день фрешы на завтраки платные. День бесплатно, день 3 доллара. Почему, до сих пор вопрос. Выпечка, фрукты в изобилии. Готовят вкусно, хотя сколько раз был в Турции, ни разу не было, чтобы где-то плохо готовили. Это вне зависимости, кушаете ли вы в шикарном отеле или в закусочной у дороги. На пляже свой бар, где можно перекусить лепешками, хот-догами, арбузами. Пару дней мы там и обедали. В общем, голодным там не останешься. В главном ресторане был дресс-код, на ужин в шортах и сланцах нельзя. На который большая половина отдыхающих забила. Обслуживание, в принципе, тоже хорошее. Я на это не заморачивался, мне не трудно самому пойти и что-нибудь взять, не дожидаясь официанта. Или постоять в очереди за пивом. Из алкоголя пили только пиво и вино. Это как у всех. Про остальное не скажу, не пробовали.
Для детей:
Как обычно детский стол, детское меню, стульчики, коляски и т.д. 2 детских бассейна, большая детская зона с аттракционами, горками, качелями и т.п. Мой сын 2 дня оттуда не выходил. Анимация слабенькая, идет полчаса в амфитеатре. Каждый день, кроме четверга одно и тоже. Песни, танцы и все. Ребенку, главное, нравилось. В четверг гала-шоу, там интереснее, дольше и разнообразнее. Пацан до сих пор ходит и поет "арам-зам-зам".
Шоу и прочее:
По вечерам нравилась живая музыка, караоке (выбор песен старенький). Остальное, не очень (африканские, бразильские танцы и прочее).
Итог:
Отель из турецких пятерок на твердую четверку. Цена соответствует качеству. Главный и пожалуй единственный серьезный минус - уборка. В остальном, все ок. Главное, хорошо отдохнули и загорели, без всяких эксцессов. На маленькие недочеты не обращали внимание.
Отель только для семейных или любящих спокойный отдых, молодежи там будет скучно и ее практически нет. Тусить там не получится. Даже музыка у них спокойная играет. За весь период не было вот этих пьяных криков, драк и прочего, в стиле "Тагил".
Туда больше не поеду, не из-за того, что не понравилось. Просто любим менять места отдыха. Каждый год, новое место.
  • 8


#26107084 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Летчики 21.06.2013, 12:55:36

рахмет за инфу...я из каких соображении спрашиваю, может ошибаюсь поправите.

смотрите курс доллара у нас 151.8 в среднем, курс лиры 84 в среднем тоже по обменникам.
теперь в турций я спросил у тамошнего народа , курс доллара там покупки 1.8941 продажа 1.8955 примерно так было пару дней назад

теперь если посчитать вижу что смысла нет покупать доллар в ате а там сдавать, т.к на долларе теряешь 1 тенге....в среднем,
лиры покупать по курсу обменника за 84 чет тоже не охота ))) хотя в нацбанке он вроде 79 стоит курс за сегодня
засада вот такая ......

есть вариант ехать с тенговой картой туда (американ например) и там платить ею или снимать с банкоматов, только не знаю какой курс они будут выставлять
мне....это я смогу только узнать испробовав все методы
1. Сниму с банкомата пару сотен лир, с тенговой карты
2. Сниму с банкомата пару сотен долларов с тенговой карты
3. Оплачу картой мультивалюткой (по ценникам доллара и евро, лиры думаю не стоит так делать, т.к двойная конвертация будет)
и самое главное не могу финансистов таких найти кто бы помог мне с этой проблемой задачей


А не проще взять с собой наличку в у.е. (их там кажется везде принимают). И не мучить себя и других сложными математическими вычислениями. А на карточке держать деньги на всякий пожарный.
  • 3


#26095025 Стробоскопы и СГУ

Опубликовал: Летчики 20.06.2013, 12:35:46

В целом тема создана для обсуждения данных девайсов, хочется услышать кто какие модели использует, где приобретал и где устанавливал. Также интересует мнение тех кто данный сабж использует и мнение тех в отношении кого это используется!


У гаишников спросите. Они Вам с удовольствием помогут.
  • 3


#25995947 Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)

Опубликовал: Летчики 11.06.2013, 16:58:04

У меня друг живет на ВОД, выше на второй линии, от дороги метров 300. Тоже жалуется на шум, особенно летом. К авто добавляются еще и байкеры. Гоняют почти всю ночь, особенно на выходных.
  • 1


#25939837 АЗС Total

Опубликовал: Летчики 06.06.2013, 11:30:16

Лина, долго жить будете!

Признайте, что Вы в первую очередь поучаствовали в этом. Начали с обмана, отвечаете только на позитив. То, что здесь задают неудобные вопросы, отвечаете расплывчато или вообще игнорируете.
Вы же взяли на себя ношу официального представителя. Так будьте добры отвечать на все вопросы, а не на те на которые вы хотите. Выкладывайте официальные документы, подтверждающие Ваши доводы, умейте признавать ошибки. Все мы люди.
А Ваши посты это сплошь эмоции, а не ответы компании, которая заботится о своей деловой репутации.
Хотя бы из последнего вашего поста, можно же было сказать по другому. Типа, мы приглашаем 2-3 форумчан к нам на АЗС для участия в проверке качества бензина. Обязательно найдутся те, кто согласится. Потом, все результаты выложить здесь с фотоотчетами, заключениями и комментариями. Вот и будет Вам реклама.
А то играете в обиженку. Непрофессионально это.
  • 4


#25939310 АЗС Total

Опубликовал: Летчики 06.06.2013, 11:00:49

из всего можно сделать следующие выводы:

1. К французской Тотал отношения никакого не имеет.
2. Бензин обычный, как у всех. По сертификатам они конечно лажанулись.
3. Мало того, что обычный, так его еще и разбавляют. Проверки прокуратуры и непробивание чеков это подтверждает.
4. Пропал официальный представитель. Видать доводов, доказать обратное, нет. Хотя если снова набегут сочувствующие с хвалебными речами, может еще разок появится.

А так, в принципе, рядовая АЗС, которых сотни в КЗ.
Хотя у некоторых форумчан, после заправки этим бензином, машины перестают стучать, греметь, свистеть. Летают, а не ездят. Прямо бэтменомобили какие-то.
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.