Перейти к содержимому

Тэффи

Тэффи

Регистрация: 06.12.2007, 11:56
Offline Активность: 16.02.2023, 19:35
*****

#34569291 Педиатр

Опубликовал: Тэффи 27.12.2016, 16:54:32

Нам до этого говорили, что в достар меде педиатры ужасные, но чтобы настолько. Я в дичайшем ужасе. При том, что их хирурга Березко я советую всем знакомым мамочкам, таких вот горе-педиатров советую обходить стороной. 

 

У педиатра в Достармеде не были, но и муж и я были у терапевтов, тоже не фонтан, могут назначить при орви антибиотики например. И раздражает, что за тупые назначения приходится платить деньги. 


  • 1


#34560900 Супермаркет "Magnum" [часть 3]

Опубликовал: Тэффи 23.12.2016, 17:23:18

Никто не отрицает, что в Магнумах большое количество плюсов, что эта самая популярная сеть. Но у них есть и грубые минусы, такие, как та же самая торговля гнилыми овощами-фруктами,  лохотрон с акциями.  Хотелось бы, чтобы таких фактов было как можно меньше, поэтому люди здесь и оставляют отрицательные отзывы. А радостно хлопать в ладоши, копаясь в гнилом луке - ну, что же, это тоже выбор некоторых покупателей.
 

 

Закупаюсь в Магнуме на Гагарина, гнилые овощи-фрукты вижу крайне редко, естественно не покупаю их в этом случае. Но это реально единичные случаи, обычно есть из чего выбрать. Яблоки предпочитаю брать на базаре, так как в Магнуме редко бывают местные. 


  • 2


#34543459 Внесение нового подраздела в "Продам"

Опубликовал: Тэффи 16.12.2016, 02:01:27

Еще хорошо бы запретить одному продавцу создавать стописят тем, рекламируя свой товар по отдельности. Создали бы тему типа "товары секс шопа такого-то" и там все выкладывали. Кому надо-тот зайдет и найдет. И не лень этой Тане столько тем вести.
  • 4


#34541572 Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

Опубликовал: Тэффи 15.12.2016, 11:40:46

Ну вообще-то здесь очень запутанная ситуация. Почему нет автобусов по вечерам (или вернее почему не соблюдаются условия договора по перевозке пассажиров, в которых указаны начало, конец и интервалы движения)? Очевидно потому, что не работает диспетчерская служба, услуги которой предоставляет ТОО "Транспортный холдинг г. Алматы", в задачи которого входит:
 

 

Это безобразие давно продолжается, я не спорю. Думаю вина не только ТХ, а и автобусных парков, которые плевать хотели на расписание движения. Я просто не могу понять, почему люди обосновывают нежелание использовать карту проблемами с ОТ. Те же проблемы были и при валидаторах, и до них, когда были кондукторы. Что тогда, что сейчас мы платили за местами некачественную услугу. 


  • 0


#34540789 Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

Опубликовал: Тэффи 15.12.2016, 00:29:18

Проездной, который стоит более 7000 тенге в месяц?
Я в месяц на автобус трачу 2900тенге. Какой смысл в проездном за 7000?
Вот если бы он стоил те же 2900 (ну пусть 3000), тогда я мог бы его покупать и ездить и с пересадками и на перекладных. А так никакого смысла нет его покупать.


Вам конечно никакого. Я же писала это Этосновой, которая пишет, что у нее часто бывает по несколько коротких поездок в час.
  • -1


#34539769 Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

Опубликовал: Тэффи 14.12.2016, 17:17:15

Я даю деньги вперед. Покупаю услугу оптом. Я хочу видеть оптовую скидку. Причем тут украдет или не украдет? (хотя и это нельзя исключать полностью) 

 

Это не опт, а предоплата.  Как за сотовую связь. Вы же вначале деньги оператору кидаете, а потом пользуетесь. 


  • -2


#34539763 Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

Опубликовал: Тэффи 14.12.2016, 17:15:34

Я хочу видеть от Оная возможность бесплатных пересадок в течение часа-двух. У меня часто бывают такие поездки. Когда надо в одно место "всего лишь завезти бумажку", дальше пересесть поехать в другое место, через полчаса оттуда выйти и в третье...Я плачу за это 240 тенге...Хлеба на три дня...А так бы отдал бы допустим 120....И езди в течение двух часов сколько угодно.. Так нет же..

Во время ваших любимых валидаторов такой системы не было, платили за количество поездок. Вы же не жаловались. А от Оная вы требуете скидку. Чтобы осуществить ваше желание, цену за проезд надо поднять раза в 3. Никто вас туда-сюда за 80 возить не будет. 

А вообще для этих целей есть проездной, у меня коллега часто пересадки делает, так он проездной использует и горя не знает. 


  • -3


#34539475 Детский сад [часть 2]

Опубликовал: Тэффи 14.12.2016, 16:09:53

Не думаю, что воспитатели ленятся. Видимо это опять же указание руководства садика. Нет, в нашем садике, в дождь не гуляют. Их максимум выпускают под навесом постоять подышать и все. Но мы не можем диктовать свои условия садику. Есть родители, у которых дети постоянно болеют и они лишний раз перестраховываются и просят не выводить детей в мороз. Им даже -10 хватит заболеть. И это не недалекие родители, а родители, которые бесконечно сидят на больничных, бесконечно пичкают детей лекарствами, у деток у которых слабый иммунитет. Я например прекрасно понимаю таких родителей. И пусть моего ребенка немного ущемляют в прогулках, я могу сама вечером прогуляться со своим ребенком.

 

 

В садике самая частая причина болезней - это ОРВИ, она не имеет отношения к погоде вообще. Дети в младших группах болеют часто, так как они в садик ходят относительно недавно и адаптируются, это нормальный процесс. Как раз лишение ребенка свежего воздуха повышает риск орви. Во-первых в помещении подхватить его проще. Во-вторых, чем хуже иммунитет, тем легче вирус цепляется. И сидение взаперти иммунитет никак не повысит, наоборот. Так что лишая детей прогулки, родители часто болеющих детей делают их еще более часто болеющими. Вообще ребенка надо приучать гулять в холоде с рождения, мой сын родился зимой и даже в минус 20 гулял.  И впервые слышу, что садик идет на поводу у родителей в таком вопросе. А если завтра часть родителей запретит проветривать помещение, тоже их слушаться? 


  • 1


#34539212 Детский сад [часть 2]

Опубликовал: Тэффи 14.12.2016, 14:49:42

По поводу того, что не гуляли в снег. У нас в саду малышей тоже не пускали на улицу неделю. Старшие гуляли, лепили снеговиков, мастерили горки. Я потом отдельно вечером гуляла с маленькой своей. Видите, у вас ребенок в любую погоду гуляет, а у многих малыши не приучены к холодному воздуху и воспитатели перестраховываются, чтоб не слушать жалобы от других родителей, что они заморозили ребенка на улице. 

 

Вы знаете, недалекие родители, которые против прогулок, это не повод сидеть детям взаперти. Мой сын в первой младшей группе, они гуляют всегда, и в снег и в дождь (если не ливень). Вы знаете с какой радостью дети в сугробе копаются? )) И как дети могут быть не приучены к холодному воздуху, они что, до этого жили под колпаком и не выходили на улицу? Как раз наоборот в садике их должны приучать гулять в разную погоду. А у вас просто воспитатели ленятся, объясняя это якобы благой целью.  


  • 2


#34539115 Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

Опубликовал: Тэффи 14.12.2016, 14:29:26

Да что Вы? Если бы изначально все грамотно бы сделали, то и пользоваться можно было бы. А то бросили недоработанную систему, а дальше хоть потоп. А потом еще и начали саботаж систем открытый, наплодив два десятка "пригородных" маршрутов. Это я молчу, что на 100% городские маршруты, на которые регулярно проводят тендера 14,15,51 до сих пор ездят без терминалов.
 

 

Да, мое мнение такое. Я не спорю, что систему запустили сырой, надо было изначально предусмотреть возможность оплаты наличными, на тот случай если человек карточку забыл/потерял или человек, не пользующийся ОТ вдруг решил разово проехать. Я тоже езжу на ОТ довольно редко, но тем не менее мне не составило особого труда купить карту и закинуть на нее деньги.  Потому как закон есть закон, раз ввели такую систему, значит при надобности пользоваться ОТ надо покупать карту. Иначе по принципу таких пассажиров, можно выполнять законы/правила по желанию. Не хочу я днем фары включать, значит и не буду, не важно, что так требуют ПДД. И так далее. Причем я вас уверяю, большинство тех, кто из непонятного принципа не брал карту вначале, это люди, которые регулярно пользуются ОТ, так что их принципы мне не понятны. 


  • 2


#34538903 Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

Опубликовал: Тэффи 14.12.2016, 13:35:10

С таким-то лютым саботажем - еще бы, ага. Ни контроля, ни вменяемой поддержки от госорганов, ни толковой программы внедрения. Кинули в воду - авось поплывет. Поплыло, но плохо и недалеко, еле на поверхности держится. 
 

 

В этом по большей части вина пассажиров. Про внедрение карточек Онай объявляли заранее, тем не менее очень многие пассажиры забили на это и платили водителям наличкой. Хотя купить карту дело 5 минут, пользоваться ей намного удобней, чем таскать с собой монеты. Так что любую нормальную инициативу наши люди часто принимают в штыки. 


  • 0


#34536038 Новые карнавальные костюмы, маски для детей. Пр-во Россия

Опубликовал: Тэффи 13.12.2016, 12:51:11

Вчера получила свой костюм, брала гномика, фото есть в первом посте на этой странице. Ну очень классный, яркий и мягкий. И цена приемлемая. Спасибо большое, Оксана!


  • 1


#34526949 Денежные поборы в школе и детском саду

Опубликовал: Тэффи 09.12.2016, 14:54:14

А вы завидуете, что ли? Дети из "социально незащищенных" семей ни чуть не хуже ваших детей, что бы позволить себе не накидываться сразу на сладости) а вам советую порадоваться за этих детей, и обьяснить своему почему подарки делают не всем детям без ёрничества.

 

 Деткам постарше конечно можно объяснить, а вот первоклассникам сложнее, конечно они тоже захотят подарков. Вообще не понимаю смысла запрета сбора на подарки, родители же сами не против. И как физически можно запретить такие сборы, родители договорятся, соберут деньги, купят подарки, это их личное дело, а не школы. 


  • 2


#34519060 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]

Опубликовал: Тэффи 06.12.2016, 21:53:48

С телефона цитировать неудобно. Давайте не будем преувеличивать, говоря про вопрос жизни и смерти. Кесарево это та операция, что проводится в роддоме ежедневно, так что не думаю, что она представляет для врачей большую сложность. Да, у одного врача опыт больше, у другого меньше, но все физически не могут попасть к более опытному. А если на кесарево поступает роженица, у которой есть проблемы, которые могут осложнить течение операции или у ребенка есть врожденные дефекты, то врачи это все знают заранее и учитывают, они же смотрят бумаги поступившей женщины. Никто не поставит на потенциально сложную операцию новичка.
  • -1


#34518202 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]

Опубликовал: Тэффи 06.12.2016, 16:17:58

А послеродовое отделение платное или нет, я пока решаю. Почему? Потому что именно про этот роддом я много раз слышала что особой разницы нет, нежели в том же 3перинатальном где я рожала. Поэтому и думаю..
 

 

Разница на самом деле большая - это отдельная палата и посещения родных. 


  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.