Перейти к содержимому

Динчик

Динчик

Регистрация: 26.11.2007, 10:04
Offline Активность: 22.02.2016, 03:45
*****

Права инвалидов РК

27.02.2014, 10:12:56

Друзья и все кому сложно искать и уметь читать нормативные акты регулирующие права инвалидов Казахстана,

давайте в этой теме делиться информацией о правах инвалидов с обязательными ссылками на название Закона или подзаконного акта (правила, постановления и т.д.), статью и пункты.

 

Тема создается исключительно для обмена опытом, а не поливания грязью и ругани тех благодаря кому эти нормативы существуют!

 

Обсуждаем только конструктивно и всегда с указанием источника информации!


Памятка для родителей

14.08.2012, 09:48:21

Руководство к пользованию или памятка для тех родителей, которые готовы ради здоровья и жизни своего ребенка на все мыслимые и немыслимые поступки (в рамках закона разумеется):

Задачи перед родителями и пути достижения их решения

Первая задача родителей - это настрой!!! Только оптимистичный с верой в чудо не смотря ни на какие убеждения врачей и хороших и не очень!!!

Вторая главная задача родителей - это забыть про гонор и гордость, и научиться в любом сообщении или высказывании находить пользу для достижения ваших целей. Общаться, в случае вашей реальной активизации по всем фронтам, вам придется с очень большим количеством людей и не все будут с вами милыми и обходительными.

Никто вам ничего не должен и вы должны это помнить и напоминать себе об этом всегда. Если понимающие вас люди, говорят другим, что вашу грубость к окружающим можно понять, потому что на вас столько всего свалилось, то вы должны понимать, что только от вас зависит сколько помощи вы получите для своего ребенка и быть с людьми тактичными и вежливыми ваша обязанность в первую очередь именно перед ним!!! На словах многие будут говорить, что вас понимают, но на деле они не будут желать это принимать и соответственно переходить к действиям. Не все люди в нашей стране способны подставить вторую щеку, когда им ударили по первой.

Пишу это увидев ситуацию именно с двух сторон и когда сама кому то помогала в качестве волонтера и пока жесче не становилась ни к чему не приходили и когда сама попала в ситуацию когда мне сказали, что Акмалю помочь нельзя и он умирает. Вот тогда меня все кругом жалели, в больницу примчалась толпа народа и все успокаивали, а я начала эгоистично хамить им и говорить, что они не понимают ничего, что они не были в моей шкуре и т.д. И тут вдруг мне позвонила одна моя подруга тоже спросить что случилось у нас там в больнице и я ей грубо ответила, чтобы она уже не лезла, потому что мне не до нее и типа у меня сейчас тут горе и никто помочь мне уже не сможет. И знаете что она сделала? Она наорала на меня и сказала, что не думала, что я так легко и необдуманно могу поддаться своим эмоциям и сдаться так быстро. Сказала, что уважать меня перестанет если я не возьму себя в руки и не начну искать тех кто нам сможет помочь. Я обиделась сначала, но когда осталась один на один сама с собой я поняла, что она была права. Что мне мешало бороться за сына, а не сложить ручки и ждать его смерти? НИ-ЧЕ-ГО!!!

А еще надо понять, что люди вокруг вас поделятся не на две группы, кто вас понимаем и жалеет и те кто не понимает и не жалеет... Их станет гораздо больше!!! Будут те кто будут вас жалеть и поддерживать словами одобрения, будут те кто ничего не будут делать пока вы их об этом не попросите, будут те кто будет делать для вас что то молча без обозначения их действий и согласования и могут привести как к положительным исходам, так и к негативным, будут те кто будут говорить, что не считают необходимым помогать потому что нет шанса, будут те кто будут активно и горячо делать все чтобы помочь вам достичь цели как можно быстрее и будут те кто просто будут делиться с вами своим опытом - главное вам надо понять, что каждый из них (!!!) может принести вам пользу, если вы правильно будете с ними держать связь и строить диалоги!!! Людям надо давать понять чем они вам могут помочь начиная от глобального, заканчивая минимумом (даже распечаткой на работе на простом принтере 5 листочков вашей выписки или отксерить документы для формирования пакетов для раздачи в местах сборов).


Третья задача родителей - составление плана действий!!! В нем может быть куча подпунктов, которые в свою очередь могут меняться и даже возвращать вас обратно к началу всего пройденного уже пути, но он должен существовать и это вам поможет всегда знать где вы и что делаете и для чего, чтобы вашу кашу в голове, которая будет у вас в то время твориться немного разложить по тарелочкам. И этим планом или его составляющими вы можете делиться с людьми и просить их помочь вам по некоторым пунктам.
Надо вести записи по всем звонкам, которые вам надо сделать и отмечать потом галочками или чем угодно каждый пункт по мере его прохождения. Надо вести записи по всем действиям вплоть до перечисления мест для сбора документов для той же квоты, визы и т.д. Записи помогают упорядочиться вам и вести координацию всех ваших запущенных во все стороны процессы без затягивания и скандалов с обидами из-за непонимания. Именно там в записях у вас будут рождаться идеи как перейти к следующим пунктам вашего плана. Хотя бы в виде подзадачи, которую пока что вы не знаете как достичь. Пример: установить боксы для сбора денег и тут же подзадачи: найти где их можно изготовить или получить бесплатно, найти места кто будет готов их установить, найти тех, кто поможет с машиной чтобы их развезти, найти тех, кто поможет разработать листовку для наклейки на боксы и т.д. можно до бесконечно писать эти "найти". Все это нужно не просто держать у себя, этим нужно делиться с людьми и как можно с большим количеством и увидите будут поступать предложения от тех или других о помощи в каком либо пункте. Еще пример: активизироваться в части сбора денег или продвижения документов на получение квоты (обязательный пункт в любом плане!!!) и сразу же подпункты: варианты привлечения внимания (создание тем во всех соц сетях и форумах), выход на ТВ, выход в газетах, обращения через видеообращение снятое на непрофессиональную видеокамеру и размещение его в интернете, печать листовок и рапсространение по подъездам и местам общественного скопления людей, размещение баннеров на посещаемых интернет ресурсах и физически в местах скопления народа, обращение с пакетом документов по вашему ребенку и описанием всей ситуации в юридические компании вашего города и страны, постоянный поиск все компаний практикующих благотворительность и т.д. и т.п. разновидностей привлечения внимания бесконечное множество!!!

Никогда не останавливайтесь!!! Каждую минуту, час, день вы обязаны думать как минимум о том, что еще можно придумать для достижения цели. Если попали в тупик, значит вы не видите, не размышляете о других выходах!!! Вы можете меньше спать, вы можете меньше тратить времени на потребление пищи, вы можете делать многое и вести дела отовсюду - даже из больницы (только попросите вам помочь это организовать - интернет у нас есть и мобильный и ноут или нетбук вам тоже найдутся люди добрые и дадут хотя бы во временное пользование). Ребенок может быть крайне тяжелым и вы можете его держать даже круглые сутки на руках, но даже в этом положении я проверяла на своем примере дела вести возможно!!! Пусть вам закидывают побольше денег на сотку родные или друзья и дают наушники к сотке, чтобы вам не пришлось держать трубку. Вы можете многое даже в самых невыносимых условиях!!!

Четвертая задача родителей - самостоятельное изучения вопроса поиска клиники или врача, к которому вы повезете своего ребенка.

Вам будут помогать при соблюдении первых трех задач уже множество людей, которых кстати тоже необходимо контролировать, что не во всем и не на полную мощность возможно в реальности. НО !!! обязательно самостоятельно ознакомьтесь с выбором клиники в которую вы планируете везти ребенка. Даже если это вам предложит государство выделяя на это квоту. Изучение доскональное всего что происходит со здоровьем вашего ребенка ваша личная ответственность хотя бы перед самими собой. К сожалению послабление к этом пункте чреваты высокими рисками...

Пятая задача - обязательно подавайте документы на получение квоты от государства, если вашему ребенку так и не оказали профессиональной помощи в наших больницах.

Очень важно понимать и знать свои права. Ваш ребенок имеет право на то, чтобы получить квалифицированную помощь. Только от вас зависит какой уровень помощи получит ваш ребенок. Довольствуются тем что доступно только ленивые и слабые.
Государственная машина в нашей стране устроена так, чтобы не помогать, а мешать вам получить то, на что вы имеете право. Но добиться то, на что вы имеете право все таки возможно. Факторов, влияющих на успех по данной задаче множество и не все они попадают под ваше влияние, но не пробовать все таки НЕЛЬЗЯ!!!!

кошельки, сумки от Emanuel и CONTI BY HASON

09.04.2012, 15:33:45

Дорогие друзья, представляем вашему вниманию открытие нашего интернет магазина


www.emanuel.kz

Изображение


Продукция фирмы Emanuel (Израиль) - это стиль, удобство и красота выполненная вручную и навека!!! Нашим кошелькам нет сноса - логотип фирмы "слон" - это уже зарекомендованная гарантия качества и уникального стиля исполнения!!!

Изображение

Найди себя в Emanuel!!!


Всем покупателям апреля месяца мы дарим подарки в виде косметики Израиля (запатентованный чудо бальзам для губ от всех проблем (трещины, сухость и герпес) без гормонов, а лишь только крема для тела и лица, серумы (сыворотки) для лица, маски для лица, крема для рук и ног и многое многое другое)!!!

Изображение Изображение


А для тех кто купит более трех кошельков, мы дарим в подарок еще и украшение от Eidan Aor в виде цепочки из Goldfilled 14K и кулона в виде кристалла - капли "Сваровски ".


Изображение


Добро пожаловать к нам в магазин и мы поможем найти вам ваш кошелек!!!!!!


Уникальные каллейдоскопы Рои - Израиль

04.03.2012, 00:10:13

Если Вы …
• Ищете праздничный подарок для своей семьи и/или друзей, который им обязательно понравится;
• Специалист по маркетингу, который ищет промоутинговый недорогой подарок;
• Бизнесмен в поисках запоминающегося корпоративного подарка, который понравится Вашим работникам;
• Владелец магазина или торговой сети, нуждающийся в гарантировано успешном продукте;
Окунитесь в расслабляющий и завораживающий мир калейдоскопов – богатство бесконечно меняющихся форм и цветов. Калейдоскоп – это не просто классическая игрушка, но также и чарующий объект искусства. Уникальный подарок для всякого события и драгоценный коллекционный предмет – наши калейдоскопы представлены на выставках и продаются в музеях и галереях искусств по всему миру.


Изображение

Изображение Изображение Изображение

Калейдоскопы созданы Рои Коэном-Гильадом, который является художником калейдоскопов, и чьи произведения выставлены на выставках и продаются в музеях и галереях по всему миру.
Рои создает высококачественные калейдоскопы различных форм из высококачественных материалов и деталей: полированной латуни естественного цвета или же в хромовом или золотом покрытии, цветные кусочки и бусины из хрусталя, зеркала особой полировки, которые обеспечивают максимальное отражение света и резкость.
К каждому калейдоскопу прилагается подставка из полированного дерева или из латуни. В зависимости от количества, возможны: лазерная гравировка, особые материалы или же индивидуальный дизайн.
Калейдоскопы – это уникальный и особенный подарок высокого качества, отлично подходящий в целях рекламы по аттрактивной и разумной цене.

Почему лучше купить калейдоскоп именно у нас?
Чтобы быть неповторимым! Неважно, хотите ли Вы использовать наши калейдоскопы в качестве промоутингового подарка, или же праздничного подарка – успех или провал подарка зависит от его оригинальности. Поэтому Ваш калейдоскоп должен быть индивидуальным и уникальным. Попадали ли Вы когда-нибудь в неприятную ситуацию, когда Ваш клиент или друг получил два одинаковых подарка? Успешные организации всегда стремятся к приобретению индивидуальных промоутинговых подарков высокого качества. Ваш подарок БУДЕТ уникальным, и нет никаких шансов, что конкурирующая фирма сделает подарок подобный Вашему. Людям нравятся эксклюзивные подарки. Приобретите калейдоскоп высокого качества и Ваши коллеги и клиенты по достоинству оценят Вашу оригинальность и вдумчивость.


Немного интересных фактов:
Факт 1 - калейдоскопы от Рои в золотом покрытии 24 карат были преподнесены в качестве подарка Королю Иордании Хусейну и его семье во время исторического потепления отношений между Израилем и Иорданией.
Факт 2 - калейдоскопы от Рои в течении долгого времени являлись официальным подарком The Peres Center for Peace - Центра примирения имени Переса (внеправительственная и внеполитическая организация, продвигающая идеи мира на Ближнем Востоке).
Факт 3 - калейдоскопы от Рои выставлены в музее калейдоскопов в Японии, Англии, а также в музее в Иерусалиме.
Факт 4 – калейдоскопы от Рои это отличное дополнение для любой коллекции калейдоскопов.

статья принадлежит www.bonsani.com

Теплые вязанные тапочки и гетры

02.03.2012, 16:51:38

Уважаемые друзья!!!

Предлагаем всем кто еще ценит тепло и уют, натуральные материалы и ручную работу

разнообразные теплые вязанные тапочки и гетры для носки дома!!!

Это будет отличным подарком всем вашим бабушкам, мамам, тетям и даже себе любимым, кто в наши холодные зимние, весенние и осенние времена не знает как согреть свои ножки.


Предлагаем на ваш выбор богаты ассортимент связанных вручную тапочек и гетр как из обычной шерсти, так и с добавлением или полностью из красивой и радужной "травки".

Итак наши расценки:

1. обычные тапочки - 500 тенге

2. добавление к ним подошвы из кожзама - "+500 тенге"

3. добавление к ним стельки из искусственного меха - "+500 тенге"

4. вязка из шерсти "травка" - от 500 до 1 500 тенге в зависимости от разнообразия цветов и смешивания с обычной шерстью

5. гетры из обычной шерсти - от 1 500 до 3 000 тенге (в зависимости от толщины и длинны)

6. гетры из травки с обычной шерстью - от 3 000 до 5 000 тенге (в зависимости от толщины, длинны и разнообразия цветов)

отвечу на все ваши вопросы в ЛС
либо к самой рукодельнице тете Зауре по телефонам:

+ 7 777 170 31 61 или 395 14 07

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.