Перейти к содержимому

Безобразная Эльза

Безобразная Эльза

Регистрация: 17.02.2004, 14:58
Offline Активность: 18.03.2017, 16:53
-----

#20873805 Семейный бюджет

Опубликовал: Безобразная Эльза 21.05.2012, 11:35:48

Скачок в развитии? Сами придумали или из гламурных журналов вычитали? Фрукты и пр. -все доступно в Алматы. Отдых тоже можно найти в КЗ, не покидая его пределов. Да, сервис будет на порядок ниже, но воздух, море, солнце - все тут то же. Но про скачок вы меня конечно сильно насмешили. В совковые времена мы никуда не выезжали, но выросли. Может в космос отправлять детей - там тоже полезно - невесомость ведь :) Ух какой скачок в развитии получат -все обзавидуются


Ну почему же сами придумали? Врачи, педиатры особенно.... ещё и такое непонятное слово выдумали "иммунитет", и в те совковые времена, на которые Вы ссылаетесь его (иммунитет) тоже рекомендовали повышать путем выезда к морю (не зря, наверное на берегах Чёрного моря всесоюзные здравницы строили). И не знаю как вы, а мы туда ездили, вместе с родителями и бабушками (медики). И Вы прямо меня озадачили, где в РК "море" на котором можно отдохнуть? На Каспие чтоль? так обойдётся в ту же сумму, что и в Тай (раз уж речь о бюджете), только действительно без сервиса и ярких детских впечатлений.
Кстати о впечатлениях- средний сын прошлогоднюю поездку (3 года) прекрасно помнит. И все равлекухи и дельфинов и как купался и друзей приобретенных и слова турецкие, которые там выучил... а вот что делал остаток лета, не помнит :)
  • 2


#20872652 Где вы покупаете качественное мясо?

Опубликовал: Безобразная Эльза 21.05.2012, 10:37:07

Если конечно у тебя нет выбора и приходится есть конину и утятину, то да. Но если есть возможность выбора, и ее не использовать вот это проблема.


а в чём проблема то? Это уже дело вкуса и вообще личных предпочтений. У меня дети, например, конину очень любят, практически только её и едят, но как-то у нас это не проблема... вот правда если б денег на неё не хватало, то да, стало бы проблемой...
  • 1


#20843330 Мультиварка.

Опубликовал: Безобразная Эльза 18.05.2012, 14:00:00

KSUHA, это мой любимый рецепт со всеми видами мяса, НО, т.к. я люблю именно тушеную картошку с мясом и ещё больше люблю свое свободное время, то я просто перемешиваю все ингридиенты в миске, солю-перчу-приправляю травками и СРАЗУ НА ТУШЕНИЕ часа на полтора (от мяса зависит...свинину можно помешьше, а вообще откроете, попробуете и сами определите оптимальное для себя время, т.к. мои любят чтоб мясо прям таило во рту, да и от размера кусочков тоже зависит время приготовления) . Туда же люблю докинуть морковочку, болгарский перчик, стебель сельдерея, свежие травки меленько порубленные. Получается очень вкусно и полезно :)

Да, кстати, масла не нужно (хотя тоже дело вкуса) и воды тоже, иначе суп получится ))) Овощи дают столько сока, что как раз жаркое с подливкой, и всё в "собственном соку". :)
  • 1


#20833002 Семейный бюджет

Опубликовал: Безобразная Эльза 17.05.2012, 18:08:29

А куда вы ездите, если не секрет?


да много куда, но вот для примера очень хорошо подходит прошлогодняя поездка в Турцию:)
цены указываю сразу в долларах
Билеты- А/к Скат- 500/человека (не сторонник чартеров, но на ЭА купить билеты по нормальным ценам не успели, а в наличии были почти в 2 раза дороже, на нашу компанию экономия того стоила)
Квартира (Анталья)- 1100/ месяц + на 30 нажгли электроэнергии (3-комнатная, 200 м. от моря с большой террассой,большой зоной для барбекю и бассейном... была по той же цене в 50 метрах, но в Аланье)
питание (т.к. ехали с детьми, то олл инклюзив не интересовал) - тут уже кто как развернётся, но по продуктам у нас вышло примерно раза в полтора дороже чем в Алмате (мясо очень дорогое, а мы его любим)
аренда машины- 30/сутки + бензин
трансфер- 90
страховка 15/чел
Это так, что помнится... могу сказать одно, что на нашу семью с учетом, что круглосуточно была машина (ездили очень много, т.к. на месте сидеть не умеем), как минимум раз в сутки питались не дома + можно сказать вообще не экономили на проживании (много мяса, пива, посещений парков и прочих детских развлекалок, продуктов уезжая оставили знакомым чуть ли не на 2 недели) у нас вышла сумма, за которую мы бы в лучшем случае нашей компашкой в приличном отеле отдохнули бы дней 10... в одном номере...

и уж если пошло обсуждение везти ли детей на отдых, то я плюсуюсь к тем, кто считает, что детей возить надо и чем чаще-тем лучше, потому как "море, солнце и вода наши лучшие друзья!". И ещё я уверена, что хорошо не только чаще, но и на подольше. Если б не работа, я бы вообще куда-нибудь к морю уезжала месяца на 3-4 (ещё дешевле выйдет, т.к. и квартира будет дешевле и питание легче спрогнозировать, чтоб без остатков), но увы, обстоятельства :)
  • 2


#20776345 Театральная жизнь

Опубликовал: Безобразная Эльза 14.05.2012, 11:29:52

Были на премьере, сразу за нами сидела большая группа молодёжи (видимо группа учащихся колледжа) и надо сказать, что даже их спектакль увлёк. Начиная болтать первые минуты они потом втягивались и как завороженные смотрели на сцену и в конце с радостью стоя аплодировали артистам :)
  • 0


#20707438 Семейный бюджет

Опубликовал: Безобразная Эльза 08.05.2012, 15:55:13

У меня всё упирается не в меню, а в то, что я не понимаю зачем тратить лишнее время и деньги на закуп продуктов на неделю, тем более что их всё равно трудно учесть и уложиться? На месяц- ещё куда не шло, хоть экономия времени и средств, а на неделю как? Мясо в магазине, масло в маленькой бутылочке, а рыбку- пару стейков на раз приготовить? как-то дороговато получится и на всё это куча времени :) Чёт какая то не правильная дисциплина получается, да и время- деньги )))
  • 1


#20706877 Семейный бюджет

Опубликовал: Безобразная Эльза 08.05.2012, 15:28:41


"Сходили в Кифиси, минус 1700..."

1700 - это такой приличный кусок мяса, или целая курица с картошкой и салатом (капуста, огурцы, зелень)

да ладно, иногда можно, иногда прямо хочется фаст фуда, жаренного :D


Это понятное дело, что хочется, но где тогда "чистота эксперимента"? ))) Речь вроде как о недельной экономии ;)
вот с сегодняшнего дня она, видимо, и начнётся )))

у меня вот точно такой эксперимент не пройдёт... даже по продуктам. Ну не понимаю я как их можно купить на неделю... ладно молочка, хлеб - это ежедневные траты, учесть легко, а мясо, масло и т.п.??? Покупать на раз приготовить чтоль? А масло например может и на 3 месяца бутылки хватить, а может за 3 дня кончиться (если дети пристанут с пирожками-баурсаками)...
  • 1


#20655192 Семейный бюджет

Опубликовал: Безобразная Эльза 04.05.2012, 13:35:00

Ещё морозильник помогает немного экономить на мясе/рыбе, т.к. можно сразу купить побольше и закинуть туда. Для примера- жая беру у одной и той же татешки. Если маленький кусочек- то 1700 тг/кг, т.к. беру сразу минимум 10 кг - то минимум на 200 тенге с кг дешевле... тоже самое с рыбой- семга целиком по 1300/кг (стейками по 2000).
  • 2


#20654151 Гипермаркет METRO

Опубликовал: Безобразная Эльза 04.05.2012, 12:38:49

Эх, съездила в Метро... видимо следующий раз попаду туда не скоро, а очень жаль :( Вот я тоже такая же счастливая как Земляничка, и без очков и с нормальными ценниками и даже тележки мне попадаются нормальные, НО строительство развязок отбивает всякое желание туда ехать... Надеюсь их запустят довольно быстро, а то очень уж я привыкла этому магазину :)

п.с. о каких бесплатных пакетах идёт речь??? Если о тех, что на кассах тоненькие типа "маечка", то мне его пробили в чек за 15 тенге :)
  • 2


#20363698 Последнее блюдо, которое вы приготовили...

Опубликовал: Безобразная Эльза 12.04.2012, 14:03:44

Эльза, я жарила в большой сковородке - 4 пончика за раз, жарятся быстро. Просто хотела точь-в-точь с автором приготовить. Но быстрее - как вы и мама - пончиками, не бубликами.


У меня главное- время, т.к. жарила с утра перед работой а на меня смотрело 4 пары голодных глаз, надо было сразу много что б было, а то меня б съели или обожглись свежевыловленными со сковороды )))))))))

Вот вчерашний эксперимент, тоже на завтрак:


МАФФИНЫ
сыр твердый 100 г,
ветчина - 80 г,
укроп - 2-3 веточки или 0,5 чайной ложки сухого укропа,
чеснок - 1 зубчик

для теста
мука - ~2 стакана,
молоко - 200 мл,
яйца - 2 шт,
соль - 0,5 чайной ложки,
сахар - 0,5 чайной ложки,
разрыхлитель - 2 чайных ложки,
сливочное масло - 20-30 г,
панировочные сухари для посыпки формы

растопленное масло, яйца, сахар, соль, разрыхлитель, молоко перемешать венчиком добавить муку и перемешать (просто ложкой). Туда порезанные кубиками ветчину, сыр, укропчик мелкий (в общем всё, что в холодильнике найдётся), размешать до однородности и в формочки (у меня силиконовые ёлочки всякие, цветочки). Этого количества хватает на 18 формочек. Пол часа в духовке, минут за 5 посыпала тертым сыром.

Я вот правда не просто муку положила, а где-то 1/3 "Атты", поэтому тесто на вид было сероватым и как будто тяжеловатым, но на вкус мне понравилось. След. раз сделаю полностью с белой муки, сравню :)
  • 0


#20362503 Последнее блюдо, которое вы приготовили...

Опубликовал: Безобразная Эльза 12.04.2012, 12:56:06

Пончики творожные - доедаю на работе, со вчерашнего ужина )))
п.с. по рецепту должно было получиться 25 бубликов, у меня вышло больше)


Сегодня наконец то добралась до Ваших пончиков! Спасибо за рецепт! Попробовав была очень удивлена, что это именно то, что делала моя мама мне на завтраки в детстве! Вот только рецепт был давно потерян и забыт. Быстро, вкусно, почти полезно ))) Правда красивых бубликов у меня не получалось и в казан их мало влазит, потом просто навырезала из теста кружочки рюмкой и при жарке получились милые "пухлики" как сказал сын. Жарила в казане как баурсаки ))
  • 0


#20352152 Семейный бюджет

Опубликовал: Безобразная Эльза 11.04.2012, 17:51:02

У Вас неправильный бюджет, Вы кормите посредников, одумайтесь! :dont:

:faceoff: да лаадно, я ж блондинко по образу жизни и ходу мысли :ninja:
И машину на СТО гоняю (я может даже разберусь как что сделать/поменять, но нужно ли?), когда надо и даже на запчастях частенько экономлю покупая их на субару центре (хз, почему некоторые у них стоят дешевле чем на Баяне), а ещё они мне кой-чего бесплатно поменяли, потому как концерн Субару "отзыв" делал и меняли всем, кто случайно заехал (на определённой модели, конечно же)... в общем как-то так...
лошадь вот целиком хотела было купить (из соображений экономии, в теме про мясо "красивый" арифметический расклад дали), и то у меня цифры не сошлись, потому как не всё в этой лошади для меня съедобно :smoke:
  • 0


#20346156 Семейный бюджет

Опубликовал: Безобразная Эльза 11.04.2012, 12:32:02

кстати о замене масла- а почему бы его не брать там, где замена прилагается бесплатная? Я может чего не понимаю, но последние лет 10 так и делаю... (видимо, сейчас мне расскажут, как накручивают, гады, стоимость замены в стоимость масла.)
  • 0


#20346062 Семейный бюджет

Опубликовал: Безобразная Эльза 11.04.2012, 12:28:12

тут есть один нюанс который поможет избежать таких трат. Масло покупать со склада -официального поставщика в емкостях на 20-30 л. По стоимости почти вдвое дешевле выйдет, нежели покупать в магазинах или пунктах замены. У поставщиков фильтров сразу купить необходимое количество фильтров. Вот думаете почему розничные торговцы не бедствуют. :smoke:
у нас без дохода хотя бы 50% - у торгашей заниматься торговлей -называется невыгодно. :)


ну тогда и продукты и химию, да и чего уж там, одежду покупать оптом, по-любому дешевле выйдет )))
Вот только тогда вопрос хранения, суммы единовременных трат, сроков годности и т.п. остаётся открытым :)
  • 0


#20315652 Гипермаркет METRO

Опубликовал: Безобразная Эльза 09.04.2012, 12:35:00

на днях решила поехать за продуктами и уже приехав, обнаружила, что карточки с собой нет. Сказала девочкам на входе, что забыла карту и попросила дать "одноразовую" (одно время были такие), на что у меня просто спросили фамилию, нашли в компе мою регистрацию, дали бумажку с номером карты, которую я и предъявила на кассе. Так что, кт забыл карту имейте в виду, что можно так :)
Закупились отлично, взяли практически всё, что было нужно.
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.