Перейти к содержимому

Безобразная Эльза

Безобразная Эльза

Регистрация: 17.02.2004, 14:58
Offline Активность: 18.03.2017, 16:53
-----

#33960117 Грузия...

Опубликовал: Безобразная Эльза 18.05.2016, 16:47:09

В городе, если попадется, спросите "чкмерули" - жареная курица в сливочно-чесночном соусе, блюдо на 2-3 человека обычно.

 

ой, зачем напомнили! теперь ещё больше хочется в Грузию :cry:  Я чкмерули могу каждый день есть, а уж хлебушек в соус помакать... мммм :rolleyes:

Один минус- прощай диета и ЗОЖ ))) Но для этого в Батуми рыбный базар- вкусно и полезно :rotate:

 

А засилье, про которое Вы выше спрашивали уже в прошлом году наблюдалось.... представляю, что будет в этом :faceoff:

Идешь по городу, видишь - кафе, а в нём ни одного из понаехавших - значит нам туда, потому как вкусно и не дорого )))


  • -1


#33958326 Грузия...

Опубликовал: Безобразная Эльза 18.05.2016, 10:41:40

Складывается  ощущение, что люди кроме шашлыка вообще ничего не едят и никогда не ели )))

Видимо и дома каждый день шашлык, что даже 10 дней (средний срок пребывания)  без него не обойтись )))


  • 4


#33940872 Семейный бюджет [часть 4]

Опубликовал: Безобразная Эльза 12.05.2016, 15:42:27

Да? Вот что значит разница в понимании ))) Мне показалось, что все немного по-другому. И даже % считается от дохода девушки, а не общего дохода при "общем" бюджете.

 

 

 

С девушкой ведём общий бюджет из которого в среднем выделяется 20% от дохода девушки на помощь родителям/семье девушки.

Сумма не фиксирована и может изменяться при необходимости в несколько раз. 

 

 

И становится интересно, будет ли оказана поддержка при других обстоятельствах при нежелании решать проблемы? И что ожидает  человек от своей половины?  Ну да ладно, не моё дело. Как Вы правильно сказали, вопрос воспитания, совести и чести.


  • -1


#33940790 Семейный бюджет [часть 4]

Опубликовал: Безобразная Эльза 12.05.2016, 15:25:32

 

 

Вот чисто гипотетически- у мужа родители состарились, им нужна помощь как финансовая, так и моральная (не смотря на их ранее стабильное здоровье и финансовое благополучие), а у мужа проблемы на работе, последующее сокращение и вообще кризис, а тут ещё и нерадивая бабулька с третьего этажа горшок с геранью ему на голову уронила. И остался в семье один кормилец- супруга. Вот ей родители мужа должны быть "одинаково дороги", или, если у неё "нет желания решать проблемы", то и пусть сами как-нибудь?

 

 

ситуация не очень жизненная, но ответить довольно просто. Никто не должен. Тут лишь вопрос воспитания, чести, совести. Причем как той самой супруги, так и родителей мужа. Как ответит сама она - вопрос интересный.

 

Я недавно писал о вполне конкретном случае с чем-то похожей ситуацией. 

 

А в чем  именно "не жизненная"? Один из супругов не может заболеть/умереть/разориться? Супруга не может остаться единственным кормильцем в семье, а у мужа при этом есть престарелые родители? По мне - так сплошь и рядом такие ситуации.  Ваша позиция по отношению к родителям из предыдущих постов мне, думаю, вполне понятна. :)

А та ситуация, которую Вы описывали, очень хорошо демонстрирует, что слава Богу не у всех нет никакого желания решать проблемы семьи...


  • -1


#33939866 Болезнь Моргеллонов

Опубликовал: Безобразная Эльза 12.05.2016, 11:11:46

А у кого есть телефон Малдера и Скалли?


  • 0


#33937512 Грузия...

Опубликовал: Безобразная Эльза 11.05.2016, 15:28:41

1) В Грузии не умеют готовить

 

Вы уверены, что были в Грузии? :D

Про шашлык, соглашусь, но все остальное.... сравнивать с нашими ресторанами... на вкус и цвет, конечно, но мы после посещения Грузии в наши "грузинские" рестораны ходить перестали.


  • 2


#33924108 Семейный бюджет [часть 4]

Опубликовал: Безобразная Эльза 06.05.2016, 11:24:27

 

И если Мужчина создает семью, то он обязан понимать, что на его плечи ложится забота как а своей жене, так и о детях и родителях.

И родителях жены, правильно?

 

Конечно, а как же иначе? :)

И жены это касается в не меньшей мере. Потому как, если я вышла замуж за этого человека, то я обязана относиться к людям, которые его родили и/или воспитали с должной степенью уважения. Они - часть моей семьи и случись даже что-то с одним из нас, я на 100% уверена, что ни один из наших родителей (не говоря уже о бабушках/дедушках) не останется без поддержки, как моральной, так и финансовой. Нас так воспитали, надеюсь, смогу донести это и до своих детей :)


  • 0


#33923980 Семейный бюджет [часть 4]

Опубликовал: Безобразная Эльза 06.05.2016, 10:53:28

ИМХО, но работает кто-то из супругов или нет- это решение конкретно взятой семьи. У всех разные приоритеты, ценности и возможности. И если доходы одного из супругов позволяют содержать семью на должном уровне, а второй при этом отдает себя воспитанию детей и пр., то почему нет? И никому за это не должно быть стыдно, это вообще никого кроме них не касается. Стыдно, когда семья голодает, а ты бухаешь или на последние деньги тряпок накупил/ла.

Сама работаю с 15 лет, без работы и определённого карьерного роста себя не представляла. Сейчас, с возрастом, немного поменялись приоритеты и перспектива остаться без работы и заниматься семьёй, детьми, какой-то общественной деятельностью и просто своими личными увлечениями, на которые вечно не хватает времени,  уже не кажется столь пугающей )))

 

А родителям помогать надо, при условии, что они в этом нуждаются. И не важно всем родителям или кому-то одному. И тем более не важно из чьих доходов идет эта помощь. Родители - это святое. И если Мужчина создает семью, то он обязан понимать, что на его плечи ложится забота как а своей жене, так и о детях и родителях.


  • 2


#33922157 Семейный бюджет [часть 4]

Опубликовал: Безобразная Эльза 05.05.2016, 17:21:37

Это особенно интересно, когда ещё нет детей, и молодая семья строит планы на жизнь .

 

Никогда не встречала молодые семьи с планами на 20-40 лет ))) По крайней мере в том виде, что в контексте данной темы должно пониматься по фин. планом семьи. Планы, конечно, у всех были грандиозные, но они ограничивались примерно: "будем жить долго и счастливо и умрём в один день в окружении внуков на Канарах" :dandy:


  • 2


#33922012 Семейный бюджет [часть 4]

Опубликовал: Безобразная Эльза 05.05.2016, 16:42:12

И вообще я конечно не женоненавистник, но ститаю что женщину подпускать к деньгам не следует. Это тоже самое как и by и янь,как женщина на корабле, как в исламе место женщине и т.п. Предки наверно больше знали наши. Накопленный опыт веками ни куда не денешь. Есть конечно в семьях и мужья лопухи но это наверно исключение чем правило.

 

Наши прародительницы за мамонтом не бегали ;) А теперь сорри, мало того, что женщинам работать надо, так ещё и долевой и раздельный бюджет не приветствуется.

То есть, иди ка, милая, поработай, а все деньги отдай мне, а я подумаю куда их потратить :confused:


  • 3


#33918127 Семейный бюджет [часть 4]

Опубликовал: Безобразная Эльза 04.05.2016, 16:32:48

Какой смысл разделать, если скрывать нечего?

 

Когда ничего не скрывается, то это, скорее всего уже и не разделение, а просто такая форма совместного бюджета. Просто не сначала в одну корзину, а потом часть на сбережения, а часть на текущие нужды, а изначально одна часть (в данном случае ЗП супруги) на накопления, а вторая уже распределяется по остальным статьям.

Другое дело, когда вторая часть неизвестна, или известна только её определённая часть. Вот тут уже другой разговор.

 

У нас все просто: заработали- закинули в общий котёл. Посмотрели расходы предыдущих месяцев - оставили сумму чуть меньше, остальное- на сбережения. Уложились- молодцы, не уложились - сами дураки, будем стараться )))


  • 4


#33900676 Грузия...

Опубликовал: Безобразная Эльза 28.04.2016, 14:11:29

 

Вам надо на карте посмотреть
Замучила Вас вопросами уже,простите.Вот здесь хотели остановится  

 

Ничего страшного :)

Вот смотрите, если откроете карту, то такой аппендикс на море справа и есть Порт :).

То, что на букинге написано море  в 12 минутах ходьбы - враки. Тот же гугл выдает 11 минут на машине и 17 минут пешком. Вот теперь сами решайте, далеко Вам это до моря или нет ))) А так выглядит вроде ничего, люблю здания в таком стиле  :). Жалко, не знаю что вокруг, потому как тот район всегда стороной объезжали, или вдоль берега, либо уже по верхней части города.

 

Кстати, случайно нашла (названия забыла) мы вот здесь жили http://www.booking.c...src=hp_iw_title, только не в самом отеле, а в квартире (отель только часть дома занимает). В сам отель не заходила, но вот это - недалеко от моря ))) И, кстати, в этом же доме Лаванда, где кормят вкусно ))) И базарчик круглосуточный рядом, на котором можно и пива свежего попить и фруктов прикупить. Да и вообще всё рядом. (это ни в коем случае не предложение Вам там остановиться, это так, для ориентира ;) ) Там прямо вокруг дома не очень уютно (может изменилось, но когда мы были там территорию только начинали обустраивать), но зато все рядом- и бульвар, и вкусные рестораны и поющие фонтаны :)


  • 3


#33899600 Грузия...

Опубликовал: Безобразная Эльза 28.04.2016, 10:29:11

 

много пересмотрела в Батуми, немного ориентируюсь.
/Может быть сможете мне помочь с советом.Для отдыха в Батуми подыскала два варианта. Гест хаусы один в районе нового бульвара (далековато от центра но со своим душем в номере,для меня это важно) или в старом Батуми (в центре,но с общем душем,большой минус).У нас знакомые будут отдыхать в центре и нам бы иногда видится с ними.Вот теперь голову сломала,на каком варианте остановится?Заранее спасибо за Ваш совет!

Надо с одного бронь снять,не удобно зря держать.

 

Поищите третий вариант :)

С общим душем я бы не рассматривала вообще. В Тбилиси ещё куда ни шло, люди в основном быстренько собрались и ушли и потом пришли спать. В Батуми ритм частенько другой, может быть напряжно, но это мои ощущения. Если не напрягает, то почему нет.  По поводу расположения: если ориентироваться по комфорту на пляже и чистоте воды, то чем дальше от порта, тем лучше. Не могу сказать, что разница колоссальная, но старого Батуми народа значительно больше, как на пляже, так и в самом городе. Зато и инфраструктура более развита. Тут уж кому что нравится. Если Вы без детей, то всё проще- Батуми городок маленький, транспорта много, да и пешком всё не очень далеко. :)


  • 1


#33896883 Грузия...

Опубликовал: Безобразная Эльза 27.04.2016, 13:31:15

 olusha

А зачем вам с детьми в Батуми? Там шумно очень, вода не очень чистая и галька

Смотря какие дети :) Мне нравится в Батуми. Днём на пляже, а вечером всегда есть чем их развлечь в городе и на бульваре. Галька детей вообще не напрягает, они по ней носятся как угорелые даже без защитных тапочек, а вода.... за чистой водой надо в Квариати  :) Мы в принципе, 70% времени туда и ездили, а если в Батуми, то на пляжах в самом конце в сторону Сарпи чисто и народу гораздо меньше


  • 1


#33896870 Грузия...

Опубликовал: Безобразная Эльза 27.04.2016, 13:28:02

спасибо за совет)))а подскажете -через кого или сами летали отдыхать? и если сохранились контакты отеля или где останавливались в батуми...сорри,если туплю-дети с трех сторон забибикали)))

 

В Батуми была 3 раза:

1) вдвоем с мужем, снимали комнату, Вам такой вариант точно не подойдёт

2) с мамой и младшим сыном. Небольшой отель Batusi, отличный отельчик, тихий, спокойный, номера хорошие и персонал отличный + свой маленький ресторанчик с радушной хозяйкой, которая всегда приготовит всё, что душа пожелает :) Мы были в октябре, народу было мало, поэтому у нас сложилось ощущение, что у нас свой личный повар, который готовит нам отличные домашние обеды/ужины с грузинским акцинтом ))) Но Вам будет далековато ходить на пляж, тем более, если детки маленькие (я пропустила или Вы не написали возраст) :) Можете глянуть на карте, пешком минут 10 как минимум.

3) Мы снимали квартиру в той новостройке, в которой кафе Лаванда. Своя квартира с детьми для меня всегда удобнее, чем отель. Но, если решите снимать квартиру, имейте в виду, что картинка может существенно отличаться от реальности + расположение играет роль. Если решите искать квартиру, то ориентируйтесь на новостройки. Если что, скидывайте ссылки в личку, если смогу- помогу (много пересмотрела в Батуми, немного ориентируюсь. :) А можете и сюда, я думаю тут многие ориентируются и подскажут что-нибудь. Я, к сожалению, потеряла номер нашего хозяина, у него несколько квартир в том доме, а та, которую мы снимали сдается исключительно семьям и не менее 10 дней (чтоб было чисто и без б***ства. Вот Вам бы такая очень подошла. :)


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.