Перейти к содержимому

Безобразная Эльза

Безобразная Эльза

Регистрация: 17.02.2004, 14:58
Offline Активность: 18.03.2017, 16:53
-----

#34709319 Рыбные места

Опубликовал: Безобразная Эльза 01.03.2017, 12:01:06

Подскажите, пожалуйста, какая местная рыба НЕ водится в Сарыбулаке?


  • 2


#34707650 Парфюм [часть 4]

Опубликовал: Безобразная Эльза 28.02.2017, 16:54:47

Сегодня была в Мон Ами на Ленина-Шевченко. Мон Герлен есть, правда скидка на него только 25% (на все остальное 40-50). Первым делом побежала к стенду по дороге слыша от консультанта "волшебный аромат!". Благо послушала с блоттера, а не сразу на себя напшикала (бывает у меня такое с "ожидалками"). Я, конечно, далеко не эксперт, но не впечатлил совсем.... Показался чем-то очень простовато-сладеньким, совсем не интересным и каким-то плоским. Нет герленовской глубины и многогранности... Сейчас достала из кармана блоттер. Аромат ощущается только если уткнуться носом... какая-то простенькая ванилька. (исключительно моё восприятие- человека с самым среднестатистическим носом) :dandy:

 

В результате вместо него ушла с Парижем от Баленсиаги, чему безмерно рада! Как же он красиво на мне звучит с 10-ти утра без обновления! :rotate:


  • 2


#34707013 Семейный бюджет [часть 5]

Опубликовал: Безобразная Эльза 28.02.2017, 13:06:46

В преддверии 8 марта может кому-то пригодится мой опыт: в Магнуме началась большая распродажа горшечных цветов. Как ни крути, но если вы собираетесь затратить энную сумму на цветы, то, на мой взгляд, это более оптимальный вариант, чем покупать срезанные цветы по бешенным ценам. Они зачастую более привлекательны внешне и простоят у одаренной ими дамы гораздо дольше (проверено годами). Цены тоже на любой карман. Я, например, мамам дарю орхидеи, потому что они их любят и они у них растут и цветут годами. Учительницам в школу дети понесут хризантемы (что-то около 1000 тенге, но и вид милый и цветут долго, главное поливать), а сотрудницы и подружки получат от меня гиацинты. Они продаются в виде луковиц, высаженных в пластиковые стаканчики и только проклюнулся цветонос, зато через неделю уже распустятся и будут замечательно пахнуть и создавать весеннее настроение. :)  А после того как отцветут их можно высадить на дачу или просто в палисадник возле дома, они прекрасно живут в наших условиях и цветут каждый год (если не сопрут, конечно) :D


  • 9


#34687928 Семейный бюджет [часть 5]

Опубликовал: Безобразная Эльза 20.02.2017, 13:31:57

У нас тоже фильтр с обратным осмосом. Очень довольны. Так как воды уходит много окупился довольно быстро. Вода вкусная, накипи нет, фильтры меняются легко.

 

По поводу подарков- мне подарки подаренные кому-то ну никак не могут испортить настроение и уже тем более изменить моё отношение к мужу.

Материальных подарков вообще друг другу не делаем, потому что бюджет общий. Ну не понимаю я как я из него буду делать подарки. Умыкнуть потихоньку энную сумму- глупо, озвучить, что я её взяла, чтоб сделать подарок- тоже не моё. Все что нужно или очень хочется и так покупается. Вместе, по обоюдному согласию и независимо от календарных праздников. Подарки дарятся только родителям и детям (детям на Новый год и дни рождения, родителям 23 февраля и 8 марта, чисто символические знаки внимания, на ДР что-то приличное и обязательно нужное). Никто не в обиде :)


  • 3


#34628671 Семейный бюджет [часть 5]

Опубликовал: Безобразная Эльза 24.01.2017, 15:52:36

 

Видимо я не те светодиодные лампочки покупал 1,5 года работают, а гарантия 3 года (отечественного производства) .

ДД,

скажите пож-та, где и за сколько покупали? 

 

У нас тоже лампочки с гарантией работают отлично. До этого заколупались менять купленные в разных места (начиная от крупных супермаркетов и заканчивая барахолкой) и стали брать в специализированных магазинах (Жалын, на Гогола-Космонавтов, Электролюкс и т.д.). Третий год- полёт нормальный :) Единственное неудобство- просят сохранять коробочки и чеки.


  • 2


#34598270 Изменения в Законе «О миграции населения»

Опубликовал: Безобразная Эльза 11.01.2017, 12:15:42

мне интересен механизм доказывания сроков пребывания в том или ином месте... На каком основании будут считать сроки и определять сам факт проживания?


  • 3


#34470665 Подскажите рецептик

Опубликовал: Безобразная Эльза 18.11.2016, 11:19:52

которая в последнее время смотрит в сторону здорового питания (майонез мимо, жареные компоненты мимо и т.п.).

 

вариантов масса.... так, на вскидку без дорогих ингридиентов:

1. винегрет

2. салат из свежей капусты (тонко нашинкованная белокочанная капуста+ морковка на крупной терке+ тонко нарезанный лук+раст. масло + специи по вкусу)

3. салат с фасолью (вариантов масса, самый бюджетный: фасоль (отварная), лук репчатый, огурцы солёные, уксус яблочный, соль, перец, зелень, хмели-сунели

4. салат "Тбииси" (мясо отварное, фасоль консервированная, перец болгарский, лук красный,  перец чили, чеснок, зелень, масло растительное +лимон (заправка), соль, перец чёрный молотый)

5. сладкий салат с тыквой: тыкву и морковку  шинкуем как корейскую морковку+яблоки соломкой+мелко порезанные орехи + заправка (сок лимона + мёд)


  • 5


#34402494 Семейный бюджет [часть 4]

Опубликовал: Безобразная Эльза 24.10.2016, 15:57:49

У Вас один опыт, у других - другой

 

Я ещё раз хочу подчеркнуть- я не говорю о качестве услуг, профессионализме платных/бесплатных врачей и так далее. Я говорю, заметьте, в рамках темы "Семейный бюджет", что есть возможность получить некоторые услуги на бесплатной основе, что несомненно, значительно отразится на семейном бюджете (учитывая стоимость платных услуг). И НА ЭТОМ ВСЕ. Я не агитирую всех встать в очередь в поликлинику или закрыть платные мед центры. Я просто говорю о том, что такая возможность есть, но не все о ней знают. А использовать её или нет- дело каждого. Я сама предпочитаю платную медицину, но это мой выбор. А у кого-то его нет (а если и есть, то это очень большая нагрузка на СБ), и в этом случае стоит подумать, а может можно обратиться за консультацией/услугой/медикаментами и т.д., которые предоставляются государством?


  • 7


#34402146 Семейный бюджет [часть 4]

Опубликовал: Безобразная Эльза 24.10.2016, 14:44:28

Это входит в объем гарантированной помощи. Но если не крайний случай - не надо надеятся, что за бесплатно вас кто-то будет лечить. В другой раз был с глазом травматический случай - ходил в платную. Денег хороших стоило. В таком случае как-то не думаешь о том что где-то можно в магической очереди постоять, и тебя как надо обслужат, да и еще за бесплатно. Ага... Если так полагаться, то можно и зрения лишиться. Пока она эта очередь дойдет...

 

Как я писала выше- объем гарантированной помощи довольно большой, но не все об этом знают. И даже в случае описанном Вами (травма глаза) можно было получить помощь бесплатно (проверено). Другое дело, что нужно знать куда идти и когда. А в случае с травмой или иным экстренным случаем можно вообще просто вызвать скорую помощь. Кстати, мне пару недель назад пришлось ехать среди ночи искать лора. В результате, объехав пол города (информация в интернете некорректная, а дозвониться до мед. центров не получилось) были отправлены в 5-ю поликлинику, в которой детский ЛОР принимает круглосуточно, совершенно бесплатно и даже ИИН не проверяет (хотя требование о его наличии на двери висит). Нас ещё и отчитали за то, что сами приперлись, а не скорую вызвали. Потому как если б вызвали, то сразу бы привезли куда надо и уже оформленного пациента. Там же выдали направление на последующие бесплатные консультации. В каждой поликлинике есть бесплатные приемы врачей, определенный объем услуг по госпитализации (не экстренно, а в порядке очереди), описанные мной выше услуги логопедов, массажистов, ЛФК, и др. специалистов. Есть определенный перечень препаратов, выдаваемых бесплатно и т.д.

А ещё я со старшим сыном на учете по беременности стояла бесплатно, ещё и витаминки давали... двух детей родила в 1-м и в 5-м роддоме родила тоже в бесплатном отделении... и с поликлиники замучали звонками если вовремя на прием с малышом не приходишь... и до сих пор педиатр у нас бесплатный из поликлиники (и вызовы и просто приемы и прививки)... А мама моя так вообще не понимает зачем ей платная медицина, пользуется услугами поликлиники + диспансерный учет в онко-центре с постоянным прохождением мед.осмотров, анализов, медикаментами и пр..

 

Поэтому, выбор надеяться или нет и уж тем более пользоваться предоставленными льготами и возможностями или нет, верить в их наличие и качество - дело выбора каждого.


  • 2


#34362617 Семейный бюджет [часть 4]

Опубликовал: Безобразная Эльза 11.10.2016, 12:13:23

Носить кошельки/портмоне в заднем кармане- проще сразу выкинуть ))) Я даже не знаю места, от куда его можно было бы более легко вытащить любому желающему...


  • 2


#34326424 Семейный бюджет [часть 4]

Опубликовал: Безобразная Эльза 28.09.2016, 10:49:07

 

Тоже самое с пилотом (образование в Голландии), работает здесь и не жалуется.

Но в Голландии, он бы зарабатывал в два-три раза больше, тратя на это такое же время и силы.  :D

 

А он не хочет жить в Голландии. И даже в другом городе Казахстана, кроме Алматы долго жить не хочет. Вот такой вот, наверное странный в понимании большинства, человек, любящий свою Родину... :smoke:


  • 1


#34323263 Семейный бюджет [часть 4]

Опубликовал: Безобразная Эльза 27.09.2016, 10:43:02

Не соглашусь про никчемность зарубежного образования и опыта здесь. В каких-то областях может быть и да, но далеко не во всех. У меня среди друзей есть люди с высшим зарубежным образованием и прекрасно применяющие его здесь. Один врач, другой пилот, пара управленцев на топовых должностях (без папиков и прочих родственников, которые бы их туда устроили). Вот никогда не поверю, что врач, получивший образование в Израиле и прошедший там ординатуру и аспирантуру менее квалифицирован и востребован, чем местный специалист. Тоже самое с пилотом (образование в Голландии), работает здесь и не жалуется.

И да, не все хотят уехать на ПМЖ в другую страну и побыстрее сменить гражданство...


  • 7


#34306909 Семейный бюджет [часть 4]

Опубликовал: Безобразная Эльза 21.09.2016, 11:36:15

Тема- семейный бюджет , соответственно и сравниваем чисто материальные параметры. Полностью согласна с dmitriy-veter. Он же не пишет- прекратите рожать детей, это дорого. Он просто написал, что наличие семьи и  детей влечет за собой дополнительные, зачастую немалые траты. И если бы все это осознавали, то у нас бы не было многодетных семей проживающих в подвалах и родителей-одиночек не получающий годами алименты, просто брошенных детей и т.д.. Решил создать семью- будь готов, что и бюджет будет семейный, родил ребенка- неси за него ответственность и материальную в том числе.


  • 17


#34294945 Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?

Опубликовал: Безобразная Эльза 16.09.2016, 14:20:28

С котом квартиру снять будет довольно сложно. Кот, какой бы культурный не был, гарантировать ничего не может, а хозяева за него - тем более. Мало ли, вдруг от стресса из-за переезда он пересмотрит свои санитарно-гигиенические взгляды? :)

Тут от детей не знаешь что ожидать... у моей соседки дети квартирантов сначала разукрасили все стены и пол, а потом и обои отодрали. На что квартиранты при выезде сказали "они же дети" и укатили в неизвестном направлении...


  • 2


#34288153 Грузия... [часть 2]

Опубликовал: Безобразная Эльза 14.09.2016, 11:12:10

 

Совет №5: не заказывайте шашлык, грузины в большинстве случаев не умеют его готовить.

То, о чем писали форумчане, оказалось страшной правдой. Создалось впечатление что грузины мясо не маринуют. 

Кстати о еде, Samikitno (сеть кафе по Тбилиси + Батуми) действительно хорошее заведение, а по соотношению цены-качества так вообще исключительное. Апрувед.

ну не знаю. Тоже начиталась, что шашлык они не умеют готовить, в итоге рискнули и заказали шашлык из телятины в ресторанчике Тень Метехи

Так умяли шашлык в один момент, настолько он вкусный был. И вкус был именно мяса и мясо таяло во рту буквально

 

В Грузии надо знать места где кушать шашлык, потому как бывает только 2 варианта: либо совсем никак (наверное 80% случаев), либо "обалдеть как вкусно" ))) Вам повезло :)


  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.