Перейти к содержимому

Regina_K

Regina_K

Регистрация: 24.10.2007, 10:39
Offline Активность: 17.02.2020, 18:07
*****

В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

18.10.2018, 17:07:29

Добрый день!

Подскажите пожалуйста рынки, типа барахолки , где игрушки продают. И типа алтын Орды что ли... овощи мясо...

С кониной тут проблемы да? 

Нам на прошлые выходные привезли казы и конины, так мы беш наварили  :rotate:  :rotate:  :rotate:

 

Апраксин двор.

 

типа алтын Орды что ли... овощи мясо... - Торжковский рынок, Выборгский, в Калининском районе есть..... еще вроде Юнона, но не уверена....


В теме: Северный Кипр

30.08.2018, 18:16:14

Здравствуйте! 

Мы переехали сюда в этом году. Можно сказать, месяц назад. Конечно, не отрубили все концы. В случае чего можем вернуться назад. Нам здесь больше нравится. Минусы есть везде. Но плюсов пока больше лично для нас. 

......

 

Я тоже никого не уговариваю. Для себя мы все решили. Море, чистый воздух, хорошие люди, отсутствие преступности, отличные продукты-это то, что для нас важнее всего. Кстати, жилье мы тут купили, при этом изучая ситуацию не по сайтам, а "изнутри", т.к. ездили сюда 3 года подряд, прежде чем принять решение о переезде. И рассказывать можно гораздо больше, чем писать охота. 

 

Насчет постоянно живущих-обзавелись друзьями из Астаны, Алматы, которые переехали до нас в прошлом году. Самый первый наш вопрос к ним был-не разочарованы? Не хотите домой? Две семьи, но никто возвращаться не хочет. По тем же самым причинам, которые перечислил выше. А там поживем-увидим. 

 

 

есть ли у Вас дети? как Вы решили вопрос со школой?


В теме: Пенсионеры в Россию.

05.07.2018, 17:16:07

 

какие варианты нахождения на территории РФ гр РК потом? продление ВНЖ? такое возможно? пока пенсионер с РВП находится на территории РФ - какие документы, подтверждающие доход сдавать нужно не подскажете?

здравствуйте,

да, после 5 лет по ВНж можно подать на продление, прцедуру не опишу, т к не проходили.

  после проживания 1 года по РВП( от даты реги), в течении 2 мес нужно подать уведомление, мы прикладывали копию с переводом  пенсионной книжки КЗ и писали доход (пенсию) примерный в рублях за год. уведомление по РВП подается лично.

уведомление по ВНЖ мама не подавала, поэтому опишу примерно- подача через почту, документы те же, по срокам точно не знаю говорят в конце каждого календарного года.

 

 

спасибо за ответ! То есть по идее можно по ВНЖ жить постоянно?


В теме: Пенсионеры в Россию.

02.07.2018, 17:31:24

 

Вы пишите, что лучше не забирать пенсионное дело из РК, получается, даже в ПФР тогда не обращаться?

Да, многие так делают если хорошая пенсия в КЗ. Например, знакомая получает около 100 т тенге, а в России ей хорошо если тысяч 15 начислят, а может и того меньше.
Получите ВНЖ на 5 лет, пенсию из КЗ будете получать.
Мы решили закончить все дела по гражданству и тд в силу возраста мамы, ей 68 будет, и беготня по миграционкам и пенсионкам ей очень не нравится. Пенсию в КЗ она получала минимальную, в России даже чуть больше назначили, с учётом ещё советского стажа.
Как для вас будет удобнее и выгоднее решите.
Выписываться из квартиры не нужно, карточка в халыке заказывается, для получения за пределами Казахстана. Если будут спрашивать куда и зачем, нам советовали говорить на лечение длительное едем. Про переезд не говорить. Ну, может что то изменилось?

 

 

а какие варианты нахождения на территории РФ гр РК потом? продление ВНЖ? такое возможно?

пока пенсионер с РВП находится на территории РФ - какие документы, подтверждающие доход сдавать нужно не подскажете?


В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

10.06.2018, 23:10:16

Санько - к сожалению, все , что вы написали правда. И в кредит не брать и в салоне, уже после подписания всех договоров рассказали схему.

В общем если покупать машину, то только за наличку и без всяких трейд-инов. Старую машину ( 5-летнюю) забрали на 100 тыр. меньше рыночной цены, но будет скидка на новую.

Новую впарили- дороже, из-за кредита и пытались еще навязать кучу допуслуг, правда уже в последний момент мозг включился :)

Да, развод по полной программе, те же 90-е годы, только в более мягком варианте :)

 

статью прочла. не нашла в ней ничего, нет НИЧЕГО по конкретной сути вопроса.

Вы что - пришли в салон, Вам показали машину сказали стоимость и Вы пошли подписывать договора? в чем развод честно говоря я не поняла... а Вы что, не могли пойти домой обсудить еще раз и обдумать ситуацию? поездить по другим салонам?

страховку можно не брать, это и так понятно любому кто когда-либо оформлял кредит. коврики - тоже в принципе не обязательны.

а в чем еще был развод то? 

только за наличку - простите а у Вас часто бывает 1,5-2 млн в наличке чтобы пойти да и купить машину или еще что то?

или мы о какой сумме то говорим?

7% годовых - кредит такой существует, Вам нужно было просто искать салон с такими условиями...


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.