Перейти к содержимому

Нимфа Эллина

Нимфа Эллина

Регистрация: 10.10.2007, 13:51
Offline Активность: 06.06.2022, 00:24
-----

В теме: Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

03.05.2022, 22:34:44

Продажа 2-комнатной квартиры - №674708375: Желтоксан — Желтоксан Шевченко, Алматы, Алмалинский р-н — за 99000000 — Крыша (krisha.kz) после таких обьявлений не знаю что думать. Почему интересно люди задирают цены на квартиры в этом районе? У нас школа рядом я возить устала, скоро второго ребенка надо будет в школу возить, хотела подыскать рядом кв. Но с такими ценами мне придется все таки возить ребенка стиснув зубы. Мне, например, больше нравятся дома по Тулебаева, выше Кирова до Абая, Зенкова туда же, и район считаю круче, чем в квадрате Мира, Дзержинского, Кирова, Курмангазы. 


В теме: Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

14.04.2022, 10:45:09

 

За сколько рабочих дней сейчас на практике, после загрузки подтверждающих документов (как правило ДКП и справки об обременениях) выдают деньги?

не угадаешь. за месяц одна пенсионка за 4 дня прошла, другая за 8, сейчас третья на ожидании стоит, а уже девятый рабочий день.

 

 

 

Ну что ж, ставки сделаны. Давайте вернёмся к разговору и подведём итоги в ноябре.

 

Да я бы с радостью, да боюсь не получится. ))

Форум-то закроют через 20 дней. Где теперь холивары устраивать, даже и не представляю.

Может в телеграм переедем, всем дружным коллективом, а организатор будет Ruslan M)))


В теме: Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

30.03.2022, 13:50:41

 

 

хорошая двушка в кирпиче, окна на обе стороны, риэлторы такую планировку называют Московский проэкт: заходишь в квартиру, слева туалет, затем кухня (9 кв.м.), затем спальная(11 с чем-то кв.м.), прямо ванная комната и справа зал (16).



не знаю насчет "совмина" "не совмина", но такая планировка + кирпич действительно оптимальны для 50 квадратов.

Тишина, продуваемость, изолированность комнат и отдельная кухня. ИМХО лучше комнаты поменьше и отдельная кухня, чем студию городить. Даже если "псевдо совмин", например потолки 2.8, всё равно советую рассматривать ))

Но обязательно чтобы со стороны кухни и жилой комнаты был балкон во всю длину, тогда можно легко расширить и комнату, и кухню. Бывают планировки с одним коротким балконом на этой стороне.

Просто за этот условный совмин....который по факту не является, накидывают сверху неплохо)

А так есть в райне жарокова такие квартиры....в 55-54 кв... Цена 37-38 млн....дороговато...

 

5 из 5, 50кв м - 40 млн Мауленова Курмангазы (совмин) адекватно или нет? 4 из 4, 39,9 м2 Чайковского Курмангазы какая адекватная цена (полуторка)? И если обмен то какая справедливая доплата за 50кв м должна быть?


В теме: Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

17.03.2022, 10:08:53

Можно вставлю свои 5 копеек, 12.03.22 я продала свою 2шку 4(5) угловая 43,5 квадратов на Маметова Кунаева за 25 и хотела добавить свои пенсионные и купить в этом районе 3-шку. И тут такие качели начались. Те варианты которые я присмотрела и продавались по полгода, сказали что будут думать, таких было штуки 3, включая мою давнюю подругу. Пришлось согласиться на не очень подходящий вариант и назначить сделку и что вы думаете, на утро мне звонят и говорят что сделки не будет. Я уже начала смотреть все варианты, которые были на рынке. Купила ту квартиру (которую ранее не присматривала), по которой мне сказали что будут думать но узнав что я собралась покупать другую квартиру, быстренько согласились на сделку. В общем я считаю что купила квартиру на самом пике, потому что сделок сейчас практически нет, хозяева пытаются повысить цену, а покупателей все равно нет, так что будет плавное снижение цен и к осени цены упадут. А я купила потому что хотела вытащить свои пенсионные  - 6 млн тг даже залезла в долги немного в итоге купила 3шку 2(5) угловая 57,7 квадратов через улицу. Такой итог моего расширения, в следующий раз я буду умнее, и прежде чем продавать квартиру, пойду договорюсь с хозяевами той квартиры которую буду покупать. 


В теме: Налоговый эксперт

21.02.2019, 16:53:42

Здравствуйте, посоветуйте бывалые, знакомые приобрели квартиру и хотят ее сдавать в аренду физ лицу, квартира оформлена на супругов в общей собственности. Муж безработный и хочет платить ЕСП (подходит по критериям применения: самозанятый, деятельность - аренда собственного жилья, доход меньше предела по НК). Супруга работает по официальному найму. Правомерно ли будет использование ЕСП для взаиморасчетов по налогам для мужа?


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.