Перейти к содержимому

=Эльфийка=

=Эльфийка=

Регистрация: 20.08.2007, 12:22
Offline Активность: 18.05.2022, 12:59
*****

#36366298 Рейтинг Новостроек [часть 2]

Опубликовал: =Эльфийка= 11.01.2021, 12:45:47

 

что думаете об ЖК mountainpark

 

https://mountainpark.kz/

 

Как Вам плюсы, минусы, нюансы его? 

 

До этого компания построила другой жк маунтиндрайв (чуть ниже), посмотрев квартиры на продажу на крыши (прирост в цене неслабый) , на мой субъективный взгляд, дворовой участок сероват, утепление внешних стен из теплоблоков Д600 (вопрос, хорошо этот или плохо). 

 

 Рассматривали Маунтиндрайв, когда он был на этапе ввода в эксплуатацию, территория была не благоустроена, грязь. Многие делали ремонт, отличная слышимость, если окно приоткрыто, то разговоры строителей в соседнем доме вы услышите без проблем. Жители жаловались на отсутствие гидроизоляции дома, подвалы весной были в воде. Общались летом с тем, кто все таки купил там квартиру, оказалось, что ко всему прочему добавились проблемы с водой, ее не было в вечернее время.
 


  • 1


#35309919 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: =Эльфийка= 15.01.2018, 14:04:46

По Нурлы жер можно брать квартиры на этапе строительства!
У застройщика должна быть гарантия фонда.

Как я понял, среди банков так пока Жилстрой выдает
https://timeskz.kz/2...bez-zaloga.html


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Совершенно верно вы поняли, сама была на встрече по Нурлы Жер в ЖССБ совместно с КИК

 

Кстати Нурлы Жер одобряет КИК, если кто не в курсе.


  • 0


#35309363 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: =Эльфийка= 15.01.2018, 09:48:32

 

 

 

 

по Нурлыжер на этапе строительства купить можно, но если у застройщика есть гарантия Фонда
насколько я знаю, такой ЖК всего один, и он в Астане

тогда Легенда тоже в этом списке
Народ, прошу! Не путайте людей!
Это разные программы!
Извиняюсь, ничего не путаю, а Вы уважаемый вводите людей в заблуждение. В частности, насчет стоимости 1м2 в акте ввода в эксплуатацию. Ведь там указывается стоимость только строительно-монтажных работ.
Не путаете? Тогда пройдите по ссылке и прочитайте, что по Нурлы Жер можно приобрести квартиру исключительно в сданном (!) жилом комплексе, а не на стадии строительства. И причем тут вообще смр и квадратные метры?
https://informburo.k...pomoshchyu.html

 

для тех кто в танке

программа Нурлы Жер распространяется на ЖК Легенда от Базис А, потому что данный проект застрахован Фондом гарантирования завершения жилищного строительства. Этот фонд никакого отношения к ЖССБ не имеет, это отдельная организация.  Данная гарантия очень дорого обходится застройщику, поэтому практически нет ЖК покрытых данной гарантией. Эти комплексы кредитуются  всеми банками и они подходят под все программы, так как точно указаны сроки ввода и если застройщик его достроить не сможет его в эти же сроки введет фонд при помощи генерального подрядчика. Знаю это лично, так как общалась на эту тему с заместителем председателя правления КИК.

К тому же если комплекс не достроен, но у вас есть, что поставить в залог из своего личного имущества, вы можете пройти по программе Нурлы Жер. Данные поправки были внесены в декабре 2017 года.

Так что все возможно, нужно просто знать поправки и изменения.


  • 2


#35285481 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: =Эльфийка= 26.12.2017, 19:14:10

У Базиса есть ЖК и площади на любой кошелек. Как раз таки класса жилья они очень придерживаются. Хочешь большую квартиру то значит есть деньги вот тебе бизнес класс. Мало денег вот тебе эконом и планировка для твоего кошелька. 

Здорово подмечено!!!!


  • 0


#35176063 Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]

Опубликовал: =Эльфийка= 22.10.2017, 20:30:53

Зачем вы пишите в личку. Пусть все знают о том, что ваши сотрудники обманщики. Я была дома и домофон работал. Нет ни одного звонка. Охрана сказала ваших не было. Так что завтра ожидайте в офисе. Буду писать жалобу и отказываться от того, что не работает.

 
   Добрый вечер! Приносим извинения, информация достоверная и уточнили несколько раз у диспетчерской службы. В ЛС отправлена дополнительная информация по повторной заявке, просим Вас рассмотреть. (Галия).
получается что я, мой работающий телефон, по которому я в это время говорила и наша Охрана врут. А вы все невиновные одуванчики. Я то могу сделать запрос у своего сотового оператора по пропущенным звонкам. Только поняла, что метать перед вами бисер больше не буду. Завтра ваш модем будет у вас в офисе. Ваша услуга более мне не нужна. Отключайте
  • -1


#35131494 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: =Эльфийка= 27.09.2017, 21:49:15

 

вы прям правду матку тут порезали)

я привыкла правду говорить :rotate: потом от этого и страдаю)))

 

 

 

Думаю оркендеу никому особо не нравится, но возможности не у всех есть на хотелки свои, поэтому и берут

ну тогда можно в той же 9-этажке квартирку присмотреть ;)

 

 

 

посмотреть все своими глазами

представляете, вот прям своими глазами и видела как чудо комплекс строился, сначала стоял-пылился несколько лет во время судебных разборок, потом наконец-то подрядчики его абы как "достроили" :faceoff:  Нееет, ну если вам там всё нравится -welcome :super:

 

Ну никто не требует от Вас таких мук, как страдание и утомление своих глаз за процессом строительства, "технадзор" Вы наш мученик.

У каждого свое представление о том, что ему нужно и смотреть нужно собственными глазами, чтобы получить истинную картину, а не надеяться на чужие.


  • -3


#35130743 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: =Эльфийка= 27.09.2017, 15:01:00

 

Откуда у оркендеу вообще двор?!
 


Да, весь бес Тулга стал оркендеу.
Леди вы прям правду матку тут порезали)
Думаю оркендеу никому особо не нравится, но возможности не у всех есть на хотелки свои, поэтому и берут.

 

А меня больше не устает удивлять следующее. ЖК достраивают, есть очереди, которые уже сданы, в них живут люди. Можно приехать, посмотреть все своими глазами, поговорить с людьми, которые там уже живут и получить самую объективную оценку. Нет, лучше написать и почитать мнения людей, не имеющих представление как там живется. 

Хочешь купить, оторвись от стула. Собственное мнение самое верное.


  • -1


#35130460 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: =Эльфийка= 27.09.2017, 12:47:39

Кидайте тапки, но в Оркендеу и бесплатно жить бы не стала, видела как объект "достраивали"-это ппц, т.к окна аккурат напротив этого ЖК выходят. Их "предчистовая" отделка-это алюминиевая ванна и кафель китайский :faceoff: Внешний фасад-тоже убогий, двор махонький для такого количества детей.

 

Нескрываемые происки конкурентов :idea: :idea: :idea:


  • -2


#35080839 АЛМА-ТВ [часть 4]

Опубликовал: =Эльфийка= 28.08.2017, 16:06:34

2 суток как вы нас самостоятельно :dont:  перевели на другой пакет телевидения, оплачиваем за 100+, в итоге работают от силы 80 каналов, многие что были в пакете закрыты. Ваши в тех поддержке скидывают какие то инструкции для приставки. Вот скажите почему мы должны что то настраивать, если проблемы в вас. Не собираюсь тратить на это время, лично я ничего не перенастраивала.

 

И пульт нам замените, при подключении сказали вашим что он плохо работает, нас проигнорировали, теперь мне пишут, что пульт нужно купить у вас в офисе. Зачем нужен пульт с которым надо в упор подходить к приставке, мне лично не понятно.

Не работает ваше оборудование, за которое я плачу вам деньги.

Замените пульт и в конце концов верните наш тв пакет. :mad:


  • 1


#34559861 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: =Эльфийка= 23.12.2016, 12:01:58

[/quote]
... да и кажется в данной ветке нет возрастных ограничений, не написано что для людей кому только за 50 данная тема!
Не намерен с Вами ругаться на ровном месте и выплескивать весь негатив как делаете это Вы!
 

 

Оказывается взрослый человек-это тот которому за 50, а за 30-это ребенок, ура ко мне вернулось детство. Просто такое ощущение, что эта тема ваша личная территория и когда кто-то стучится сюда, по вашему мнению не по существу, вы злитесь, раздрожаетесь, а вы просто проходите мимо, ведь спрашивают не вас лично...

И вам не чихать...


  • 0


#34559255 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: =Эльфийка= 23.12.2016, 09:26:32

 

 

 

ЖК Central Park residence,на Гоголя/Абдуллиных,как?

Вы меня не поняли! Я про то, что людям лень перелистать предыдущие страницы, зачем одни и те же вопросы задавать по тыща раз?! Сентрал парк резиденс новостройка, жк, но мы обсуждали данный жк 2 (!) раза! И тут вы опять задаёте вопрос...

 

 

ВЫ кем себя возомнили, великим знатоком новостроек, "божком", хочу дам человеку право слова, хочу-нет, кто Вам дал право затыкать и поучать взрослых людей, человек совершенно прав, время идет, появляются мнения других людей, кроме вашего "божественного мнения". А то такое чувство, что только Вам адресованы все вопросы.


  • 1


#34557056 Рейтинг Новостроек

Опубликовал: =Эльфийка= 22.12.2016, 11:28:27

 

Мой совет посмотрите еще ЖК Оркендеу, находится по Гагарина выше Абая, там квартиры большой площади, сдают в чистовой отделке и по цене нормально. Строил РАМС, заказчик-Народный банк.

звонила к ним. За кв.м 345 тыс. тенге, этаж не имеет значения (17-этажное здание.). Однокомнатные 66 кв.м. Двушки где-то 74-88 кв.м. Но там везде кухня-студия. Сдают в предчистовой отделке.

 

 

Когда Вы звонили, Вы что-то путаете, у них квартиры в чистовой отделке, я не звонила, я привыкла все видеть собственными глазами и была у них в начале декабря и по поводу планировок Вы не правы, там в отделе продаж работают очень адекватные люди и помогут подобрать подходящий вариант, но для этого нужно не звонить, а лично приехать.

 

Поняла, что за цена 345 тысяч - этот дом еще не сдан, продажи там не открыты, продавать будут в предчистовой, в этом доме показы пока не производят, хочу там 1-комнатную посмотреть в начале января.

 

Мы смотрели у них варианты в чистовой, очень понравилась квартира 2-х комнатная с отдельной кухней в 17 кв.м., к сожалению такая квартира мне сейчас не нужна. Друзьям она очень понравилась, сейчас занимаются оформлением. Смотрели все варианты квартир, которые у них были с друзьями за компанию - все квартиры в чистовой.


  • 1


#34335797 Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]

Опубликовал: =Эльфийка= 01.10.2016, 12:12:43

ДД

не работает интернет и телевидение. оплатили вчера.


  • 1


#34185471 Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]

Опубликовал: =Эльфийка= 07.08.2016, 13:19:57

Господа, предоставьте мне письменный ответ на три моих заявления, касательно перерасчета. Ваш специалист не правильно делает расчет и получает мифические цифры.

Уже 4 раза была по этому вопросу у вас в офисе. Excel им в помощь.


  • -2


#34166824 Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]

Опубликовал: =Эльфийка= 30.07.2016, 22:55:22

Всем у кого возникнет желание воткнуть мне минус, пусть сначала 2 месяца просидит без услуги за которую он заплатил, напишет три заявления, то есть три раза скатается в офис Алма ТВ и отстоит очередь, более 12 раз будет дожидаться приезда ремонтной бригады, а это каждый раз по пол дня и потом будет прибывать в восторге от случившегося!!!

Деньги возместить возможно, а вот время и нервы нет.


  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.