Перейти к содержимому

belka63_90

belka63_90

Регистрация: 10.08.2007, 11:52
Offline Активность: 05.10.2023, 19:36
-----

В теме: Супермаркет "Magnum" [часть 4]

14.05.2021, 12:07:46

 

 

Магнум в рамсторе половина ячеек для хранения не закрываются. Наследство от рамстора менять не стали, уважаемые представители, решите вопрос. Иногда приходится, на свой страх и риск, оставлять пакеты с достаточно дорогими вещами.

Здравствуйте! Направили соответствующему филиалу. -Асель
На Навои та же самая проблема

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

 

Достык - Кабанбай Батыра - аналогично. Неужели трудно поставить электронные ящики для хранения?


В теме: ОСИ (объединение собственников имущества) вместо КСК

13.05.2021, 12:48:02

По поводу ОСИ или КСК, связываться или не связываться, по Вашему совету - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! ЗАКОН обратной силы не имеет!!! А КСК живут до 1.07.2022 года, т.к. ОСИ, это наше все будущее))). Ни один дом не отвертится с 1.07.2022 г. от организации ОСИ или ПТ.

 

До 1.07.2022 еще больше года. Может быть к тому времени будет предусмотрен механизм контроля и воздействия на Совет ОСИ со стороны гос. органов. Я говорю о том, что СЕЙЧАС не стоит спешить с ОСИ, так как система сырая и непродуманная.


В теме: ОСИ (объединение собственников имущества) вместо КСК

13.05.2021, 11:20:55

 

Вот уж точно!
Наш председатель ОСИ ваще человек очень импульсивный, захотел так - пошел сделал, захотелось вот так-то - тоже пошел сделал, свои действия ни с кем не согласовывает, потом узнаем все фокусы то из квитанции, то из ситуации какой-нибудь.
А когда он все затеял с ОСИ и свержением власти КСК, то пел, как соловей
Теперь все плачет, что денег не хватает ни на что, все пытается тариф увеличить на целевые и на кап ремонт. И в чате постоянно в грудь себя бьет, что "вот я и только я"

Читайте ЗОЖО, читайте Устав и применяйте его к своему председателю всем домом))). Председатель ОСИ лицо подотчетное Совету дома и общему собранию!!! Не нравиться, переизбирайте, отбирайте печать, только аргументы и факты соберите и начинайте процесс импичмента))). И, все. Только, кто следующим станет "козлом отпущения" хотелок жильцов Вашего дома.
Все свои деяния он обязан согласовывать, только под контролем Совета дома, и все оформлять протоколом (документировать) для отчётности перед жильцами дома. Члены Совета дома несут такую же ответственность за действия председателя оси. И они обязаны Вам всем в домовой чат предоставлять ежемесячные финансово-хозяйственные отчёты. Дерзайте!!! Несите ответственность сообща!!! Требуйте все это, согласно законодательству РК.
Все сидят, не шуршат, а где люди-собственники, аууу? Если даром не надо, терпите, как и раньше терпели.

 

Теоретически все верно, практически невозможно. Крыша течет только у меня, остальным наплевать. Никто не собирается бороться.

Я раньше не терпела, я просто шла в акимат, и акимат ЗАСТАВЛЯЛ председателя работать. А теперь всё. Мне в акимате сказали, ОСИ - это ваше частное дело, мы в это теперь не вмешиваемся.

Вот поэтому и советую всем, не связывайтесь с ОСИ.


В теме: ОСИ (объединение собственников имущества) вместо КСК

13.05.2021, 09:01:23

Истинная правда. У нас когда крыша прохудилась. Жильцы последнего этажа сами всё организовывали. Кое что вытрясли с кск остальное собирали со всех квартир согласно квадратным метрам квартиры. Сами искали организацию по ремонту и составляли смету.

 

А у нас крышу всегда ремонтировала КСК. Например 9 лет назад КСК сделали капремонт крыши, да еще чердак почистили - вывезли 3 грузовика мусора (голубиный помет и прочий мусор). И тогда еще мы не платили взносы на капремонт, все только за счет взносов на содержание жилья! А сейчас мы платим по 35 тенге с квадратного метра взносы на капремонт. И сейчас на счету капремонта достаточно денег на ремонт крыши. Просто теперь ОСИ, и они не хотят работать. А зачем? Деньги получают, а их никто не контролирует, частное дело.


В теме: ОСИ (объединение собственников имущества) вместо КСК

12.05.2021, 19:57:10

 

Возникла у меня проблема, с которой я обратилась к руководителям ОСИ
А что за проблема? Не все проблемы в квартире решает даже кск. Была межэтажная протечка канализационной трубы. Вызывали отдельно за определённую плату. 

 

Крыша потекла (в прямом смысле :) )


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.