Перейти к содержимому

Jumbo Jet

Jumbo Jet

Регистрация: 22.12.2003, 18:23
Offline Активность: 10.07.2022, 06:50
-----

#34887946 Городская инфраструктура и общественный транспорт

Опубликовал: Jumbo Jet 24.05.2017, 11:30:26

Уж сколько копий сломано насчет баслейнов... Добавить уже особо нечего. Но в большинстве случаев складывается ощущение, что у организаторов дорожного движения мозгов хватило только на то, чтобы купить бочку белой краски и начать малевать выделенные полосы. На днях приехал домой, прокатился по Турану с уже нарисованными автобусными полосами. Что могу сказать? Есть старая поговорка: "Высраться чужой жопой". Именно это и сделал акимат, ЛРТ или как их там. Из трех полос одну отдали автобусам - уменьшили количество полос для движения на треть. С учетом увеличившийся плотности автомобилей на оставшихся двух полосах значительно снизилась средняя скорость движения. В сумме имеем снижение пропускной способности дороги почти на половину. А чо? Зато баслейнов понарисовали. Где надо и не надо. Ярчайшим примером верха идиотизма - рисовать баслейны там, где автобусы не то что ходят редко, а вообще их там нет. Зато галочку поставили: Астана теперь город на уровне самых продвинутых европейских столиц.

Кстати, я очень даже за то, чтобы работа общественного транспорта была налажена самым должным образом. Но, администрации ЛРТ нужно начинать не с покупки ведра краски, а с принятия на работу дисциплинированных водителей. Сегодня имел возможность лицезреть очередного водятла за рулем автобуса маршрута №40 с гос.номером KZ 215 AT01 на перекрестке пр. Туран и ул. ханов Керея и Жанибека. Умудрился нарушить три пункта ПДД: пересечение сплошной разметки, поворот налево с крайней правой полосы и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. И таких случаев с в край охамевшими автобусниками я вижу каждый день и не по одному разу.

 

 

Как говорил небезызвестный проф. Преображенский: "Разруха не в клозетах, а в головах".


  • 0


#34799220 Автолюбители Астаны [часть 16]

Опубликовал: Jumbo Jet 11.04.2017, 13:29:04

Не будет порядка на дорогах города. Как уже писали выше, с потеплением появилось много "подснежников", да и просто идиотов, свято думающих, что раз уж снег растаял, то можно гонять, как Бог на душу положит. Сегодня в районе развязки под Сыганаковским мостом меня выдавил акцент, перестроившись внаглую в мой ряд сантиметрах в 20 от правого переднего угла, при этом еще и оттормаживался, т.к. его правый ряд заканчивался. Пришлось по тормозам так что абс сработала. Думаю, что там за джигит так беспредельничает, поравнялся на перекрестке, а там шал сидит за рулем. Вежливо так его спрашиваю: "Ага, зачем так делаете, чуть ДТП на ровном месте не устроили." На что мне старый чорт орет: "Не слепой, оттормозишься если тебе так надо!"  :faceoff:  Пипец, что с такими идиотами делать?


  • 5


#34611716 Автолюбители Астаны [часть 16]

Опубликовал: Jumbo Jet 17.01.2017, 10:19:37

 

Считаю, над такой неадекваткой нужен показательный суд. Чтобы неповадно было так себя вести. :faceoff:

В отношении девушки проводилось досудебное расследование по нескольким статьям: "Оскорбление представителя власти", "Неповиновение представителю власти", "Применение насилия в отношении представителя власти". Материалы дела уже переданы в суд. - https://tengrinews.k...-popalo-309987/
Четыре с половиной месяца шло досудебное расследование?) Неторопливо.

 

Пипец какой-то.... Искренне желаю, чтобы этой малолетней сучке глаз на жопу натянули и моргать заставили, а потом справку выдали, что так и было. А мамашу ейную стерилизовать надо было, чтобы таких "ребенков" не плодила.


  • 1


#34562869 Автолюбители Астаны [часть 15]

Опубликовал: Jumbo Jet 24.12.2016, 17:48:12

Сегодня меня чуть не сбил на пешеходном переходе утырок на белой Камри пятидесятке. Переходил дорогу на зелёный, так тот урод пролетел на красный свет, сигналя и не снижая скорость, пришлось отпрыгнуть в сторону, иначе бы хрен бы я что писал сейчас в форум. Номер полностью разглядеть не удалось, успел увидеть только цифры: 090 и кажется регион 01. Буквы разглядеть не успел. Вспомнил, кто-то говорил, что новые номера имеют одну неприятную особенность: они нечитаемы, вернее буквенная серия набрана более мелким шрифтом по сравнению с цифрами и глаз не успевает схватить весь номер за короткий промежуток времени.
Как таких уродов отлавливать и наказывать? На том пешеходном переходе, регулируемом между прочим, недавно сбили беременную женщину - видать не обладала нужной реакцией.
  • 1


#34486475 Air Astana. [часть 3]

Опубликовал: Jumbo Jet 24.11.2016, 07:12:38

Слава, все конечно понятно и ясно. Но как Аэрофлот на А-320 не останавливал полеты в Атырау в те же самые дни, когда ЭА не летала? Или в Аэрофлоте уже доработанные борта, которые имеют limitations по барометрической высоте ниже -1000 футов?
  • 2


#34462542 Автолюбители Астаны [часть 15]

Опубликовал: Jumbo Jet 15.11.2016, 18:27:30

Дальше, погрузчик работает в две смены без остановки, два водителя с ЗП к примеру 150 тыс в месяц.

Итого имеем 3 млн на фонд ЗП на один погрузчик в месяц.

Джони, а как два водителя с зп в 150 тыс в месяц превращаются в трехмильонный фонд зп на один погрузчик в месяц?


  • 2


#34053690 Автолюбители Астаны [часть 14]

Опубликовал: Jumbo Jet 20.06.2016, 11:27:27

 

На мосту, который около Самала, баслайн нарисовали...


По Кабанбай батыра пойдет.

 

В городе нет такого автобусного трафика, чтобы делать баслейны на каждой улице. Зачастую на том же Сыганаке нет ни одного автобуса в пределах видимости на всем протяжении улицы. Верно подмечено, что у организаторов дорожного движения случился баслейн головного мозга


  • 0


#33717607 Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3

Опубликовал: Jumbo Jet 06.03.2016, 10:01:43

Jumbo Jet - а Вам денег вернули?

В тот раз да, вернули, чему я был удивлен. В абонентском отделе мне сразу отказали в возврате, ибо по их коллективному мнению "что упало - то пропало".

 

 

 

Доброй ночи, step2.
 
Любые услуги и рассылки абонент может подключать по собственному решению. Наша компания не подключает в одностороннем порядке абонентам дополнительные платные услуги или рассылки.
 
Для отключения мобильной подписки, необходимо отправить слово Стоп на номер 820.
 
(Куаныш)

 

Да ну? А сигнализация мужики-то не знают (с)


  • 2


#33709881 Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3

Опубликовал: Jumbo Jet 04.03.2016, 08:34:57

 

Доброго времени суток. С номера с тарифным планом "Уникальный" с пакетом "Автобезопасность" начали списываться деньги за услугу funtone. Возникает вопрос, как сигнализация смогла подключить сама себе эту услугу и почему я должен оплачивать то, что подключилось без моего ведома и согласия?

 

Ушло почти две недели, чтобы устранить проблему:

Спасибо Билайну за окончательное решение моей проблемы с подключением услуги без ведома абонента и устранение последствий досадной технической ошибки.

 

Теперь, те же самые грабли:Beeline.JPG

Билайн снова самовольно подключает услугу Funtone на симку автосигнализации. В прошлый раз у меня ушло достаточно много времени и нервов, чтобы исправить "косяк" провайдера. Дорогой Дедушка Мороз  Билайн, пожалуйста, сделай так, чтобы больше никогда-никогда вы самовольно не подключали мне платную услугу, которую я не заказывал и верните списанные деньги назад на номер автосигнализации. 

Кстати, что за смс на номер cpa_834? Каким образом происходит отправка смски на непонятный номер, хотя автосигнализация в принципе не может этого сделать, т.к. ей известен только один телефон, на который она звонит при срабатывании охранной функции. 


  • 3


#33597952 Обменные пункты

Опубликовал: Jumbo Jet 03.02.2016, 11:20:55

на курс.кз в моменте спреды от 3-х и выше.... имхуется, что необходимо малость "посмотреть"/подождать...со временем мб устаканится. Борьбу за клиента никто не отменял

Смотрел на allbanks и курс.кз. Основная масса обменников держат спред в районе 5-6 тенге. Средний спред по всем обменникам Астаны, отображаемым на allbanks, составляет 5,11 тенге. 

Скрытый текст

К сожалению,  борьба за клиента у нас сводится, как правило, к ценовым сговорам, искусственному ажиотажу или навязыванию ненужных услуг.


  • 1


#33597835 Обменные пункты

Опубликовал: Jumbo Jet 03.02.2016, 11:01:26

Не хотел преждевременно писать про 6-ти тенговый спред, дабы не начинать холивар, но все вышло именно так, как народ предвидел и опасался: обменные пункты немедленно увеличили разницу между покупкой-продажей до максимально разрешенной. Спред теперь в основном 5-6 тенге. Хотя буквально недавно нам пытались доказать, что невидимая рука конкуренции между обменниками умерит их аппетиты. По факту видим совершенно другое, более похоже на сговор. Так что, все объяснительно-пояснительные потуги НБ и представителей ОП напомнили фразу из старого анекдота: "А как дысал, как дысал" (с)  :faceoff:


  • 3


#33595986 Автолюбители Астаны [часть 13]

Опубликовал: Jumbo Jet 02.02.2016, 21:07:13

Словей не хватает, что за водители пошли нынче. Поворачивает одна мадам через двойную сплошную, перекрыв мне проезд. Показываю ей рожи знаками, что она нарушает, так ей пофиг и она сделав морду кирпичом невинное лицо едет дальше :faceoff:, с полным пониманием своего нарушения.

Насчет моей эпопеи с самопроизвольным подключением услуги funtone на симку автосигнализации: звонок-заявка желто-полосатым оказалась бесполезной тратой времени и денег, равно как и попытка устранить проблему через представителей компашки на этом сайте. Пришлось топать в офис. Услугу тут же отключили, признали, что ее подключили без моего согласия, но денег возвращать не будут. На мое замечание, что у меня по сути украли деньги, тупо промолчали. Спросил, как автосигнализация подключила сама себе услугу, ответили, что наверное пришло какое-то flash смс с предложением подключить funtone. Но как машина согласилась на подключение этой услуги, самостоятельно ответив на это смс (!), мне пояснить не смогли. Сумма небольшая, но сам факт мошенничества со стороны beeline настораживает.


  • 1


#33593050 Обсуждение цен на недвижимость в г.Астана

Опубликовал: Jumbo Jet 02.02.2016, 11:25:44

... да и сколько повторять уже! забудьте о долларах, если обращаетесь ко мне!.... 

... если нет платежеспособного спроса, то почему трешки в Уюте в 2013 году стоили 25 миллионов тенге, а сейас даже двушка стоит ДОРОЖЕ?и цены не падают! а если и падают, то очень медленно! 

Если не упоминать столь ненавистные вам иностранные валюты, могу объяснить сей феномен очень просто: покупательная способность тенге падает очень быстро, что вы и можете наблюдать не только по ценам на трешки и двушки в Уюте, но и по любым другим товарам и услугам. Говоря простым языком, тенге постоянно ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ, и если сейчас за триста тенге дают десяток яиц, то завтра за них дадут уже только в морду.


  • 5


#33589824 Обсуждение цен на недвижимость в г.Астана

Опубликовал: Jumbo Jet 01.02.2016, 16:38:11

вы еще вспомните курс 120тг! :lol:

речь идет о настоящем времени! 90 тысяч - это примерно 33 миллиона тенге.

дешевле этой суммы трешка в СМ стоить не будет! что тут непонятного? вам от зеленых мозги перекрывает что ли? :D

Месье напомнить о ж@пе конца 90-х начала 2000-х, когда цены на квартиры были раз в 10 меньше, чем сейчас? Все зависит от платежеспособного спроса. Не будет его -  не будет и хотелок в десятки или сотни тысяч долларов за трешку в многоквартирном доме.


  • 3


#33588535 Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3

Опубликовал: Jumbo Jet 01.02.2016, 13:20:12

 

Доброго времени суток. С номера с тарифным планом "Уникальный" с пакетом "Автобезопасность" начали списываться деньги за услугу funtone. Возникает вопрос, как сигнализация смогла подключить сама себе эту услугу и почему я должен оплачивать то, что подключилось без моего ведома и согласия?

 

Jumbo Jet, добрый вечер.
 
Напишите, пожалуйста, номер телефона, мы проверим.
 
(Арман)

 

В общем, ничего другого от Билайна, к сожалению, я и не ожидал. Заявку на отключение услуги, которую я не подключал, подал еще 10 дней назад. Так же попытался выяснить причину проблемы и устранить ее через представителей провайдера, присутствовавших на vse.kz, но воз и ныне там - услуга не отключена, деньги со счета все так же списываются. Если это технический сбой, то почему свой собственный косяк Билайн в срочном порядке не устраняет??? Получается, какое-то мошенничество, пардону за мой хранцузский. По всей видимости, придется топать ногами в офис и разбираться уже на месте. Выражаю "благодарность" за неоперативность, некомпетентность сотрудников колл-центра и, по сути, тихое воровство денег своих клиентов. Если бы я не обратил внимание на испаряющийся счет, то был бы премного удивлен, когда номер автосигнализации тупо заблокировался из-за обнулившегося баланса. А так я знаю, что Билайн списывает деньги черти знает за что.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.