Перейти к содержимому

Jumbo Jet

Jumbo Jet

Регистрация: 22.12.2003, 18:23
Offline Активность: 10.07.2022, 06:50
-----

В теме: Тенгиз, Кашаган, Карачаганак - капуууууууста!!!!!!

14.05.2021, 07:36:06

А че там умничать-то? Ты подумай своим умом, что ты только что подставил своих бывших коллег.  Получил ты свой отвальной пакет  вавгусте прошлого года, так пойми, что благодаря таким «осведомителям» всякий домушник или ещё какой-нить криминал теперь точно в курсе кого нужно трясти или обносить, ибо зарплата у тшошников от ляма и выше. Хотя, кому я это объясняю. Некоторым ведь всегда кажется, что чем больше по секрету всему свету они расскажут, тем значимее они станут в глазах окружающих. Как говорится: «Болтун - находка для шпионов».

 

За сим откланиваюсь и искренне рад тому, что более никакого отношения к бывшей компании не имеешь.

 

И да, будь осторожнее с угрозами


В теме: Тенгиз, Кашаган, Карачаганак - капуууууууста!!!!!!

09.05.2021, 23:24:10

 

 

 

Ребят, подскажите, очень нужна инфа, что значит "уровень зарплаты 20-22"? На офф сайте ТШО в джоб дескрипшн указаны эти цифры.

От лимона и выше в месяц, за вахту больше 2 млн плюс бонусы, индексация каждый год. Если напрямую в ТШО. Через рекрутинговые компании существенно ниже. 

 

 У вас все в ТШО такие болтливые, что первому встречному готовы выложить, в принципе, не совсем открытую информацию? Или это только некоторые, особо болтливые в силу своей профессии?

В моей компании в контракте конкретно прописано чёрным по аглицкому, что такая информация о зарплате относится к конфиденциальной, и за разглашение конмпанейской информации могут запросто язык вырвать, а потом под жопу на вольные хлеба. 


В теме: Курсы валют. Обсуждение

30.09.2020, 15:42:39

А что сразу равняться на Туркменистан? Нельзя ли кого поприличнее подобрать? В Дубаях щас хоть тоже не все гладко, но все же ТС намертво приколотил нас экономически к РФ, а не к ЕС, со всеми вытекающими из этого последствиями. Особенно, начиная с 2014-2015 годов примерно. Как говаривает один знакомый, у одних теперь крымнаш, а у нас теперь намкрыш.

И если раньше курс определялся торговым балансом и притоком выручки от экспорта, то теперь все, этот механизм больше не работает. Ибо как только изменяется кросс-курс между тенге и рублем в сторону меньше 1 к 5, то тут же резко увеличивается отток денег из РК в сторону РФ, поскольку нет таможенных барьеров. Единственный способ регулировать этот изрядно перекошенный торговый баланс - это искусственно занижать курс тенге, иначе все потратят)))


В теме: Курсы валют [часть 14]

30.09.2020, 15:09:05

Страна экспортирует на большую сумму потому что состоит в союзе.

Иначе бы пришлось платить за перевозку до забугорных потребителей по международным ценам. И экспорта бы не было в таких объёмах и таких суммах.

Потому что край Ойкумены, т е центр континента, бесперспективный и потому малонаселённый ещё с древних времён, т е ну очень далеко от океанов и плюс нет своего выхода к океанам. Экономико-географическое положение подкачало.

Да и Китай помнится в советское время претендовал на огромную часть территории. На воен кафедре даже карту притязаний демонстрировали. Для них эта территория - СУАР.

 

Поэтому в союз и вступали. От безысходности.

 

Но это обсуждают в ветке "Курсы валют. Обсуждение".

 

В этой ветке уже достаточно давно обсуждения отклонились от простой трансляции обменных курсов, которые к тому же можно спокойно мониторить на профильных ресурсах. Если не веришь, то можешь пролистать последние страницы, гражданин самопровозглашенный модератор.

Страна экспортирует на большую сумму потому что есть покупатели на товар и хорошая цена за него. А не потому что какой-то там союз. Следуя твоей логике, все экспортные маршруты пролегают исключительно по сопредельной территории, то есть до 2010 года экспорта не было из-за отсутствия союза? Однако... логика из разряда: земля круглая, потому что дверь зеленая. 

Насчет расценок за перевозки - тут тоже как бы все в рамках экономической выгоды, это не союзное государство с Беларусью, где батьке постоянно что-то отдавали со скидками и рынками сбыта белорусских креветок и пармезанов. С Казахстана же имеют по полной и даже немножко сверху. Поэтому, транзитной стороне крайне выгоден большой физический объем транзитных товаров, ибо это все весьма и весьма неплохие деньги, к тому же в СКВ. 

Насчет малонаселенности: так климат в большей части страны не позволял сильно плодиться, к тому же кочевой образ жизни тоже как-то не сильно располагал к крупным оседлым поселениям, особенно в центральной части. Так что желательно пялиться не только на советские карты на военкафедрах, но и на обычные в школьных кабинетах географии.

Про причины попадания в союз даже и заикаться не буду. Ибо экономикой там не пахнет от слова совсем.

Ну да ладно, за сим откланиваюсь и желаю всего того. Farmer, прости за офф... Готов понести справедливое наказание, буде такое решение принято.


В теме: Курсы валют [часть 14]

30.09.2020, 12:49:16

ok ну выйдет кз из этого грёбоного союза и за счёт каких активов тенге будет укрепляться у нас что есть своё производство на экспорт и ВВП растёт? или инвесторы у нас  стоят в очереди? также не пойму, прошло 30 лет!!! вечно кого то виним, с распада нихера не сделано давайте посмотрим правде в глаза через лет 10 будет тенге как валюта с такими темпами? с такими "управленцами" – фиаско. Мы банановая республика правда без бананов. Это к сожалению правда. Мы очень зависим от доллара! Где же та независимость которую нам постоянно в уши льют нурботы?  

 

Первое - прежде чем выкрикивыть популистские лозунги, обличать нурботов и пыхтеть про бананы, стоило погуглить графики экспорта по годам и понять, что страна все-таки экспортирует товары на достаточно большую сумму. И сальдо экспорта-импорта было положительным до недавнего времени, пока ковид не шарахнул. Там же можно посмотреть и графики ВВП по годам. Надеюсь, в гугле за неуплату не забанили?

Второе - что подразумевается под производством? Выпуск хай-тековской продукции, типа айфонов, боингов с эйрбасами или тесл? Тогда и это мимо кассы. У каждой страны в условиях современной глобализации есть своя специализация. Производство включает в себя и выпуск сырьевой, сельскохозяйственной продукции, как бы между прочим. Хочешь сказать, что нихера (использую твой же лексикон, чтобы было понятнее) этого нет? 

И еще, мы не настолько сильно зависим от доллара, сколько от таежного союза. Напомнить, как северный сосед тупо отказывался пускать к себе на рынок товары, произведенные здесь? Можешь посмотреть соотношение торгового баланса между РК и РФ. Разница 2-3 кратная, где паритет торговли? Мы стали рынком сбыта. Напомнить о дурных ценах на поделки российского автопрома по причине диких таможенных, утилизационных и прочих сборов, установленных правилами ЕАЭС? И таких примеров масса. Поэтому, пока будет падать рубль, тенге обречен следовать за ним.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.