Перейти к содержимому

lubluchka

lubluchka

Регистрация: 17.07.2007, 13:34
Offline Активность: Скрыто
-----

#35352473 Сингапур

Опубликовал: lubluchka 09.02.2018, 16:55:54

Ребят, в Юниверсал Студио детям 3-х леткам будет интересно? И есть ли там для них аттракционы? Я смотрю, там билеты покупаешь детям от 4-х лет... значит ли это что трехлеткам там делать нечего?

 

Нашему было тоже 6,5. Прокатился почти везде, кроме американских горок. "Мумия" стала для него настоящим потрясением)))) Сначала даже поплакал, но потом сообщил, что теперь будет везде кататься и после такого уже ничего не страшно)))

 

На 3 года скорее всего рановато. Хотя в  принципе, в каждой зоне можно найти, куда пойти с малышом.

Возможно посетить с трехлеткой "Sesame Street Spaghetti Space" - едешь в вагончике среди танцующих героев улицы Сезам, планет и летающих НЛО.

В зоне Jurassic Park есть карусель Dino Soarin с летающими птеродактелями. Можно было бы еще в этой же зоне отправиться на сплав по реке среди динозавров, но там есть в конце момент, когда падаешь с высоты по 15-метровой водяной горке и может испугаться.

В зоне Древнего Египта атракцион Treasure Hunters - так же неспешно проезжаешь по рельсам на машинке и осматриваешь египетские достопримечательности

В Королевстве Шрека моно сходить на Shrek 4D Adventure - 4D кинотеатр с различными спецэффектами, где показывают мультфильм про Шрека минут на 15

Ну и в Мадагаскаре тоже есть детская каруселька с Королем Джулианом и атракцион Madagaskar: A Crate Adventure - путешествие на корабле мимо героев и сюжетов мультфильма.

 

Вообщем подняла свои записи, посмотрела, есть на что взглянуть с трехлеткой. Но только если ребенок у вас готов долго ходить, находиться в очередях (иногда даже с Экспресс-пассами), ну и знает все эти мультяшки. 


  • 1


#35314644 Китай

Опубликовал: lubluchka 18.01.2018, 10:38:27

lubluchka, спасибо за информацию. Вы не написали, сколько часов был транзит на первом рейсе? В город вы не выходили, покидали транзитную зону? На стойке проверяли информацию по транзиту, задавали какие-нибудь вопросы, или сразу выдали посадочные?

На первом рейсе был транзит 3 часа. Времени немного, в город не выходили, поэтому к сожалению по этому поводу информации у меня нет. Тоже было бы очень интересно и полезно услышать опыт соотечественников на будущее. Надеюсь, что кто-нибудь так слетает, благополучно погуляет по Пекину и отпишется об этом.

 

Посадочные с Астаны нам выдали только на плечо Астана-Пекин. Распечатка посадочных на Пекин-Сингапур производилась на отдельной стойке. Мы сначала проскочили её и сразу встали в очередь на иммиграционный контроль. Затем меня смутило, что почти у всех в руках уже готовые посадочные, побежала выяснять и нашла, где распечатывают. Так что, когда бежите на пересадку, если без посадочного, обращайте внимание на стойки, над которыми висит много табличек с названиями всевозможных  авиакомпаний - там посадочные и печатают. При печати новых посадочных запросили распечатку электронной сингапурской визы и сверили её данные с паспортными.  

 

На обратном пути с Сингапура посадочные нам распечатали сразу на оба перелёта. Багаж в обоих случаях оформляли сразу до конечной точки.

Кстати, туда мы летели до Пекина Эйр Чайной, а Пекин-Сингапур на Singapore Airlines (возможно поэтому посадочный нам сразу не распечатали). Но билет единый покупали через сайт Air China.  


  • 4


#35313966 Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

Опубликовал: lubluchka 17.01.2018, 18:33:58

 

 

Добрый день! подскажите сайт где онлайн купить билеты на башню.

https://tickets.atthetop.ae/atthetop/

Только нужно знать дату, когда Вы собираетесь подняться
Цены- космос

 

Так и есть)))

Честно говоря, не очень понимаю радости за такую сумму подниматься для обзора очередного мегаполиса (которые по мне все похожи).

Мне кажется гораздо более интересным совместить посещение такой достопримечательности с чем-нибудь посущественнее, а не просто постоять и посмотреть 15 минут на город сверху. Ну, например, пожить в Байок Скай в Бангкоке или в Марина Бэй в Синге. Или поужинать в Лондонском Shard, или в той Бурдж Халифе есть ресторан At.Mosphere на 123 этаже. ;)  

Вот в таких случаях я считаю подъем на высоту и сопутствующие затраты и оправданными, и запоминающимся.


  • 1


#35313949 Китай

Опубликовал: lubluchka 17.01.2018, 18:21:17

Купив более полугода назад авиабилеты перелетом "Air China" по маршруту Астана-Пекин-Сингапур (и обратно), задавала вопрос по необходимости транзитной визы в этой теме, искала информацию по всему интернету, вела переписку с авиакомпанией. Большую смуту внесло письмо с Форума Винского, которое я выкладывала несколькими страницами ранее, от компании  China Southern Airlines , в котором как раз упоминалась об отмене безвизового транзита для граждан Казахстана (при этом со ссылкой на транзит через Урумчи и Гуанчьжоу).

 

За полгода подготовки к поездке мне писали в личку несколько человек, которые также подумывали купить билеты ЭйрЧайной со стыковой в Пекине, но в итоге, несмотря на очевидное преимущество в цене, отказались от этого намерения из-за опасений по визе. Мы всё-таки билеты решили не менять. И благополучно слетали транзитом через Пекин БЕЗ ВИЗЫ. 

 

Мы решились на транзитный перелет без китайской визы после устных переговоров с китайским посольством (письменно они, правда, подтверждать информацию не захотели))). Ну и основное мнение по отсутствию необходимости транзитной визы у меня сложилось после внимательного изучения Тиматика (цитата):

 TWOV (Transit Without Visa):
- Holders of confirmed onward air, cruise or train tickets for a max. transit time of 24 hours. 
Transit incl. multiple stops within China (People's Rep.), with a  total transit time of max. 24 hours, is permitted. 
They must  travel to a third country.

Дальше идут различные исключения, через какие города и гражданам каких стран данное правило не применимо. Так вот данных, что безвизовый транзит не действует для Казахстана там нет!

 

 Ограничения идут в следующем пункте, который касается транзита через Урумчи:

 Holders of confirmed onward airline tickets, in transit   through Urumqi (URC) time  of 2 hours. 
Transit incl. multiple stops within China  (People's Rep.), with a total transit time of max. 24 hours,  is permitted. 
 - This does not apply to nationals of nationals of   Afghanistan, Azerbaijan, Iran, Iraq, Kazakhstan,   Kyrgyzstan, 
Malaysia, Nigeria, Oman, Pakistan, Syria,    Saudia Arabia, Sri Lanka, Thailand, Turkey, United Arab  Emirates and Yemen.

 Ссылка на Тиматик по Китаю https://www.timaticw...F&subuser=GFB2C

 

Надеюсь данная информация окажется полезным для планирующих транзит через Пекин, но опасающихся за визу.

Нам перелет ЭйрЧайной понравился. Ни одной задержки на всем маршруте не было.

Кормили в пути нормально. Напитки (соки, чай, вода, пиво, белое/красное вино). Младшему ребенку заказывала детское меню, для мужа мусульманское (так как думала, что возможно на китайских линиях будет свинина). Но нет, кормили говядиной, курицей, рыбой.

На обратном пути была короткая стыковка 1ч.40мин., во время уложились, несмотря на приличные расстояния в пекинском аэропорту.

Багаж наш, правда, перегрузить не успели. Но я с такой стыковкой, честно говоря, на это рассчитывала. Поэтому сильно за это не переживала (тем более там только летние вещи, не особо нужные среди зимы))).


  • 3


#35313113 Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

Опубликовал: lubluchka 17.01.2018, 12:46:03

Добрый день!  подскажите сайт где онлайн купить билеты на башню. 

https://tickets.atthetop.ae/atthetop/

 

Только нужно знать дату, когда Вы собираетесь подняться


  • 1


#35233742 Сингапур

Опубликовал: lubluchka 23.11.2017, 16:09:54

Я планирую подавать на визу через этот сайт https://www.globalsi...iza-v-singapur/

Подавать буду на следующей неделе. В Синг летим в начале января

 

Делаю онлайн, т.к. живем в Атырау. Очно сдавать документы в консульство нет возможности

 

Насчет  девушек подсказать к сожалению не могу))) Летим семьей


  • 1


#35231594 Морские круизы

Опубликовал: lubluchka 22.11.2017, 15:41:23

Но во время сухопутных круизов вы можете выбрать себе гибкую и подходящую программу посещения достопримечательностей , тогда как при поездке на лайнере водят везде большими группами и постоянно только один гид на группу

мммм..... Почему?

Все экскурсии, если они мне нужны, бронирую самостоятельно. 

Система совершенно не отличается от планирования экскурсий при стационарном отдыхе. Прекрасно также списываюсь по инету заранее с гидами (если они мне нужны). Или же сама в ГуглМап накидываю план достопримечательностей, которые меня интересуют, и посещаем их самостоятельно.

Машину также на стоянках можно брать в аренду. В последний раз мы так оформляли на Корфу при круизе по Адриатике. Машину нам пригнали в порт, там же в порту потом мы и оставили. Ездили по острову без гидов.

 

Согласна, что все страны можно посетить как сухопутно, так и по морю (если они имеют этот выход к морю))). Каждый выбирает по себе. Мне нравится ощущение морского простора и круизная суета, поэтому с удовольствием выбираю этот путь - не делая категоричных суждений, что он чем-то лучше или хуже других. Также понимаю, что для глубокого погружения в культуру и "настроение" страны круиза не всегда достаточно. Но если мы путешествуем "с погружением" в глубинку, то тут также далеко не всегда будет приоритетом стоять "бассейны и рестораны как в 4-5 звездочных отелях".


  • 7


#35230991 Лондон, Великобритания

Опубликовал: lubluchka 22.11.2017, 12:37:27

а вы сами через сайт подавали на визу?

 

 

или через тур фирму или еще какое нибудь агенство-посредника?

Всё сама делала. На сайте заполнила анкету, оплатила электронно пошлину, записалась на приём на сайте и приложила все документы по списку.

Дольше всего анкету заполняла))) Она действительно объёмная, но в принципе не сложная, просто ответить внимательно на все вопросы.

Паспорт с визой UK получила где-то через две недели после подачи документов


  • 1


#35230976 Морские круизы

Опубликовал: lubluchka 22.11.2017, 12:34:02

Круизы "хорошо" , но каюты никогда не сравнятся с номерами в отелях , на лайнере бассейны и рестораны намного меньше чем в 4-5 звездочных отелях

Но при этом одно совершенно не исключает другое ;)

Мы всегда совмещаем круизную программу с несколькими дня "сухопутного" отдыха в отелях. Круиз по Персидскому заливу с послекруизной остановкой в  "Атлантисе" - два дня отеля, аквапарка и хороших ресторанов было вполне достаточно и нам, и детям. Зато за неделю круиза успели побывать и в Абу-Даби, и на Фуджейре, и в тех точках, куда не всегда поедешь побывать сухопутно, а вот в круизе добираешься. Например, в нашем случае султанат Оман с очень насыщенной программой.

 

Аналогично сейчас планируем и свой зимний круиз по ЮВА - идем с Сингапура. Поэтому до круиза Марина-Бэй с его знаменитым бассейном, после круиза отель на Сентозе "угулять" детей в Юниверсал Парке. Поэтому всё прекрасно сочетается - было бы желание.)))

 

Ну а питание в круизах (например, как на TUI с её невероятным ассортиментом и еды, и всевозможных напитков) - вполне достойная конкуренция нескольким ресторанам сразу. 

Плюс в дневные стоянки лайнера, Вы всегда можете попробовать местную кухню, отобедав в намеченных заранее кафе и ресторанах на суше. 


  • 1


#35229550 Лондон, Великобритания

Опубликовал: lubluchka 21.11.2017, 17:40:51

привет

 

в Атырау кто подавал на визу,там вроде тоже можно проходить биотест?

 

сколько стоит виза на полгода.год. 2 года.5 лет и 10 лет ?

или где посмотреть цены

Добрый день

 

Я получала визу летом этого года в Атырау. Опечатки пальцев, да,  снимали в визовом центре при приеме документов.

Вся процедура быстрая, заняла минут 10.

Документы проверяют. Обязательные по перечню оставляют, все остальные (брони отелей, документы на недвижимость и т.п.) на свое личное усмотрение сдавать или нет.

Всю информацию по получению и стоимости визы можете посмотреть на сайте  https://www.gov.uk/apply-uk-visa Ниже инфо оттуда:

Standard Visitor Visa types Visa application fee (USD)

Visa application guide Short-term (up to 6 months, single or multiple entry) 122

Longer-term (valid for up to 2 years) 461

Longer-term (valid for up to 5 years) 837

Longer-term (valid for up to 10 years) 1048 

 

Сайт визового центра в Атырау https://uk.tlscontac...p?pid=procedure


  • 1


#35165675 Родительские посиделки [часть 27]

Опубликовал: lubluchka 17.10.2017, 11:40:48

Осень, ностальгия.... Причём, видать, массовая  :D

Прокрутила последние три страницы и ба!!! знакомые всё лица :dandy:

 

Вы, это... Если на кофе то вновь будете собираться, на каникулах его запланируйте ;)

Тогда бы и я с вами с превеликим удовольствием 


  • 1


#35126466 Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

Опубликовал: lubluchka 25.09.2017, 12:19:44

В Дубай выбрала rove downtown, хвалят расположение. Кто-нибудь был там?

Добрый день!

Мы останавливались в этом отеле перед круизом в марте этого года на сутки. Для меня это было просто идеальное соотношение месторасположения и цены. Так как в районе Бурджа очень мало достойных отелей с разумной стоимостью. А по моему плану мы должны были сводить детей в Кидзанию, погулять в Дубай молле, и поужинать с видом на фонтаны. При этом не тратить лишнее время и деньги на такси, добираясь поздно вечером в отель. Поэтому искала в шаговой доступности.

Сам отель очень чистый, практически новый (два года), сантехника и оборудование в номерах современные. Номера средние по величине, но на один-два дня более чем достаточно. Кровать большая, также в номере небольшое раскладное кресло-диванчик. Мы поместились в одном номере вчетвером (детям 6 и 11 лет). Номера есть с видом на Бурдж Халифу и на соседний отель. На Бурджу стоят дороже, за си-вью платить готова, за небоскребы, даже знаменитые,  нет))))

В отеле есть бассейн с видом на Бурдж, работает только в дневное время.

Завтраки хорошие, разнообразие не зашкаливает, но все есть в наличии (каши, йогурты, мясные нарезки, омлеты, фрукты).

На ресепшн в каждой смене есть русскоязычный персонал. Ребята очень дружелюбные, активные. У нас была проблема с багажом из-за Аэрофлота (вовремя не перегрузили в Москве). Так девушка с ресепшн сама звонила во все службы и на мобильные телефоны, контролировала, чтобы нам доставили багаж. Никаких денег за свои переговоры с нас не взяла.

Ну и конечно самый главный плюс - расположение! До БуржХалифы и Дубай молла пешком 10 минут. Нужно перейти одну дорогу и ты уже на месте.   

Номер в отеле

DSC_0479 — копия.JPG

Это сразу на выходе из отеля - можно оценить близость к Бурджу

DSC_0506 — копия.JPG


  • 3


#34852597 Грузия... [часть 2]

Опубликовал: lubluchka 07.05.2017, 01:35:11

слухи о грузинском гостеприимстве сильно преувеличены-отель Опера в самом центре, завтрак включен-любая турецкая тройка несравнимо лучше кормят.Такси в Каррфур туда одна  цена-обратно в 2 с лишним раза дороже.Рай для алконавтов-если вином не интересуетесь, то ничего особенного для Вас не будет, Город подзапущен

бесспорно, каждый имеет право на собственное мнение...

Для меня гастро в Тбилиси - это в первую очередь камерные маленькие кафешки с особым колоритом и с чудным ощущением семейной кухни. Такое дивное чувство преемственности кухонных традиций, сродни итальянским очаровательным забегаловкам с многолетней (а то и многовековой) историей. Или же большие, несколько нескромные и частенько не дешевые, но весьма достойные в плане подачи, оформления блюд, качества исполнения и продуктов, рестораны... С льющейся душевной мелодией и с огненной энергией грузинского танца. Но никак не берусь судить о кухне какой бы то ни было страны по отельным завтракам. Ссори, за Турцию сказать не могу. Была один раз и навсегда решила, что несколько не моя в плане отдыха страна.

Такси)))) Живу сейчас в Атырау, частенько бываю в нашей столице... После цен на такси в этих двух по сути маленьких городах с небольшими расстояниями вполне адекватно отношусь к прайсам других государств. 

Ну и ожидать от Грузии алкогольного изобилия, не интересуясь вином... Почему бы и нет? Пожалуй, в Португалии стоит пройти мимо портвейна и мадейры, в  Испании кривиться от сангрии и хереса, а в Чехии страдать от того, что везде подают в большинстве своем только достойное пиво.  :dandy:

Каждый видит в стране то, что хочет. И выбирает запущенный город или...

SAM_2077 — копия.JPG  тбилиси (11) — копия.JPG

тбилиси (9) — копия.JPG   тбилиси (40) — копия.JPG


  • 5


#34835666 Морские круизы

Опубликовал: lubluchka 28.04.2017, 12:58:20

Приблизительно сколько стоит морской круиз самый минимальный. Направления не имеет значения.? На семью из 2взр и 2детей?

мне кажется здесь зависит от слишком многих факторов. В первую очередь от сезонности. Так как вне сезона вполне можно отловить хорошие предложения на сам круиз.

Мы в прошлом году сходили на Costa Mediterranea в такой вот несезонный ноябрьский круиз на школьные осенние каникулы. 2 взрослых и 2 детей во внутренней каюте за 620 евро семидневка из Венеции по Адриатическому морю (Италия, Хорватия, Черногория, Греция). Каюта на двоих для моих родителей вообще обошлась 470 евро. Зимние круизы были и того дешевле.

Но это чистая стоимость самого круиза (питание включено) без авиаперелетов, гостиниц до и после круиза, экскурсий, затрат на борту (напитки) и прочее. 


  • 1


#34833598 Иссык Куль, часть 2 [часть 3]

Опубликовал: lubluchka 27.04.2017, 15:44:19

Добрый день! Подскажите, пож-та, кто-нибудь бронировал квартиры/коттеджы через киргизские сайты, не через тур агентов? Нашла несколько вариантов на diesel.kg За бронь просят 50% предоплаты от всей стоимости за проживание. Какие доки получали? Как себя обезопасить от мошенников? Буду очень признательна.

Три года назад бронировала таким образом коттедж в пансионате "Солнышко", в ВИП-городке. Долго сравнивала цены через наших операторов и на Дизеле. Напрямую у хозяев (на Дизеле) цены были на 30-40% дешевле, если не больше.

Выбирала просто по отзывам, где было побольше рекомендаций. Потом списалась с владелицей коттеджа по скайпу и также созванивались по телефону. Произвела оплату аванса, потом ещё перед приездом созванивались несколько раз, если были вопросы. Никаких договоров не заключали. Бронировала в начале мая, ездили отдыхать в июле месяце. 

В итоге все прошло прекрасно, коттедж очень понравился: двухэтажный, с оборудованной кухней и посудой, зоной барбекю (с мангалом и казаном) и чудесной беседкой для завтраков и вечернего чае-(или чего-нибудь покрепче)-пития))). Хозяйку коттеджа так ни разу и не видели.

Ключи нам передала девушка, которая приходила убираться в коттедже. Ей же по согласованию с хозяйкой мы передали окончательную оплату.

DSC03363 — копия.JPG   DSC03366 — копия.JPG

 

Поэтому думаю, что можно резервировать и проводить оплату аванса - желательно только опираться на отзывы и рекомендации на "дизельном" форуме.


  • 8




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.