Перейти к содержимому

lubluchka

lubluchka

Регистрация: 17.07.2007, 13:34
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: Сингапур

09.02.2018, 16:55:54

Ребят, в Юниверсал Студио детям 3-х леткам будет интересно? И есть ли там для них аттракционы? Я смотрю, там билеты покупаешь детям от 4-х лет... значит ли это что трехлеткам там делать нечего?

 

Нашему было тоже 6,5. Прокатился почти везде, кроме американских горок. "Мумия" стала для него настоящим потрясением)))) Сначала даже поплакал, но потом сообщил, что теперь будет везде кататься и после такого уже ничего не страшно)))

 

На 3 года скорее всего рановато. Хотя в  принципе, в каждой зоне можно найти, куда пойти с малышом.

Возможно посетить с трехлеткой "Sesame Street Spaghetti Space" - едешь в вагончике среди танцующих героев улицы Сезам, планет и летающих НЛО.

В зоне Jurassic Park есть карусель Dino Soarin с летающими птеродактелями. Можно было бы еще в этой же зоне отправиться на сплав по реке среди динозавров, но там есть в конце момент, когда падаешь с высоты по 15-метровой водяной горке и может испугаться.

В зоне Древнего Египта атракцион Treasure Hunters - так же неспешно проезжаешь по рельсам на машинке и осматриваешь египетские достопримечательности

В Королевстве Шрека моно сходить на Shrek 4D Adventure - 4D кинотеатр с различными спецэффектами, где показывают мультфильм про Шрека минут на 15

Ну и в Мадагаскаре тоже есть детская каруселька с Королем Джулианом и атракцион Madagaskar: A Crate Adventure - путешествие на корабле мимо героев и сюжетов мультфильма.

 

Вообщем подняла свои записи, посмотрела, есть на что взглянуть с трехлеткой. Но только если ребенок у вас готов долго ходить, находиться в очередях (иногда даже с Экспресс-пассами), ну и знает все эти мультяшки. 


В теме: Китай

18.01.2018, 10:38:27

lubluchka, спасибо за информацию. Вы не написали, сколько часов был транзит на первом рейсе? В город вы не выходили, покидали транзитную зону? На стойке проверяли информацию по транзиту, задавали какие-нибудь вопросы, или сразу выдали посадочные?

На первом рейсе был транзит 3 часа. Времени немного, в город не выходили, поэтому к сожалению по этому поводу информации у меня нет. Тоже было бы очень интересно и полезно услышать опыт соотечественников на будущее. Надеюсь, что кто-нибудь так слетает, благополучно погуляет по Пекину и отпишется об этом.

 

Посадочные с Астаны нам выдали только на плечо Астана-Пекин. Распечатка посадочных на Пекин-Сингапур производилась на отдельной стойке. Мы сначала проскочили её и сразу встали в очередь на иммиграционный контроль. Затем меня смутило, что почти у всех в руках уже готовые посадочные, побежала выяснять и нашла, где распечатывают. Так что, когда бежите на пересадку, если без посадочного, обращайте внимание на стойки, над которыми висит много табличек с названиями всевозможных  авиакомпаний - там посадочные и печатают. При печати новых посадочных запросили распечатку электронной сингапурской визы и сверили её данные с паспортными.  

 

На обратном пути с Сингапура посадочные нам распечатали сразу на оба перелёта. Багаж в обоих случаях оформляли сразу до конечной точки.

Кстати, туда мы летели до Пекина Эйр Чайной, а Пекин-Сингапур на Singapore Airlines (возможно поэтому посадочный нам сразу не распечатали). Но билет единый покупали через сайт Air China.  


В теме: Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

17.01.2018, 18:33:58

 

 

Добрый день! подскажите сайт где онлайн купить билеты на башню.

https://tickets.atthetop.ae/atthetop/

Только нужно знать дату, когда Вы собираетесь подняться
Цены- космос

 

Так и есть)))

Честно говоря, не очень понимаю радости за такую сумму подниматься для обзора очередного мегаполиса (которые по мне все похожи).

Мне кажется гораздо более интересным совместить посещение такой достопримечательности с чем-нибудь посущественнее, а не просто постоять и посмотреть 15 минут на город сверху. Ну, например, пожить в Байок Скай в Бангкоке или в Марина Бэй в Синге. Или поужинать в Лондонском Shard, или в той Бурдж Халифе есть ресторан At.Mosphere на 123 этаже. ;)  

Вот в таких случаях я считаю подъем на высоту и сопутствующие затраты и оправданными, и запоминающимся.


В теме: Китай

17.01.2018, 18:21:17

Купив более полугода назад авиабилеты перелетом "Air China" по маршруту Астана-Пекин-Сингапур (и обратно), задавала вопрос по необходимости транзитной визы в этой теме, искала информацию по всему интернету, вела переписку с авиакомпанией. Большую смуту внесло письмо с Форума Винского, которое я выкладывала несколькими страницами ранее, от компании  China Southern Airlines , в котором как раз упоминалась об отмене безвизового транзита для граждан Казахстана (при этом со ссылкой на транзит через Урумчи и Гуанчьжоу).

 

За полгода подготовки к поездке мне писали в личку несколько человек, которые также подумывали купить билеты ЭйрЧайной со стыковой в Пекине, но в итоге, несмотря на очевидное преимущество в цене, отказались от этого намерения из-за опасений по визе. Мы всё-таки билеты решили не менять. И благополучно слетали транзитом через Пекин БЕЗ ВИЗЫ. 

 

Мы решились на транзитный перелет без китайской визы после устных переговоров с китайским посольством (письменно они, правда, подтверждать информацию не захотели))). Ну и основное мнение по отсутствию необходимости транзитной визы у меня сложилось после внимательного изучения Тиматика (цитата):

 TWOV (Transit Without Visa):
- Holders of confirmed onward air, cruise or train tickets for a max. transit time of 24 hours. 
Transit incl. multiple stops within China (People's Rep.), with a  total transit time of max. 24 hours, is permitted. 
They must  travel to a third country.

Дальше идут различные исключения, через какие города и гражданам каких стран данное правило не применимо. Так вот данных, что безвизовый транзит не действует для Казахстана там нет!

 

 Ограничения идут в следующем пункте, который касается транзита через Урумчи:

 Holders of confirmed onward airline tickets, in transit   through Urumqi (URC) time  of 2 hours. 
Transit incl. multiple stops within China  (People's Rep.), with a total transit time of max. 24 hours,  is permitted. 
 - This does not apply to nationals of nationals of   Afghanistan, Azerbaijan, Iran, Iraq, Kazakhstan,   Kyrgyzstan, 
Malaysia, Nigeria, Oman, Pakistan, Syria,    Saudia Arabia, Sri Lanka, Thailand, Turkey, United Arab  Emirates and Yemen.

 Ссылка на Тиматик по Китаю https://www.timaticw...F&subuser=GFB2C

 

Надеюсь данная информация окажется полезным для планирующих транзит через Пекин, но опасающихся за визу.

Нам перелет ЭйрЧайной понравился. Ни одной задержки на всем маршруте не было.

Кормили в пути нормально. Напитки (соки, чай, вода, пиво, белое/красное вино). Младшему ребенку заказывала детское меню, для мужа мусульманское (так как думала, что возможно на китайских линиях будет свинина). Но нет, кормили говядиной, курицей, рыбой.

На обратном пути была короткая стыковка 1ч.40мин., во время уложились, несмотря на приличные расстояния в пекинском аэропорту.

Багаж наш, правда, перегрузить не успели. Но я с такой стыковкой, честно говоря, на это рассчитывала. Поэтому сильно за это не переживала (тем более там только летние вещи, не особо нужные среди зимы))).


В теме: Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

17.01.2018, 12:46:03

Добрый день!  подскажите сайт где онлайн купить билеты на башню. 

https://tickets.atthetop.ae/atthetop/

 

Только нужно знать дату, когда Вы собираетесь подняться


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.