Перейти к содержимому

Кареке

Кареке

Регистрация: 03.07.2007, 10:36
Offline Активность: 12.03.2024, 15:28
*****

Разработка бизнес-планов, ТЭО, финансовых моделей!

21.04.2019, 18:26:56

Практический опыт работы финансистом в коммерческих структурах различных отраслей экономики более 20 лет.

1. Разработка бизнес-планов, технико-экономического обоснования, финансовых моделей,инвестиционных программ, (в т.ч. для государственных программ поддержки бизнеса);
2. Сопровождение Вашего Проекта до начала финансирования, в т.ч. содействие в получении финансирования!
3. Анализ финансовой отчетности;
4. Разработка и внедрение бюджетной системы;
5. Экономический анализ;
6. Разработка форм управленческой отчетности.

Мои Проекты - Автоцентр Астер Авто и другие автоцентры, ТЦ Мерей, Развлекательный Парк Кок-тобе, ЖК Меркур Град и многие другие!!!


Металлические двери для подъезда многоквартирного дома

14.06.2013, 13:00:16

Жильцам многоквартирного дома требуются металлические надежные двери для установки в подъезд с толщиной листа не менее 2 мм, размером примерно 2,10 х 1,05 м в кол-ве 2-х штук..

Какой заливать бензин в авто А92 или А95?

24.04.2013, 12:44:10

Народ, все-таки какой бензин лучше заливать 92 или 95 и выше для машин с рекомендованным октановым числом 95 и выше??

http://www.youtube.com/watch?v=w3MBSncCPNM

Вопрос выбора топлива появился почти одновременно с появлением в нашей стране автомобилей. «Чем заправляться?», - этот вопрос задают себе большинство автомобилистов. Кто-то смело льет 92-ый вместо 95-го. Кто-то, напротив, заправляет свой автомобиль высокооктановым топливом, надеясь на прибавку в мощности. Некоторые даже собственноручно добавляют в дешевый бензин присадки. Чем чреваты эксперименты с бензином и двигателями наших автомобилей?
Миф 1. Бензин АИ-92 на самом деле качественнее АИ-95. В нем нет вредных для двигателя присадок.
Правда:
Повышение октанового числа путем добавления присадок практикуют многие топливные компании. Так дешевле. Поэтому часто АИ-95 и АИ-98 сделан из АИ-92, если не из 80-го вообще. Отсюда логично, что 92-ой чище.
Миф 2. Можно ли заправлять автомобили 92-м вместо требуемого 95-го?
Правда:
Чистота бензина и стоимость – для многих решающие факторы. Однако стоит обратить внимание, что они не являются главными. Самым важным показателем было и остается октановое число. Заправить вместо 95-го бензина АИ-92 можно и двигатель его «скушает», но результаты могут оказаться вовсе не столь экономичными и полезными. Во-первых, из-за меньшего октанового числа двигатель будет потреблять больше топлива. Во-вторых, процесс горения топливной смеси нарушается. Бензин сгорает со скоростью взрыва, а скорость распространения фронта пламени возрастает до 1500-2000 м/с. Волны начинают многократно биться о стенки камеры сгорания. Отсюда появляется характерный металлический звук. Отражающиеся ударные волны вызывают вибрацию деталей двигателя, в результате чего значительно возрастает износ. Выпускные газы приобретают темный, иногда черный цвет. Этот процесс называют детонацией.
Многие современные автомобили оснащаются системами предотвращения детонации в двигателе. Из-за их работы и падает мощность двигателя.
На какой бензин рассчитан двигатель, часто указано на обратной стороне крышки бензобака. Встречаются автомобили, двигатели которых адаптированы для работы с разными видами бензина. В этом случае, бензиновые коктейли вполне безопасны.
Миф 3. Некоторые автовладельцы смешивают разные виды бензина, например, АИ-92 и АИ-95. Объясняют водители эти действия просто: так машина едет быстрее, заправка обходится дешевле, а двигателю только лучше, насколько это верно?
Правда:
Прибавка в динамике, если она вообще есть, весьма не существенная. При сгорании высокооктанового бензина в двигателе с низкой степенью сжатия повышается температура горения. Часто это приводит к прогоранию выпускных клапанов. Так что, сбереженная копейка в этом случае рубль может и не сберечь.
"Чем выше октановое число топлива, тем оно медленнее горит. Как правило на современных автомобилях система зажигания способна приспособиться к любому топливу, но более низкооктановое топливо, естественно, снижает мощность двигателя и увеличивает расход"
Вывод из всего написанного можно сделать только один: «Автомобили лучше всего заправлять тем топливом, на которое рассчитан его двигатель».

Бизнес на видеорегистраторах

06.11.2012, 13:24:57

ОО «Казпотребнадзор» предлагает ввести практику материального поощрения автовладельцев, предоставляющих видеозаписи с нарушениями других участников дорожного движения в размере 50% от суммы взимаемого штрафа. Об этом сообщается на сайте организации www.nadzor.kz.
«ОО «Казпотребнадзор» в качестве эксперимента инициирует внедрение новой модели борьбы с правонарушениями.
В частности предлагается ввести практику материального поощрения автовладельцев предоставляющих видеозаписи с нарушениями других участников движения в размере 50% от суммы взимаемого штрафа, прежде протестировав ее на одном из городов Казахстана», - говорится в сообщении.
Очевидно, что столь значительное материальное стимулирование автовладельцев за информирование о нарушениях ПДД будет способствовать популяризации данного механизма. Каждый автовладелец, соблюдающий правила дорожного движения, получит дополнительный источник дохода за счет нарушений других участников дорожного движения. В свою очередь, экипажи дорожной полиции будут заниматься, например, только задержанием злостных нарушителей и поиском автомобилей находящихся в угоне.
Как отмечается, внедрение данного новшества влечет массу положительных последствий: количество правонарушителей на дорогах страны резко сократится за счет взаимоконтроля между автовладельцами; за счет повышения водительской культуры, снизится смертность на дорогах; резко снизится коррупционная база, за счет уменьшения контактов сотрудников дорожной полиции с нарушителями; увеличится общая сумма штрафов собираемых с населения за нарушения ПДД (как минимум в течение первых двух-трех лет, пока не повысится водительская культура); снизится нагрузка на сотрудников дорожной полиции (постепенно их можно будет переводить в штат патрульной полиции); повысится гражданская активность населения страны в процесс обеспечения общественного порядка; отпадает необходимость вложения средств в дополнительное оборудование экипажей дорожной полиции.
Практика использования механизмов гражданского взаимоконтроля широко распространена во всех развитых странах. Она является наиболее действенной в процессе обеспечения общественного порядка. В Казахстане до настоящего времени она практически не используется.
http://nadzor.kz/?p=483

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]

12.09.2012, 18:32:03

Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Начало находится тут:
http://vse.kz/topic/.../page__st__3980

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Неофициальный сайт жильцов 29/2 квартала (дома № 163 по ул.Брусиловского) - http://brus163.narod.ru/
Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.