Перейти к содержимому

Рувэйн

Рувэйн

Регистрация: 02.04.2022, 22:04
Offline Активность: 09.05.2022, 20:52
-----

В теме: Украинский кризис [часть 20]

03.05.2022, 14:13:41

 

И позицию свою обозначила вначале : "олигархи не ведут освободительных войн, олигархи ведут войны за передел собственности".
вот еще этот момент забыла...какие имущественные интересы у России в Украине? да никаких...Территорий для проживания своих хватаетет.Крым-да, Крым был нужен. Все остальное-нет.Ничего там нет завлекательного до такой степени, чтобы воевать за это. Так что, чисто освободительная операция.

 

 

не нужно приравнивать интересы олигархии к интересам целой страны и ее народа.

Элементарный пример перед глазами же. Труба! Ее никто не просто не взорвал, но в какой то момент Зе еще и просил увеличить прокачку. 

А,  в целом дабы не распыляться на цитирование всех постов в свой адрес, хочу сказать:

Я обязательно извещу вас всех, как только почувствую, что превращаюсь в кровожадное существо, желающее страданий для 40 млн человек только за то, что их угораздило проживать на одной территории с кучкой продажных политиков, жадных олигархов и маргиналов, поверивших в силу своего невежества и брехливого образования в "Сказки Дядюшки Сороса" про древность мовы, Гагарина-украинца и в целом не заслуженную исключительность. 

PS Кстати, о последних! маргиналах то бишь. Почитала комменты под парой статей о Чингисхане, этническом разнообразии и тп. 

Весь набор! Древность нации-завоевателей, намеренно искаженная и сокрытая в библиотеках Ватикана, происхождение всех и вся от одной главной нации. Узбекам-то, оказывается, всего лет 200 - отколовшийся род. Где то в Самарканде в этот момент плачет археолог на развалинах Афросиаба. Он то думал, что все эти артефакты : и из исламского периода и из до-исламского-свидетельства древней культурной традиции его народа. Ан, Нет! "Отколыш".

Подаренные русским для их просвещения при строительстве российского государственности дворянские роды ( были всякие Юсуповы, не спорю, но не нужно путать знаки : каким образом эти фамилии появились при дворе), древние города, растасканные русскими на строительство православных храмов.

Ну, и вишенка на торте. Достойно цитирования : "русские ученые обломались на "Слове о полку Игореве", потому что оно изобилует тюркинизмами, которые те не понимают".

И в этот момент я поймала дежавю, "ДЕЖАВИЩЕ". Десять лет назад один потомок морекопателей утверждал, что мова не может быть новоделом, потому что ею написано "Слово о полку Игореве".

Очевидно ни тот, ни другой не читали "Слово" , потому как ну, не мова это ни разу и тюрских слов там не более, чем требуется для описания битвы  (ханские стрелы, например). Но лекала то не поменялись))

Конечно, никто не судит о целом народе по кучке недорослей, которые так хотят верить в принадлежность к какому-то абстрактному величию. Нам ли, живущим тут бок-о-бок с казахами не знать, что люди так не делятся : доброта, ум, порядочность, сострадание - это не характеристики принадлежности к одной какой то нации.

Или все же судят? И даже "денацифицируют".


В теме: Украинский кризис [часть 20]

01.05.2022, 06:05:52

 

Сможете ли вы меня успокоить по этому поводу?
 

я конечно тетка, а следовательно по умолчанию блондинка в вопросах войны, но даже мне после Карабахского конфликта стало понятно, что современная армия в войне с обычными вооружениями : это баражирующие боеприпасы +беспилотники.  Если этого нет ( как продемонстрировала Россия), то никаких людских резервов не хватит.

Отсюда и эти ужасные цифры потерь, которые время от времени озвучивает РБК. На дворе 21 век, а мы воюем людьми, как сто лет назад.

 

Да вы уже достали со своими 8 лет бомбили, благодаря вове и бомбили, это территория Украины и не нужно туда было лезть

 

1410386_600.jpg

 

нацистских укропропагандистов Рувэйн

 

эк,  меня занесло да прям в укропропагандисты.

Позвольте совет : не вешайте ярлыков на незнакомых людей.

Я, прежде всего, человек русский и советский.  И позицию свою обозначила вначале : "олигархи не ведут освободительных войн, олигархи ведут войны за передел собственности".

Если для Вас это укропропаганда, то я бы хотела напомнить, что украинцы валят памятники Ленину, советским солдатам, теперь вот добрались до памятников Пушкина - всех тех символов, что дороги мне и как русскому человеку, и как советскому. Станции метро грозят переименовать в рамках де-советизации, как будто метро это не советскими людьми построено, а досталось Киеву с допотопных времен, как побочный продукт копки Черного моря.

Я не отдельно за русских и не отдельно за украинцев. Я за здравый смысл. Чтобы как в поговорке " что сделают русские и украинцы, если им прикажут стрелять друг в дружку? Повернутся спина-к-спине и начнут стрелять в ОБЩЕГО врага".

Мы с Вами слишком по-разному понимаем и цели спецоперации, и способы. Если для Вас многотысячные потери с начала операции - это необходимая плата за денацификацию ( правильно я понимаю?), то я считаю это трагедией. Еще в 2008 м году российские власти признали, что страна находится в демографической яме и это при том, что у кавказских народов, проживающих в России, все в порядке с рождаемостью. 

Говорите, нужно продолжить людьми воевать? А Вы не много на себя берете? Готовы держать ответ перед будущим, где от русских останется, в лучшем случае, только язык?

Ах, да, чтобы уж до конца определиться : мне не нравятся символы Z и V. Чтобы там не выжимала пропаганда из этих букв ( русского алфавита не хватило что ли?), но "читаемое" в этих буквах " победа Сиона" никак не выкинуть из сознания. И это только на одном уровне. Как видим по происходящему повсеместно ( не только на этом форуме) люди все и независимо от национальности, вероисповедания и политических предпочтений вдруг все разом превратились в Zомби - и это второй слой Z/V. 


В теме: Украинский кризис [часть 20]

26.04.2022, 21:35:29

 

это баражирующие боеприпасы +беспилотники.  Если этого нет ( как продемонстрировала Россия), то никаких людских резервов не хватит. Отсюда и эти ужасные цифры потерь, которые время от времени озвучивает РБК. На дворе 21 век, а мы воюем людьми, как сто лет назад.

У российской армии первая задача сохранить солдат и мирное население, а так да - ковровые бомбардировки эфективнее будут.

 

барражирующие боеприпасы не имеют ничего общего с ковровыми бомбардировками. 

Управление дистанционное, как в компьютерной игре : подлетает к цели, зависает, ждет команды. 


В теме: Украинский кризис [часть 20]

26.04.2022, 19:50:50

Сможете ли вы меня успокоить по этому поводу?
 

я конечно тетка, а следовательно по умолчанию блондинка в вопросах войны, но даже мне после Карабахского конфликта стало понятно, что современная армия в войне с обычными вооружениями : это баражирующие боеприпасы +беспилотники.  Если этого нет ( как продемонстрировала Россия), то никаких людских резервов не хватит.

Отсюда и эти ужасные цифры потерь, которые время от времени озвучивает РБК. На дворе 21 век, а мы воюем людьми, как сто лет назад.

PS ушла добровольно в игнор, как не поддерживающая линию партии и правительства.


В теме: Украинский кризис [часть 20]

24.04.2022, 06:19:22

 

ролик появился от РИА новости. Транспортировка американского генерала Клотье в Лефортово
PS не вышло прикрепить.

Чел похож на Клотье, но официального подтверждения пока нету, думаю если бы этого перца взяли, у тех, кто не хочет сдавать завод не было бы особых причин держать его, и последовала бы сдача

 

у них уже могут быть свои причины не сдаваться.  Не дети, руки в крови по локоток.

В любом случае, хорошо бы, если бы это оказался все таки он.

Клотье -это козырь. Остальные могут сколько угодно демонстрировать знаменитое украинское упрямство, сидя под землей.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.